Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мультики видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 19 из 23 « 1 2 17 18 19 20 21 22 23 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
dimko_$ Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 20:14 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Дело в том, что я даже плату подготовил для звуковой карты, а ЦАП найти не смог, а заказывать 250-300 рублей, я считаю эту цену неприемлимой, вот заказал у китайцев 6-ти канальную звуковушку за 350рублей (!!!) как придёт сразу разворочу, посмотрю, какой ЦАП там стоит, если тот, какой заявлен в описании, то искажения там 0.002% чувствительность -78-86 Дб (точно не помню).

и поэтому узнавал, как правильно делать измерения, чтоб проверять)

кстати говоря, тремя постами выше, вы сказали про недостаток двухполосной системы в разделении фильтра, так крутизну можно настроить так, чтобы было частичное проникновение СЧ составляещёй в ВЧ и наоборот.
 
HiAudio Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:30 | Сообщение # 542


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата 2731
крутизну можно настроить так, чтобы было частичное проникновение СЧ составляещёй в ВЧ и наоборот.
Ну от проникновения и так никуда не денешься,фильтры не могут срезать под углом 90 градусов а обеспечивают спад на установленный порядок.
Пол года слушал без аналоговых фильтров в акустике,сегодня решил поставить фильтры,послушать.Ужасное звучание.Всю жизнь теперь сидеть на биампинге?А если сломается многоканальный ресивер?Так что в первую очередь обратите внимание на акустику а не на цап.Если нет возможности перейти на биампинг то нужно изучать фильтры.
 
dimko_$ Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:34 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
вообще обращать внимание на всё и на усилитель в том числе. я собираю такой усилитель http://cxem.net/sound/amps/amp161.php пока стопорнулся на приобретении элементарной базы. Этот усь сойдёт как аудиофильский? =)
 
HiAudio Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:05 | Сообщение # 544


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Вот тесты усилителей- http://fotkidepo.ru/photo/626699/377461QTYRUUIwg/CG21Vknene/746439.png

Так с сказать-все цапы звучат примерно одинаково,все усилители звучат примерно одинаково,вся акустика звучит совершенно по разному.

Добавлено (18 Октября 2013, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата 2740
Этот усь сойдёт как аудиофильский? =)
Ну не знаю,каждый кулик хвалит свое болото.
У меня в ресивере есть защитная система,которая тестирует все системы перед запуском.Лет 20 назад у меня был усилитель советский электроника,так вот если бы на него поставить эту защитную систему то она офигела бы и выключила бы его нафиг.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 18 Октября 2013, 22:07
 
dimko_$ Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:21 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
откуда ты это берёшь? дай источник)
 
HiAudio Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:26 | Сообщение # 546


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Я с самого начала дал ссылку сверху.Там технарь Сталкер ,на ютубе, испытания проводит.  Часами разжевывает что к чему.Довольно познавательно.Но у вас интернет слабый.  http://www.youtube.com/channel/UCrquMbqyInw9b4iLxtAD0BQ
 
dimko_$ Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:39 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
насчет инета - у меня по ночам безлимит, так что накачаю его роликов)
 
HiAudio Дата: Среда, 23 Октября 2013, 06:07 | Сообщение # 548


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Dimko_$
я не знаю, аудиторию какого возраста вы называете "молодёжью" (просто мне 17=) ). я не признаю качество воспроизведения в браузерах, если б они конечно были проработаны как фубар тогда можно послушать, насчет прослушивания аудиозаписей через соц сети, есть же плагин для фубара, поиск по тому же контакту с возможностью скачивания, то есть результат поиска отображается в плейлисте и уже с плейлиста можно сохранить и вообще производить прочие манипуляции.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------

Я раньше тоже так считал.У меня тогда был китайский сабвуфер и реалтек, меня поразила разница в звучании аудио/видео/игры/браузер.И я начал разбиратся.Почитал форумы и продал китайщину нафиг.Купил звуковую карту и ресивер и поехало.Я настраивал/делал-кабели,стойки,шипы,биампинг ,активный сабвуфер.
Сейчас запас качества такой что можно слушать Mp3 одними среднечастными динамиками,без пищалок и сабвуфера,через directsound с браузера и наслаждатся музыкой.
Если подключить пищалки и сабвуфер в триампинг,пустить flac через  foobar и asio, то получатся студийные мониторы дальнего поля,и начинаешь отправлять звукозаписи в программу под названием Корзина..

Если донести без изменения звук с браузера до акустики то ни так он  уж и плох.
Ну вот, а я настолько стар что не знал про  плагин позволяющий прослушивать записи с соц сетей.))))


Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 23 Октября 2013, 06:24
 
dimko_$ Дата: Среда, 23 Октября 2013, 18:31 | Сообщение # 549
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
кстати, мне только что ответил Hans

Hello,

1 - Number of channels: Upto 8
2 - Crossover: I wouldn't do that afterwards (output plugin). Stereo Tool causes some delay; the crossover won't cut the audio at the correct place due to that. If you can use a crossover *before* entering Stereo Tool that's of course fine (the declipper might not work correctly for a second or so).

из этого можно выяснить, что максимальное кол-во каналов, обрабатываемое Stereo tool (с деклиппером) до 8-ми, далее он рекомендует из-за высокой задержки обработки плагина ставить кроссовер ДО ST - это позволяет поддержка 8ми каналов звука, но он говорит или о не стабильности или о том, что на разном железе по-разному, и действительно, особенно было заметно на более старых версиях ST, версии до 6.0 были очень прожорливые, а после 6.0 он переработал его, и размер с каждой новой версией уменьшается на 100-150килобайт и немного эффективнее работает, то есть при той же нагрузке на проц 20-35% я включаю больше функций. Так что с кроссовером работать будет!

Добавлено (23 Октября 2013, 18:31)
---------------------------------------------
Ой, что-то мы с одной тему сьехали на другую =)ахах это должно быть про плагины.

 
HiAudio Дата: Среда, 23 Октября 2013, 19:21 | Сообщение # 550


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$;;;2786
Ой, что-то мы с одной тему сьехали на другую =)ахах это должно быть про плагины.
Да много лишнего говорим,поэтому  перекинул продолжение в офтоп.
ММММ 8 каналов это для меня.)Щас протестирую.

Поставил его после кросовера,вроде работают 6 каналов,Но е к л м н ,как заорет StereoTOOOOOOOOOOOl,у меня чуть пищалки не погорели.Как его регистрировать/лечить?В decliper код ввел ,он его принял,но stereotool пишет что decliper не зарегистрирован.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 23 Октября 2013, 19:32
 
dimko_$ Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:39 | Сообщение # 551
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
попробуй другие ключи=) да, он гад такой, как заорёт, у меня бывало раньше (на старых версиях регистрация слетала) орал периодически=)
 
HiAudio Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:44 | Сообщение # 552


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$ ()
на старых версиях регистрация слетала
Получается что регистрировать нужно как деклипер так и стереотул?Разными ключами.
Как меня бесят эти регистрации.А сам думаю-если сам буду создавать какой нибудь плагин,то как его защитить от взлома.))))))))))))))
 
dimko_$ Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:04 | Сообщение # 553
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
ну тот деклиппер который встроен в стерео тул регистрируется вместе, а ключ может разный быть, в зависимости от функционала, который он разблокирует, а деклиппер, который отдельным плагином регистрируется тем же ключём. Ну работа по созданию этого плагина проделана огромная, учитывая, что это результат его многолетней работы, то заплатить можно и 100$ если б я был состоятельным музыкантом, то обязательно зарегистрировал его оффициально=)
 
HiAudio Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:14 | Сообщение # 554


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$ ()
то заплатить можно и 100$
Нормально.Смотрю вон плагины и по 500$ продают,скромняшки.Я тоже так хочу.Нужно подумать над собственным плагином.$ за 5 хотябы.)

А на счет официальной покупки,то с этим у меня проблемы.Никогда ничего не покупал через интернет.Игра одна нравилась,L4d2,все хотел купить,скидка была 90%,но так и не купил.
 
dimko_$ Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:31 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
я в последнее время практикую покупки на ebay, можно там найти реально стоящие вещи за ничего (китай), но для меня не принципиально, например адаптер USB - COM-порт который 35 рублей=)

даже ради идеи думал с кем нибудь скинуться и нормально купить, но потом нашёл кейген =)
 
HiAudio Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 556


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$;;;;;2793
покупки на ebay
Да ,нужно переходить на онлайн покупки,но блин я живу в казахстане и нет никакой гарантии что покупка до меня доедет.А если и доедет ,то нет гарантии что доедет именно то что я закажу.Даже страшно подумать о том что внешний usb цап стоимостью в 500$ ,будут швырять в разные стороны,несколько раз,почтовые работники.
Китайскими товарами заполнен весь казахстан.Меня же интересуют  производители евро стран или японии.
Поэтому приходится ,платить посредниками которые возят товары из москвы под заказ (звуковые карты ) и  искать что выплывет на местном рынке бывшее в употреблении(акустика,усилители).Сейчас на рынке появилась акустика  PSB Speakers Image T6



30000 р просят.Что то дороговато и нет гарантии что не китай.Нужно съездить ,хотя бы просто послушать.Лишний раз убедится что мой триампинг звучит лучше.)

Когда хотел игру купить,пока регистрировался пропало желание и удалил игру нафиг.
Прикрепления: 6095432.jpg(31Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 24 Октября 2013, 11:59
 
dimko_$ Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:58 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
вообще ради качества и стоимости акустики есть смысл самим собрать, то есть подбирать каждую головку, и таким образом можно создать идеальную для себя аппаратуру, потому что вы знаете, что покупаете, чьего производства, а в готовых системах неизвестно что находится и ещё не маловажный фактор, такой корпус, который вы сами сконструируете не соберёт ни одна фирма, я имею в виду конструкцию и материалы, все ж хотят сэкономить, и могут сделать например из пластика какого нибудь левого. Ну и в плане экономической выгоды тоже много плюсов.
 
HiAudio Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 18:18 | Сообщение # 558


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$ ()
вообще ради качества и стоимости акустики есть смысл самим собрать
Согласен.Я раньше считал что  один человек не сможет собрать акустическую систему лучше чем группа инженеров фирмы производителя.Теперь я изменил свое мнение и считаю что один человек может и должен собрать акустику, под себя,намного лучше чем производитель который  делает для широкого круга пользователей.
 
dimko_$ Дата: Среда, 30 Октября 2013, 02:40 | Сообщение # 559
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сегодня получил китайскую карту... уже попробовал измерить (через линейный вход реалтековской =) )

Frequency response (from 40 Hz to 15 kHz), dB +0.13, -0.17 Very good
Noise level, dB (A) -74.1 Average
Dynamic range, dB (A) 74.8 Average
THD, % 0.021 Good
THD + Noise, dB (A) -67.7 Average
IMD + Noise, % 0.048 Good
Stereo crosstalk, dB -6.5 Very poor
IMD at 10 kHz, % 0.105 Average
General performance Average

слушать можно? =) конечно это очень не точные значения, так как линейный вход даёт тоже большие изменения. ну для карты за 350 рублей нормально...

Добавлено (30 Октября 2013, 02:40)
---------------------------------------------
теперь я её буду дорабатывать (заменить плохие пассивные компоненты) пропаять все соединения и тд.

 
HiAudio Дата: Среда, 30 Октября 2013, 06:19 | Сообщение # 560


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$;;;;;2891
как линейный вход даёт тоже большие изменения
У меня получаются примерно такие же результаты.



Мне не нравится.
Но чтобы вам добиться таких же результатов,придется попотеть.
Обратите внимание на проникновение каналов-Stereo crosstalk.Это шнур такое делает.
Прикрепления: 5966926.jpg(32Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 30 Октября 2013, 06:53
 
dimko_$ Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:00 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
да, возможно, у меня шнур сейчас китайский (рублей за 80 брал) в планах ещё шнур самим замутить, разьёмы уже есть, осталось только хороший провод купить.

над улучшением параметров звуковухи я работаю, про замену пассивных элементов я уже сказал, ещё как вариант сделаю предварительный усилитель на ОУ (таким образом громкость звуковой будет в половину, так меньше искажения, а пред усилители будут догонять в несколько раз)
 
HiAudio Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:15 | Сообщение # 562


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$ ()
осталось только хороший провод купить
Я в магазине покупал экранированый провод-audio/video называется,замутил из него межблочники.
Вместо этого проводка ,за 80 рублей,воткну межблочник,штекер 2rsa/jack только нужно купить,проникновение каналов должно находится  на уровне -90 дб.

В стандартном подключении видеокарта конвертирует цифру в аналог,дальше аналоговый кабель цепляет на себя наводки,потом монитор конвертирует аналог назад в цифру.Что то мне не нравится так.Купил кабель dvi/hdmi и подключил видекарту к ресиверу,а ресивер к монитору.Качество видео стало как демонстрационном зале.)
 
dimko_$ Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 02:07 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
мне непонятно насчёт межблочника, что под этим подразумевается?

я себе провода на звуковуху замучу на 2.5 квадрата и не буду париться) и длину самую минимальную сделаю до усилителя, почти впритык.

кстати, сегодня на два канала впаял новые кондеры (полярные кондёры поменял на неполярные) у них размер в 10 раз больше и звучат намного лучше, буду искать низковольтные плёночные, в городе нет, думаю, на радиорынке (за городом) будут, на выходных поеду, ещё операционников возьму, сделаю отдельный блок пред усилителя.

приложил в формате HTML. (измерения на 16 бит 48 kHz)

Код
http://files.mail.ru/0C690F388B4849FEA7310CF09BB76391
- с новыми кондёрами

Код
http://files.mail.ru/0F5FF68F01CC496D88A1F8BB2CF672F8
- с родными кондёрами

и тут я заметил, что звуковая карта тащит 32бит 96 кГц, хотя везде идёт отрицание, что только 16бит и 48кГц, странно, но при переключении режима, характеристики улучшились.

http://files.mail.ru/6083C8B794F1492FBB66726B8D25D8B0


Сообщение отредактировал dimko_$ - Пятница, 01 Ноября 2013, 02:25
 
HiAudio Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 06:13 | Сообщение # 564


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата dimko_$;;;2901
мне непонятно насчёт межблочника, что под этим подразумевается?
Сравнить хочу стандартный кабель с самодельным.Конечно не только в кабелях  дело.
Вот как в идеале должно быть,такие результаты получаются у знающих людей.

Прикрепления: 7355136.jpg(104Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 01 Ноября 2013, 13:22
 
dimko_$ Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 20:02 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
привиденные выше замеры были выполнены на неземной аппаратуре) я очень поразился, насколько характеристики меняются всего лишь от кондёра фильтрующего...

я сразу несколько опытов делал, с разными кондёрами

вот что получилось

http://files.mail.ru/4D7A3102E63C4E2B8AE5A693B2A19E08

теперь надо подумать, как верхушку выпрямить... думаю, может кварц поменять

Добавлено (01 Ноября 2013, 20:02)
---------------------------------------------
кстати, свой провод спаял джек-джек, уже Stereo crosstalk, dB: -81.0


Сообщение отредактировал dimko_$ - Пятница, 01 Ноября 2013, 21:10
 
HiAudio Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 20:39 | Сообщение # 566


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
)Ну я в кристалах не помошник.

Rmaa-перевод с английского,но смысл понятен.=

Уровень шума: высшее негативного, тем лучше. Это обычно рассматривается в связи с уровня сигнала, который обеспечивает соотношение сигнал / шум. По мере приближения к нулю там больше шума и меньшей качество воспроизведения звука.
Частотная характеристика: Два значения листинга, насколько близко к нижнему более высоких частотах кодек может достичь. В случае попадания их в совершенстве он будет отображать 0, 0.
Динамический Диапазон: разница между громкими и тихими звуками кодек может сделать, прежде чем она искажает их. Чем больше разрыв, тем лучше.
THD и IMD процент: Ближе к нулю, тем лучше. THD и IMD лучше обсудить вместе, а если у вас много THD и не намного IMD, затем предложит теплее точный звук. Высокий КНИ и IMD обеспечивает теплую, звуковое, низкий нелинейных искажений и высокой IMD дает холодной звуковое и, наконец, низкий КНИ и IMD дает холодной точный звук.
IMD = интермодуляционных искажений и причудливый способ сказать преобразования интерполяции, который является одним из основных обнаружения потери качества после аналогового к цифровому затем цифро-аналоговое преобразование. Сравнивая его в крайне сжатые исходные это показывает, до проблем с кодеком, и преобразователей.
THD=) общее гармоническое искажение, которое будет показано нежелательных гармоник; целое число в несколько раз больше исходного компонента звук, который может быть второй, третьей, четвертой степени или обертоны, например.
Стерео перекрестные помехи: где стерео каналы "разговаривать" друг с другом и взаимодействуют. В идеале, вы хотите, чтобы они полностью несмешиваемых или эхом в какой-либо из каналов, поэтому чем отрицательным результатам, как это возможно, является предпочтительным.

Да я заметил что провод изменился )

Добавлено (01 Ноября 2013, 20:39)
---------------------------------------------
Кстати о кондерах-Какова вероятность того что в японском ресивере после 5-8 лет могут возникнуть проблемы с кондерами или еще какие либо проблемы искажающие звук?


Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 01 Ноября 2013, 20:32
 
dimko_$ Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:08 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
это зависит от добросовестности самих японцев, как вариант, снять крышку ресивера, посмотреть, что там вообще за конденсаторы(какой фирмы) соотвественно от этого и можно дальше исходить, есть белый и черный листы фирм - производителей конденсаторов, это всё находится через поисковые системы, ничего не скрыто)

есть отдельные темы, в которых говорят, какой тип конденсатора и бренд наиболее лучше для какого-то определенного узла (фильтр, блок питания) логично, что в разных узлах предьявляются разные требования к характеристикам конденсаторов.

но даже после 5-ти лет электролиты могут высохнуть, такая у них особенность=)
 
HiAudio Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 21:57 | Сообщение # 568


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата  dimco $
я кстати уже ощутил разницу между говнореалтеком и кЕтайской звуковой на 6 каналов, хоть и та и та ЦАПы китайские, но разница и так заметна, планирую прикупить предусилитель (Т класса, на 15 вт) конечно многовато для преда, но весь прикол заключается в том, что я звуковую карту буду расскачивать на 15% от максимальной громкости и преусилитель тоже на 20-30% таким образом, я добьюсь сверхнизких искажений и вообще уменьшение всяких некрасивостей, возникающих на максимуме. Кстати говоря, тот предусилитель на 9-ти ватт имеет 0.04 % THD , максимальный диапазон 102дБ. так что при расскачке например в 2ватт будет уменьшение как минимум в два раза, ещё я расчитываю, что АЧХ карты на минимальной громкости будет более правильная, только я предполагаю возможную потерю в чувствительности, но это надо проверять опытным путём.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------

) Находишься в самом начале-борешся с явно слышимыми искажениями.Когда уберешь большенство искажения то удивишься тому на сколько звук стал холодным, стерильным и безжизненым.Поэтому  люди которые уже ушли дальше,чтобы как то оживит этот рафинированый звук,слушают мультибитовые цапы с ламповыми усилителями.
Еще вспомнишь мягкость ,которую обеспечивали искажения реалтека.


Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 05 Ноября 2013, 22:00
 
dimko_$ Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 17:18 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
не дай бог мне ещё слушать в жизни такие мягкости говнореалтека=) ламповый усилитель - для теплого "лампового" звука? хороший комплект получается, мягкий криволтек и теплый ламповый усилитель, чуть позже покажу результаты измерения той карты...
 
HiAudio Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 15:29 | Сообщение # 570


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Dimko сможешь такой цап сделать?- http://personalaudio.ru/raa/otchety/rmaa/creative-zxr/ZxR_SPDIF_Loop/
 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 19 из 23 « 1 2 17 18 19 20 21 22 23 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн