Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software

О шумящем микшере Windows (WASAPI shared)

В своих статьях Организация качественного вывода звука на компьютере, а также Как вернуть качественный звук в Windows 7 — побитовый вывод, аппаратные эффекты я упоминал некий шум, который микшер привносит в аудио поток. И сегодня мне наконец удалось вычислить природу этого шума. Шум этот — не что иное, как дезер и появляется он только в 16-битном режиме. Т.е. все звуки, даже 16-битные преобразовываются звуковой подсистемой в 32 бита с плавающей точкой, а затем, в процессе понижения разрядности до 16 бит, к сигналу подмешивается этот самый дезер. ... Читать дальше »

Просмотров: 12767 | Добавил: Audiophile | Дата: 20 Августа 2013 02:08 | Комментарии (3)

PlayPcmWin — аудиофильский плеер под WASAPI

Около года назад на форуме плеера AIMP мне попалась одна интересная программа под названием PlayPcmWin.

PlayPcmWin

По сути программа представляет собой аудиофильский плеер, заточенный под WASAPI (Windows Audio Session API — подсистема вывода звука в Windows Vista/7/8). Самым интересным является поддержка всех фич этой самой подсистемы, а именно: ... Читать дальше »

Просмотров: 13412 | Добавил: Audiophile | Дата: 25 Июня 2013 01:02

foobar2000 1.2.7 beta 1 + плагины + сборка, FLAC 1.3.0, TAudioConverter, Opus 1.0.2, FLACCL 2.1.5, CUETools 2.1.5...

Приветствую. Давненько не было новостного блока. Ниже — список обновлений за весну-2013. Полные списки изменений к программам — на соответствующих страницах, по ссылке «История» (под скриншотом).

... Читать дальше »
Просмотров: 7419 | Добавил: Audiophile | Дата: 11 Июня 2013 19:02

Сравнение LAME 3.99.5 и кодера MP3 от Fraunhofer

Наконец-то дошли руки до более-серьезного сравнения кодера LAME MP3 и кодера FhG MP3. Кодеры я решил сначала протестировать в весьма популярных режимах CBR 128 (удовлетворительное качество) и CBR 320 (максимальное качество). Результаты изложены ниже:

... Читать дальше »
Просмотров: 9971 | Добавил: Audiophile | Дата: 24 Мая 2013 22:09

foobar2000 1.2.3 + 1.2.4 beta 3 + сборка + плагины, FDK AAC Encoder, Mp3Tag 2.54, QAAC v2.17, refalac 1.17, mp3DirectCut 2.18

Здравствуйте. Как обычно — новостной блок за февраль–март 2013.

... Читать дальше »
Просмотров: 5863 | Добавил: Audiophile | Дата: 23 Марта 2013 23:20

Приглашение к участию в ABX тестировании

Теперь у нас есть форум, и грех не воспользоваться возможностью. И так, хочу объединить наши усилия и, организовав правильный подход к вопросу, сделать некоторые наблюдения касаемо качества кодирования различных кодеров.

Приглашаю выкладывать свои результаты слепых ABX тестов кодеков на самом различном музыкальном материале в специальной теме. В теме находятся все необходимые инструкции. При необходимости там же Вы можете задавать свои вопросы.

Чем больше у нас будет результатов, тем больше вероятность получения более-менее отчетливой картины касаемо качества кодирования актуальных на сегодняшний день кодеров. Присоединяйтесь!

Просмотров: 3546 | Добавил: Audiophile | Дата: 12 Марта 2013 15:22

foobar2000 1.2.2 + сборка + плагины, SVP, Monkey's Audio 4.11, QAAC 2.13, refalac 1.13, обновление драйверов, новые статьи...

Здравствуйте. За последние два месяца у меня много хороших новостей. Кое о чем я уже рассказал, об остальном — дальше.

... Читать дальше »
Просмотров: 6726 | Добавил: Audiophile | Дата: 31 Января 2013 02:15

Перенос на новый сервер

Сегодня примерно с 9:30 до 10:00 сайт был недоступен, т.к. выполнялся перенос данных на новый сервер. Перенос сайта с uCoz на uWeb обещает более высокую стабильность работы, повышенную скорость загрузки файлов, отсутствие сомнительных соседей по IP, ну и конечно же более отзывчивую техподдержку. Что ж, посмотрим, оправдывает ли себя повышение стоимости услуг в полтора раза.

Что надо отметить — за качеством контента, а точнее, за его правомерностью, на новом сервисе следят очень тщательно. Все сайты периодически проходят ручную проверку. Кстати, мой сат прошел проверку только со второго раза — сначала модератор принял EncSpot с ключом внутри архива за варез :) Пришлось дать ссылку из вебархива, где автор программы самолично выкладывает ключи на всеобщее обозрение.

Так что, будьте внимательны — на сайте запрещено размещение материалов, нарушающих авторские права. Это также относится и к форуму.

Добавлено: примерно с 15-00 до 21-00 по Москве домен audiophilesoft.ru не функционировал, т.к. происходила смена DNS серверов. На данный момент процедура переноса на новые сервера полностью завершена.

Просмотров: 4181 | Добавил: Audiophile | Дата: 21 Января 2013 00:25 | Комментарии (0)

Пользователям сайта

Сегодня обратился к списку пользователей сайта и с удивлением обнаружил, что 90% пользователей, зарегистрированных с начала осени - роботы (т.е. представляют собой учетные записи с рандомной информацией для распространения спама). В связи с этим была произведена глобальная зачистка пользователей. Все "адекватные" учетные записи были перенесены в группу "Проверенные", остальные - удалены. Приношу извинения, если удалил ненароком учетную запись какого-нибудь добросовестного юзера. Впрочем, удалял я только записи без какой-либо активности, а также с неподтвержденными адресами e-mail.

Чтобы как-то побороть нахлынувшую на форум волну спама, введены новые правила для пользователей: чтобы попасть в группу "Проверенные", пользователю надо либо подождать 1 день с момента регистрации, либо оставить комментарий на сайте или форуме. Только после этого вы сможете создавать темы. Также есть вероятность, что я сам проверю учетную запись и перенесу её в группу проверенных пользователей.

Просмотров: 3705 | Добавил: Audiophile | Дата: 19 Января 2013 19:15 | Комментарии (6)

Аудиофилия: религия, наука и бизнес

Только что досмотрел весьма и весьма интересное видео, повествующее об аудиофилии. Приятно видеть, что хоть кто-то применяет к данному вопросу научный подход, а не обвешивает уши субъективной псевдонаучной лапшой.

... Читать дальше »
Просмотров: 5600 | Добавил: Audiophile | Дата: 13 Января 2013 15:15

Форум Audiophile's Software

Доброго времени суток!

И так, количество посетителей сайта уже перевалило за 2000 человек/сутки, страницы всё больше и больше заполняются комментариями и диалогами. С той целью, чтобы разгрузить их, а также сделать общение между посетителями более удобным, я наконец-то открыл на сайте форум.

Конечно, дизайн форума оставляет желать лучшего, но я надеюсь в ближайшее время доработать его и привести хотя бы к внешнему виду остальных модулей сайта.

Тем не менее, форум вполне юзабелен, и, что радует, — не требует регистрации для уже зарегистрированных на сайте пользователей (коих на данный момент под две с половиной тысячи). Именно поэтому я отказался от запуска отдельного форума на phpBB3 , который я уже даже установил.

И так, для начала нам необходимо будет создать основные темы в каждом разделе форума (по каждому кодеру, например, в разделе консольных кодеров), с полезными ссылками конечно же. Постепенно все обсуждения будут перебираться из комментариев к материалам на форум.

В связи с этим всем объявляется набор модераторов (из числа постоянных пользователей-посетителей сайта). По этому вопросу прошу писать мне от своего имени в ЛС здесь, на сайте (ссылка после входа на сайт — вверху справа).

Заранее благодарю всех за участие!

Просмотров: 3883 | Добавил: Audiophile | Дата: 23 Декабря 2012 12:20 | Комментарии (0)

Об установке плагинов (компонентов) foobar2000

Вопрос установки плагинов — пожалуй, один из самых распространенных. Чаще всего он конечно же возникает у начинающих пользователей плеера foobar2000. Чтобы наконец прояснить это дело, я расскажу всё сначала.

... Читать дальше »
Просмотров: 93949 | Добавил: Audiophile | Дата: 16 Декабря 2012 13:43 | Комментарии (26)

foobar2000 1.1.7 + плагины + сборка, Opus Audio Tools 0.1.5, MPZ, QAAC 1.46, refalac 0.57, новые статьи...

Здравствуйте, уважаемые посетители! Наконец выкроил время для написания новостного блока. В этой жизни хочется успевать всё, но, увы, время не резиновое. Тем не менее, сайт Audiophile's Software продолжает обновляться. Ниже представлен список обновлений за осень.

... Читать дальше »
Просмотров: 6062 | Добавил: Audiophile | Дата: 24 Ноября 2012 14:09 | Комментарии (0)

Windows 8: the Rubicon is crossed

И так, релиз состоялся, и теперь просторы сети еще активнее заполняются различными комментариями и вопросами по поводу специфики работы приложений в Windows 8. В связи с этим, я решил рискнуть и полностью перейти с Windows 7 на Windows 8 (версия x64 Enterprise). Таким образом, все программы отныне будут проверяться на данной версии Windows 8.

Моё мнение об этой ОС на данный момент: ничего особенного и принципиально нового. Если различный ненужный функционал вроде интернет-магазина, сетевого входа в систему и т.п. можно отключить, то новый Пуск и отсутствие прозрачности окон откровенно напрягают. Что касается аудио подсистемы — как я уже писал, она не изменилась.

Просмотров: 4580 | Добавил: Audiophile | Дата: 08 Ноября 2012 03:46 | Комментарии (9)

Новые кодеры в тесте на SoundExpert

Хорошие новости: на сайте SoundExpert.org в раздел 64 кбит/с были добавлены новые современные кодеры! Вот список:

Таким образом, сейчас как никогда требуется большое количество участников для прохождения теста — это обеспечит наиболее объективные результаты для новых кодеров. Так что приглашаю всех, кто интересуется качественным кодированием звука, в тестовую комнату SoundExpert. Для тех, кто не силен в английском, еще 2 года назад я подготовил специальную страничку с пояснениями на русском.

Спасибо за участие!

Просмотров: 3476 | Добавил: Audiophile | Дата: 01 Ноября 2012 19:45 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн