Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 24 из 24«12222324
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
AudiophileДата: Среда, 26 Декабря 2012, 13:12 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере [foobar2000 1.1.x, Windows XP/Vista/7/8

RollinnnДата: Суббота, 09 Июля 2016, 18:37 | Сообщение # 691

Цитата whiteble1 ()
Да, хочу. Было бы интересно! Каким образом затестим?

Цитата whiteble1 ()
Но все в один ряд утверждают, что звучание неимоверно лучше становиться. И этот факт, что почти все так говорят, кроме вас, меня беспокоит.
А тот факт, что также говорят про то, что звучание улучшается при замене обычных кабелей на кабели за сотни баксов, например, не беспокоит?
И прям так уж "почти все", кроме меня? Есть гидроген, например. Попробуйте там спросить, как операционники влияют на звук.

Цитата whiteble1 ()
почти все
Не 95% случайно?

Цитата whiteble1 ()
Никакую, звук хочу баще.
Не с того конца начинаете, если речь идёт о прослушивании на акустике. http://metal-vinyl.com/articles/110

Абсурдистан А ты тоже где-то читал, что фубар задирает высокие?
FLAC1.3.1noSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10

Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 09 Июля 2016, 19:09

Nuke142Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 13:19 | Сообщение # 692
Всем добрый день. Я на форуме впервые, но сайт знаю давно. Автор сайта ушел в армию, желаю ему отслужить без проблем. Сам через это прошел, это необходимо каждому славянскому мужику..
Никогда всерьез не воспринимал все эти настройки и оптимизации, хотя много лет владею Sven Royal 2 и X-Fi XtremeGamer. Не так давно докупил недорогие ушки ATH-M40X.
Недавно решил продать свен и устаревшую карточку (хреново ей под win10) и перейти на активные мониторы, для них уже требуется источник без компромиссов. Для этого я прикупил наиболее современную внешнюю карточку - Creative Sound BlasterX G5.
После этого я решил один раз разобраться, настроить ОС, и забыть.

Так как внешний вид фубара я не выношу, решил установить старый-добрый AIMP, тем более что за эти годы его доработали и он почти не уступает фубару по качеству, как пишет в статье автор сайта.

Я выставил все настройки, как указано. Всё супер, но заметил такую штуку, что ASIO не позволяет более одному устройству воспроизводить звук.
Т.е. получается так: играет музыка, запущен браузер. Ставлю музыку на паузу, запускаю видео в youtube - звука нет. Приходится выключать плеер, и перезапускать браузер. После этого происходит щелчок (переключается частота?) и есть звук в браузере. Если я хочу послушать музыку, тогда все наоборот - надо закрыть браузер, перезапустить aimp. Опять щелчок...
Может, можно Chrome научить ASIO использовать?

Можно как-то упростить использование звука больше чем одной программой, без конфликтов?

Прикрепления: 9418715.png(8Kb) · 1247595.png(12Kb)

Сообщение отредактировал Nuke142 - Суббота, 13 Августа 2016, 13:25

RollinnnДата: Суббота, 13 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 693

Цитата Nuke142 ()
Можно как-то упростить использование звука больше чем одной программой, без конфликтов?
Не использовать ASIO (и WASAPI exclusive).

Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 13 Августа 2016, 14:31

Nuke142Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 17:57 | Сообщение # 694
Rollinnn, класс.... то есть если хочешь ASIO, к чему так все стремятся - будь добр, слушай музыку и ничего больше на компе не делай :(

whiteble1Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:36 | Сообщение # 695
Цитата Nuke142 ()
Может, можно Chrome научить ASIO использовать?
Интересная штука. Сам владелец Creative Elite Pro, но даже при переключении трёх режимов при открытом фубаре и браузере, звук одновременно может играть и с ютюба и с фубара, в этом и есть прелесть асио. Wasapi Ex как раз грешит тем, что только один поток может играть.

Попробуйте ради эксперимета в фубаре через асио проиграть. Не предлагаю им пользоваться, но быть может в аимпе галка где стоит, не позволяющая ему мешать чем то другим. Кстати, в данной карте есть режимы проигрывания различные? Вроде их давно убрали...

Посмотрел обзоры на неё, интерфейс схож с sound blaster zxr, с которой я имел неудовольствие пользоваться. Единственный щелчок в ней был при переходе на наушники. Ещё на ней есть кнопки с профилями. У вас есть в по привязка профилей к браузеру или аимпу? Может такое быть, что зк меняет профиль при открытом браузере при входе в плеер или наоборот и контакт теряется. И есть ли щелчки при смене профилей? Всё таки я склонен думать, что идёт в момент отрытия или проигрывания в аимпе, смена профилей и из-за этого и щелчок и контакт теряется.

Сообщение отредактировал whiteble1 - Суббота, 13 Августа 2016, 19:37

RollinnnДата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:53 | Сообщение # 696

Цитата Nuke142 ()
то есть если хочешь ASIO, к чему так все стремятся - будь добр, слушай музыку и ничего больше на компе не делай
Я серьёзно отвечал, если что. Ну почему же "не делай". Просто постоянно переключайся туда-сюда. Стремятся то ради чего, ради побитового вывода? Так может не стоит к нему стремиться, раз такие неудобства?

Цитата Nuke142 ()
Ставлю музыку на паузу, запускаю видео в youtube - звука нет. Приходится выключать плеер, и перезапускать браузер.
А если просто нажать стоп в плеере, а в браузере обновить вкладку, не помогает?

Цитата whiteble1 ()
Сам владелец Creative Elite Pro, но даже при переключении трёх режимов при открытом фубаре и браузере, звук одновременно может играть и с ютюба и с фубара, в этом и есть прелесть асио.
У разных креативовских карт поддержка ASIO сделана по-разному.

Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 13 Августа 2016, 20:14

conusДата: Пятница, 19 Августа 2016, 10:46 | Сообщение # 697
Уважаемый Rollinnn
Переустанавливал фубар, теперь почему-то при выключении крестиком при плэй и простым выводом с панели задач воспроизведение само не заводится, было очень удобно и приходиться жать на плэй... Васапи по коксу с матери. Подскажите, пожалуйста, что произошло?..

mpuzirewДата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:41 | Сообщение # 698
conus, эту галочку https://i.imgur.com/xIDCAzc.png проверяли?

Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 19 Августа 2016, 11:41

conusДата: Пятница, 19 Августа 2016, 12:10 | Сообщение # 699
mpuzirew, Ой, СПАСИБО Вам!! счастье возвернулось!!! yahoo

Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Страница 24 из 24«12222324
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016