Audiophile's Software
Страница 27 из 27«12252627
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Статус: Оффлайн
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере
KShibaev
punkrock,
Цитата punkrock ()
Вместо помощи, вы предложили мне метод самовнушения.

НЕ правда ваша ( выступлю , не адвокатом, но просто укажу вам на вашу не правоту )
Ответ был точным и полным :
Цитата Audiophile ()
Мало того, что у этих ОС одинаковые звуковые подсистемы, так вы еще и звук выводите мимо них, напрямую ("Вывожу с помощью asio").

И из него следует, что , если звук , действительно , какой-то не такой , то ..
.. , то виновата тут НЕ Windows 10 , равно как и Windows 7 не была виновата в том что звук был хороший —
т.к. в плане вывода звука они одинаковые.
Вывод.
Если звук всё же отличается, значит причина ГДЕ-ТО ЕЩЁ ?!. — ну да сказать можно было именно так, а сказано было несколько иначе, но тоже весьма профессионально , с отсылкой по ссылке , которая кстати весьма и весьма интересная.

А из твоего видео я так и не смог ПОНЯТЬ в чём же была СУТЬ ПРОБЛЕМЫ. Последовательность действия я увидел и даже при случае смог бы повторить, но.. Но суть проблемы то в чём была ?! — Распиши уж для нас , для таких "умных" , в чём же был косяк со стороны Windows 10 ? И как ты его смог победить ? — я вот не очень понял Предупреждение от Windows на 0:42
У тебя что ли не были корректно установлены корректные драйвера для твоей звуковой платы ? — исходя из этого предупреждения , твои корректно выводящие звук драйвера сами не являются корректными — не прошли какой-то сертификации безопасности для Windows , я так понял.

Но это проблема драйверов , совместимости драйверов , корректности драйверов , установки драйверов.
А вовсе НЕ в Windows была проблема. Сам же подтвердил — установил правильные драйвера и всё заработало,
и всё заработало В WINDOWS 10 РОВНО ТАК ЖЕ , КАК В WINDOWS 7
( что и требовалось доказать; "и доказательств никаких не требуется — просто он существовал и всё"©М.А.Булгаков)

или я в чём-то не прав? что-то не так понял?
Сообщение отредактировал KShibaev - Суббота, 11 Ноября 2017, 16:45
emusic
Цитата punkrock ()
Фикс проблемы
Не увидел ничего, специфичного для Win10. Зато увидел (по списку драйверов, доступных для замены установленного), что Вы долго и старательно громоздили друг на друга различные пакеты драйверов, пренебрегая нормальной для таких случаев процедурой полного удаления предыдущего пакета. Стоит ли удивляться, что в итоге все перепуталось? Некоторые пакеты умеют сами контролировать целостность набора модулей и их настроек, но далеко не все.

Склонен согласиться с предположением Audiophile насчет многоканальной акустики и/или неправильной внутренней коммутации канала сабвуфера (Low Frequency). В драйверах от Realtek HD это управляется как набором создаваемых драйвером KS-подустройств (subdevices), так и их настройками, записываемыми в реестр при установке драйверов.

К моему MSI GT72S, например, подходят разные версии драйверов, но одни не видят канала сабвуфера вообще, другие выделяют его в отдельное устройство (и в том, и в другом случае нормальных басов не услышать), и лишь некоторые умеют создавать конфигурацию в которой и левый/правый динамики, и сабвуфер получают сигналы от обычного двухканального стереопотока.

Добавлено (12 Ноября 2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата KShibaev ()
твои корректно выводящие звук драйвера сами не являются корректными — не прошли какой-то сертификации безопасности для Windows , я так понял.
Прямой связи между поведением драйвера и наличием в нем цифровой подписи того типа, что требует определенная версия Windows, в общем случае нет. Наличие подписи лишь повышает вероятность того, что драйвер выпущен недавно и работает более правильно.
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Страница 27 из 27«12252627
Поиск: