Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog

Как отпечатать книгу на принтере

Дата обновления: 21 Апреля 2015
2015-04-21T08:52
Audiophile's Software

Простейший способ отпечатать книгу на принтере — печатать страницы в обычном режиме, на листах формата А4. В таком случае каждая страница печатается на одной стороне листа, что не очень-то экономно.

Сделать печать в 4 раза эффективнее помогает режим брошюры. В данном режиме на каждой стороне листа печатается по две страницы, причём не по порядку (то есть не 1, 2 и 3, 4 на первом листе), а таким образом, что если затем сложить стопку листов пополам и прошить их посередине — у вас получится готовая брошюра.

Однако здесь возникают некоторые сложности. Чтобы отпечатать брошюру таким образом, необходимо, например, на первом листе сверху отпечатать первую и последнюю страницу (точнее, переднюю и заднюю обложки), а снизу — вторую и предпоследнюю страницы. То есть печать страниц на листах идёт не в естественном порядке. Кроме того, печатать необходимо, как вы уже поняли, на обеих сторонах листа. Разбирать подобным образом страницы, не говоря уже о двусторонней печати, умеют далеко не многие принтеры, а делать всё это вручную при большом количестве страниц практически нереально.

Таким образом, в данном случае удобно будет воспользоваться специальной программой, выполняющей автоматический разбор страниц. Хорошим выбором здесь будет программа FinePrint (скачать версию с таблеткой можно практически на любом торрент-трекере).

Строго говоря, FinePrint — это не обычная программа, а скорее драйвер виртуального принтера — при установке FinePrint в вашей системе устанавливается одноименный принтер, который в дальнейшем служит мостом между программой-источником текста и вашим физическим принтером. Принцип работы прост: вы печатаете страницы в любой удобной программе, выбрав печать через устройство FinePrint, затем FinePrint их обрабатывает, и вам остаётся только выбрать нужный режим разбора/печати.

Важным моментом здесь является настройка программы под конкретно ваш принтер. Так как многие устройства различаются по способу загрузки, стороне, и направлении печати. Для того чтобы легко определить все настройки в FinePrint имеется специальный мастер.

В ходе настройки потребуется отпечатать несколько тестовых страниц, при этом надо четко следовать указаниям программы.

Когда вы выполните настройку, можно сразу переходить к печати — просто выберите в окне FinePrint свой принтер и режим печати, после чего можете запускать процесс. Для принтеров с односторонней печатью программа укажет вам, каким образом надо будет повторно загрузить листы в лоток для печати обратной стороны.


Информация от спонсора

FreshOffice: CRM системы для Вашего офиса. Благодаря CRM Вы можете легко собирать информацию о контрагентах, для последующей удобной выборки и анализа. Таким образом за считанные секунды Вы сможете увидеть всю необходимую информацию о клиенте.

 
  Tweet  
Добавил: Audiophile | Просмотров: 3057 | Рейтинг: 5.0/5, голосов: 1
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн