Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 4 из 11 « 1 2 3 4 5 6 10 11 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Выбор акустической системы
HiAudio Дата: Среда, 12 Марта 2014, 21:58 | Сообщение # 91


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Latysh ()
Звуковая карта PCI-E ASUS Xonar DGХ 5.1 + Microlab Solo7c + Cабвуфер Sony SA-W2500, как колонки и саб подключить правильно к звуковой и стоит ли вообще подключать саб?
Cабвуфер подключается к звуковой карте 5.1 (выход на сабвуфер),колонки подключаются к звуковой карте (выход фронт).В звуковой карте выставляется частота раздела саб/фронт,после чего нужно будет выставить уровни усиления на активном сабвуфере и на активной акустике (желательно по микрофону). Звук регулировать можно только программно (плеер,микшер,звуковая),чтобы не сбить ранее установленные уровни.

Ну а наличие сабвуфера как такового зависит от того сколько баса вам нужно.

Сабвуфер Sony SA-W2500 -самый распространенный,дешевый,доступный сабвуфер.Слушал его около года,особых нареканий не было,долбит ,да долбит.Пока я его не разобрал.Такого убожества я не видел давно-Низко частотный динамик не просто,дешевый ,он просто ужасный.



Дюралевая корзина,мелкие магниты 2 шт,пластмасовый дифузор и весит вся эта красота пол килограмма.Короче я его выкинул  с балкона.Купил и поставил 5 килограммовый нч динамик.
Усилитель ,в отличиии от динамика, сделан качественно,есть авто включение,кроссовер,фаза,громкость ,значит еще годик можно послушать.

Короче этот сабвуфер пойдет только для начального уровня,за неимением лучшего.
Прикрепления: 5504290.jpg(104Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 13 Марта 2014, 04:49
 
Latysh Дата: Среда, 12 Марта 2014, 22:02 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А карту оставить эту или взять что-то подороже? Пишут что она мало отличается от моей встроенной Realtek
 
HiAudio Дата: Среда, 12 Марта 2014, 22:06 | Сообщение # 93


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Звуковая карта это другая тема.И я вижу что вы уже много читали про звуковые карты и одно мое мнение ничего не изменит.
 
Donscoy Дата: Среда, 12 Марта 2014, 22:37 | Сообщение # 94


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
ИМХО соло7 нормально справляются с басами. Никаких сабов не нужно.
 
HiAudio Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 10:56 | Сообщение # 95


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
ИМХО соло7 нормально справляются с басами. Никаких сабов не нужно.
В воспроизведении баса еще играет немалое значение помещение.Я был в гостях у одного меломана так у него S90, Sansui и еще какие то напольники.Он жалуется что какие колонки не купит,не звучат в его помещении и все тут,у кого он их покупает бас есть,покупает,приносит,включает -баса нет.Усилителей у него ,насчитал,6 штук,разных производителей.Естественно  solo 7 в его помещении звучать будут как маленькие сателлиты.
У меня сабвуфер sony w2500,в бетонной комнате 3,5 на 3.5 метров,мощный бас слышен только на расстоянии 3 метров от сабвуфера,на растоянии 2 метров баса нет вообще-типа стоячей волны,на растоянии 1 метр бас есть но не такой мощный как на 3 метрах.
В теории одно а на практике получается подругому.Поэтому пока не послушаете ,у себя дома ,не разберетесь сколько баса вам нужно.

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 13 Марта 2014, 11:18
 
records Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 23:10 | Сообщение # 96


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Latysh ()
Звуковая карта PCI-E ASUS Xonar DGХ 5.1 + Microlab Solo7c + Cабвуфер Sony SA-W2500, как колонки и саб подключить правильно к звуковой и стоит ли вообще подключать саб?
Я так понял что саб активный и у него есть пара выходов от усилка на задней панели, вероятно есть вариант использовать колонки с усилком от саба (т.е. отпаять провода динамиков соло от их встроенного усилка и прихерачить к выходу саба, хотя я не уверен...)

Добавлено (13 Марта 2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата HiAudio ()
долбит ,да долбит.Пока я его не разобрал
мда... некоторую акустику лучше слушать не разбирая, ведь пока вы не увидели его внутренности он вас устраивал... sarcastic

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
HiAudio Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 05:13 | Сообщение # 97


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата records ()
Я так понял что саб активный и у него есть пара выходов от усилка на задней панели, вероятно есть вариант использовать колонки с усилком от саба (т.е. отпаять провода динамиков соло от их встроенного усилка и прихерачить к выходу саба, хотя я не уверен...)
Нет ,с данным сабвуфером так не получится.Эти выходы сквозные.На них подается уже усилинный сигнал со внешнего стерео усилителя,сабвуфер копирует его и подает сигнал транзитом дальше,при этом усилитель саба не работает и в дальнейшем нужен фильтр срезающий НЧ.
Выходы для пассивных сателитов имеют только активные мультимидейные сабвуферы типа Microlab,со встроенными 6 усилителями сомнительного качества.

Цитата records ()
мда... некоторую акустику лучше слушать не разбирая, ведь пока вы не увидели его внутренности он вас устраивал..
Многие живут в неведении.Но многие так не могут ,со временем сомнения берут верх и человек начинает разбираться что к чему.Да и запросы со времен растут.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 14 Марта 2014, 05:18
 
Latysh Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 09:04 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
HiAudio
Вот я в раздумьях до сих пор, саб предлагают подешевке, кто советует чтоб не нужен, а кто-то что просто необходим. Будут ли изменения в лучшую сторону или он будет лишним? до этого была 5.1 акустика там низов не хватало
 
HiAudio Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 09:46 | Сообщение # 99


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Изменения будут.И вы сможете легко их регулировать с помощью повышения/понижения уровня канала сабвуфера в зависимости от стиля музыки.
А так как низкочастотная составляющая с solo 7 будет срезаться,то это по дешевке,снизит нелинейные искажения и средние частоты станут чище.

Ачх SOLO 7 и Sony w2500.


На графике solo7 видно -что динамики играют (от высоких к низким частотам) до 100 гц,ниже резкий спад.Такие характеристики имеют  среднечастотные динамики с частотой резонанса 100гц.
Ниже небольшой подьем на 50 гц,это вступает в работу фазоинвертор.Но так как порт фазоинвертора находится сзади,а микрофон при замерах стоит спереди,то ачх показывает неправильно,на самом деле уровень 50 гц будет несколько выше.Но повторюсь что это среднечастотные динамики к которым приляпан фазоинвертор.Поэтому нужно срезать все ниже 100гц ,а лучше все что ниже 200 гц,и передавать это на низкочастотный динамик ,в нашем случае это sony w2500,а порт фазоинвертора solo заткнуть заглушкой,например вырезать из пенопласта.
На графике sony видно- что низкочастотный динамик имеет спад ниже 70гц,но спасает хорошо просчитанный фазоинвертор,который играет от 90 до 30 гц.

А что у вас за акустика 5.1 была до этого?
Прикрепления: 0142174.png(15Kb) · 8382435.jpg(36Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 14 Марта 2014, 10:39
 
Latysh Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 10:10 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
HiAudio
А по поводу звуковой карты? ещё раз поинтересуюсь, заказать могу вот только такие
PCI ASUS Xonar DS 7.1,
PCI-E ASUS Xonar DGХ 5.1,
PCI ASUS Xonar Essence ST, склоняюсь больше ко второй, третья через чур дорогая
 
HiAudio Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 10:26 | Сообщение # 101


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Если вы слушаете стерео звук ,то зачем вам многоканальная карта?
Ну а если есть только эти три варианта,то берите ту у которой есть оптический порт,он вам обязательно пригодится,рано или поздно все равно вырастите до ресивера и будете выводить звук через оптику.


Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 14 Марта 2014, 10:29
 
records Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 17:54 | Сообщение # 102


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Latysh ()
А по поводу звуковой карты? ещё раз поинтересуюсь, заказать могу вот только такиеPCI ASUS Xonar DS 7.1,
PCI-E ASUS Xonar DGХ 5.1,
PCI ASUS Xonar Essence ST, склоняюсь больше ко второй, третья через чур дорогая
к essence ST не получится подключить саб+колонки, у неё только полноценный 2.0 выход, но она реально качественная) сам недавно купил) 
Если жалко денег на essence st, то лучше DS взять, у неё шумов поменьше

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках


Сообщение отредактировал records - Пятница, 14 Марта 2014, 17:56
 
Donscoy Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 21:18 | Сообщение # 103


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
рано или поздно все равно вырастите до ресивера

Какое сомнительное убеждение. HiAudio, может хватит людей с толку сбивать?фраза звучала бы логично, если бы вместо реса был внешний ЦАП. А рессивер это тот же риалтек с кучей улучшайзеров, и прибамбасов для комфортного просмотра фильмов. Но мы вроде бы о музыке тут беседуем.

Сообщение отредактировал Donscoy - Пятница, 14 Марта 2014, 21:18
 
records Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 22:29 | Сообщение # 104


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
рано или поздно все равно вырастите до ресивера
Я вот вряд ли променяю Essence ST на ресивер)

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
HiAudio Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 23:00 | Сообщение # 105


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
Но мы вроде бы о музыке тут беседуем.
У меня есть внешний usb цап Behringer,звуковая карта asus dx и ресивер sony da 1200es,все цапы  которых звучат одинаково,разница только в предварительном усилении,в поддерживаемой битности и в кривезне драйверов.
И я не утверждаю что это супер цапы и что лучше быть не может
Главный улучшайзер это темброблок,и далеко не каждый усилитель имеет функцию его полного отключения,когда теброблок находится в нулевой отметке это не значит что он не производит обработку сигнала,против любого ресивера,который имеет режим полный Direkt с отключением всех улучшайзеров..

Меня спросили не по теме и как я не хотел отвечать,все же захотели услышать MOЕ мнение,я ответил.Если хотите отвечайте тому кто спрашивает или в общем,а не  докапывайтесь до моих слов.
И не нужно ничего писать про темброблок.

После того как records публично заявил что он врятли променяет свою ST на ресивер,все начали выкидывать свои ресиверы с балконов, а производители обанкротились ))))

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 15 Марта 2014, 00:26
 
Rollinnn Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 23:25 | Сообщение # 106


Группа: Эксперты
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
Главный улучшайзер это темброблок,и далеко не каждый усилитель имеет функцию его полного отключения

Я бы сказал по-другому :"Далеко не каждый усилитель имеет темброблок" crazy

Абсурдистан FLAC1.3.1NOSSE2 FLAC1.3.2NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10
 
records Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 01:35 | Сообщение # 107


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
После того как records публично заявил что он врятли променяет свою ST на ресивер,все начали выкидывать свои ресиверы с балконов, а производители обанкротились ))))
rofl rofl rofl да уж... прям апокалипсис наступил....

sarcastic

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках


Сообщение отредактировал records - Суббота, 15 Марта 2014, 01:43
 
Donscoy Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 08:06 | Сообщение # 108


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата records ()
лучше купите виниловую вертушку и прибудет с вами сила=))

у винила есть свои минусы... требуется очень много места для хранения, не все, что тебе нужно, издается на виниле, а многое из того, что издается, изначально записано и сведено в цифре.
 
HiAudio Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 10:16 | Сообщение # 109


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата records ()
может кто юзает пассивную акустику так и делает, но у меня то активная (не спрашивайте какая...), и я имел ввиду конкретно свой вариант
Давайте поговорим по теме.На пример - про активную акустику.
Думаю что никто спорить не будет что наиболее качественная активная акустика это студийные мониторы.
Я прослушал несколько современных бюджетных мониторов Behringer и KRK.Звучание меня не устроило.
Я не умею  описывать то что слышу,также хорошо,как журналисты которые тестируют каждый день акустику,поэтому приведу  несколько цитат из статьи про студийные мониторы KRK- http://www.hi-fi.ru/review/detail/703367
- мониторы не отличаются рекордно низким уровнем искажений, по сравнению с топовой компьютерной акустикой аналогичных габаритов
-обладают своим характерным звучанием
-низкие даже немного превалируют,между тем, средние частоты несколько теряются и складывается ощущение провала в ВЧ-области
-мы бы рекомендовали данные мониторы исключительно для бюджетных студий и работы над кинотеатральным звуком, а также для просмотра DVD в домашнем кинотеатре, но не для создания и прослушивания музыки.

Примерно такое же впечатление сложилось и у меня при прослушивании мониторов KRK.

Пускай ваша ST выдает хоть 200дб динамического диапазона,ваша акустика сможет переварить в лучшем случае  90дб,в худшем 50дб динамического диапазона.

Да прибудет с вами RMAA.

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 15 Марта 2014, 13:34
 
records Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:57 | Сообщение # 110


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
по сравнению с топовой компьютерной акустикой аналогичных габаритов
что под этой топовой компьютерной акустикой подразумевается? что то типа edifier s2000\r2700 или свены с микролабами??
Цитата Donscoy ()
у винила есть свои минусы... требуется очень много места для хранения, не все, что тебе нужно, издается на виниле, а многое из того, что издается, изначально записано и сведено в цифре.
на счёт винила я прикалываюсь просто, но всё же в нём что то есть... (были б лишних 20-40к купил бы современную вертушку ради интереса)
Цитата HiAudio ()
обладают своим характерным звучанием
мне кажется любая акустика и наушники какими бы хайфайными или мониторными ни были обладают характерным звучанием и подкрашивают звук...

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
 
HiAudio Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 17:48 | Сообщение # 111


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата records ()
мне кажется любая акустика и наушники какими бы хайфайными или мониторными ни были обладают характерным звучанием и подкрашивают звук...
Подкрашивают звук,делают его более жирным,густым,компресионным,дешевые динамики,типа того что был установлен в моем сабвуфере.
Кто то сказал -что такой звук более комфортный для домашнего прослушивания.И в чем то он прав,потому что  чем лучше акустика,тем лучше слышны огрехи записи и сведения.
Но с другой стороны качественные  записи на на отличной акустике поражают своей натуральностью.Мы же говорим о музыке.
Большие профессиональные студийные мониторы прошлых лет  имеют нейтральное звучание и работают при подаче на них мощности 1-2 ватта.
Когда современные псевдо студийные мониторы требуют уже 20-30 ватт подводимой мощности,которая идет на раскачку тяжелой подвижной системы.
Поэтому и говорится что- акустику перед покупкой нужно прослушивать на предмет окраса звучания,силы компрессии.

Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 15 Марта 2014, 18:05
 
art-44 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 15:29 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый Администратор Как я вижу вы единественный сейчас Онлайн, Прошу помощи в выборе акустики (Активная акустическая система и микшерный пульт) Максимальная стоимость до 130 тыс рублей Зал 150 м кв выс потолков 5-6 метров вместительнеость 150 мест. Директор решил поменять акустику (что сумма смешная я понимаю, только это не вбить администрации района т.к. ДК муниципальное) Прошу вашей помощи
 
Latysh Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:28 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
HiAudio
Подключил я саб и колонки параллельно, звуковая Xonar DS не поддерживает как я понял режим 2.1, чтоб активизировать выход поставил 5.1 либо 7.1, теперь в программе звуковой микшере регулятор громкости саба обозначается как центр пл другому же никак не сделаешь? и ещё что за переключатель Phase на сабе, режимы Normal и Reverse, и из колонок стал идти еле слышный шум, даже при отключенных


Сообщение отредактировал Latysh - Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:54
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:13 | Сообщение # 114


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Latysh ()
Подключил я саб и колонки параллельно, звуковая Xonar DS не поддерживает как я понял режим 2.1, чтоб активизировать выход поставил 5.1 либо 7.1, теперь в программе звуковой микшере регулятор громкости саба обозначается как центр пл другому же никак не сделаешь?
 Пятая вкладка xonar audio center - FlexBass.Включаем ее,выставляем частоту среза и бас идет на отдельный выход- это для стерео музыки,выход 2 канала.При просмотре многоканальных фильмов,выход 5.1,flexbass можно оставит включенным,тогда с фронтальной акустики будут срезаться басовые эффекты,а можно flexbass отключить, тогда в все каналы  пойдет  то что задумал звукорежиссер.
У меня  flexbass выл всегда включен,так как фронтальная акустика не поддерживала низкие частоты.Слушайте сравнивайте,делайте как вам нравится.

Рhaze- поворачивает фазу сигнала на 180 градусов.

Шум?Думаю это наводки.Активный сабвуфер это еще один усилитель,со своим питанием,в системе.
Блок питания компьютера,блок питания акустики и блок питания сабвуфера-вероятность помех очень велика.У меня сабвуфер тоже выдавал низкочастотный гул,во время отсутствия полезного сигнала.
Лечится экранированным межблочным кабелем-



Кабель который идет в комплекте с сабвуфером,годен только для того чтобы проверить работоспособность сабвуфера при покупке,не более.
Купит такой я не смог поэтому сделал сам,кабель и пару клейм стоит копейки.
Замыкать экран нужно со стороны выхода звука,в вашем случае  на корпус компьютера,со стороны сабвуфера экран замыкать не нужно.
Также советую заменить кабели идущие к активной акустике на аналогичные.
Прикрепления: 3512590.jpg(36Kb)


Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:13
 
Latysh Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:20 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
HiAudio
а какую частоту среза выставлять?
шумят высокочастотники на соло7 даже когда отключаешь колонки, к кабелю же нужен ещё переходник с тюльпана на миниджек


Сообщение отредактировал Latysh - Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:20
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:32 | Сообщение # 116


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Latysh ()
шумят высокочастотники на соло7 даже когда отключаешь колонки
То есть шум,на отключенных колонках,в пищалках,появляется когда подключаете сабвуфер?Это очень странно и не логично.Попробуйте приподнять ,пошевелить кабели идущие к акустике,переложить их в другое место.
Такое же проделать с кабелем  от сабвуфера и отодвинуть сам сабвуфер подальше от акустики.

Частоту среза flexbass  поставьте на 200 гц ,а на сабвуфере сзади выставите ручку среза посередине,между 50 и 200 гц.У меня уже с год срез стоит именно так,хотя  перепробовал множество разных вариантов,значит это самый оптимальный срез.Если сделать срез ниже , на 50 гц,то падает отдача ,громкость сабвуфера,а если выше , на 200 гц,то появляются резонансы корпуса.Гейн на полную,фазу в нормал.Но такие настройки не для долбежки,так как обеспечивают практически ровную ачх и понравятся не всем.
Если нужен мега супер пупер бас-то ставим срез сзади сабвуфера на 50гц,уменьшаем уровень колонок и увеличиваем уровень сабвуфера в микшере и увеличиваем общую громкость и ждем соседей снизу.

Никакой переходник не нужен,покупаете один двужильный ,экранированный кабель(называется аудио/видео), один тюльпан и один джек  на 3.5 и паяете.

Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:42
 
Donscoy Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:00 | Сообщение # 117


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
клейм

не по теме и не в обиду, но клемм.
 
HiAudio Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:27 | Сообщение # 118


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Donscoy ()
не по теме и не в обиду, но клемм.
Спасибо что подсказали,а то мы,из-за такой маленькой ошибки, ушли совсем в другую сторону.Я правильно запятые расставил?
 
records Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 00:19 | Сообщение # 119


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата HiAudio ()
Лечится экранированным межблочным кабелем-
но толк от экрана будет только при заземлении системы (или я ваще дурак?)... а во многих советских домах земля это проблема, да и не во всех новых есть приличное заземление.... даже если экран кабеля соединить с компом это помехи не уберет они просто будут гулять по корпусу компа



Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках


Сообщение отредактировал records - Понедельник, 17 Марта 2014, 00:30
 
Rollinnn Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 00:21 | Сообщение # 120


Группа: Эксперты
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата records ()
но толк от экрана будет только при заземлении системы

При заземлении экрана.
Цитата records ()
лично мне чтобы заземлиться нужно кидать кабель с 3-го этажа, да ещё штырь в землю вогнать
Водопровод, батарея...

Абсурдистан FLAC1.3.1NOSSE2 FLAC1.3.2NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10

Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 17 Марта 2014, 00:23
 
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Страница 4 из 11 « 1 2 3 4 5 6 10 11 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн