Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 10 из 12 « 1 2 8 9 10 11 12 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Выбор акустической системы
records Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 20:58 | Сообщение # 271


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
возможно у друга неправильно настроен вывод звука, или задействован эквалайзер
вряд ли... мы вроде c HF слушали

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
Rollinnn Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 23:18 | Сообщение # 272


Группа: Эксперты
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
возможно у друга неправильно настроен вывод звука, или задействован эквалайзер
У d1 сопротивление выхода - 100 Ом. Так что ничего удивительного.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
 
records Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:53 | Сообщение # 273


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
У d1 сопротивление выхода - 100 Ом. Так что ничего удивительного.
блин на М-50 это не было так заметно, т.е. вообще почти незаметно pardon

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
Rollinnn Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 02:07 | Сообщение # 274


Группа: Эксперты
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата records ()
блин на М-50 это не было так заметно, т.е. вообще почти незаметно

У такстара импеданс больше и сильнее различается на разных частотах, чем у m50.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 02:13
 
records Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:56 | Сообщение # 275


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
У такстара импеданс больше и сильнее различается на разных частотах, чем у m50.
вот это возможно! thumbs_up
но что бы там ни было, наушники однозначно хорошие!

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках


Сообщение отредактировал records - Вторник, 30 Сентября 2014, 18:57
 
Pyroxylin Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:28 | Сообщение # 276


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Присматриваюсь в Edifier R2700. Ничего лучше за 8К не нашёл. Не замечено за этими колонками каких конкретных косяков? Есть советы?

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
Donscoy Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:07 | Сообщение # 277


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-r2700.shtml
Звучание Edifier R2700 следует охарактеризовать как хорошее. Наличие СЧ-динамика позволяет избежать таких недостатков двухполосных систем, как недостаточная насыщенность, плохая проработка и искажения тембра в верхней области средних частот. Однако звучание в области 1–5 кГц получилось излишне акцентированным. Кроме этого, в звучании твитера присутствует высокое количество искажений, придающих специфический окрас. Зато звучание в нижней области средних частот проработано неплохо: фазоинвертор рассчитан удачно, и недостатка низких частот не наблюдается. Запас по громкости достаточный.

Меня смущают искажения на верхах, может быть слушать будет приятнее, но лично мне нужно максимально точное воспроизведение, поэтому как разживусь свободной наличностью, буду искать мониторы.
 
sergejholod Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 17:59 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата Pyroxylin ()
Присматриваюсь в Edifier R2700. Ничего лучше за 8К не нашёл. Не замечено за этими колонками каких конкретных косяков? Есть советы?
тоже не так давно ломал голову между ними и Microlab Solo 7 New. Склонился все же к вторым так как были до этого 6 версии. верой и правдой больше двух лет при почти каждодневном прослушивании. продал соседу. И скажу я вам что не на секунду не пожалел. Так что я рекомендую  Solo 7 New сугубо из личного опыта. Про Едиферы находил инфу что через месяц начинают попердывать и не от одного человека, хотя от тролль конкурентов никто не застрахован ;)

proof! а то еще не поверите!)))

 

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус

Сообщение отредактировал sergejholod - Четверг, 02 Октября 2014, 23:12
 
Pyroxylin Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 15:52 | Сообщение # 279


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
буду искать мониторы.

Дак это ж всё настраивается, законы физики одинаковы для любых колонок. Вообще, разделение на "мониторную" и "немониторную" акустику - это бред. Искать надо по типу, мощности и чувствительности. А остальное - работа для эквалайзера.

Цитата sergejholod ()
ломал голову между ними и Microlab Solo 7 New. Склонился все же к вторым так как были до этого 6 версии

Да кто ж не верит-то! Даже спасибо скажу. А по поводу микролаба... Я сам над ними думал - уж больно часто мелькают везде. Да только объём у них маловат по сравнению с Эдифайром; и ещё он двухполосный, а не трёхполосный. Короче, аналога не вижу на рынке. В идеале, взял бы закрытый ящик (типа, Axelvox PM-5A. Мониторы, кстати), но объём... У меня большая комната, но напольники я брать не буду. Поэтому скорее всего будет Эдифайр 2700 или 2800, пока не решил ещё, денег маловато.

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
sergejholod Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:11 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата Pyroxylin ()
Да кто ж не верит-то! Даже спасибо скажу. А по поводу микролаба... Я сам над ними думал - уж больно часто мелькают везде. Да только объём у них маловат по сравнению с Эдифайром; и ещё он двухполосный, а не трёхполосный. Короче, аналога не вижу на рынке. В идеале, взял бы закрытый ящик (типа, Axelvox PM-5A. Мониторы, кстати), но объём... У меня большая комната, но напольники я брать не буду. Поэтому скорее всего будет Эдифайр 2700 или 2800, пока не решил ещё, денег маловато.
7 трех полосные, это прямой конкурент Эдифера в этой ценовой категории.

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
 
Donscoy Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 10:51 | Сообщение # 281


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
вот у нас продают http://jediru.net/topic/51722/
 
Pyroxylin Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 10:54 | Сообщение # 282


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хха! Вот это вещь! Спасибо большое, позвоню этому товарищу.

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
records Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 18:51 | Сообщение # 283


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
Меня смущают искажения на верхах, может быть слушать будет приятнее, но лично мне нужно максимально точное воспроизведение, поэтому как разживусь свободной наличностью, буду искать мониторы.
На какую сумму рассчитываете? Я вот из Германии заказывал моники Behringer B2030A + стойки + кабель + акустический паралон; вместе с доставкой всё обошлось в 17т.р. Около недели они уже дома стоят, успел немного послушать... Конечно же это далеко не верх совершенства и не предел мечтаний, но и не дешёвое мультимедийное днище hate Сложные насыщеные гитарно-ударные партии на роке\металле порой засерают конкретно, но вот что попроще, типа Metallica - Whiskey in the jar и Halestorm - Dissident agressor \ Get lucky отыгрывают великолепно!!! В целом колоночками доволен пока music
Цитата Pyroxylin ()
В идеале, взял бы закрытый ящик (типа, Axelvox PM-5A. Мониторы, кстати)
а ящик-то у аксельвоксов этих походу не совсем закрытый... щель сзади сверху есть, на фазик смахивает
Цитата sergejholod ()
7 трех полосные, это прямой конкурент Эдифера в этой ценовой категории.
соло 7 это 2,5 полосная акустика! да да и такая есть hi

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
Donscoy Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 21:21 | Сообщение # 284


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата records ()
соло 7 это 2,5 полосная акустика! да да и такая есть
да, там есть два одинаковых динамика, но настроены они на воспроизведение разных частот.  Возможно это не три полноценные полосы, но что такое 2.5 мне не понятно. 1.5 землекопа получаются)

Добавлено (25 Октября 2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата records ()
На какую сумму рассчитываете?
Пока не на какую не расчитываю. Да и не всегда качество=стоимость...
 
Horizon-4 Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 22:43 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
А я бы теоретически выбрал бы АС для многополосного усилителя (хотя-бы 2-х полосного). В этом случае звук совсем другой, да и вообще многополосные системы - это совсем другой, более высокий (и более дорогой) уровень звуковоспроизведения. Лет десять назад сам экспериментировал, результат положительный и очевидный - отсутствие пасивных разделительных фильтров в АС, идеальное согласование амплитудно-частотных и фазочастотных характеристик в области частоты раздела полос, искажения в НЧ-канале (ВЧ-гармоники), неизбежно возникающие при перегрузке усилителя, НЧ-динамиком не воспроизводятся и в тракт СЧ-ВЧ не проходят, звук явно лучше. Недостаток - большая цена. Потому подобные системы в соответствующих коммерческих глянцевых журналах практически не рассматриваются.
 
records Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 19:08 | Сообщение # 286


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
да, там есть два одинаковых динамика, но настроены они на воспроизведение разных частот. Возможно это не три полноценные полосы, но что такое 2.5 мне не понятно. 1.5 землекопа получаются)
полноценная 3-х полоска - это Edifier R2700, да ещё и с триампом, а здесь только 2,5 полосы... я считаю нелогичным
Цитата Donscoy ()
Да и не всегда качество=стоимость...
это правда, но многие готовы выложить ни один десяток тысяч за то, что ИМ нравится

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
Pyroxylin Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение # 287


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата records ()
это правда, но многие готовы выложить ни один десяток тысяч за то, что ИМ нравится
Или за то, что им кажется, что им нравится.

Цитата records ()
полноценная 3-х полоска - это Edifier R2700, да ещё и с триампом, а здесь только 2,5 полосы... я считаю нелогичным
Мои свены сдулись позавчера, скоро куплю паяльник и начну их курочить.
Что касается колонок, сейчас срочно нужно выкупать R2800, шикарная вещь, зайдите на ixbt в тему "Edifier R2800 -переемник 2700 - чего ожидать?". Там мне популярно объясняют, что за 14к такие колонки - просто подарок судьбы с уникальной системой усиления и прочими плюшками. На мой взгляд, альтернатив на рынке сейчас нет. Или адамы за полтос каждая, но у меня таких денег нет. Стойки, правда, нужны, но в стойках проще разобраться, чем в колонках :-)

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
Donscoy Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 13:26 | Сообщение # 288


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата Pyroxylin ()
выкупать R2800, шикарная вещь
там половину стоимости занимают усилок с цапом, смысл переплачивать, если нужны просто АС. Даже если нужны активные, то за цап переплачивать при наличии звуковухи, сомнительное удовольствие.
 
Pyroxylin Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 14:26 | Сообщение # 289


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
там половину стоимости занимают усилок с цапом, смысл переплачивать, если нужны просто АС. Даже если нужны активные, то за цап переплачивать при наличии звуковухи, сомнительное удовольствие.

Согласен, но звуковуха не у каждого есть. Зато можно использовать встройку для вывода цифры по оптике и сэкономить место в комнате на отдельный усилитель.

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
Donscoy Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 21:51 | Сообщение # 290


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
ой не факт, что там звуковуха лучше встройки) и у меня на мамке нет ни оптики ни кокса)
 
Pyroxylin Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 10:13 | Сообщение # 291


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
ой не факт, что там звуковуха лучше встройки) и у меня на мамке нет ни оптики ни кокса)
В основном, лучше, если совсем уж за три копейки брать. Нижняя планка тысяч 10, верхняя - 50. Выше и ниже смысла брать нет.

После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
mescaline Дата: Вторник, 13 Января 2015, 06:28 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Приветы,купил Denon AVR-X1000,посоветуйте к нему акустику..
Бюджет цена=качество,потолок 45руб,но желательно дешевле
Музыка\кино=60\40,музыка с ноутбука через HDMI
Панельный дом,комната 17кв\м вроде,диван+голые стены
Изначально хотел это Magnat MS 812-II+-саб
Но говорят что напольники не к чему этому ресиверу и советуют  Infinity Primus HCS
Читал что хорошо играет с HECO,даже нашел сравнительно не дорогой вариант,правда только 2 фронта,может не торопиться  взять для начала 2.1?!(впринципе у меня есть 2 колноки по 50w,от муз центра,их наверное можно пока на тыл кинуть)но кто то на вашем форуе писал,что шел не брать,а HECO шелковые....
Еще пара моделей которые присмотрел Magnat THX Super и Infinity Beta HCS ,тянет в сторону магната...
Или может ваши варианты,честно говоря я уже запутался,возможности сходить в шоу-рум не имею из музыки слушаю в основном клубняк,но и Талькова слушаю тоже.
Зарание благодарю


Сообщение отредактировал mescaline - Вторник, 13 Января 2015, 06:37
 
Rollinnn Дата: Вторник, 13 Января 2015, 23:53 | Сообщение # 293


Группа: Эксперты
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата mescaline ()
говорят что напольники не к чему этому ресиверу
Бред же говорят.
Цитата mescaline ()
возможности сходить в шоу-рум не имею
Всё равно в Вашей комнате акустика будет звучать не так как в шоу-руме или в комнате у кого-то другого.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 14 Января 2015, 00:05
 
mescaline Дата: Пятница, 16 Января 2015, 16:05 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
Бред же говорят.
Акцентируют тем,что не раскачает он такой объем в колонках...
 
Rollinnn Дата: Пятница, 16 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 295


Группа: Эксперты
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата mescaline ()
Акцентируют тем,что не раскачает
Они проверяли?

Цитата
Monitor Supreme 812-II - акустический комплект для домашнего кинотеатра 5.0, состоящий из двух напольных фронтальных акустических систем MS 802 (2,5-полосные, 340 Вт), двух полочных тыловых акустических систем MS 102 (2-полосные, 120 Вт), акустической системы центрального канала MS Center 252 (2-полосная, 150 Вт)
http://www.superstereo.ru/item/magnat-monitor-supreme-812-ii-mocca/ 340, 120 и 150 - это максимальные мощности.

На сайте магната Recommended Amplifier Output (т.е. рекомендуемая мощность усилителя) для фронтов - 30-340 Watts(http://www.magnat.de/en....eme-802), для тылов - 20-110 Watts (http://www.magnat.de/en....eme-102), для центра 20-150 Watts (http://www.magnat.de/en....ter-252)

А у ресивера указана максимальная мощность 80 Вт на канал:
Цитата
5 discrete output stages with identical circuit topology, with each channel rated at 80 watts
http://usa.denon.com/us/product/hometheater/avreceiversht/avrx1000

О мощности вообще:


Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)

Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 16 Января 2015, 17:23
 
mescaline Дата: Вторник, 20 Января 2015, 04:01 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
А у ресивера указана максимальная мощность 80 Вт на канал: Цитата
5 discrete output stages with identical circuit topology, with each channel rated at 80 watts
Спс за развернутый ответ,но у меня даже пульт от американского варианта х-1000 отличается,не говоря уж про разъемы:) и вроде как 120w на канал.
Я одного не понял,если такие разбеги в характеристиках колонок 30-340w,то можно брать любой ресивер выходит,влезающий в этот шаг!?Вопрос лишь в громкости будет,как то это странно..
А вот что мне писали -
почему "напольники" плохо?
Больший объём воздуха внутри колонок прокачивать надо, для этого требуется больше тока, отдаваемого в нагрузку. А у начальных моделей этого нет.
Это как ручным насосом или даже обычным компрессором для легковых машин накачивать шину КраЗа ссылка на тему
P.S http://www.superstereo.ru/item/magnat-monitor-supreme-812-ii-mocca по такой цене жаль их не купишь(((
Вот так более актуальней http://pult.ru/product/magnat-ms-812-ii-black,а если с сабом то может это http://pult.ru/product/magnat-ms-1250-ii-black# (фронт 3 полосы,тыл 92дб)?


Сообщение отредактировал mescaline - Вторник, 20 Января 2015, 05:51
 
Donscoy Дата: Вторник, 20 Января 2015, 12:52 | Сообщение # 297


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата Pyroxylin ()
Нижняя планка тысяч 10
по современным ценам возможно, но нельзя ориентироваться только по цене.
 
Rollinnn Дата: Вторник, 20 Января 2015, 20:11 | Сообщение # 298


Группа: Эксперты
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата mescaline ()
Вопрос лишь в громкости будет,как то это странно..

Да, разница между ресиверами будет только в максимальной громкости, вернее в максимальной громкости до резкого роста искажений. Ничего странного здесь нет. Памятка меломана :)
А на ixbt Вам могут ещё и про звучание кабелей рассказать, например.

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
 
Perfect Дата: Среда, 21 Января 2015, 04:52 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
А на ixbt Вам могут ещё и про звучание кабелей рассказать, например.
Rollinnn, подбор кабелей очень существенная составляющая в аудио системе. Неужели вы не слышите разницу между дешевым кабелем и аудиофильским? Если это так, то у вас проблемы со слухом. И как на этом форуме вы можете давать еще советы? Не позорьтесь.
 
mescaline Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:53 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Rollinnn ()
Памятка меломана
Благодарю,поржал на за одно,может оно канечно там и правда,но с этим (  А вообще гораздо удобнее (во всех отношениях) качать и хранить музыку в МР3, тем более что никто и никогда, ни при каких условиях не отличит звучание компакт-диска и его копии в МР3 320.)Я не согласен никак,даже не имея апупенной акустики понятно ху из ху:)
Блин я когда нито куплю колонки или нет))),хреново с нищим быть :wassup:
 
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Страница 10 из 12 « 1 2 8 9 10 11 12 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн