Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
вау... у меня нет слов, я просто шокирован! если будет схема, желательно ещё и рисунок платы - то можно что угодно сделать.

сколько ж такая звуковая стоит?оО
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да что то сомневаюсь в правдоподобности,но результаты впечатляют.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
по мне - так какой-то фейк, потому что другие дорогостоящие ЦАПы показывали средние результаты, а эти можно считать за теоретические.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Возможно что измерения проводились через оптический кабель.Оптический выход и оптический вход звуковой карты.

Но что толку,я использую оптику-звуковая карта выдает 113дб динамического диапазона а оптический вход ресивера компресует до 96дб.Почитал -Большинство ресиверов имеют динамический диапазон около 100дб.Попа.

Добавлено (17 Ноября 2013, 22:59)
---------------------------------------------
Dimko ты у нас спец по частотам,подскажи.Я уже запарился бороться с буквами С и Ц в женском вокале.Сипилявит ,цокает,песочит,свистит,как еще это назвать.Музыка играет нормально,вокал поет нормально пока не попадется буква С или Ц.Даже на тестовых записях. Бьет по мозгам своей неправдабодобностью.Двигал частоты среза туда сюда,вообще выгнал пищалку за 10000 гц, пока не отключил ее вообще,но среднечастотный динамик играет без пищалки и сипилявит и пищит буквы С и Ц.Эквалайзер тоже не помагает,страдает музыка.Есть какие нибудь идеи типа деклипера?
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:04
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
у меня более - менее получилось от этого избавиться, когда настроил плагин, обратить внимание на Advanced clipper (если его использовать, то входную громкость плагина на 60 или 40 %) в этом клиппере есть куча настроек как для ВЧ, так и для НЧ. При желании Phase Shaping на определенных частотах (только он непонятно как работает) Срезать этот диапазон тоже как-то не айс, можно попробовать ослабить его с помощью эквалайзера, но если не помогает, тогда думаем дальше... вообще я так понял, когда происходит смазывание - сильный дисторшн, его ещё специально делают для гитарных соло (басс гитар) - я думаю, в нашем случае надо найти способ убрать этот дисторшн, таким образом вокал станет ровно звучать и на всех шипящих цокающих и так далее и, что самое главное для меня - смягчение металла, рока.

ещё компрессором можно уйти от этого, но он будет работать на всём диапазоне, а настраивать его с нуля долго, причем недавно выяснил, что настройки компрессора в плагине которые я ещё делал несколько лет назад никуда не годятся, надо с ним работать по уму.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Скачал  русский алфавит,вырезал букву С,выдает вот такой спектр-



Во время записи, от 4500 до 15000гц, микрофон начинает добавлять отсебятины.Получается мне не нравится вокал прошедший через микрофон.
Этаже буква в плеере-



Мда.

Компрессор выворачивает звук наизнанку,эквалайзер может исправить вокал но покалечит при этом музыку,тоже не пойдет

Попробую так.Срезал на 4500гц 48дб/октаву а так как пищалка чувствительнее снижаю уровень сигнала приходящего на нее до -6дб,мало ,сипилявит,-9 -12 -20 дб,уже глухо пипец а всеравно  пытается сипилявить.Получается что я снижаю уровень высоких частот а буква С остается.Так не пойдет.
Пойду другим путем.Сбрасываю уровень пищалки в ноль,а сверху ставлю лимитер (кирпичная стена) в -20дб.Получилось что пищалка нормально играет все высокие частоты,но как только выстрелит буква С или Ц,а выстреливают нехило,то лимитер срезает их нафиг.

Этаже буква после прохождения лимитера,зеленым цветом-среднечастотный динамик,фиолетовым цветом-пищалка.



Но блин теперь высокие частоты слышатся не завершенными.Нужно искать середину между ограничением уровня(-6) и срезанием(-20).
Прикрепления: 4774313.png(7.2 Kb) · 5924876.jpg(39.7 Kb) · 5473963.jpg(44.8 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 18 Ноября 2013, 15:32
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
уже какой-то результат. Если помещение позволяет (в плане отсутствия шкафов и прочей мебели на боковых стенах) то можно попробывать колонки (в частности пищалки) повернуть лицом к стене, тем самым слушать отраженный звук, я так замечал, некоторые дефекты гасятся вместе с ослаблением ВЧ - надо их усиливать немного.

кстати, кинь куда нибудь образец записи С или других шипящих - хочу тоже поэкспериментировать.
Сообщение отредактировал dimko_$ - Вторник, 19 Ноября 2013, 06:46
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Про направленность не забывай, и без того у половины любителей музыки можно услышать что вокалист поет спиной к слушателю.Чтобы повернуть его лицом к себе уйдет не мало усилий.А направив в стену ты делал своего рода задержу высоких частот.Над программной задержкой подумать можно.

В прошлом сообщении я снижал уровень пищалки на -6 дб,согласование динамиков по чувствительности,у тебя в колонках это делают резисторы.фИГНЯ А НЕ ЗВУК ПОЛУЧАЕТСЯ.Что делает резистор,аттенюатор или программный гейн?Он снижает громкость,амплитуду сигнала.Но вч динамик не может  восстановить амплитуду высокочастного сигнала низкого спектра,которая имеет определенное значение, задуманное звукорежисером( к примеру -начало звучания гитарной струны) а тупо,быстро,громко пищит окончание -сипилявит.Происходит рассогласование полос.Слышал такое выражение -вч идеально согласованы с сч?Поэтому нельзя вмешиваться в громкость между полосами.Вот как должно быть -



А компенсировать разность в чувствительности динамиков нужно изменением количества поступаемых на них частот.Чем меньше поступает частот на динамик тем ниже у него отдача.К примеру- динамик сабвуфера работает от 30 до 200 гц,при изменении частоты среза с 200 на 50 гц ,его отдача падает на 10дб.
Поэтому не нужно делать  для сч и вч одну и туже частоту среза (4000гц) фильтром высокого порядка.Нужно использовать разные частоты среза для сч и вч (2000 и 6000 гц соответственно) фильтрами низких порядков,желательно первого .
Исходя из этого ,уровень низких частот,относительно средних, также нельзя регулировать изменением уровня-нужно изменять,двигать, частоты среза.
И чтобы никаких резисторов!

В итоге у меня получилось-
срез высоких с сабвуфера- 50гц,
срез низких с сч - 200 гц
срез высоких с сч - 2000гц
срез средних с вч - 6000гц
Везде 12дб/октава

Правильно я рассуждаю?Не знаю как в аналоговом исполнении(ни разу не делал фильтры),но  при цифровой фильтрации разница ощутима.Нужно тему создать,что скажут на это люди.

Файлы-Буквы С и Ц ,повторяются через промежутки,38мб -http://webfile.ru/f8852bc5d85fbd5b282fe6cc084a72c8
Только нет гарантии что они записывались на крутой студийный микрофон.
Попробуй еще плеер J.River.Что то я на него подсел,никак слезть не могу.Сравни звучание с Foobarом.Скажи что J.river фигня полная,может слезу,вернусь к Foobaru -
http://webfile.ru/28a18ee4ad6eec0657078b356fd0cacb
Твоя задача найти недостатки,но если понравится скину ключ.
Прикрепления: 5364933.jpg(28.3 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 19 Ноября 2013, 12:18
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
про разделение похоже на истину, например то, что срез происходит плавно, и переходы между диапазонами смягчаются. Ещё как вариант, несколько динамиков на ВЧ и деление ВЧ на низкого диапазона (например с 4кГц до 6) и высокого (с 5 до 10) и так далее, замечал на многополосной акустике, когда на них вешают по 4 пищалки с целью повышения качества, сравнить звучание многополосной колонки с колонкой, выполненной на одном широкополостном динамике. =)

Что в J.River`е есть интересного? поддерживает дсп?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
Что в J.River`е есть интересного? поддерживает дсп?
Да.Нет такого чего бы не смог J.River
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
завтра посмотрю, что он представляет из себя... хотя как-то привык и сам к фубару, хоть он и немного топорный...

HiAudio, тебя точно когда нибудь забанит Audiophile, повод ещё один : "пропаганда НЕ фубара" =D
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Сейчас у меня вот такая конфигурация J.River -
Видео - прогоняет через ffdshow,увеличивает количество кадров в SVP.
при этом Аудио- стерео сигнал раскладывает на 5 каналов,фильтрует по частотам ,кодирует в DolbiDigital и запихивает через Asio в оптику.)))))))))))
Какой плеер так сможет?

Добавлено (19 Ноября 2013, 21:14)
---------------------------------------------
Тут можно плееры обсуждать!
Кстати пока не забыл- пищалки у меня еще старые валялись,китайские ,но рупорные,с китайским сабвуфером их раньше слушал,подключил их и офигел,такого отвратительного,металического звука я давно не слышал.Никогда не покупай китайские динамики.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 19 Ноября 2013, 21:24
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
дааааа... было дело =) когда был бюджет 2 килорубля и на эти деньги надо было купить что-то играющее=) в итоге - новый динамик НЧ за 1300 (было указано, что номинал 400вт) в итоге когда навалил на канале усилителя на 200 вт он и сдулся... а есть советские динамики на 15 Вт, когда на них наваливал 200 Вт только катушка потемнела =) ахахах
так вот, значит, комплект 1300 китайская НЧ голова, Б/у пищалка за 500 (рупорная на ~20-30 Вт точно не помню) и за 80 рублей широкополостник на 20 Вт случайно выторговал у продавца, и таким образом, уже что-то слепить можно.

Добавлено (19 Ноября 2013, 21:47)
---------------------------------------------
посмотрел бегло J.River, у него походу нету подключения внешних дсп? для меня это как один из главных атрибутов, ещё фубар умеет конвертировать с применением дсп стойки, пока ни одного конвертера не видел, который так может... удобно конечно что в J.River всё можно воспроизводить, но я бы половину ненужного функционала убрал бы. кстати, ты сказал насчёт конфигурации, попробуй видео плееры VLC или Daum PotPlayer , в них много интересностей есть, я пока использую Daum PotPlayer, хотел на днях посмотреть VLC.

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
За мощностью гонишься?
Помнишь раньше на кухне у бабушки стояло радио, с белым бумажным динамиком,так вот он средние частоты отыгрывал на ура,если к нему добавить сабвуфер,ватт на 50,то получилась бы отличная система.
А современные динамики расчитаные на большую мощность,имеют тяжелые подвесы,дают глухой звук.Вон у меня сч расчитан до 50 гц,срезал с него все что ниже 200,теперь не могу его раскочать,орет но не двигается.

Добавлено (19 Ноября 2013, 22:00)
---------------------------------------------
В J.River ,в самом верху меню,нажми на Воспроизведение ,вылезет меню,в низу DSP studio.В студии уже встроены dsp от sony sound forge,плюс можно добавлять сторонние.Такаяже стойка dsp как и в foobar.
Неее, если не J.River то только foobar
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 19 Ноября 2013, 22:08
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
дык я не гонюсь и даже не себе покупал, я ж говорю, (я ещё тогда был школотой и с аппаратурой их возился), и когда кто нибудь ушатает НЧ голову то надо найти ей замену, так как перемотка выйдет дороже=) Сам бы я себе никогда в жизни не поставил такую акустику, собранную из непонятно чего.

Добавлено (19 Ноября 2013, 22:08)
---------------------------------------------
для меня тяжело было пересесть с аимпа на фубар, в первом случае интерфейс был аккуратный, но качество ни о чем, постепенно привык к простоте и сейчас понял, что это действительно удобнее, когда убрано всё лишнее.

Добавлено (19 Ноября 2013, 22:11)
---------------------------------------------
кстати, кто нибудь такое использует ? http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4811 описано очень красиво, но как работает я так и не понял, сам крутил его, понял что 0.84 оптимально, но что в действительности делает - непонятно.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;3095
кстати, кто нибудь такое использует ? http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4811 описано очень красиво, но как работает я так и не понял, сам крутил его, понял что 0.84 оптимально, но что в действительности делает - непонятно.
Нужно подумать.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
ещё, у меня тот файл СЦ не очень сильно сипилявят и так далее, конечно попадаются записи с пластинок, но это уже не знаю, по чьей вине так получилось.

http://files.mail.ru/5346056C15314E33A31FF729D711A3BE

попробуй это послушать, может у тебя не так будет искажаться, как раньше? (я просто обработал под настройку своей дсп)

я нашел корень проблемы моих ранних мучений, когда я не мог сделать для себя одну настройку, оказалось - я неправильно настроил компрессор и он работал мягко говоря не так как надо, теперь я выяснил, что мне надо компрессор на определенные частоты, например НЧ и СЧ (и то частично), но такого разделения в ST нету.
Сообщение отредактировал dimko_$ - Среда, 20 Ноября 2013, 06:24
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Получше будет,но отдельно одну букву обработать легко,а вот в в вокале да еще и когда музыка вокруг,трудно что либо не зацепить,не искаверкать.После того как сделал срезы плавнее,ситуация  с С улучшилась.Нельзя на сабвуфер подавать средние частоты-начинает подвывать,так и на среднечастотный динамик нельзя подавать высокие частоты -начинает сипилявить.Поэтому в студийных мониторах срезают с 2000гц.

Китайская рупорная пищалка не сипилявит вообще,но и высокие частоты не играет тоже,какбудто играет средние частоты с металическим дребезгом.При подключении к ресиверу слышны какието помехи,шипение в отсутствии полезного сигнала.Возможно,если ее разобрать то можно увидеть два лезвия для бритья со спичками между ними.Такое ощущение что ресивер воспринимает китайские пищалки  как замыкание.
Я помню у были S30 и их пищалки рассыпались у меня в руках.Вот еще одна проблема в качественном звуковоспроизверении-качественные пищалки.

Попробуй Voxsendo Drumformer- делит сигнал на 3 полосы ,у каждой свой компрессор ,сатуратор и лимитер.



http://webfile.ru/f2a5ce432bc08ab413adebc3ae710120
Прикрепления: 5944774.jpg(110.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 20 Ноября 2013, 09:19
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
за плагин спасибо!
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
dimko а сейчас у тебя какие колонки?S30 у тебя вроде были?
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
работают АС 35, s30 никак не доделаю, решил подвес натянуть туго, но не могу придумать, как это осуществить, не подскажешь?
Сообщение отредактировал dimko_$ - Пятница, 22 Ноября 2013, 14:54
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Подвес и катушка динамика,это очень тонко,маленькая ошибка и будет перекос,катушка будет задивать за магнит ,будут искажения.S30 и так гремят на низких частотах .Короче сделать то можно,но блин новые итальянские динамики будут лучше.

А 35 это S70? Что то я уже стал забывать советскую акустику.Короче я разработал интересную методику корреции фазы аналоговых фильтров,а у меня фильтры сняты,неохото разбирать и ставить назад,поэтому проведем испытания на тебе,у тебя фильтры стоят.
От тебя нужна инфо-в фильтрах не копался?какая у тебя частота среза?какой порядок фильтров дб/октава?Если не знаешь то нужно искать в интернете,чутли не по фото и по номиналу деталей.
Если найдешь такую инфу то будет тебе счастье.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 22 Ноября 2013, 16:24
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
я поищу, только не на днях, попозже, сейчас времени нет.

насчёт перекоса - я центровать научился, могу, а натянуть центрирующую шайбу и подвес для меня проблематично, я могу сделать заводскую затяжку, но вот именно, что гремит на НЧ, поэтому задался вопросом более сильного натяжения, чтобы динамик стал более тугим на расскачку и возможно повысится звуковое давление.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Аааа точно,я както смотрел на yuotube как ремонтировали динамик- нужно снимать пылезащитный колпачек,сначала ставищь центрирующую шайбу,потом центруешь изнутри катушки,потом ставишь подвес,вынимаешь центровку и закрываешь пылезащитный.Но вот только никакую натяжку там не делали,все было свободно.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
ну поэтому их при малейшей раскачки колбасит на всю. басс их мне нравится, только быстро начинают закладывать.
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь посоветует звуковую карту, а то уже мозги плавятся от количества статей и отзывов.
С начало выбирал внутреннюю между Creative SoundBlaster ZxR и SUS Xonar Essence ST PCI , но после прочтения пару статей, где пишут, что эти карты больше подходят к играм, нежели к выводу качественного звука. Решил обратить внимания на внешние устройства. Чем больше читал, тем больше запутывался. Обратил внимание на ЦАПы.
Короче говоря хочу подобрать внешний ЦАП с усилителем для ушей. Уши вот такие AKG K 550
Ну и потом конечно качественно вывести на колонки (в будущем)
Есть у кого мысли по этому поводу или что-то другое посоветуете?
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
для таких наушников нужен предусилитель, или микшерный пульт со встроенным ЦАПом (посмотри BEHRINGER микшеры) тогда не надо предусилителей, насчет качества и характеристик ЦАП встроенного в микшер ничего сказать не могу, сам думал о такой покупке - до сих пор не купил.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;;;3200
для таких наушников нужен предусилитель
32 ома это не 600 ом,потянет любая звуковуха.У меня вон валяются наушники noname 32 ома,если выкрутить в них громкость на максимум и начать прибавлять громкость в звуковой карте то из ушей начинает течь кровь,очень,очень громко.
Думаю для  того чтобы использовать цап типа Asus St на полную ,нужны более интересные наушники,а в будущем,интересная акустическая система и усилитель.А с этими наушниками и бюджетной аппаратурой в будущем ,подойдет и более дешевая (мультимедийная)звуковая карта.
У  меня вон играет неизвестный цап ресивера Sony (стоит 8000р) ,но подключен он в Biampinge,я и рад идти дальше но никак не могу придумать что бы могло его переиграть.(В разумных ценовых приделах).А если подключить к ресиверу 600 омные наушники?Купите сначала ресивер,а потом если не понравится его цап,звуковую карту.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 04 Декабря 2013, 17:06
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
dimko_$, Ну я и написал с усилителем
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
audiotrak prodigy hd2 советую для музыки но она PCI и только стерео. зато всего около 100$ и имеет неплохой вывод на наушники, предусмотрена быстрая замена ОУ и легко модится до еще более высокого уровня, звук однозначно лучше любой от асус и креатив (разве только внешние цапы могут конкурировать, но они в разы дороже)
http://audiotrack.net/en/pci/525
Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 04 Декабря 2013, 17:28
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн