Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
разница все равно будет, она будет более заметна на максимальной громкости акустики.

странно то, что софт для карты CLARO halo за 200$  такой же как на звуковухе (много раз китайская), которая стоит 400 рублей ( 6 каналов).
Сообщение отредактировал dimko_$ - Суббота, 25 Января 2014, 07:46
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
dimco $ ты же у нас специалист по железу- У меня в ресивере стал иногда пропадать правый канал,лечится прибавлением громкости,в чем может быть причина?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
контакт плохой скорее всего, при увеличении громкости увеличивается ток и пробивает, потому появляется звук.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Вернее правый сураунд канал,там в ресивере еще говорят на выходе еще стоят какието реле,так что попа,так что бросаю биампинг,перехожу на моно.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1381
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
перехожу на моно

Купите хорошие наушники и усилитель/звуковую карту к ним и не парьтесь )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 25 Января 2014, 15:08
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Купите хорошие наушники и усилитель/звуковую карту к ним и не парьтесь )
Точно !!!Как я сам раньше не догадался.
Короче пошел я в магазин и купил-студийную звуковую карту Behringer U-PHORIA UMC22,студийные наушники Behringer  HPS3000,а на сдачу в довесок еще и студийный конденсаторный микрофон Behringer C-1.Сижу,слушаю и офигиваю.
Через неделю приедут студийные мониторы KRK и Behiringer,выберу одни из двух.

Добавлено (26 Января 2014, 23:57)
---------------------------------------------
dimco $ а еще вопрос-говорят что ресиверы не выдают бас,так расчитаны на работу с сабвуфером.Чтото сыпатся техника начила у меня-сгорел транс в сабвуфере,и сразу ощутилась нехватка баса.Звуковая карта в наушники бас выдает,но если подключить этиже наушники к ресиверу то отчетливо слышно что пропал низкий бас,ну и в колонках его тоже маловато. Так вот вопрос чем отличается усилитель ресивера от просто стереоусилителя?
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 27 Января 2014, 00:01
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1381
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Так вот вопрос чем отличается усилитель ресивера от просто стереоусилителя?
Может он уже с кроссовером?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Может он уже с кроссовером?
Может  там какие то выходные каскады не те?Пришло время для измерений ачх ресивера.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
так ты от ресивера берёшь какие каналы при прослушивании в наушниках? предполагаю, что фронтальные? для наушников тебе надо будет в обычное стерео обьеденить сигнал, поэтому напрямую со звуковой карты низких больше.

а транс мог сгореть из-за неправильной настройки фильтров, например транс сабвуфера рассчитан на работу от 40 Гц а ты на фильтре установил от 14 Гц.

ответ на первый вопрос, про пропадание звука, если есть достоверная информация, что сам ресивер ничего не "пил" и вообще эксплуатировался бережно, короче говоря стал выделываться сам по себе, то можно проверить эти самые релюшки (одна из слабых частей), насчет релюшек, они стоят во всей качественной аппаратуре, в усилителях для защиты АС от постоянной составляющей, когда происходит сильный клип на входе усилителя на его выходе образется постоянное напряжение, что очень убийственно для самой АС и управляющая часть размыкает релюшки, дабы обезопасить, также при включении есть задержка замыкания релюшек, чтобы не было щелчка, думаю в ресивере с той же целью установлены, на крайний случай можно их вообще удалить, тупо соединив выводы, тогда надо будет ещё аккуратнее обращаться (причины выше). сама замена их не очень сложна, нужно немного овладеть паяльником, чтобы выпаять релюшку, поехать с ней в радиомагазин с этой релюшкой, после покупки припаять обратно. они не сильно дорогие. 

Хотя в слепую сложно судить, что там может не так работать, что-то можно выяснить визуальным осмотром, что-то непосредственно проверяя. производители могут операционники установить на панельку, со временем контакт нарушается... опять-таки попадание пыли приводит ко всяким нехорошим фонам (проявятся в будущем), также влияют на нарушение сигнала. 
Некоторые проблемы решаются пропайкой платы, одним словом - вариантов множество!
Сообщение отредактировал dimko_$ - Среда, 29 Января 2014, 00:52
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Сабвуфер думаю сгорел от неправильной эксплуатации-а именно неправильный gain сабвуфера.Громкость на сабвуфере стояла всегда на максимум,а сигнал понижался програмно.Получается что трансформатор сабвуфера постоянно работал на максимум с маломощным сигналом.Нужно было не понижать сигнал програмно а понижать громкость на сабвуфере.
А отсутствие баса в ресивере лечится поднитием тембра нч на 6 дб.Может у всех так,Dimco а ты пользуешься тембром?
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
у меня регулировка на микшерном пульте (высокие - низкие), его я использую как предусилитель.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
у меня регулировка на микшерном пульте (высокие - низкие), его я использую как предусилитель.
Ну ачх у тебя ровная или бас прибавляешь + 6 , 10 дб?
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
на низкой громкости НЧ +4   ВЧ +2

по мере увеличения громкости регулировки тембра стремятся к нулю.
но у меня ещё много дсп в плеере ( в том числе Real Bass Exciter который настроен на усиление от 14 Гц до 45 Гц (примерно, точные значения не помню) и уменьшает ненавистные гулы)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;;;;;3827
усиление от 14 Гц до 45 Гц
Ты только никому не говори что у тебя S30 работают от 14гц. )

Получается что микшерный пульт у тебя бас "не выдает" тоже,если бы выдавал то S30 бились бы в припадке.

Складывается впечатление что современная поп музыка записывается не на слух а по умолчанию -все под ноль,а там как хотите так и воспроизводите.
Все бы ничего,но если прибавить бас,тембром или эквалайзером,или каким то другим способом и провести замер AЧХ акустики от уровень THD будет зашкаливать.
Если убрать бас в ноль  ,то на слух баса нет,но при замере  RMAA показывает что бас есть.
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 30 Января 2014, 16:26
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
С НЧ все в порядке, сейчас работают АС35, а S30 ждут перетяжки центрирующих шайб на широкополосниках.

За счет уменьшения гула и упругости подвесов в АС 35 приходится усиливать НЧ, поэтому широкополосники перетягиваются, чтобы вывозили большую амплитуду.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;;;3832
упругости подвесов
Хм.Все понятно.Подвесы у меня жестковатые,если убрать тембр нч в ноль,то динамики практически не двигаются.Жесткость центрирующей шайбы скорее всего тоже имеет  значение.
А насчет баса в наушниках,то усилитель для наушников в звуковой карте намного качественнее усилителя для наушников ресивера.Многие жалуются.

Как тебе такие колоночки?


Focal cms 65 ,франция,алюминеивые 20000 р стоят,завтра поеду смотреть.
Прикрепления: 4942183.jpg(76.3 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 30 Января 2014, 20:37
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
я бы за такую стоимость взял бы большие (концертные) ватт на 300  и использовал их на 10% от всей мощности
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
взял бы большие (концертные) ватт на 300

и получил бы фигню) концертная акустика не предназначена для качественного воспроизведения, все, что от нее требуется, это озвучить зал. Качества там не требуют.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
на максимальной громкости -фигня.

я поэтому и говорю 10% от всей мощности, точно так же как у звуковой на максимальной громкости 0.001 например THD, то при 10%громкости будет 0.00001, логично же!
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;3837
я поэтому и говорю 10% от всей мощности, точно так же как у звуковой на максимальной громкости 0.001 например THD, то при 10%громкости будет 0.00001, логично же!
 На 10% их фиг раскачаешь.Там жесткость большая.Слушал ,фигня полная.

А Focal это студийные мониторы,встроены 4 усилителя,поэтому нужно отнять  их цену от стоимости.Получится тоже самое что взять ресивер за 10т.р и полочную акустику за 10т.р.Только качество другое.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 31 Января 2014, 04:29
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
HiAudio, и какая мощность у них? вообще параметры их кинь.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Тест Fоcal cms 65 - http://prosound.ixbt.com/hardsoft/focal-cms65.shtml
Рекордная неравномерность ачх от 45 до 28000 по +-3 дб.Куча наград.
Блин с хозяином мониторов никак встретится не могу,ещe и цена непонятна,за один 20000 или за пару.Если все обломится , то придется брать эти-сегодня слушал Behringer 1030a- http://www.ixbt.com/proaudio/behringer-b1030a.shtml

16000 р стоят.Делим попалам-колонки 8000р,4 усилителя -8000р.Что приравнивается в стоимости моего старого ресивера и моих "никаких"колонок.
Играют прозрачно,детально,мягко,маленькие но басовитые,смущает только провал на 50 гц из за того что порт фазоинвертора находится на задней панели.Мои колонки в сравнении -выдают какую то муть,подвесы кстати по жесткости мало чем отличаются.
По поводу Behrengera в интернете мнения разделились-одни говорят что дешевая фирма,с дешевыми комплектующими,вторые утверждают что это единственное правильное решение чтобы не переплачивать потому что разницы не услышите,придется поверить временно вторым.
Прикрепления: 3227428.png(87.8 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 31 Января 2014, 15:31
тип
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!помогите пожалуйста выбрать звуковую карту,внутреннюю.желательно из creative X-Fi,т.к. на данном сайте есть подробное описание установки и подключения.Для прослушивания музыки и просмотра фильмов.ценовая категория до 200у.е. У меня:материнская платаASUS M5A88-M,процессор AMD Athlon II Х 4 645(АМЗ,3100МГц,2048),оптический привод DVD RW DL Sony NEC Optiarc AD-5280S-OB SATA.Видеокарта ASUS GeForce GTX 560 810Mhz 1024Mb4008Mhz 256bit2xDVI Mini-HDMI ENGTX560DC-2DI-1GD5.Слушаю на данный момент через муз.центр AIWA Model:CX-NBL14V.вход VIDEO/AUX.с компьютера выход через наушники,музыку слушаю через foobar,и еще смотрю телевизионные программы через айс стрим!Windows7/32bit.
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Друзья товарищи-аудиофилы)) Прошу совет, есть возможность приобрести карту xtremeGamer, на данный момент карта xtreme audio, стоит ли ? pardon
Слушаю исключительно музыку на компе, пока колонки sven 5/1.
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1381
Статус: Оффлайн
lsich, если только для музыки, то, по-моему, шило на мыло.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
ТОгда остается только вариант, если менять то только на xtremeMusic?
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1271
Статус: Оффлайн
lsich, XtremeGamer и XtremeMusic - суть одно и то же (первая просто низкопрофильная). Переползать с XtremeAudio смысл есть, т. к. она вообще не далеко ушла от интегрированных HDA, а уже скорей всего и хуже современных.
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Ясно music , даже после прочтения нескольких статейздесь, можно сделать выводы, что у xtremeGamer возможностей побольше будет, соответственно звучание поинтересней. ДА и привлекает вывод звука уже через Asio, так что буду осущесвлять ЧЕЙНДЖ))) trollface

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:26)
---------------------------------------------
а этот драйвер пак подойдет же к геймер?

SB X-Fi Series Support Pack 3.3 (02/14/2015) - Windows 10 support

Добавлено (27 Февраля 2015, 19:15)
---------------------------------------------
Короче, поставил я уже карту xtremeGamer, разницу сразу почувствовал в звучании после audio, звук более детальный стал что-ле)) Кстати, настройки оставил такие-же, т.е вывод через васапи, и ресемлер (чтобы разницу ощутить crazy ). Теперь вот вспоминаю из прочитанных тут статей, что этой карте ресемплер вовсе и не нужен, да и звук можно теперь вывести через асио. Режим сразу выбрал креишион для прослушки музыки, АЕ вообщем, доволен очень)) music

Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1271
Статус: Оффлайн
lsich, мои поздравления. Правильный выбор thumbs_up
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1381
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
XtremeGamer и XtremeMusic - суть одно и то же (первая просто низкопрофильная). Переползать с XtremeAudio смысл есть, т. к. она вообще не далеко ушла от интегрированных HDA

Глядя на спецификации, я не могу понять, за счёт чего XtremeGamer/XtremeMusic должна обеспечивать более высокое качество сигнала, чем XtremeAudio. Можете в двух словах объяснить или дать ссылку, где об этом почитать?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн