Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 18 из 18 « 1 2 16 17 18
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
dimko_$ Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 11:48 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
сама схема по принципу цифро-аналогового преобразователя совмещенная с аналого-цифровым преобразователем, так как это устройство может как воспроизводить так и записывать аудиоданные. Сложно найти все детали, а так вообще возможно. Лучше в своём городе найти радиолюбителей по форумам или рынкам и дать задание) если совсем не вариант где нибудь купить, можно заказать у людей, которые этим профессионально занимаются (заводское качество).
 
HiAudio Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 14:29 | Сообщение # 512


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
сама схема по принципу цифро-аналогового преобразователя
Получается в режимк конвертера usb/coaxsial он  преобразовывает -цифру в аналог,а потом аналог в цифру?

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 30 Августа 2013, 14:29
 
dimko_$ Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 14:38 | Сообщение # 513
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
нет, в нём преобразование в коаксиал будет параллельно.
 
HiAudio Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 14:41 | Сообщение # 514


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
А еще какая то микросхема на схеме присутствует IC4 .Это что такое?
 
HiAudio Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 15:02 | Сообщение # 515


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Ну если не из флешки то из вот такой ерунды точно получится сварганить конвертер-
Прикрепления: 3721434.jpg(16Kb)
 
dimko_$ Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 16:05 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
IC4 на схеме-это непосредственно трансивер SPDIF, да не получится из чего попало делать, надо подбирать ус-ва с такими же микросхемами.
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:42 | Сообщение # 517


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
IC4 на схеме-это непосредственно трансивер SPDIF, да не получится из чего попало делать, надо подбирать ус-ва с такими же микросхемами.
Понятно.Но не понятно.Ладно оставим эту тему на будущее.Напомните мне в следующем году.

Простые пассивные фильтры для скромной домашней акустики-
Прикрепления: 9720615.jpg(46Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:44
 
dimko_$ Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 22:04 | Сообщение # 518
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ну как бы уже сошлись на том, что пассивные фильтры - это шлак =)
 
HiAudio Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:31 | Сообщение # 519


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
ММммм.Сошлись то видно не до конца.Шлак это пасивные фильтры установленые в бюджетной акукстике.А почему производитель ,зная что гонит шлак,продолжает это делать?А потому что если он возьмет более качественные фильтры,то понадобится более лучшие динамики,а так как качество звука возрастет то и внешнею отделку придется делать под стать звучанию.И в итоге получившееся акустика перестает быть бюджетной.
А этот ,на фото выше,один только фильтр стоит как вся моя аппаратура Sony вместе взятая.

Когда его изготавливали,то сборщик порезался,капля крови упала на фильтр,ей не дали высохнуть,быстро покрыли лаком из баллончика и заставили сборщика расписаться рядом.Потом аудиофил купивший данный фильтр,будет хвастатся другим аудиофилам,что у него эксклюзивный фильтр с кровью,дающий живой,теплый звук.))))


Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 03 Сентября 2013, 11:45
 
dimko_$ Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:00 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ставят фильтры низкого качества ради максимального удешевления конструкции, бюджетные в моём понимании это компьютерные колонки свен на 1500 рублей... а что получше, это кроссоверы и тд...
 
HiAudio Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 20:44 | Сообщение # 521


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Да.Поэтому так много тем в интернете о фильтрах.

Свен за 1500р,это еще ниже бюджетного,это так для оповещения о входящих сообщениях и разговорах по скайпу,на большее она и не рассчитана.
Бюджетная в моем понятии это-тыловая акустика,от комплекта 5.1.Многие ,в том числе и я,используют ее в качестве фронтальной.Но даже напольную,фронтальную акустику из комплекта 5.1 нельзя назвать флагманской.Поэтому все это бюджетное.

Добавлено (04 Сентября 2013, 20:44)
---------------------------------------------
У меня в сабвуфере Sony SA-W2500 -  Фазоинвертор настроен на 35 Гц, но перекрывает участок 28 — 90 Гц, благодаря чему получается его бесшовное соединение с головкой.
Это что за чудо фазоинвертор такой?Я считал что фазоинвертор захватывает несколько соседних полос со спадом,ну примерно от 40 до 60 при частоте настройки в 50 гц .А тут от 28 до 90гц.Не многовато ли?
http://www.salonav.com/arch/2008/05/048-7raz.shtml


Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 04 Сентября 2013, 21:27
 
HiAudio Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 21:28 | Сообщение # 522


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Вот такие хочу-


Но по ходу никогда в жизни такое не увижу.Как думаете реально ли сделать такое самому?
Прикрепления: 5438577.jpg(52Kb)
 
dimko_$ Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 13:54 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
очень интересная конструкция, я смотрю тут и рупорная система участвует и принцип четверть волнового резонатора, в общем - крутая акустика!
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 13:58 | Сообщение # 524


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
тут и рупорная система участвует и принцип четверть волнового резонатора
ООООО короче не реально.Не ну конечно нет ничего невозможного,может лет через 10 дорасту и до такой акустики.
Обратите внимание на  расположение демпферирующего материала,в районе низкочастотных динамиков его нет.У меня в сабвуфере sony нет ни крошки ваты.Странно.

Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:48
 
dimko_$ Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 03:56 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ну странного нет ничего, впринципе вата и не используется на низких частотах, она усиливает средние и высокие, возможно низкие будут глубокими, думаю, это зависит от корпуса, если в резонансе он не гудит, как АС-35, то соответственно зачем ему наличие демпфирующего материала.
 
HiAudio Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 05:19 | Сообщение # 526


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
если в резонансе он не гудит
Да.Думаю все дело в резонансах.В ас (выше на картинке)вата находится в верхней части ВЫСОКОГО корпуса,не дает развиться резонансам.
Вот и нашли лекарство для бюджетных напольников-Перемещение демпферирующего материала,из всего корпуса,только в верхнюю его часть,избавит от резонансов в трубе фазоинвертора.На заводе так сделать не могли,нужно ждать когда кончится гарантия,а потом лечить воющую акустику.)


Прикрепления: 3468275.jpg(57Kb) · 7156629.jpg(28Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 17 Сентября 2013, 05:42
 
dimko_$ Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 03:38 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
по мне, так в АС-35 надо очень много переделок произвести, чтобы не было гудений и резонансов, у них сам ФИ дибильно исполнен, пластмассовая квадратная трубка (разьёмная из двух половинок) с изгибом по длине достающей до середины магнита НЧ динамика.
 
HiAudio Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 13:38 | Сообщение # 528


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
АС-35
Вы имеете ввиду радиотехника S90?Да вообще то без разницы,ни одну советскую акустику нельзя назвать Hi-Endовой,поскольку сделана она была для рабочего класса.Плюс ко всему использовали ее по полной в течении многих и многих лет.Короче я бы даром не согласился их тащить к себе домой.У меня в деревне появились в продаже японские Sansui S65 за 6000 рублей,но даже и их нельзя назвать высококлассной акустикой и в интернете не восторгаются ею,но я все равно решил ее приобрести за неимением лучшего.Поехал покупать,по дороге,от сомнений чуть голову не сломал,мне не важна стоимость ,мне важен звук.Приехал послушал,ну нет баса,без темброблока и все.Ну думаю на фиг ваши ваши японские гробы,поехал и купил активный сабвуфер.И не жалею,теперь я сам могу регулировать какой мне бас нужен.Сабвуфер не для того чтобы  трести окна и стены.Сабвуфер позволяет очень тонко настроить бас в помещении,в панораме, относительно вокала. 

Вот интересная акустика - все гото 500000 рублей
 
Обратите внимание на вес и частоты раздела кроссовера.
Прикрепления: 6081370.jpg(130Kb) · 2162193.jpg(68Kb)
 
dimko_$ Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 03:57 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ну спорный вопрос, стоит ли такая акустика таких денег, чувствительность не шибко-то и высокая, я считаю, даже если взять эстрадники дешёвые (до 20 каждая) с чувствительностью за 100дц, то запас мощности (громкости как хотите называйте) будет больше, а это факт, когда акустика работает в половину громкости, то искажений меньше вообще на любой, начиная совковыми бУхалками и заканчивая выше приведенной.
 
HiAudio Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:49 | Сообщение # 530


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
стоит ли такая акустика таких денег
Не ну цена конечно явно завышена.Это же как Мaybah в мире автомобилестроения.
На счет запаса мощности согласен,тоже считаю что колонки должны быть в два раза мощнее усилителя.Hiend акустика имеющая ограничения по мощности  к примеру ватт 150,прекрасно звучит при  мощности подводимого сигнала  2 ватт.А вот эстрадные колонки врятли будут звучать от 2х ватт.Динамик чувствительностью в 95дб/1ватт/1метр при подаче на него мощности в 16 ватт выдаст громкость  в 119дб.Современные усилители имеют мощность около 50 ватт ,поэтому для домашнего использования вполне подойдет акустика и в 90дб  и чуть ниже чувствительностью,прибавь громкость и все.Пускай усилитель работает,не педали же крутит.У меня ресивер начинает выдывать шипение в колонки,без полезного сигнала,при 80% от максимальной мощности,слушаю на 30-40%,так что плюс минус 20% для ресивера не имеют значения.

А на счет частот разделения кроссовера,порасуждаем-Протестировал свою акустику.Сч динамик  в легкую играет до 10000гц,непонятно почему производитель  срезал с него на 4000гц и загрузил пищалку,которая по его словам может работать до 30000гц.Я сдвинул частоту среза до 8000гц (без согласования динамиков,при таком срезе отдача вч динамика снижается и поджимать его не нужно)и звучание стало более естественным .
Но с другой стороны в студийных мониторах срез происходит на 2000гц.А что слышит начинающий меломан дома ,у которого срез на 5000гц?Ощущаете разницу?Возьмем к примеру 3000 гц воспроизведенные по отдельности сч и вч динамиками,будет иметь разный тембральный окрас. У звукорежисера уже давно играет пищалка и ему высоких много а у нашего меломана до сих пор играет среднечастотник и ему высоких мало.
Поставил срез на 2000гц (с согласованием динамиков,вч -6дб),меняется тембральный окрас и панорама.При срезе в 8000гц панорама глубже,при 2000гц панорама шире.
Есть над чем подумать.)
Кстати в студийном мониторе усилитель вч-50ватт,а усилитель сч/нч-100ватт.Как звучат усилители одной марки но разной мощности 50 и 100ватт, к которым подключены динамики с чувствительностью 96 и 90дб соответственно?

Добавлено (02 Октября 2013, 13:49)
---------------------------------------------
dimco $ подскажи.В цапе  установлен фильтр который срезает частоты выше 20000 гц или гдето рядом.Не важно где он там срезает.Важно сдвигает ли он фазу при этом?

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 19 Сентября 2013, 20:00
 
dimko_$ Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 21:00 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ну ЦАП может фильтровать на програмном уровне (или активный), при таком срезе не должно быть сдвига фазы, а если там запихнут пассивный, возможно, думаю, зависит от схемотехники самого фильтра, но вообще такой вопрос не рассматривал.
 
HiAudio Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 21:37 | Сообщение # 532


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
ну ЦАП может фильтровать на програмном уровне (или активный), при таком срезе не должно быть сдвига фазы
Любой фильтр ,аналоговый или цифровой ,сдвигает фазу.Потому что он не может делать все мгновенно, ему нужно время на работу.Но к фильтру установленному в цапе претензий нет,он сдвигает фазу ВСЕГО  сигнала ЦЕЛИКОМ,поэтому без разницы несколькими миллисекундами раньше или  позже слушать музыку.
А вот дальше  -в ресивере , многополосной акустике и активном сабвуфере, стоят фильтры разных порядков,которые сдвигают фазы сигналов на разные значения и получается каша.
Смотрел на форумах,все ломают голову над этим.Я кажется нашел способ  фазового согласования динамиков акустики между собой и с сабвуфером.Завтра протестирую и выложу новую тему.

Теперь понятно почему говорят-Рессиверы не звучат.В ресивере стоят не отключаемые фазовращатели в которых указывается расстояние до акустики.Вроде все правильно,но далее сигнал поступает на пассивные фильтры в акустике,где фаза крутится повторно.Поэтому даже не настроенный биампинг,без пассивных фильтров, звучит на ресивере лучше.

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 05 Октября 2013, 21:51
 
dimko_$ Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 09:54 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
поэтому пассивные фильтры - зло!

кстати, насчёт фазировки, я в своём Stereo tool накрутил фаз, в основном, на НЧ и ВЧ, мне это помогло уйти от гулких низких (остались только на 80-ти) , а на высоких уменьшил смазанный звон, вызванный дисторшеном, так как я везде делал только отрицательный сдвиг фазы.
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 10:15 | Сообщение # 534


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
я в своём Stereo tool
)Вы крутите фазы частот относительно всего сигнала.Что не есть хорошо.Звукорежисер так старался а вы ...
У меня все сложнее,у меня стерео сигнал разбирается по частотам на 5 каналов.После чего пытаюсь собрать звучание заново..Доходит до маразма-выставление задержки ,кроме выставленного значения вносит дополнительную задержку,так как не может все сделать мгновенно.

Добавлено (06 Октября 2013, 10:15)
---------------------------------------------
Фазы частот в произведении согласованны,где то складываются ,усиливая друг друга , где то наоборот гасят.Из этого складывается стерео панорама,картинка,и если вся система согласованна по фазам то звук выходит из акустики,начинает как бы существовать в не зависимости от нее.При нарушении фаз происходит каша,звук сбивается в кучу и становится плоским.
Послушайте как звучит Hi-End аппаратура- http://www.youtube.com/watch?v=Jn32_HYocss
Послушали ,выключаем,и включаем свой foobar и .....

Бросается в глаза,то есть в уши,вокал,потому что он на записан в противофазе с остальными инструментами и поэтому воспроизводится двумя колонками,фазы складываются и вокал слышно в 2 раза громче.А не наоборот,как делают многие,давят середину и поднимают по краям.

Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 06 Октября 2013, 10:37
 
dimko_$ Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 21:07 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
то, что у меня обрабатывается сигнал целиком - издержки 2-канальной звуковой и акустики, сейчас я ещё не готов на переход на многоканальную систему с цифровым кроссовером, уж тогда-то я сделаю регулировку для каждого частотного диапазона.
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 22:02 | Сообщение # 536


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
уж тогда-то я сделаю регулировку для каждого частотного диапазона.
Щас только увидел ,на том видео,играют 8 усилителей и 2 кроссовера на 4 полосной стерео акустике.Абалдеть да как же они все это дело свели.Я уже с год настраиваю,вроде и так нормально и так тоже нормально,послушаю с недельку,плохо ,все плохо,короче без микрофона ничего не получится.Не было печали блин.
Не готов? Да китайский 4 канальный автоусилитель возьмите или 2шт стерео,копейки стоят,на пробу,если понравится тогда думайте что делать дальше-либо усилитель по качественее либо ресивер брать.

Добавлено (13 Октября 2013, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата (dimko_$)
издержки 2-канальной звуковой и акустики
Меня всегда смущало  в двух полосной акустике резкий переход от мидбаса сразу к пищалке.Я запарился двигать туда сюда частоту среза ,от 2000 до 10000 гц и так не нравится и так, и в середине тоже не очень.Так и напрашивается еще один динамик между сч и вч.
Сегодня наводил порядок в кладовке и наткнулся на маленькие колонки от домашнего кинотеатра LG,сразу возникла мысль-"воткнуть" их между сч и вч. Сопротивление у них интересное -3 ом.У меня рес может работать с низкоомной нагрузкой.
Воткнул их в сурбак каналы ресивера,получилась следующая конфигурация-разбираю стерео по частотам на 7каналов-
Сабвуфер -от 30 до 100 гц
Мид бас -от 100 до 1000 гц
Средние - от 1000 до 8000 гц
Высокие -от 8000 и выше
На каждый динамик отдельный усилитель.Ну наконец то шаг вперед за этот год-чувствительность поднялась дб на 10.Не поет а шепчет.
Теперь понятно в каком направлении двигатся дальше.

Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 13 Октября 2013, 22:37
 
HiAudio Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 16:25 | Сообщение # 537


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Фильтр который устанавливается в акустику с 4 клеммами на задней панели,для подключения типа биапмпинг.



Может работать с перемычками между клеммами.Фигня полная.
Прикрепления: 0773841.jpg(42Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 15 Октября 2013, 16:27
 
HiAudio Дата: Среда, 16 Октября 2013, 20:30 | Сообщение # 538


Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
dimko $ вот я нашел схему конвертера.Посмотри.Сложно или в легкую сделать так?
Прикрепления: 1951512.gif(13Kb) · 5806885.jpg(71Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 16 Октября 2013, 20:47
 
dimko_$ Дата: Пятница, Сегодня, 08:39 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
сама схема не сложная, только лучше искать сразу с проектом печатной платы, у меня таких схем с платами -4 разных проекта.

мне соорудить 2-х канальный усилитель будет до 3-тысяч, только даже их нет! я бедный студент=)
 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 18 из 18 « 1 2 16 17 18
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
© 2009-2013 Audiophile
Создать сайт

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн