Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Выбор акустической системы
парагвай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста монитор для сцены, мощность 150-200 Вт, со входом для микрофона и линейным входом
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Черт возьми, до сих пор не могу решиться на покупку карты, т.к. лишних денег в семейном бюджете нет, а я не уверен, что замечу ощутимую разницу в сравнении с риалтеком...
если у вас качественная акустика и наушники, то скорее всего заметите разницу, причём большую) (кстати разницы между мр3 и флаком и асио и обычными дровами не слышу даже сейчас хоть убейте=), я сам не верил, но.... атн м-50 звучали от встроенного звука не намного лучше свенов за 300р) а с нормальной звуковухой ситуация сильно изменилась!

Добавлено (20 Февраля 2014, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Rollinnn ()
В нашем полку прибыло) Главное, чтоб теперь не зачесались руки операционники в карте менять.
руки то чешутся, но поблизости магазина радиотоваров не наблюдается увы... а то энную сумму денег точно бы угрохал на эту фигню) интересно же всё таки)
P.S. теперь подумываю об отдельном усилке, только выбрать норм усилок для низкоомников достаточно сложная задача на мой взгляд
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Ты еще кому не ляпни)
Понятно что вы не разу не слушали студийные мониторы типа KRK.Бас они не выдают,дуют воздухом через фазоинвертор как вентилятор,на растоянии 2метров чувствуется.А для мониторинга низких частот производитель предлогает сабвуфер KRK.
Подключаем сабвуфер к мониторам ,с помощью инструментального студийного микрофона снижаем уровень сабвуфера чтобы получилась ровная сумарная ачх и что же такое интересно не то мы услышим?

Студийные мониторы это ADAM , в линейке продукции ADAM присутствуем множество разных сабвуферов.
Остальную активную акустику наводнившую рынок,студийными мониторами назвать можно только с большой натяжкой.
Компания SVEN вон тоже выпустила студийные мониторы.-



Покупайте,только потом никому не ляпните что у вас дома студийные мониторы.
Прикрепления: 6774273.png(103.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 20 Февраля 2014, 16:19
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Цитата records ()
руки то чешутся, но поблизости магазина радиотоваров не наблюдается увы... а то энную сумму денег точно бы угрохал на эту фигню) интересно же всё таки)
Вот так и начинается аудиофилия. Заменой операционников звук не улучшить. Разницы между , например, 0.001% и 0.009% искажений никто не услышит. Но самовнушение - великая сила) Можно звук ухудшить, если поставить неподходящие.
Цитата records ()
теперь подумываю об отдельном усилке, только выбрать норм усилок для низкоомников достаточно сложная задача на мой взгляд
В случае с m50 и Essence ST отдельный усилитель может, конечно, иметь смысл. Но более правильный звук может показаться менее приятным. Это не шутка.
Не после ли чтения ixbt мнение о сложности выбора усилка у Вас сложилось? crazy Если есть возможность заказать из-за бугра, то задача эта решается элементарно.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 20 Февраля 2014, 17:11
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
задача эта решается элементарно
да нет, всё не так просто) желательно вобще слушать свои наушники с усилком который хочешь купить, но это увы не возможно для меня... no
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
records, это смотря какой звук хотите получить - правильный или просто субъективно наиболее приятный?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
смотря какой звук хотите получить - правильный или просто субъективно наиболее приятный?
более детализированный с быстрым и собранным басом (для рока и металла), так что скорее "правильный" music (хотя может я просто зажрался...)
P.S. на счёт приятности звука: для кого то виниловый пердёж самое что ни на есть приятное при прослушивании музыки) мне конечно нравится послушать Битлз на виниле, но всё же слушать музыку с компа в наушниках нравится больше)
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Сообщение отредактировал records - Четверг, 20 Февраля 2014, 18:01
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
На самом деле, зная параметры усилителя, можно сделать вывод о том, правильный он будет давать звук или нет. Хоть такое мнение и не признаётся в среде труъ-аудиофилов.
И у Essense ST лишь один существенный недостаток - выходное сопротивление ~10 Ом. Ну ещё она от наводок и плохого питания может страдать, т.к. внутренняя: вот у Audiophile она себя как-то странно вела - http://audiophilesoft.ru/news/stx_strange_behavior/2013-09-29-85
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
у Essense ST лишь один существенный недостаток - выходное сопротивление ~10 Ом.
я не знал... pardon откуда такая информация?
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Почти у всех усилителей на TPA6120A2 так. Ибо TI в даташите на TPA6120A2 настоятельно рекомендуют использовать резистор ~10 Ом в цепи выхода. И замерами подтверждено:
Цитата
the headphone output impedance was 10.7 ohms at all frequencies and settings.
 http://www.stereophile.com/content....rements
Кстати, вот, например параметры, при которых звучание усилителя уже будет прозрачным:


Усилитель с такими параметрами или лучше будет давать правильный звук как с высокоомной, так и с низкоомной нагрузкой.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 20 Февраля 2014, 20:47
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Усилитель с такими параметрами или лучше будет давать правильный звук как с высокоомной, так и с низкоомной нагрузкой.
спасибо за инфу)

Добавлено (21 Февраля 2014, 16:46)
---------------------------------------------
Кстати не подскажите какое выходное сопротивление у Project HeadBox S ? И как то странно что у звуковухи которая позиционируется асусом как аудиофильская выходное сопротивление усилка 10 Ом... hm что то они намудрили...

Добавлено (21 Февраля 2014, 16:49)
---------------------------------------------
Либо он рассчитан на нагрузку от 80 Ом?

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Цитата records ()
Кстати не подскажите какое выходное сопротивление у Project HeadBox S

Вроде как сказано, что "Output impedance > 30 ohms" - http://www.box-designs.com/inhalt/en/pdf/headboxs.pdf  Или это они имеют в виду, что наушники должны иметь сопротивление больше 30 Ом, т.к в другом месте написано "Headphone connection> 30ohms" - http://www.box-designs.com/main.ph....lang=en. Как Вы, наверное, заметили - большинство производителей кладут большой болт на указание подробных характеристик.
Цитата records ()
И как то странно что у звуковухи которая позиционируется асусом как аудиофильская выходное сопротивление усилка 10 Ом... hm что то они намудрили...
Это ещё что. У Essense STU, которая в 2 раза дороже - 9 Ом, у Essense One, которая в 3 раза дороже - 14 Ом.

Цитата records ()
Либо он рассчитан на нагрузку от 80 Ом?
Рассчитан на получение прибыли компанией Asus.

Если вдруг в РФ ничего не найдёте, обратите внимание на эту штучку. Дизайн, конечно, хромает на обе ноги, зато параметры на высоте и не слишком дорого.
Да, чуть не забыл: смена наушников даст гораздо больший эффект, чем смена усилителя )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 21 Февраля 2014, 17:17
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
смена наушников даст гораздо больший эффект, чем смена усилителя )
бюджет не позволяет менять далеко не дешёвые наушники как перчатки pardon а так может баеры взял какие нибудь
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Эх, любители правильного звука и ровной ачх. Вот график ачх solo 7
Эх Xbot ниразу не проводил измерения?
Замер проводился в незаглушенной комнате а не в без эховой камере и неравномерность +-5 дб нормальный результат.Спад ниже 100 гц имеет большинство акустики.А провал на 50 гц показывает что фазоинвертор находится сзади,поэтому нужно было производить 2 измерения ,спереди и сзади,а потом накладывать графики друг на друга.

Черным цветом ачх фазоинвертора.
Прикрепления: 2643589.png(176.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 21 Февраля 2014, 20:57
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Черт возьми, до сих пор не могу решиться на покупку карты, т.к. лишних денег в семейном бюджете нет, а я не уверен, что замечу ощутимую разницу в сравнении с риалтеком...
Лучше всего, конечно, взять у кого-то послушать разные устройства, именно взять, чтобы сравнить на своей системе
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Лучше всего, конечно, взять у кого-то послушать разные устройства, именно взять, чтобы сравнить на своей системе

Люди, у которых я могу что-то взять, не загоняются картами) слушают мп3 и радуются жизни)
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Товарищи кто слушал Edifier C200 или S2000, как они? И ваще как едифаер звучит, просто уж слишком хорошие отзывы о них)

Добавлено (27 Февраля 2014, 23:09)
---------------------------------------------
Кстати про ProJect Headbox нашел что 30 Ом это "рекомендуемое минимальное сопротивление наушников"

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
http://klimanski.com/?p=263 и http://klimanski.com/?p=263 мужик извращается))
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
мужик извращается))
В большинстве этот мужик  прав.Чтобы к такому прийти нужно иметь большой опыт и быть хозяином своих желаний,а не идти на компромисс из-за чего либо.Такие системы строят люди старше 40 лет,но мы тоже рано или поздно придем к этому.
Мне 35 и я же начинаю поглядывать в сторону четверть волновых и рупорных резонаторов,взамен фазоинвертору.Купить такое я не смогу,поэтому придется делать ручками,опираясь на опыт именно таких мужиков.Молодежи которая ограничена в жилищных условиях это кажется комичным.

Прикрепления: 9781286.jpg(103.3 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 01 Марта 2014, 10:48
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ага, он выбрал широкополосники, чтобы уйти от фильтров и в итоге к фильтрам же и пришел.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Ага, он выбрал широкополосники, чтобы уйти от фильтров и в итоге к фильтрам же и пришел.
У меня есть опыт в биампинге/триампинге(без фильтров) и считаю что ровная ачх  важнее чем фазовые сдвиги вносимые фильтрами,которые практически незаметны,тогда как провалы и горбы в ачх сразу бросаются в глаза(уши).
Сейчас слушаю через фильтры,5 усилителей ресивера бездействуют,подумываю о покупке стерео усилителя.
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
я так понимаю без спец микрофона тут не обойтись
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
я так понимаю без спец микрофона тут не обойтись
ну для акустики да, а для наушников то как?
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
records, http://personalaudio.ru/detail....shnikov
http://www.innerfidelity.com/content....esponse
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
http://personalaudio.ru/detail....shnikovhttp://www.innerfidelity.com/content....esponse
спасибо за информацию, а то я думал нужно просто подключать наушники к выходу звуковухи) а ещё микрофон все таки надо...

Добавлено (07 Марта 2014, 18:22)
---------------------------------------------
как выжать максимальное соотношение смгнал\шум на essence ST ? а то максимум 117Дб, хотя паспортных 124 вроде...

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Цитата records ()
как выжать максимальное соотношение смгнал\шум на essence ST ?

Блок питания сменить sarcastic Некоторые, якобы, добивались улучшений, установив ферритовые кольца на кабель питания (тот, который к molex-разъёму карты подключается).
Попробовать в другой слот переставить, дополнительное экранирование сделать...

Слышимой разницы между шумом на уровне -117 дБ и -124 дБ нет.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата records ()
как выжать максимальное соотношение смгнал\шум на essence ST ? а то максимум 117Дб,
Далеко не все звуковоспроизводящие и звукопреобразующие приборы обладают таким большим динамическим диапазоном.
Если динамический диапазон сигнала больше динамического диапазона усилителя, возникают искажения, для уменьшения которых сжимают диапазон сигнала с помощью ручной или автоматической регулировки усиления.
Если динамический диапазон сигнала больше динамического диапазона усилителя, то некоторые сигналы могут быть не слышны вовсе или слышны неотчетливо.

Ресивер Onkyo TX-NR515 ,16000 руб -Соотношение сигнал/шум 100 дб
Усилитель Marantz SM-11S1 ,140000 руб- cоотношение сигнал/шум 101дб.
Высококласная акустическая система имеет динамический диапазон 90 дб.
Бюджетная акустика имеет динамический диапазон 70дб.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 07 Марта 2014, 22:42
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Слышимой разницы между шумом на уровне -117 дБ и -124 дБ нет.
знаю что разницы не будет, это так для душевного спокойствия sarcastic

Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Сообщение отредактировал records - Суббота, 08 Марта 2014, 02:12
Latysh
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Звуковая карта PCI-E ASUS Xonar DGХ 5.1 + Microlab Solo7c + Cабвуфер Sony SA-W2500, как колонки и саб подключить правильно к звуковой и стоит ли вообще подключать саб?
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Выбор акустической системы
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн