Online video hd

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да я вот тоже думаю что когда буду продавать китайский саб то нужно все расстроить по умолчанию,чтобы потом не вернули его назад,так как у них он будет играть просто отвратительно.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Ты акустику у себя по 2 недели гоняешь, а потом продаешь ?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Неееет.ты что.Китайский сабвуфер у меня с год наверное.Самый мощный в городе,из компьютерных систем,вес 25 кг.Я хотел купить Sony http://market.yandex.kz/model.xml?hid=542020&modelid=1625307 но вовремя передумал.они тоже китайские.Поэтому начал искать чтото европейское.

Добавлено (25 Апреля 2013, 20:55)
---------------------------------------------
 Re: настройка фубара и других плееров на максимальное качествоСегодня сравнивал звучание фубара с cplay. Сначала я явственнно услышал преимущество cplay перед фубаром (более натуральное звучание), но потом я установил на XP в диспетчере задач для фубара приоритет реального времени и эта разница между ними, мне кажется, пропала.

Добавлено (25 Апреля 2013, 20:56)
---------------------------------------------
Что скажешь по этому поводу-реальное время

Добавлено (25 Апреля 2013, 20:59)
---------------------------------------------
Мда.Переключился на реальное время,но слушаю сейчас через наушники,поэтому разницу может показать только акустика,завтра.

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Я думаю, что у тебя самовнушение. Приоритет реального времени как таковой ничего не улучшает, кроме того, что если фубар зависнет, то система будет ждать его отклика и ни на что не реагировать
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Это не мое мнение .это я свегалаба скопировал.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Там тоже чудиков хватает ? И что ему ответили ?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
 Re: настройка фубара и других плееров на максимальное качествоМозг способен самопрограммироваться, это позволяет ему слышать то, чего нет в действительности (и не только слышать, но и видеть, осязать, обонять, чувствовать вкус). Сознательно или подсознательно допуская вероятность чего-то, вы даете мозгу своего рода "разрешение" на самопрограммирование, а совершая определенные действия - даете мозгу "отмашку" на выполнение заготовленных "программ". Лишение мозга понимать "отмашку" делает не возможным выполнение "программ" при этом отсутсвие результата может способствовать их ("программ") "обнулению".

Проведите корректый "слепой тест" (привлеките жену к участию) и всё встанет на свои места.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
че, мужики,развлекаетесь :) у меня в кладовке стоит комета 225, все руки не доходят сделать из его колонок нормальную акутику. Там вч головку надо поменять)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Я тоже хотел купить динамики,разработать дизайн акустики,заказать чтобы нарезали это все,склеить,собрать короче.Но потом подумал-Какова вероятность того что это чудо будет играть лучше чем система разработанная итальянскими инженерами.Вероятность оказалась очень призрачной.Поэтому не изобретайте велосипед а обратите свое внимание на отличные итальянские велосипеды.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Интересная статья о динамиках, усилителях, мощности и пыли в глазах

Добавлено (26 Апреля 2013, 10:04)
---------------------------------------------
HiAudio, велосипеды делают сейчас дерьмовые, или очень дорогие, поэтому и изобретает каждый свой

Добавлено (26 Апреля 2013, 10:19)
---------------------------------------------
Donscoy, бросай комету, переходи как HiAudio на китайские сабвуферы через азио+компрессор в реальном времени :)

Добавлено (26 Апреля 2013, 10:26)
---------------------------------------------
Или directsound-нутый 8-канальный sony с триампингом :)

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
MusicFan так я имею ввиду не новую технику а 90-2000 годов,но импортную.А то понаизобретают велосипедов потом жалуются на форумах что не поет.Я не понял это что за камни в сторону Sony полетели?
Сейчас в магазине был, Sony STR-DH520 http://www.mvideo.ru/reviews/resiver-sony-str-dh520.html ,9000р стоит а мужичок мне продает STR-DA-1200ES который уже снят с производства за туже цену.Брал он его за 15000р. Дерьмово говоришь сейчас стали делать?Я в замешательстве.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
HiAudio, нет, не дерьмово, это я несколько погорячился. Но раньше делали так, что чувствовалась какая-то законченная идея, и изделия в своем готовом виде звучали.
Сейчас просто необъятный рынок выбора, умопомрачительная схемотехника и элементная база, но какой-то закономерности в создании изделий нет, всё как-то оторвано друг от друга и по параметрам и по стандартам, хрен поймешь что с чем можно соединять или нет. Как в монологе Райкина - пуговицы пришивал один, рукава другой. Я бы сказал hi-fi - это подход к созданию звуковоспроизводящей аппаратуры, а ширпотреб hi-fi-ем быть не может.
С точки же зрения неискушенного слушателя сейчас просто рай, ни в каких голубых мечтах в 80-е годы простой обыватель себе представить не мог такого изобилия
Сейчас, наверное, тоже можно приобрести хорошие вещи "задорого", но лично у меня такого желания (и средств) нет, поэтому я её не слушаю и ничего сказать не могу
Ещё отличительная тенденция современной звукотехники - расчет на богатое быдло, которому похрен на звучание, а не похрен на отделку, чтобы потом понты перед себе подобными кидать, это элемент их престижа
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Оп па. А у меня противоположное мнение.Выбор ограничен,вернее,в небольшом городе его совсем нет,все завалено ширпотребом.Закономерность наоборот появилась, большинство товаров стали изготовляются в китае, удешевленная схемотехника,я уверен что в новом сони используются микросхемы LM3886, которые стоят в моем китайском сабвувере.Раньше практически каждый усилитель был революционным в плане схемотехники (класс А,супер АА)а сейчас,все стало похожим друг на друга как из одной бочки (как бы на класс D не нарваться,четкой инструкции фиг найдешь) .Подключать можно что угодно к чему угодно (lm3886 от 4 до 8 ом) китайский саббуфер одинаково  вытягивает 14 ватные сателлиты 8 ом и 50 ватные колонки 4 ома.Про 80е года я не помню,а вот в 90е захватил,в любом центральном магазине города стояли усилители Pionеer ,Yamaha.У меня в то время был магнитофон Романтика (моно) и я даже мечтать не мог о такой технике.Сейчас же это ничего нет ,в цуме небольшого города, стоят два av-ресивера,покупать по почте,не слушая,в слепую, что то как то не хочется.Вот и приходится дослушивать то что есть на руках у населения.
)))))))))))))))))))))Пока писал сам себя убедил.

Добавлено (26 Апреля 2013, 17:27)
---------------------------------------------
Поэтому выбирать придется между между Technics v 300 ,2*40ватт (интегральный б/у) 6000р и Sony da-1200, 7*50ватт (на транзисторах б/у) 9000р.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 26 Апреля 2013, 17:34
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Audiophile, что-то много порезали, можно было большую часть второй страницы оставить


я перенес сообщения, но они вставились уже после написанных здесь. пришлось удалить. так что повторяю: не надо создавать темы самим, просите модераторов..
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
переходи как HiAudio на китайские сабвуферы
являюсь ярым противником сабвуферов, эквалайзеров и прочей билеберды :)
За неимением кучи денег на дорогое качество и не желая покупать мультимедиа, купил с рук техникс. Может быть не хайфай, но и не копьютерные колонки...
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Donscoy, то был стёб, а они с усилком ?

Добавлено (26 Апреля 2013, 20:44)
---------------------------------------------
Кстати, сабвуфер - это та же самая низкочастотная колонка, только не с пассивным фильтром, а с активным, что дает более крутой срез, и при этом гораздо дешевле. Правда, одна. Но, вобщем-то, я сам поклонник консервативных взглядов на акустику :)

Добавлено (26 Апреля 2013, 20:52)
---------------------------------------------
Audiophile, не совсем понял про просьбу не создавать темы ?

Сообщение отредактировал MusicFan - Пятница, 26 Апреля 2013, 20:36
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
то был стёб
я понял)
Цитата (MusicFan)
а они с усилком ?
да, полный комплект, считается муз центром, блочный. Переслушал множество муз центров, с разными наворотами,  все таки техникс звучит намного лучше. Может это и есть тот хай фай начального уровня) модель EH 570.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Audiophile, не совсем понял про просьбу не создавать темы ?


темы с продолжением обсуждений. Потому что надо их создавать, сразу пеернося в них сообщения. Да и вообще, оффтоп не приветствуется.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Ещё ооочень интересная статейка. Интересно бы послушать конкретную реализацию.
Audiophile, оффтоп не приветствуется даже в разделе для оффтопа ?

Добавлено (26 Апреля 2013, 23:28)
---------------------------------------------
Donscoy, а во сколько техникс вылился, если не секрет ?

Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
ему лет 5, тогда он стоил, если верить интернету 11-15 тыс, я купил за три. Продавец скинул так цену из-за того, что приходили разные ушлепки и как только узнавали, что там нет мп3, уходили) Я доволен, усь, пред, сидюк и дека из японии, акустика в малазии сделана, пульт в индонезии).Радует би-ампинг и три полосы.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Там би-виринг, вроде
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
би-ампинг, раздельное усиление
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Во Donscoy расскажи ка про разницу в звучании Bi-amping и Mono-amping.А то тут над мной MusicFan смеется,что я хочу Tri-amping замутить.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 27 Апреля 2013, 11:19
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А то тут над мной MusicFan смеется,что я хочу Tri-amping замутить.
Не что замутить, а что ты сыплешь понятиями, сути которых не представляешь, просто поднабрался понтовых маркетинговых буржуйских слов. Сквэампинг я тебе уже показывал

Добавлено (27 Апреля 2013, 12:56)
---------------------------------------------
Donscoy,  оно ?

Добавлено (27 Апреля 2013, 13:04)
---------------------------------------------
Donscoy, если у него настоящий bi-amping, то это значит, что у тебя 2 сабвуфера, которые ты так неприемлешь
Сообщение отредактировал MusicFan - Суббота, 27 Апреля 2013, 13:28
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
MusicFan если бы не маркетинг то вообще разговаривать не о чем было,он хоть какие то направления подсказывает,так бы и сидел со своим деревянным китайским саббуфером,а так почитал ,послушал и продал его нафиг.А то что я не предствлял сути в чем то,то и зашел на этот форум для школьников в надежде что подскажут.А тут-У тебя саббуфер?Нет,у меня не саббуфувер!Нет у тебя саббуфувер.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 27 Апреля 2013, 17:40
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
HiAudio, чё, уже продал ?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да!!!!Ура.Завтра у меня будет 8 канальный рессивер Sony(япония),транзисторный а ни какой то там lm3886,и чтобы там Нi-END форумах не писали про то что рессиверы "не звучат",на первое время мне пойдет,даже малость перебор.Пока поэкспериментирую с стерео(германские колонки),в режиме биампинг,после биампинга,по стандартной схеме включения  звук уже не устраивает,и буду подыскивать Напольники.Но только не германские(мне показалось что они немного жестковаты,но для тыловых каналов в самый раз)а какие нибудь помягче,италия или англия.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
расскажи ка про разницу в звучании Bi-amping и Mono-amping
честно говоря разницу узнать затруднительно, я не подключал эту систему в моноампинг. Там и  сопротивления разные на усилке для низких и высоких/средних.
Цитата (MusicFan)
Donscoy,  оно ?
угу
Цитата (MusicFan)
у тебя 2 сабвуфера, которые ты так неприемлешь
нет, это сбалансированая акустическая система, а не отдельный ящик с басовым динамиком.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Donscoy, я имею в виду по принципу устройства это 2 сабвуфера. Если это реальный би-ампинг, то его акустику к одному усилку в параллель подключать нельзя, т.к. там нет пассивных разделительных фильтров, нч то выдержит, а на сч/вч пойдут все низы, которые для них разрушительны. Bi-amping - bi - два, amping - предположительно усилитель (amplifier)
Если же это bi-wiring, то там просто 2 набора проводов, а так - обычная трехполосная колонка.
Да не парься ты так, такое обустройство в теории лучше обычной трехполоски. По ссылке выше у мужика вообще к каждому динамику свой усилитель

Добавлено (27 Апреля 2013, 22:18)
---------------------------------------------
Если не боишься, можешь открутить нч-динамик и посмотреть - если провода идут сразу в усилок без катушек и конденсаторов, то это биампинг. А сч/вч должны быть от нч акустически изолированы, т.е. не в одном ящике, а на панели сверху, и между сч и вч динамиками должно быть какое-то подобие пассивного фильтра (скорее всего - один конденсатор электролит)

Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
я хотел их вскрыть, но сзади не обнаружил никаких болтов или саморезов. Фильтры я думаю там все таки есть. хоть и подключение раздельное. Да и меня сейчас все устраивает, сын растет, тут не до покупок дорогой техники :)
Сообщение отредактировал Donscoy - Суббота, 27 Апреля 2013, 22:44
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн