Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 16 из 23 « 1 2 14 15 16 17 18 22 23 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudio Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 14:25 | Сообщение # 451


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
) Их проблема-наша проблема.
Я против всяких улучшайзеров,какими бы качественными они не были.
Везде трубят о значении кабелей,но мы обращаем на это в последнюю очеред,а нужно в первую очередь.К примеру-В активном сабвуфере,уровень усиления выставляется на максимум,при этом громкость регулируется во внешних устройствах.Ну так вот если подключить сабвуфер к ресиверу то он начинает тупо выть и гудеть,даже при отсутствии сигнала.О чем это говорит?О том что соединительный кабель сабвуфера ловит наводки которые потом идут в усилитель сабвуфера,где усиливаются.
Заменил все межблочные кабеля (8 шт) на экранированные,а экран сабвуферного кабеля дополнительно замкнул на массу ресивера.И теперь,в отсутствии сигнала,незначительное шипение в колонках появляется только при выкручивании регулятора громкости до 90%.


Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 24 Августа 2013, 14:27
 
dimko_$ Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 16:56 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
ну это понятно, что экранированные провода нужны, чтобы обезопасить от различных фоновых шумов и помех, но ты сам подтвердил, что конструкция у этих колонок такая (похоже с фазиком они что-то не то намудрили) что на определенной частоте гудят. А по поводу улучшайзера - это не просто "улучшайзер" который включил " а он что-то там улучшает", вся кнфигурация звука зависит только от тебя, можно самим сделать каку, а можно и что-то сносное, я например не могу остановиться на одной настройке, я постоянно подкручиваю - в месяц могу до 15 новых конфигураций сделать, уж больно привередливый=)

Функционал этого плагина просто потрясающий! Ну компрессор, лимитер, клиппер - это всё понятно, ничего нового, а есть ещё всякие вкусности, деклиппер, который РЕАЛЬНО работает, только надо руки правильно к нему приложить, удалить шумов из записи (шипения, трески и тд) ещё что очень интересно, "эквалайзер дилея" то есть задержки, можно сделать как дополнительное эхо, так и наоборот, убрать эхо, сузить стерео базу, или же наоборот, создать заново стереобазу (хоть из ничего) - в общем, перечислять, что он может, очень долго, думаю сделать тему - обзор плагина, только не знаю ещё где.
 
HiAudio Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:58 | Сообщение # 453


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да я понял .У меня в ресивере этих штук мешок с гаком.Включу востановитель частоты и компрессор,ого как класно играет,но постепено замечаю что звучание то не настоящее.И вырубаю все нафиг.Аналог директ.Понимаешь если звукорежисер задумал что в данной композиции звук имеет определенную эквализацию, тональный окрас,время реверберации и т.д и т.п .То я  и хочу слушать так как было задумано,ну по крайней мере пытаюсь прийти к этому.Не нужно ничего добавлять,нужно наоборот убирать отрицательные влияния на звук,такие как помехи ,влияние помещения,развязка с полом, несогласованость динамиков.
Я помню как первое время слушал ресивер с этими колонками,каша была полная,а я восторгался вот это звук.С тех пор у меня музыки стало раза в  6 меньше,т.к исчезли все искажения и помехи,но одновременно ее стало раз в 6 больше,т.к.появились те звуки которые были скрыты за помехами.
1.Первое что уменьшило музыку,это отключение всех улучшайзеров и обработчиков в ресивере.
2.Второе что "уменьшило" музыку это стойки,после прослушки на стойках,кроме них уже больше нигде слушать музыку не хотелось.
3.Третье,неожиданно,музыка уменьшилась после того как установил стойки на шипы.
4.Четвертое.Никогда не слушал про кабели.Но решил все же попробывать и опять оказался не прав.С этого нужно было начинать.
5.Пятое .Это кастрирование фильтров из акустики и разгрузка усилителей и динамиков,триампинг,плюс установка сабвуфера.
6.Снижение реверберации помещения.Ковер на пол,ковер на стену и плотные шторы на окно.
И что я слышу?Тишину между кристально чистыми фразами вокалистки.
Остался последний шаг,это коррекция ачх акустики,но блин,перепробывал все микрофоны,ниодин не подходит.

Добавлено (24 Августа 2013, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата (dimko_$)
я постоянно подкручиваю - в месяц могу до 15 новых конфигураций сделать,
Я тут попробовал покрутить усиления нч ,вч динамиков относительно сч динамика.Не нравится,и баса становится слишком много и высоких.Вернул все в ноль,в ноль как то конфигурация попала удачно.
А вы меняете конфигурацию по 15 раз в месяц потому что вам на подсознательном уровне звук не нравится ,вот и тянутся руки к эквалайзерам.
Представьте что у вас дома стоит пианино,оно расстроено клавиши западают,звук дребезжащий,вы крутите отверткой крутите  и ничего не получается.Но тут вы вышли в интернет,на форум,где вам рассказали как нужно настроить пианино.Вы покивали головой,но продолжаете крутить отверткой и ворчать на него-да что ж ты рухлять не играешь.Может купить новую отвертку и сделать обзор на отвертки?.)

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 24 Августа 2013, 19:24
 
dimko_$ Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:32 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
я полностью согласен, а подкручивать приходится хоть как, потому что иногда для себя нажимаю кнопку bypas (отключение обработки) и там вообще ужас, а так есть шанс немного удовлетвориться звучанием путём долгих и мучительных настроек)
 
HiAudio Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:44 | Сообщение # 455


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Ну так в чем проблема?Вернее есть проблема,качественный звук,которую нужно решать.Установки поняли?Выполняйте!
Начните с того что снимите колонки со стола или табуреток,на чем они у вас там стоят, и сделайте прототипы стоек из черенков лопат,высотой 70-80 см, между двумя полками.Установите на них колонки.Снимите колонки со стоек и поставьте назад на табуретки. Удивитесь разнице в звучании.Сделайте оканчательный вариант стоек из брусков и полки из дпв,покрасте, залакируйте.Закажите у токаря шипы.Установите на шипы.Опять удивитесь.И так далее по всем пунктам.

Добавлено (24 Августа 2013, 21:44)
---------------------------------------------
А да .Еще забыл 7 пункт-Это акустические кабели от усилителя до колонок,должны иметь большое сечение 1-2 мм ,медные.Чем больше сечение тем меньше сопротивление.Это единственное что добавило а не убавило музыки,появляется бас,низкие частоты.


Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 24 Августа 2013, 21:37
 
dimko_$ Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 22:24 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
ну не мне обьяснять про кабели и тд... про шипы читал, наслышан, но нет интереса возиться, у меня ж не аппаратура hi-end класса, а стоят просто на полу, я считаю стоит заморачиваться, если одна колонка стоит тысячами баксов, а всё остальное... я промолчу
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 09:11 | Сообщение # 457


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
На полу!Вот вам и вой.Я сравнивал звучание на стойках со звучанием на полу.При расположении акустики на полу звуковые волны низких частот складываются с волнами отраженными от пола,бас таким образом удваивается ,но это не правильный бас,это вой.Который вы потом пытаетесь выравнять программно.
У меня сабвуфер и тот стоит на высоте 40 см от пола,при опускании его на пол,начинают дрожать,пол и стены.
Ну hifi или hiend при неправильном расположение воют все одинаково.
После установки на стойки бас встанет на свое место,да и тембр высоких частот вы убавите.Бас тоже может быть кристально чистым.
Анализ S30 и KEF reference- http://www.youtube.com/watch?v=PZDalyE0ibM

Добавлено (25 Августа 2013, 09:11)
---------------------------------------------
А еще забыл.После того как снял фильтры ,открыл сзади люки на колонках,получились открытые ящики,бас пропал полностью,но средние частоты вздохнули с облегчением и блещут кристальностью,и подключил сабвуфер SONY с фазоинвертором.
Итого 8 пунктов как убрать помехи звучанию.


Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 25 Августа 2013, 09:37
 
dimko_$ Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 10:10 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Про стойки - не спорю, и получается, расположение писчалок с СЧ головок будет на уровне ушей, восприятие лучше и тд и тп... вот насчёт "открыл сзади люк" спорный момент, на этих же колонках есть ФЗ ? если он есть, то какой смысл делать дополнительное отверстие, ведь люди наоборот стремяться сделать герметичный корпус, чтобы кроме фазоинвертора никуда воздух не проходил, даже потому, что сам ФЗ не просто отверстие, а трубка, которая немного углубляется, а просто дырка в колонке - это не есть хорошо, тк он может и свистеть и сам наблюдаешь пропадание баса, сделано всё, чтобы средние и высокие сильнее ощущались, но можно закрыть люк, в саму колонку поместить немного ваты (непрессованной), я так с S-30-ми делал, до этого было впечатление, что динамики находятся в пластиковой колонке.
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 10:45 | Сообщение # 459


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Воздух – среда вязкая, упругая,- если колебания динамика происходят в замкнутом небольшом объёме, то добавляется сопротивление движению диффузора. На периодическом сигнале на частоте резонанса системы закрытого оформления и динамика внутренний объём будет работать как пружина. Воздушный подвес, это дополнительная жёсткость, на непериодическом сигнале увеличение жесткости приводит к компрессии во многих её проявлениях, на периодическом – к несоответствию подводимой мощности и развиваемого системой звукового давления, отдачи.

Не сравнивайте с двухполосной системой,это совершенно разные вещи.У меня получается что сч и нч динамики находятся в разном акустическом оформлении.Сч открытый ящик,стандартный фазоинвертор заглушен,Нч(сабвуфер)с фазоинвертором.

Депферирование в штатном варианте конечно было,по два пласта какой то серой ваты,на калонку.Уменьшил до 1 пласта на колонку.
После всего этого-Уменьшилась компрессия ,увеличилась чувствительность.


Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 25 Августа 2013, 11:20
 
dimko_$ Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:49 | Сообщение # 460
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ну про сабвуфер мы не говорим, в него нет вмешательств, вот чувствительность повысилась, а компрессия тоже нужна, иначе динамик будет просто колбасить и я думаю, звуковое давление будет выше (с бОльшей компрессией - когда нет дополнительных отверстий) тем более сжатый воздух, образуемый в колонке, будет давать дополнительную упругость диффузору, так было сказано и вами, следовательно, динамик выдержит бОльшую расскачку, что не маловажно на примере моих 35-АС, у них динамики НЧ короткоходные, чтобы динамик начал закладывать ему не надо давать расскачку, а создавая давление мы ему добавим предел расскачки, я конечно не инженер акустического оборудования и особо спорить не собираюсь.
 
HiAudio Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 23:09 | Сообщение # 461


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Мы обсуждаем а не спорим.Все сказанное вами актуально если на динамик подаются одновременно средние и низкие частоты.А сабвуфер я упоминул чтобы было понятно что с динамика срезаются низкие частоты.Не колбасит его вообще,практически не двигается.Вся раскачка происходит в сабвуфере.
Вот послушайте как кто то замутил,обратите внимание только на средние частоты,бас не всчет- http://www.youtube.com/watch?v=x_ABlzLKeC0

У меня играет так же,яркие,насыщенные средние частоты,только еще плюс бас.Но на небольшой громкости появлятся муть.Из-за вентиляторов,максимум спектра шума вентилятора сосредоточен в полосе частот от 500 Гц до 4000Гц.А у меня блин 4 вентилятора .Нужно думать над пасивным охлаждением.


Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 26 Августа 2013, 23:27
 
dimko_$ Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 01:44 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
насчёт охдаждения, само охдаждение выполнено по правилам? радиатор на термопасте, на радиатор вентилятор? Если заморочиться, то можно взять и дорогие вентиляторы - малошумящие, или, например, много маленьких вентиляторов (по 3-5 см) в совокупности поток воздуха будет тот же, но шума будет меньше. (видео ролики нет возможности просматривать - трафик)
 
HiAudio Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 05:32 | Сообщение # 463


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да .Выполнено все по правилам.Один на вдув,второй на выдув.Вот такие-

Пробывал отключать их,в играх начался перегрев,весь корпус был горячий.
Блииииин.Ты гений.Перегрев то начался только в играх.Нужно попробывать отключить их все нафиг,открыть корпус,протестировать на музыке.А при games включать их обратно,не так часто я и играю.Ну и плюс на проце и видеокарте и блоке питания по винту,е мае и того пять.

Вопрос.При переключении монитора с видеокарты на материнку ,изображения нет.Чего не хватает?В биосе нужно переключить или дрова какие то дополнительные?Никогда с этим не сталкивался.Чтобы видеокарту отключить тоже.
Прикрепления: 2035411.jpg(165Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 05:47
 
dimko_$ Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 15:03 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
то есть, у тебя видеокарта подключена к PCI и ещё интегрированная в материнку? МБ дрова, диспетчер устройств в помощь, насчёт БИОСа не уверен, попробуй сразу на два монитора=) один к видеокарте, а другой к интегрированной=) и в настройках параметров адаптеров (формулировка зависит от системы) выставить дублирование или расширение рабочего стола и думаю, там можно задействовать сразу два выхода.
 
TMainStream Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 15:23 | Сообщение # 465
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (HiAudio)
При переключении монитора с видеокарты на материнку ,изображения нет.Чего не хватает?
Возможно, выключен встроенный видеоадаптер в BIOS
 
HiAudio Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:31 | Сообщение # 466


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
dimko_$ Я тут тему про плагины создал.Раскажи в ней о своем плагине. http://audiophilesoft.ru/forum/6-140-1
 
dimko_$ Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:14 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
я бы с радостью, только у меня dsp, а у тебя тема про vst... хотя Stereo tool в разных форматах (как dsp, vst и даже Stand alone version) могут придираться.
 
HiAudio Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:29 | Сообщение # 468


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Ну расскажи про DSP ,какой толщины должна быть дсп в акустике и на что это влияет.)
 
dimko_$ Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 18:45 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
=) если про дсп, тогда это будет форум не аудиофилов, а слесарей по деревообработке=)
 
HiAudio Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 19:07 | Сообщение # 470


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (TMainStream)
Возможно, выключен встроенный видеоадаптер в BIOS
Да.Так и есть.Выставил в биосе- Video Onboard и видеокарта выключилась,перекинул разьем на мать,все заработало.С видюхой разобрались,теперь нужно отключить процессор и блок питания.

Добавлено (27 Августа 2013, 19:07)
---------------------------------------------
От толщины материала для акустики тоже много зависит.Резонансы там всякие отражения.Так что давай.

 
dimko_$ Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 22:44 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
бОльшую роль играет даже не материал, из которого сделан корпус колонки, а чем даже обит (покрытие в общем), например даже обивают перевёрнутым линолиумом (то есть лицом закрепляется), ещё я заинтересовался стеклянными колонками, из курса физики мы знаем, что у стекла лучше звукопроводность, чем даже у дерева, погуглил, и действительно, есть колонки такие, и не чуть не хуже по качеству звучания, конечно я не имел возможности лично слушать, как вариант, использовать альтернативу стеклу - оргстекло, оно и не бьётся, и изнутри каким нибудь звукопоглощающим материалом обшить и должно быть очень хорошо, не могу сказать со 100% увереностью.
 
HiAudio Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 23:07 | Сообщение # 472


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да кстати,если заглянуть за колонку,то услышишь какой звук излучает закрытый корпус колонки.Компрессионный,сдавленный такой,звук.Поэтому рекомендуется устанавливать звукопоглощающие материалы на стену за акустикой или удалять от стены на расстояние равное расстоянию до слушателя.
У меня открытый корпус ,излучаемый акустикой звук одинаков ,что спереди что сзади.Но на всякий случай на стене за акустикой весит ковер, расстояние до стены 1 метр, расстояние до пола 0.7 метров,на полу ковер,расстояние между колонками 3 метра,до слушателя(меня) 3 метра.
Уделите уже внимание расположению акустики в помещении.
А покрытие акустики должно быть черный рояльный лак.А не линолеум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))


Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 28 Августа 2013, 05:42
 
dimko_$ Дата: Среда, 28 Августа 2013, 00:20 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
так ты не понял, линолиум, точнее его основа, не помню как называется, ну как ватная (хз), изнутри обшивается, изнанкой внутренний обьём колонки. Это по типу как делать ватой, только в первом случае, в качестве основы линолиум, а снаружи, вообще карпетом=)
 
TMainStream Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:47 | Сообщение # 474
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (HiAudio)
С видюхой разобрались,теперь нужно отключить процессор и блок питания.
В смысле, вентеляторы охлаждения? Вот этого я бы и не рекомендовал делать. Блок питания без воздушного охлаждения долго не проработает, сгорит. К тому же, нагреваясь, он будет "греть" и другие компоненты ПК, что не есть гуд. С процом тоже не весело. Может быть BIOS просто не даст загрузится, предохраняя проц от ж#$ы, это раз. Далее два варианта. Проц, лишёный нормального охлаждения, начнёт грется как печка. В лучшем случае, проц начнёт понижать тактовую частоту, дабы не перегрется, по этому работать он будет со скоростью Pentium 3, и не факт, что после этого он долго проработает. Вариант номер два: проц просто сгорит. Можно установить пасивную систему охлаждения на проц+блок питания с пасивным охлаждением, но это довольно дорого. На проц можно установить водяную систему охлаждения, но это тоже не дёшево.
 
HiAudio Дата: Среда, 28 Августа 2013, 10:07 | Сообщение # 475


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (TMainStream)
Можно установить пасивную систему охлаждения на проц+блок питания с пасивным охлаждением, но это довольно дорого. На проц можно установить водяную систему охлаждения, но это тоже не дёшево.
Ну конечно же будет устанавливаться пассивная система охлаждения.
Да не дороже денег,просто в моей деревне фиг что найдешь,поэтому все ручками ,ручками.Силовые транзисторы из блока питания будут выпаиваться выводится из блока питания и из корпуса вообще и крепится на радиатор охлаждения для жесткого диска.На винчестер думаю установить огромный куллер и открыть боковую крышку корпуса.У оверлокеров куча всяких приблуд,подберем.
В крайнем случае наверняка существуют куллеры с датчиком температуры и блоком управления на переднюю панель.В случае перегрева так уж и быть пусть включает вентилятор.Это полюбому лучше чем постоянно работающие,на полной мощности три вентилятора.
Говорят еще жесткий диск шумит,у меня изза гула винтов его не слышно.Тогда придется ставить внешний твердотельный винчестер.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 28 Августа 2013, 10:11
 
TMainStream Дата: Среда, 28 Августа 2013, 10:49 | Сообщение # 476
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (HiAudio)
Говорят еще жесткий диск шумит,у меня изза гула винтов его не слышно.Тогда придется ставить внешний твердотельный винчестер.
С SSD идея хорошая, но, винт все равно может понадобится. SSD по сравнению с винтами до сих пор дороже, а мультимедиа где-то хранить надо. Хотя, современные винты работают тихо.
 
HiAudio Дата: Среда, 28 Августа 2013, 10:54 | Сообщение # 477


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (TMainStream)
Хотя, современные винты работают тихо.
Да я тоже сомниваюсь что будет слышно винчестер,но время покажет.
 
dimko_$ Дата: Среда, 28 Августа 2013, 13:18 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
самый тихий вариант - ноутбук=) только звуковая нужна под USB, родная ни о чём.
 
HiAudio Дата: Среда, 28 Августа 2013, 14:49 | Сообщение # 479


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (dimko_$)
самый тихий вариант - ноутбук=) только звуковая нужна под USB, родная ни о чём.
Тихий,да,но у ноута другие проблемы.Миниатюрность ноутбука приводит к тому, что, с одной стороны, возрастают перекрёстные помехи, а с другой – используются не самые оптимальные (для звука) схемные решения и компоненты. Поэтому получить высококачественный звук со встроенных аналогового или цифровых(USB,HDMI,COAX) выходов не удается.Конечно многих такой звук устроит,но мы то с вами имеем ввиду высококачественный звук.

Если бы ноутбук APPLE выдавал бы высококачественный звук,то его использовали бы Hi-Ende ,чего не происходит.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 28 Августа 2013, 19:00
 
dimko_$ Дата: Среда, 28 Августа 2013, 15:33 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
а для чего я сказал про внешнюю звуковую ? Я одно время занимался сборкой ЦАПа (цифро - аналоговый преобразователь, звуковая карта через юсб), но проект стопорнулся - РЭА надо заказывать, у меня в городе таких деталей не было (там звуковой проц хрен найдёшь) и в этом проекте предусмотрено даже отдельное питание, не через ноут, чтобы в питании не было цифрового шума.
 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 16 из 23 « 1 2 14 15 16 17 18 22 23 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн