Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software

Новый компонент foobar2000 Multiresampler. Обзор

Недавно появился новый плагин-ресемплер для foobar2000 — Multiresampler.

Напомню: я уже занимался сравнением ресемплеров для foobar2000, а также писал про некоторые методы интерполяции при увеличении частоты дискретизации.

Потому я решил не обходить стороной новый плагин и сделать его беглый обзор.

... Читать дальше »
Просмотров: 9326 | Добавил: Audiophile | Дата: 24 Сентября 2014 13:48 | Комментарии (0)

Мобильный foobar2000



foobar2000 стал революцией аудио плееров для ПК, теперь foobar2000 также переходит на мобильные телефоны и планшеты.

... Читать дальше »
Просмотров: 21011 | Добавил: Audiophile | Дата: 19 Сентября 2014 13:15 | Комментарии (9)

Чудеса андроид-техники: разные плееры — разный звук?

Сто раз повторял, и буду повторять, что программные плееры не могут иметь различное звучание, при условии что отключены все эффекты. Просто смех берет, когда вижу десятки страниц обсуждений — какой плеер звучит лучше: foobar2000, Winamp или AIMP.

Любому более-менее технически образованному человеку должно быть понятно, что звучание зависит именно от аппаратной части, а программа фактически является только декодером и оболочкой.

Благо, на Windows это всё легко подтверждается тестами RMAA — хотя бы в режиме loop-back. Но на этот раз меня занесло не иначе, как на Android OS. И что же я вижу здесь? Потрясающе. Невероятно. Разные плееры дают мне разные графики искажений, шумов, а подчас и АЧХ.

... Читать дальше »
Просмотров: 14920 | Добавил: Audiophile | Дата: 15 Сентября 2014 00:38 | Комментарии (33)

Открытый слуховой тест кодеков на 96 кбит/с — отчет о результатах

Всем привет.

Эпопея с нашим международным многоформатным ABC/HR тестом наконец-то закончилась. Его подготовка началась еще зимой, однако была отложена на длительный срок. Кроме того, в ходе обсуждения на HydrogenAudio произошел конфликт с разработчиком Fraunhofer — он предлагал включить в тест FhG AAC, несмотря на то что в тесте AAC @ 96 kbps победил QuickTime —, а также с некоторыми другими участниками — например, с автором SoundExpert.

В итоге было решено перенести обсуждение на собственный форум Audiofolks. Организацией теста занимались: IgorC (в данное время живет в Аргентине, однако — что очень пригодилось — хорошо разговаривает по-русски), японец Kamedo2 и я (под ником с HA — Steve Forte Rio).

... Читать дальше »
Просмотров: 8454 | Добавил: Audiophile | Дата: 14 Сентября 2014 10:44 | Комментарии (7)

Открытый слуховой тест продлён — спешите принять участие

Доброго времени суток, уважаемые посетители Audiophile's Software.

Сообщаю, что Открытый слуховой тест кодеков на 96 кбит/с продлен до 12.09.2014. Такое решение было принято в целях повышения достоверности результатов.

Напоминаю: для проведения теста в первую очередь требуются люди с хорошим тренированным слухом и качественными наушниками. Впрочем, новички, готовые добросовестно выполнять инструкции, приветствуются не менее.

Для скептиков еще раз повторяю, что битрейта 96 кбит/с на сегодня более чем достаточно. Очень многие участники теста жалуются на то, что в большинстве случаев не могут отличить закодированное аудио от оригинала (за исключением некачественных Low и Mid Anchor).

Так что можете принять это как вызов для своих способностей слышать ;)

Добавлено: тест окончен. По результатам тестирования первое место занял кодек Opus, далее следует QuickTime AAC и OGG Vorbis с LAME 128 кбит/с, разделившие третье место. В очередной раз подтвердилось превосходство нового кодека Opus над конкурентами AAC и Vorbis. Также есть основания предполагать, что Opus превосходит остальные кодеки и на более высоких битрейтах. Например, до сих пор не найдено ни одного киллер-семпла, позволяющего отличить от оригинала Opus VBR~200kbps.


Информация от спонсора

Docs.Zone: многофункциональный конвертер документов. С помощью сервиса Вы можете преобразовать PDF онлайн, без установки каких-либо дополнительных программ.

Просмотров: 3821 | Добавил: Audiophile | Дата: 31 Августа 2014 22:42 | Комментарии (1)

Управление плеером foobar2000 с помощью устройства Android

Всем привет. Вот и я наконец-то преодолел свой консерватизм и добрался таки до Андроида. Не прошло и десяти лет ;)

После непродолжительных разбирательств с интерфейсом Jelly Bean и настройками, я вспомнил, что мне на глаза не раз попадался плагин для удаленного контроля foobar2000, в том числе с помощью устройств работающих под Android.

Как это ни странно, но на настройку связки HTTP Control — foobar2000 Controller я потратил битых два часа. Ну, по крайней мере, детально разобрался в принципе её работы, и теперь спешу поделиться опытом с вами.

... Читать дальше »
Просмотров: 24102 | Добавил: Audiophile | Дата: 21 Августа 2014 18:52 | Комментарии (2)

Сравнение гибкости VBR режимов кодеков

Введение

Первоначальная идея данного теста заключается в сравнении того, насколько способны отдельные кодеры подстраиваться под сигналы различной степени сложности.

... Читать дальше »
Просмотров: 4251 | Добавил: Audiophile | Дата: 25 Июля 2014 12:52 | Комментарии (0)

Открытый слуховой тест кодеков — приглашаем принять участие

Здравствуйте!

Рады сообщить, что нашими совместными усилиями (пользователей HydrogenAudio IgorC, Kamedo2 и моими, конечно) открытый слуховой тест кодеков на битрейте 96 кбит/с наконец-то запущен!

... Читать дальше »
Просмотров: 3660 | Добавил: Audiophile | Дата: 21 Июля 2014 13:10 | Комментарии (4)

PQevalAudio: тестирование кодеков

Недавно, благодаря пользователю AlexIT мне в руки попала очень интересная консольная утилита PQevalAudio. Данная программа использует технологию PEAQ, призванную заменить субъективные слепые тесты.

Описание технологии звучит красиво, что ж, давайте найдём ей применение.

... Читать дальше »
Просмотров: 4879 | Добавил: Audiophile | Дата: 17 Июля 2014 15:10 | Комментарии (0)

На грани слышимости: сравнение современных кодеков @ 200 kbps

Недавно на форуме HydrogenAudio, в ходе обсуждения модификаций OggEnc прозвучала фраза, мол Vorbis уже отжил своё, и на смену ему пришел Opus. Сперва я не согласился, вспомнив информацию, что при разработке Opus его приоритетами было нечто вроде: низкая задержка, устойчивость к потерям пакетов, низкий битрейт, оптимизации под голос и т. п. Однако, обратившись к Opus FAQ , я прочитал следующие строки:

«С технической точки зрения (потери, задержка, битрейты, etc.) он может заменить и Vorbis, и Speex, и даже существующие проприетарные кодеки»

Таким образом разработчики утверждают, что Opus имеет качество такое же, или даже лучше, чем у его современников (Vorbis, AAC, MP3), но при этом обладает вышеописанными мною преимуществами (которые были основной целью разработки).

... Читать дальше »
Просмотров: 6952 | Добавил: Audiophile | Дата: 27 Июня 2014 21:50 | Комментарии (11)

Сравнение модификаций OGG Vorbis

Введение

На данный момент существует несколько вполне актуальных вариантов кодера OGG Vorbis. Большинство из них можно найти на RareWares. Фактически это: OggEnc, основанный на оригинальном libvorbis последней версии, модификация aoTuV (в двух вариантах — референсный venc.exe и oggenc2.exe от RareWares), а также aoTuV с элементами кода LancerMod (также от RareWares).

Кроме того существуют различные варианты компиляций вышеуказанных версий, т. е. выполненные с включением различных оптимизаций.

Чтобы внести ясность, я решил провести сравнительное тестирование всех вышеперечисленных вариантов кодера — главным образом чтобы сравнить скорость их работы на относительно новом оборудовании с поддержкой всех необходимых оптимизаций.

... Читать дальше »
Просмотров: 4967 | Добавил: Audiophile | Дата: 09 Июня 2014 11:01

О реалиях. Почему может не нравиться звучание?

Фундаментальный вопрос, касающийся впрочем не только прослушивания качественной музыки: делать как надо или как нравится?

В своей статье №1 я пишу: «основным критерием качества воспроизведения является количество искажений, которое вносится в аудиопоток при прохождении через звуковой тракт». Вроде как всё просто. Берёте качественный lossless материал с хорошим мастерингом, запускаете его в foobar2000 на ПК с аудиофильской картой вроде Essence STX, далее всё это идет по экранированному кабелю на мониторные наушники со звукоизоляцией (или как вариант — в звукозаглушенной комнате), ровнейшей АЧХ и КНИ <0.01% — и вуаля, получаете идеальный звук.

Но не тут-то было. Вдруг начинаете замечать, что звук «суховат», не хватает «низов», на высоких вместо звонкости какое-то дребезжание и резь в ушах... И тут многие вспоминают какую-нибудь «Романтику» образца 85-го года, с компакт-кассетами и колонками по 10 Вт. И слушали ведь, со всеми этими искажениями, треском, шипением, и нравилось же (достаточно было только отрегулировать тембр НЧ/СЧ/ВЧ).

... Читать дальше »
Просмотров: 9206 | Добавил: Audiophile | Дата: 05 Июня 2014 15:10 | Комментарии (26)

Обновление экспериментального теста lossy кодеров

Доброго времени суток.

Сегодня я полностью обновил страницу сравнительного теста lossy кодеров — Сравнительное тестирование lossy кодеров на вносимые искажения @350 kbps (2014). При этом я полностью повторил процедуру тестирования, но уже с новыми версиями кодеров и foobar2000.

... Читать дальше »
Просмотров: 6696 | Добавил: Audiophile | Дата: 03 Июня 2014 23:57

По всем вопросам обращаться...

Дамы и господа, убедительная просьба не ломиться ко мне в ЛС, а также по e-mail, Skype, ICQ и проч. по каждому возникающему вопросу. Для всех вопросов, не касающихся предложений относительно сайта (а также персональных заказов), существует форум. Я не могу знать всего, а на форуме достаточное количество образованных людей с опытом, которые помогут вам намного скорее, чем я один. К тому же подумайте и о других пользователях — обсуждение и решение вопроса, опубликованное на форуме, может в дальнейшем помочь десяткам и сотням людей.

Да, создавать тему сразу после регистрации нельзя, но вы можете написать в одну из существующих тем, или же написать произвольное сообщение в раздел Флуд, флейм, оффтоп, после чего вы автоматически будете перенесены в группу «Проверенные» и сможете создавать темы. Если же перенос не происходит, а тему создать необходимо срочно — жмите вверху справа «Написать администратору» (после входа на сайт) и отправьте мне сообщение с просьбой перенести вас в группу проверенных пользователей.

Спасибо за понимание.

Просмотров: 5815 | Добавил: Audiophile | Дата: 21 Февраля 2014 20:37 | Комментарии (0)

Копилка идей

Всем привет. Сегодня я создал на форуме специальную тему «Копилка идей» — здесь вы можете высказать свои предложения, а также идеи, касающиеся материалов, которые вы хотели бы видеть на сайте. Это могут быть статьи, обзоры, новые полезные программы по теме сайта. Кроме того, жду ваших предложений по поводу перевода статей с английского — если вам известны какие-либо полезные/интересные материалы о цифровом звуке, которые еще не переведены на русский, обязательно укажите ссылки, и очень вероятно, что в скором времени их перевод появится на audiophilesoft.ru.

Спасибо за участие в развитии проекта!

Просмотров: 6867 | Добавил: Audiophile | Дата: 01 Февраля 2014 16:25
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн