Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Выделено из "Кодирование в AAC"
Выделено из "Кодирование в AAC"
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
.
Logan
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата awesomefreeman ()
пс: фубар кстати очень крутой, через него сейчас слушаю все
А у меня фубар всё никак не уживается на компе. Что 10 лет назад, что сейчас - звук кажется "бумкающим" и "цыкающим", как будто в эквалайзере низкие приподняты и самые верхние.
Уже сколько компов сменил, а результат всё тот же. Вокал как через подушку звучит, нет прозрачности звука :(
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Logan, Что, что!? Вы с луны упали.. Фубар один из лучших.. Он очень удобен, настраивается как угодно, чего не могут другие!
А ну как скажите, каким плеером вы слушаете? Какой у вас ЦАП? Какая у вас аппаратура на которой вы воспроизводите?
Logan
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
andrey29, я же не про удобство сейчас. "Удобство" фубара это вообще отдельный разговор.
Речь о звуке, который не зависимо от версии фубара и железа отличается характерными признаками "бумканья" и забивания микродеталей в звуке.
Я начал пробовать фубар ещё на вторых пентиумах, сколько лет уже прошло, лет 10? Сменилась куча железа, куча встроенных и внешних звуковых карт, но звук неизменно отличается от других плееров (которых тоже было с десяток) именно характерным и назойливым бумканьем на любой композиции.
Я не говорю, что это плохо, не надо агриться сейчас и бросаться на меня с топором. Может быть это и есть "честный тракт", который не зависит от железа.
Просто мне этот результат не нравится. Потому что это как классическую музыку слушать на "бумбоксе-с-крутыми-басами" - глупо, неуместно и без удовольствия.
У фубара есть всё, кроме деликатности и музыкальности в звучании.
Сообщение отредактировал Logan - Пятница, 24 Апреля 2015, 12:30
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Logan, Если руки растут не оттуда и мозги заменяют опилки, помочь здесь нечем!
А вопрос по поводу ЦАПа, акустики и "Вашего любимого плеера" так и остался во мраке..
Logan
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата
Logan, Если руки растут не оттуда и мозги заменяют опилки, помочь здесь нечем!
А вопрос по поводу ЦАПа, акустики и "Вашего любимого плеера" так и остался во мраке..

andrey29, Скажи мне, хамло, с чего ты решил что я прошу помощи? :)
Я высказал своё мнение о продукте. У тебя с этим какие-то проблемы?

Вопрос о железе во мраке не остался. Если бы ты внимательно читал пост, то увидел бы, что я говорил о 10 годах пользования. Тебе все комплектующие перечислить за этот десяток лет? Звуковых было штук 7, от интегрированных реалтеков до креативов. Акустика - уши (комп. активную "акустику" акустикой не считаю), зенхайзер и бейердинамикс.
Плееров - вообще не счесть!
А теперь скажи мне, "не-опилковый", какое значение конкретная карта, если речь идет о "сравнительном тесте" (назовём это так) на протяжении многих лет? Речь об относительном качестве звука, а не абсолютном. И субъективном воспроиятии. Ты понимаешь сейчас, о чём я пишу тебе?
Сообщение отредактировал Logan - Суббота, 25 Апреля 2015, 11:04
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Logan, ТЫ, ТЫ Именно ТЫ, один кто говорит что звук с Фубара херня! Бесят такие....
Logan
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Это твои проблемы :)
Не говорю, что он херня. Говорю, что он мне не нравится. Ты, видимо, не способен понять разницу. И это снова твои проблемы :)
Сообщение отредактировал Logan - Суббота, 25 Апреля 2015, 13:49
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
andrey29, если Вас такие пустяки бесят, Вам следует обратиться на форум, связанный с медициной. Беситься оно вообще нехорошо и не очень полезно. А задранные высокие в фубаре - это не такой уж и миф, в древних версиях вроде 0.8 это было очень даже заметно, на это жаловались многие. В версиях 1.0 и выше этот недостаток уже не так заметен (по крайней мере, для меня), особенно после перехода фубара на ffmpeg-овский декодер пару лет назад. Для справки - на Винде пользуюсь для воспроизведения XMPlay. Фубар использую исключительно в качестве конвертера, как в Винде, так и на Линуксе через wine.
Logan
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
andrey29, ладно, бро, хочу перед тобой извиниться. Если честно, я слегка провоцировал тебя, хотя и знал по прежним комментариям что ты очень вспыльчив, как порох :) И отходчив, это я тоже видел.
Рад, что много народу нашли свой звук в фубаре. У меня вот с ним что-то не сложилось. Может уши испорчены свистульками и прибамбасами, хотя всегда вырубаю напрочь все эквалайзеры и "улучшайзеры". Может ещё что... Такая судьба :)

mpuzirew, о, так значит не только мне такое показалось!
Сообщение отредактировал Logan - Суббота, 25 Апреля 2015, 14:33
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Logan ()
У фубара есть всё, кроме деликатности и музыкальности в звучании.

Цитата Logan ()
я говорил о 10 годах пользования.


Цитата mpuzirew ()
А задранные высокие в фубаре - это не такой уж и миф, в древних версиях вроде 0.8 это было очень даже заметно, на это жаловались многие. В версиях 1.0 и выше этот недостаток уже не так заметен (по крайней мере, для меня), особенно после перехода фубара на ffmpeg-овский декодер пару лет назад.


Результаты правильно проведённых слепых тестов есть? Ну, или, хотя бы, результаты замеров?
Или...
Цитата
Частые либо продолжительные (на протяжении многих лет) галлюцинации характерны для шизофрении, причём наличие таких галлюцинаций связано с негативным прогнозом лечения шизофреников
https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 25 Апреля 2015, 17:16
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Результаты правильно проведённых слепых тестов есть? Ну, или, хотя бы, результаты замеров?
Ценю Ваш юмор, но это когда было-то, какие замеры, побойтесь Бога. Просто я уже довольно давно живу и застал некоторые детские болезни Фубара. Или Вы убеждены (уверен, что нет), что все софтовые плееры звучат ну вот совершенно же одинаково? Или что одинаковая ровная АЧХ (возьмем ее к примеру) гарантирует полнейшую идентичность звучания? Вот и я тоже так не думаю. Зачем тогда было бы сравнительные тесты проводить, вроде вот этого wink
Цитата Rollinnn ()
Частые либо продолжительные (на протяжении многих лет) галлюцинации характерны для шизофрении, причём наличие таких галлюцинаций связано с негативным прогнозом лечения шизофреников
"на протяжении многих лет"? Повторяю, лично я говорил только о древних версиях фубар, так что это не ко мне :)
Сообщение отредактировал mpuzirew - Суббота, 25 Апреля 2015, 22:36
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
какие замеры, побойтесь Бога.
Я атеист. Замеры АЧХ, гармонических и интермодуляционных искажений, динамического диапазона, уровня шума, например.

Цитата mpuzirew ()
Или Вы убеждены (уверен, что нет), что все софтовые плееры звучат ну вот совершенно же одинаково?
Если они звучат по разному, значит это можно доказать с помощью слепого сравнительного прослушивания. И организованного правильно, а не абы как. Логично? Где информация о таких прослушиваниях и их результаты? Вариант с описанием "я просто послушал и услышал" не тянет на правильно проведённое слепое прослушивание.

Цитата mpuzirew ()
Зачем тогда было бы сравнительные тесты проводить, вроде вот этого
Там как бы замеры проводились на устройстве по управлением ОС андроид. И заметьте: Вы сами же отсылаете меня к результатам замеров, хотя, судя по предыдущей части Вашего сообщения, Вы с недоверием относитесь к ним (замерам).
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 25 Апреля 2015, 22:52
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
судя по предыдущей части Вашего сообщения, Вы с недоверием относитесь к ним (замерам).
Вот это совсем не понял. Из какой части моего сообщения Вы сделали такой вывод? Из фразы по поводу АЧХ? Я бы сделал из нее другой вывод: "Не только АЧХ влияет на звук". Или из фразы "какие замеры, побойтесь Бога"? Я имел в виду всего лишь, что за давностью лет вопрос о замерах ставить поздно. Я тоже атеист, и к результатам измерений отношусь с уважением. И поверьте, пресловутая "матчасть" для меня вовсе не такой уж темный лес, хоть я (увы) и не технарь. На маркетинговую чепуху меня так просто не поймаешь :)
При этом, однако, меня умиляет, когда объективные "замеры" превращаются в род самостоятельной религии. Заметьте, Вы и сами отсылаете меня к необходимости слепых тестов, которым можно доверять статистически, но которые субъективны по определению, поскольку опираются на органы чувств субъектов и их музыкальный опыт. Я, предположим, разницу не слышу, а один из миллиона все равно услышит. В общем, диалектика, мать ее так! :)
Сообщение отредактировал mpuzirew - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 01:11
Logan
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Частые либо продолжительные (на протяжении многих лет) галлюцинации характерны для шизофрении, причём наличие таких галлюцинаций связано с негативным прогнозом лечения шизофрениковhttps://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
 Rollinnn, смотри сюда: "special for Rollinnn" :)
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Logan, То что меня дрочишь я подозревал! А то что у меня агрессия прет это не просто так! Я увлекаюсь аудио во всех его аспектах, пройдя долгий путь я познакомился со многим, начиная от принципа работы псиакустики, до понимания какой это огромный труд разработчиков начиная от её изобретения, до тестирования на протяжении очень длительного времени! Когда пару сотен ушей гоняют днями киллерсэмплы в поисках бага их детища. Так вот, я хочу сказать всем разработчика сжатия с потерями а также сжатия без потерь, огромное спасибо вам за ваши труды, благодаря которым экономится уйма места на носителях, и различия (беру LAME для примера) стали минимальны! Вот есть фанатики которые хвалят 3.93 версию, ну как то разок давненько это было а если вдаться в подробности 2008 год., когда вышел финал 3.98, я решил найти так называемые улучшения на новой псиакустической модели nspsytune. И был удивлен что звук стал близок к оригиналу!
ЗЫ. Смысл моего отхода от темы в том, что у тебя сложилось херовое мнение о Фубар с давних времен, и твой мозг не хочет это осознавать, я вот нашел изъян в себе в версиях LAME а ты не нашел их в Фубаре! Так что место тебе товарищ не здесь в кругу здравомыслящих, а в лурке, вот ссыль
https://lurkmore.to/
Удачи, и не примай это за оскорбление. А уважаемый админ этого замечательного русскоязычного аудио ресурса (я его уважаю за то что он создал его и помогает всем заинтересованным) пусть рассудит нас кто прав кто виноват..
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Почему бы вам не посраться в соответствующих разделах ?
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Xbot, Товарищ, нечего умничать и играть православного! Индивид меня спровоцировал, я ответил, ибо терпила не мой профиль. Если хотите рассудить, то пожалуйста, а говорить что и как делать, не вашего дела это задача.. А кто вам репутацию +2 сделал, так это я в шоке после ваших сообщений оставленных на этом замечательном ресурсе!
ЗЫ. Я за справедливость, господь со мной!
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Или из фразы "какие замеры, побойтесь Бога"?
Да, из неё. Каюсь, недопонял.

Цитата mpuzirew ()
имел в виду всего лишь, что за давностью лет вопрос о замерах ставить поздно
Почему же? Старые версии фубара не проблема скачать. У меня есть 0.43 и 0.7beta2, например ) С помощью RMAA и VAC могу сравнить, насколько отличается то, что получается на выходе с разных версий.

Цитата mpuzirew ()
При этом, однако, меня умиляет, когда объективные "замеры" превращаются в род самостоятельной религии. Заметьте, Вы и сами отсылаете меня к необходимости слепых тестов, которым можно доверять статистически, но которые субъективны по определению, поскольку опираются на органы чувств субъектов и их музыкальный опыт.
Замеры прослушиваниям не мешают. Замеры помогают определить наличие разницы как таковой, слепые прослушивания - определить слышна ли эта разница. Но, в некоторых случаях, и по замерам можно сделать уверенные выоды о наличии или отсутствии разницы. Например, совершенно очевидно, что никто не услышит разницу в 0.0001% по гармоническим искажениям, но также очевидно, что разницу в 10% трудно не услышать.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:13
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
С помощью RMAA и VAC могу сравнить, насколько отличается то, что получается на выходе с разных версий
Если есть желание, можно и попробовать. На сухой и излишне аналитичный характер звучания старых версий Фубар, с субъективно задранными высокими, в тогдашних интернетах действительно было много жалоб. Их и сейчас можно откопать в Гугле, например

Мифотворчество? Вполне вероятно. Не буду этого отрицать. Но в некотором роде и статистика тоже. И с моим личным впечатлением совпадало полностью. Помогут ли замеры это подтвердить или опровергнуть, честно говоря, не знаю. Не очень ясно, что и как именно мерять, ведь субъективно задраные высокие - это не обязательно дефект именно АЧХ, например. Применительно к железным плеерам, ситуации, когда при сходных (условно идеальных) характеристиках два проигрывателя звучат совершенно по разному - это обычное дело. С софтовыми плеерами, конечно, не так, количество факторов, способных влиять на звук, у них существенно меньше.
P.S. Возможно, кстати, что о существовании указанного недостатка можно говорить только в случае с mp3. Ни aac, ни лосслес в те времена не были особо в ходу, понятное дело.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 28 Апреля 2015, 00:17
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Не очень ясно, что и как именно мерять, ведь субъективно задраные высокие - это не обязательно дефект именно АЧХ, например.
Измерять всё, что может измерить RMAA. Ощущение задранности высоких действительно может быть следствием не кривизны АЧХ, а высокого уровня искажений. Или скажете, что есть нечто, что невозможно определить замерами?
И опять Вы начинаете про субъективно... "Субъективно задранные высокие" запросто могут быть самовнушением. А вот слепой тест был бы уже объективной оценкой именно воспринимаемого человеком звучания, а не субъективной.

Цитата mpuzirew ()
Применительно к железным плеерам, ситуации, когда при сходных (условно идеальных) характеристиках два проигрывателя звучат совершенно по разному - это обычное дело
Не слепое сравнение железных плееров (так же как и разных версий фубара) вообще лишено смысла. А одним из важных условий для проведения правильного слепого теста является разница в громкости между источниками не более 0.1 дБ. Установить одинаковую громкость "на слух" - неправильно.
Короче, какую мыслья пытаюсь донести: Слепое (именно слепое) сравнительное прослушивание является методом объективной оценки реально воспринимаемой человеком разницы в звучании, а "не слепое" всегда будет субъективным, поэтому его результаты не имеют ценности. Если человек не может определить разницу в звучании, не имея представления о том, что он слушает, значит слышимой разницы для этого человека нет.
Нет результатов слепого сравнения звучания разных версий фубара, подтверждающих наличие разницы в звучании, значит нет слышимой разницы в звучании между разными версиями фубара. Очень просто. Кто хочет доказать обратное, пусть таки проводит слепой тест. И меня пусть позовут )

Цитата mpuzirew ()
P.S. Возможно, кстати, что о существовании указанного недостатка можно говорить только в случае с mp3. Ни aac, ни лосслес в те времена не были особо в ходу, понятное дело.
Разницы в звуке между проигрывателями при воспроизведении lossless не может быть по определению. Это был бы просто очевидный баг. Естественно, я говорю о ситуации, когда никакие обработчики (в т.ч. регулятор громкости в проигрывателе) не задействованы.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 28 Апреля 2015, 17:07
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Или скажете, что есть нечто, что невозможно определить замерами?
Да нет, не скажу, зачем лишний раз потакать мифам. Современные методы позволяют много всего измерить. Наши возможности правильно интерпретировать результаты измерений, пожалуй, более ограничены :)
Цитата Rollinnn ()
Ощущение задранности высоких действительно может быть следствием не кривизны АЧХ, а высокого уровня искажений ... И опять Вы начинаете про субъективно...
Собственно, ничего эзотерического не имел в виду. Слово "субъективно" употребил именно чтоб подчеркнуть, что АЧХ, скорее всего, ни при чем.
Цитата Rollinnn ()
Разницы в звуке между проигрывателями при воспроизведении lossless не может быть по определению. Это был бы просто очевидный баг.
Согласен, безусловно. Между софтовыми.

Ладно, пожалуй, надо заканчивать нашу беседу, а то мы начинаем по кругу ходить, не имея принципиальных разногласий. Тем более, Фубар в его нынешнем виде меня вполне устраивает, причин спорить и городить огород не вижу. Приятно пообщаться с дельным человеком. Удачи!
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
А кто вам репутацию +2 сделал, так это я в шоке после ваших сообщений
 andrey29,  я очень, очень высоко ценю вашу беспристрастность в оценке моих постов
Цитата andrey29 ()
говорить что и как делать, не вашего дела это задача
И не думал, только ПРЕДЛОЖИЛ место, где безопасно и наиболее полно раскроется суть вопроса
Цитата andrey29 ()
Товарищ, нечего умничать и играть православного!
Не пытался ни того, ни другого, да и вообще здесь как ни кстати подходит ваша фраза
Цитата andrey29 ()
а говорить что и как делать, не вашего дела это задача
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
У меня есть 0.43 и 0.7beta2, например ) С помощью RMAA и VAC могу сравнить, насколько отличается то, что получается на выходе с разных версий.
Обещанные замеры: http://audiophilesoft.ru/forum/7-266-1#6216
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 02 Мая 2015, 18:26
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Выделено из "Кодирование в AAC"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн