Online video hd

Смотреть кино видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog

Несуществующий цвет?

Однажды мне пришла в голову довольно странная мысль: «А можно ли представить несуществующий цвет?». Какое-то время я пофантазировал (само собой, тщетно), но затем отбросил эту мысль как нечто абсурдное и невозможное.

И вот сегодня, просматривая фотографии Гарри Груйера, я обратил внимание на его фантастический, сразу бросающийся в глаза колорит — и снова вспомнил о несуществующем цвете...



Harry Gruyaert. BELGIUM. Village in the Province of Brabant. 1981. Commemoration of the Battle of Waterloo

... Читать дальше »
Просмотров: 4359 | Добавил: Audiophile | Дата: 30 Ноября 2015 20:42 | Комментарии (1)

Как отпечатать книгу на принтере

Простейший способ отпечатать книгу на принтере — печатать страницы в обычном режиме, на листах формата А4. В таком случае каждая страница печатается на одной стороне листа, что не очень-то экономно.

Сделать печать в 4 раза эффективнее помогает режим брошюры. В данном режиме на каждой стороне листа печатается по две страницы, причём не по порядку (то есть не 1, 2 и 3, 4 на первом листе), а таким образом, что если затем сложить стопку листов пополам и прошить их посередине — у вас получится готовая брошюра.

Просмотров: 4484 | Добавил: Audiophile | Дата: 21 Апреля 2015 08:52 | Комментарии (0)

Частотный словарь английского: «скачать-бесплатно-без-регистрации»

После того как я решил подтянуть свой уровень знания английского (главным образом в плане словарного запаса), практически сразу стало очевидно, что самый эффективный способ изучения слов — исключительно по частотным словарям. Точнее, способы изучения и запоминания могут быть самые различные, но вот именно очередность, приоритетность тех или иных слов должна определяться исходя из частотных словарей.

Скажем, читаете вы книгу на английском, и через каждые 10 слов вам попадается одно неизвестное. Представьте себе, первое время я записывал каждое неизвестное слово и ежедневно все их зубрил. Но очень скоро стало ясно, что эффективность такого изучения близка к нулю — так как большинство этих слов встречаются лишь раз—два за всю книгу, а в повседневном лексиконе они могут встречаться вообще раз в год.

Именно здесь на помощь приходит частотный словарь. Идея такая: вам встречается слово, перевод которого вы не знаете. Сначала вы припоминаете: насколько часто оно вам встречае ... Читать дальше »

Просмотров: 33987 | Добавил: Audiophile | Дата: 20 Апреля 2015 13:48

Как максимально выгодно вывести WebMoney на карту (Украина)

Для этих операций нам понадобится, соответственно, кошелек WebMoney, а также кредитная или дебетовая банковская карта ПриватБанка (очень желательно).

... Читать дальше »
Просмотров: 5061 | Добавил: Audiophile | Дата: 26 Февраля 2015 13:15 | Комментарии (0)

Перенос пользователей на новый движок. Как uCoz/uWeb шифрует пароли?

С тех пор, как занимаюсь написанием собственного движка (пока для английской версии), подумываю о переносе на него данных с текущего uWeb CMS (по сути тот же uCoz). Само собой, что перенос данных вручную при наличии нескольких сотен материалов — процесс крайне трудоёмкий. Поэтому хотелось бы его автоматизировать.

Как известно, в системах uCoz/uWeb есть возможность создания файла бекапа, а также последующего восстановления данных из него. Кроме всего прочего, в архиве бекапа находятся и текстовые файлы, содержащие в себе значения полей базы данных uCoz. Как правило, это значения из таблиц материалов, комментариев, пользователей и т. д. Каждая строка в таком файле бекапа отвечает за определенный материал; значения параметров разбиты разделителем «|». Так что, предварительно определив последовательность полей, не представляет большого труда написать скрипт, импортирующий в ту же БД MySQL данные из таких текстовых файлов.

Однако, есть одно «но» и связано оно с бекапом та ... Читать дальше »

Просмотров: 3489 | Добавил: Audiophile | Дата: 02 Февраля 2015 22:05 | Комментарии (0)

Анонимизация в сети: VPN и подмена IP

Когда-то я задался вопросом: почему, когда я перехожу на Google.com, браузер автоматически переадресовывает меня на google.com.ua? Я перепробовал всё на свете: включал анонимный режим, отключал cookies, геопозиционирование в Опере — ничто не помогало. Как оказалось, в каждом случае сервер просто определял мой IP адрес, который, конечно же был украинским, и выдавал мне украинскую версию сайта.

Другой случай. Несколько лет назад я захотел получить инвайт на «вату» (закрытый музыкальный торрент-трекер What.cd), по стандартной процедуре в IRC чате. Каково же было моё разочарование, когда я увидел сообщение, что моя страна (и Россия тоже, кстати) находится в чёрном списке, по причине большого количества проживающих здесь недобросовестных пользователей. Тогда я подумал, что дверь What.cd для меня закрыта навсегда. Так оно и было бы, если бы ни один хороший человек, подаривший мне инвайт. Но сегодня я расскажу не о нём.

Знаете ли вы, что на обновленном сервисе Last.fm бесплатное прослушивание радио доступно только пользователям из США, Германии и Великобритании?

Но как? Ведь многие люди (и я до не давнего времени) всегда считали, что главное достоинство интернета — это анонимность и неограниченность возможностей, вне зависимости от того, в какой точке земного шара вы находитесь. Как бы не так.

... Читать дальше »
Просмотров: 4511 | Добавил: Audiophile | Дата: 11 Января 2015 16:34 | Комментарии (0)

Отслеживаем динамику курса валют

Привет всем. Сегодня, учтивая высокую волатильность таких валют, как рубль и гривна, хочу поделиться изысканиями на тему валютных операций. Прежде всего это может пригодиться тем, кто зарабатывает в интернете, хочет выгодно обменять/продать заработанные средства, и вообще сохранить их.

Итак, во-первых, чтобы не продешевить при установке цен на услуги, привязывать их конечно же стоит к одной из стабильных востребованных валют — к доллару или евро. Как правило, привязка у нас идёт именно к доллару, так как данная валюта на рынке всегда наиболее востребована.

Потому следует раз и на всегда зафиксировать стоимость ваших услуг в долларах, а затем просто умножать это значение на текущий курс относительно валюты, в которой указывается стоимость ваших услуг для конечного пользователя.

Далее появляется необходимость периодически отслеживать динамику курса валют. Здесь следует различать курс наличной валюты, а также курс платёжной системы, например WebMoney. Именно эти ... Читать дальше »

Просмотров: 3929 | Добавил: Audiophile | Дата: 19 Декабря 2014 10:46 | Комментарии (0)

Рисуем и меняем иконку Opus

Всем привет. Решил не выносить такую мелочь на главную сайта, а запостить её здесь, в моём блоге.

Как известно, формат Opus (разрабатываемый IETF) оправдано набирает всё большую популярность. Так он победил в последнем многоформатном тесте на 96 кбит/с, а в своих рекомендациях по выбору кодеров я поставил его на первое место в шести из семи диапазонах битрейтов.

Однако, что меня удивило: в последней версии foobar2000 до сих пор нет для Opus специальной иконки. Вместо этого программе указано использовать для Opus иконку Ogg. Этот недочёт я решил исправить.

Итак, прежде всего мне понадобилось определить, какой именно шрифт используется для иконок foobar2000. Для этого я взял иконку Ogg Vorbis, лежащую по адресу /foobar2000/icnos/ogg.ico, открыл её с помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 4632 | Добавил: Audiophile | Дата: 18 Октября 2014 20:47 | Комментарии (2)

Уловки мобильных операторов. Как бороться и экономить (МТС Украина)

Всё дорожает...

Большинство товаров и услуг в нашей (и не только нашей) стране, как правило, склонно дорожать. Такова тенденция — как ни крути, а деньги всё равно обесцениваются; кроме привычной нам инфляции, на это влияет и повышение курса доллара, т. е. падение ценности валюты на международном рынке.

Так, если в далеком 2000-м году за 75 копеек можно было купить буханку хлеба, а на 50 грн неплохо скупиться на рынке, то сегодня хлеб уже стоит не менее 3 грн, а 50 грн — это лишь чашка хорошего капучино.

Всё ли?

Однако, что касается услуг — есть исключения. Одно из них — услуги связи. Благодаря активному научно-техническому прогрессу себестоимость предоставления коммуникационных услуг активно падает, причем даже быстрее, чем растет инфляция.

Для примера возьмем мобильную связь. Вспомним начало 2000-х: когда мобильные телефоны были еще далеко не у всех. В то время существовал оператор UMC (ныне это украинский филиал МТС). Тарифы на звонки были примерно следующие: 1 — 1.50 грн внутри сети, 2.65 грн на других мобильных операторов. Многовато, даже по современным меркам, не правда ли? А теперь вспомним, каким был курс доллара в то время: 5 — 5.50 грн. То есть звонок на другого оператора стоил около 50 центов/минуту! А еще у UMC была плата за соединение — 27 копеек. Да плюс сбор в пенсионный фонд (на то время 5%, если не ошибаюсь). Одним словом, отнюдь не дешевое удовольствие.

Что же мы имеем сейчас? Если брать тот же МТС, в наиболее адекватных тарифных планах стоимость звонка на других мобильных операторов составляет 38—54 коп с учетом всех налогов. Плата за соединение отсутствует. По сегодняшнему, самому оптимистичному курсу доллара — по 12 грн — это составляет каких-то 3—4.5 цента. Что касается звонков внутри сети — у большинства операторов они чуть ли не бесплатны (к примеру, у МТС существует безлимит внутри сети всего по 38 копеек/день).

Впрочем, главной причиной такого подешевения является массовость явления: сейчас смело можно сказать, что мобильный есть у каждого. Таким образом себестоимость одного звонка уменьшается, а значит, падает и его цена.

... Читать дальше »
Просмотров: 6079 | Добавил: Audiophile | Дата: 03 Сентября 2014 21:20 | Комментарии (2)

О ёжиках и ежиках. Буква Ё: суть вопроса

С самого момента своего изобретения буква «ё» является предметом многочисленных баталий и споров (причем не только с точки зрения лингвистики).

В этом материале я хотел бы вкратце рассказать историю возникновения столь спорной буквы, затем привести доводы «за» и «против», после чего ознакомить вас с действующим и наиболее разумным вариантом выхода из сложившейся непростой ситуации.

... Читать дальше »
Просмотров: 3441 | Добавил: Audiophile | Дата: 14 Мая 2014 12:25 | Комментарии (0)
1 2 3 4 »

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн