Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 5 из 23 « 1 2 3 4 5 6 7 22 23 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
MusicFan Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 20:27 | Сообщение # 121


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Нет, я не склонен к отечественной технике, скорее, к подходу к созданию звукотехники тех лет на современной элементной базе
 
HiAudio Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 20:42 | Сообщение # 122


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
) Понятно.Не буду я покупать пельмени,я лучше сам замешаю тесто,накручу фарш,налеплю,сварю.Блин фарш пересолил,да ладно так сойдет.)
Пока мы тут обсуждали винтажную технику,я срубил бабла на MagnatMonitor,осталось только его найти.Не понравится ,продам,куплю другие.
 
MusicFan Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 21:16 | Сообщение # 123


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ты бабло рубишь не отходя от касс... монитора ?

Добавлено (03 Мая 2013, 21:16)
---------------------------------------------
HiAudio, ты покупаешь не звучание, а лэйблы и этикетки. И потом их так же меняешь, когда надоедают. Может, потому что другого нонче не сыщешь...

 
HiAudio Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 21:57 | Сообщение # 124


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Нет.Днем работать нужно.Но тебе то деньги не нужны ты сам все сделаешь.Так что не обращай внимания).Я просто хотел услышать твое мнение про магнатмонитор,какие они стремные и что бывает акустика лучше.

Добавлено (03 Мая 2013, 21:24)
---------------------------------------------
У меня неделю назад был китайский саббуфер.Забыл чтоли?

Добавлено (03 Мая 2013, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (MusicFan)
HiAudio, ты покупаешь не звучание, а лэйблы и этикетки.
Нет .Сейчас я раскажу с чего все началось.Когда купил, с пол года назад,новый комп,упор сделал на видеокарту,поставил GF gtx 550i,протестировал ее хорошенько на всех играх,ништяк,не одна игра не смогла "удивить" видеокарту в режиме dirext11 и разрешении 1920 на 1080.Но заметил что звук в играх намного лучше чем во всех плеерах и приложениях.И начал разбираться почему это так.Теперь у меня весь звук исходящий из компа находится на одинаковом,хорошем, уровне.Игры,музыка,видео,ютуб-везде звук ништяк. Но видно затянуло,игры уже не прикалывают, и придется идти дальше.
Сейчас звуковой тракт находится ,по цене,с системником и монитором,на одном уровне. 20000р/20000р.
А ты  зайди на форум магната и обьясни им что их акустика не звучит.

Добавлено (03 Мая 2013, 21:57)
---------------------------------------------
Я заходил на форум плеера Foobar,с лозунгом-Ваш плеер для деревни,размазывает середину и искажает звуковую картину.Все промолчали.Один только чувак,50ти лет,видимо в курсе что к чему,посоветовал пустить звук по оптике и не парить всем мозг.

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 03 Мая 2013, 21:49
 
MusicFan Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:17 | Сообщение # 125


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
По поводу данных колонок я ничего сказать не могу, т.к. я их не то, чтобы не слышал, а даже не видел, нравится - покупай, хозяин - барин.
Бабло нужно всем, и с чего ты взял, что я сижу с голой жопой, чтобы мастерить всё вручную ? Просто не хочу выкидывать деньги туда, куда мне не нужно, а покупать/продавать быстро как у тебя у меня нет способностей и желания, на это нужны время, некий своеобразный талант, ну, и вращение в определенной среде, у меня её тоже нет. Я встречал таких людей, которые меняют железки как перчатки, для них это смысл жизни, но сам к таким не отношусь, т.к. мне это не очень-то и интересно.
 
HiAudio Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:26 | Сообщение # 126


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Продам если не понравятся звучание,что мало вероятно.Помещение (комната) играет тоже большое значение.Сейчас читаю про аудиофильский ковер.Пол года назад, читав тоже самое,усмехнулся.Сейчас смотрю на это по другому.
 
MusicFan Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:47 | Сообщение # 127


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
HiAudio, у меня тоже был период "наращивания фаллоса" (очень недолгий) и меряния им с окружающими, но очень быстро я понял, что это путь в никуда, железки меняются быстро, особого удовлетворения факт обладания ими как таковыми не приносит, кроме огромной дыры в кармане и ощущения опустошенности от очередной выросшей призрачной высоты
Поэтому нужно ставить либо на вещи более стабильные, понимая, зачем оно тебе надо, либо менять жизненные приоритеты. Ну, это моя позиция, я её никому не навязываю

Добавлено (03 Мая 2013, 22:47)
---------------------------------------------
Обязательно шипы купи, как из этого видео :) Там, ближе к концу :)

 
HiAudio Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:02 | Сообщение # 128


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Нет.нет.мои друзья,знакомые,родня не понимают всей этой фигни.Играет да и бог с ним ,не играет ,да не очень и надо было.Это своего рода хобби получается.Кто то на охоту ездиет,на рыбалку зимнюю прется.А мы вот собираем пазл под названием музыка.Смотрим как продвигаются дела у других,советуемся,спорим,ругаемся.Больные люди.

Добавлено (03 Мая 2013, 23:02)
---------------------------------------------
Да я даже ничего не знав про шипы пришел к выводу что нужно максимально уменьшить поверхность соприкосновения основания к полу.А на стойках продублировать шипы на верхней полке.Только купить конечно не получится и придется вытачивать у токаря.


Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 03 Мая 2013, 23:03
 
MusicFan Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:19 | Сообщение # 129


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
По поводу производимой сейчас акустики могу сказать так : со времени перехода ведущих производителей на конвейерный тип производства товара и переноса самого производства в страны 3-го мира (которые на самом деле уже 1-го) сильно упало качество, т.к. звуковое оборудование нуждается в индивидуальной доводке, настройке, чем никто не занимается в должной мере, или проектировщик старается изначально разработать её не нуждающейся в настройке. К звукотехнике это применимо с трудом. Зато сильно упала и цена :)
Ещё мне эта эпопея напоминает ситуацию с электроинструментом в нашей стране. У многих торговых марок в России (исключая известные), оказывается один владелец. И даже не только владелец, а и вендор, который поставляет запчасти из Китая, а в России уже производится сборка и расклейка нужных этикеток
 
HiAudio Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:28 | Сообщение # 130


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Точно.Но новые колонки я купить все равно не смогу.Заказ,доставка,кот в мешке,качество,сроки.Нафиг.Поэтому буду искать то что есть на руках у людей,выпушенное в 90-2000 годах,тогда еще качество было нормальным.Плюс возможность прослушать.Слушал Acustic Energy ,мягенько так играют,но блин хозяин передумал продавать.20000р просил.http://www.youtube.com/watch?v=k_iqzv2K9eY

Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 03 Мая 2013, 23:33
 
MusicFan Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 16:12 | Сообщение # 131


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата (MusicFan)
сейчас курс йены почти один-в-один к доллару
Это я бред сморозил, короче - на момент выхода они стоили где-то 45 тыщ, если перевести на наши рубли
 
HiAudio Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 16:18 | Сообщение # 132


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да мужик говорил что в то время их могли себе позволить только богатые японцы.
 
MusicFan Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 17:06 | Сообщение # 133


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
За полторы штуки баксов подобную технику счас не купишь
 
HiAudio Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:43 | Сообщение # 134


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Если дороже то уже буду думать,Сейчас женщина! в газете продает три ламповых усилителя Lomo по 300$ шт(стопудово в интернете прочитала про лампу),акустику,микшерный пульт.http://remont-aud.net/forum/80-11672-1
От мужа наверное осталось.Ситуации у людей разные в жизни бывают и таскать за собой рухлять) .............

Добавлено (04 Мая 2013, 21:54)
---------------------------------------------
http://dengor01.narod2.ru/catalog/nad_502_vs_amc_cd_6_vs_pc_kompyuter/
Получается что современный компьютер выигрывает у cd проигрывателей.По некоторым параметрам.

Добавлено (04 Мая 2013, 22:43)
---------------------------------------------
Monitor Audio Platinum 5.1
В комплект входят: 
 Акустическая система Monitor Audio Platinum PLW15 ebony149990.00 руб.
 Акустическая система Monitor Audio Platinum PLC350 ebony149990.00 руб
 Акустическая система Monitor Audio Platinum PL300 ebony344990.00 руб.
 Акустическая система Monitor Audio Platinum PL100 ebony154990.00 руб.
 Усилитель мощности Onkyo PA-MC550071000.00 руб.
 AV Процессор Onkyo PR-SC5509 black109000.00 руб. 
 Blu-ray плеер Onkyo BD-SP809 black33000.00 руб.
 итого:1003960.00 руб. скидка за комплект (5%):50198.00 руб.
 цена комплекта с учетом скидки:953762.00 руб.
 http://pult.ru/product/11140.htm                 Всего то лемон.


Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 04 Мая 2013, 22:46
 
MusicFan Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:55 | Сообщение # 135


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
HiAudio, бери скорей, всего-то лимон :)
Нашествие спамеров, что-ли, или атака какая-то, 166 посетителей за этот час
 
HiAudio Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 23:02 | Сообщение # 136


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Аудиофилия набирает обороты в массах.

Добавлено (04 Мая 2013, 23:02)
---------------------------------------------
Еще как вариант что всех не устраивает звучание фубара,80% используют его потому что им сказали что он воспроизводит лучше всех,а 20% прикалываются над ними.

 
MusicFan Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:32 | Сообщение # 137


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Может это Dos-атака ? Сомневаюсь, что кто-то резко бросился читать наш форум, когда максимум посетителей до этого было 35. Если только на какой-нибудь супер-популярный ресурс не было вброса рекламы или ссылки кого-то из пользователей

Добавлено (05 Мая 2013, 12:32)
---------------------------------------------
Христос воскрес ! :)

 
BadR Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:14 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
HiAudio, фубар ничем не отличается по звуку от любого софтового плеера. Хоть Асио, васапи, кернел стриминг, DS ты поставь на выход. Берет он удобством и функциональностью. lossy типа vorbis, musepack на битрейте около 300 тоже фиг отличишь от lossless, максимум где - в хороших наушниках на знакомых записях, при том что треки должны быть высочайшего качества, не как щас делают, звук как из ведра.
 
HiAudio Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:22 | Сообщение # 139


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (BadR)
звук как из ведра.
Вооооот.С этим мы и боремся.Оставайся на связи,скоро я вам представлю тему как бороться с стоячими волнами.Сейчас тестирую,результат вроде есть.Ну и конечно все это дело происходит с помощью фубара,если все получится то все плееры останутся в ж....
 
MusicFan Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:30 | Сообщение # 140


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
BadR, оставь свои потуги объяснить что-либо HiAudio, у него свой, "самый правильный" взгляд на вещи и явления. Я даже где-то статью читал про сравнение цифровых плееров, там брался цифровой поток, прогонялся через определенный цифровой тракт и сравнивался на выходе. При выключенном эквалайзере и улучшайзерах полученные потоки от разных проигрывателей совпадали до бита. Таким образом, максимум, что мы можем услышать - это "работу" драйверов звуковой и её же передискретизацию, если она выполняется плохо
 
HiAudio Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:36 | Сообщение # 141


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да успокойтесь вы я не расхваливаю фубар,мне вообщето нравится WMP,только он зараза глючный какойто.
Кстати о звуковухе,пустил звук через аналоговых вход ресивера и громкость при этом выросла в 2 раза ,по сравнению с оптикой.Толи дрова карты кривые для оптики,толи она усиливает при аналоговом выходе.
 
BadR Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:37 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
MusicFan, Маялся дурью года 4 назад с этим всем. Потом забил на эту чушь и просто слушаю музыку. Неделю назад прикупил достаточно дешевенькие открытые Sony ma100, замечательно играют.
 
MusicFan Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:38 | Сообщение # 143


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Что касается сжатия, то я больше чем уверен, что 99% слушателей в слепом тесте не отличат мп3 192 и 320кбпс, если только им не будут пожаты какие-нибудь специфические тестовые звуки. А уж на той аппаратуре, на которой большинство слушает - так и подавно
 
BadR Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:56 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
MusicFan, рок, джаз на 192 хорошо заметно на высоких - нет детальности на высоких, мп3 V0 тоже срез слышно. А вот мп3 320 убей не слышу разницу с лосслесс, там наверно очень хорошо музыкальный материал надо знать и какие косяки дает мп3.

Добавлено (06 Мая 2013, 20:56)
---------------------------------------------
Включи мне какой-нибудь дабстеп 192 и 320, я наверно не отличу, также как rnb/электрохаус и большую часть современной дерьмовой музыки.

 
MusicFan Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:03 | Сообщение # 145


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Mp3 lame -v 0 оставляет частоты до 22кГц, какой срез ?

Добавлено (06 Мая 2013, 21:03)
---------------------------------------------
Ну, если сложный материал на hi-fi аппаратуре (только настоящий hi-fi) - возможно, детальность немного упадет. Но, дело в том, что когда слушаешь только 192кбпс, то ведь не знаешь, какой материал был вначале ?

 
BadR Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:04 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
MusicFan, взял трек, перекодировал в фубаре в V0 И 320. Послушал, удивился почему так произошло, сделал вывод. Версия lame вроде 3.98.4 вроде была.
 
HiAudio Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:05 | Сообщение # 147


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да любую современную попсу загрузи в любой звуковой редактор.Там все срезано еще в процессе записи.И на хорошей аппаратуре очень заметно что чего то не до дали.
 
MusicFan Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:09 | Сообщение # 148


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
А если сравнить, как раньше слушали переписанную кассету, там частоты максимум до 16кГц (и то - если запись студийная) на хромовой пленке и до 14 на железной, и ничего, звучало. И иногда очень даже неплохо, пока войны громкости не начались, которые убили на*** музыку вобще
 
HiAudio Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:13 | Сообщение # 149


Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (MusicFan)
пока войны громкости не начались, которые убили на*** музыку вобще
Вот вот.У меня лимитер стоит на -6дб. Hard -6 limiter в фубаре почему то не работает.
 
MusicFan Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:22 | Сообщение # 150


Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
BadR, что произошло ? Пресет аудиофила режет частоты на 20.5кГц, так сделано специально, типа - на середину больше потока оставляет, а -v 0 оставляет до 22
HiAudio, лимитер всё равно не сделает запись нормальной, он просто уберет немного уровень. Раньше у записи в среднем уровень был намного ниже, но пики, когда нужно, запросто достигали 0 дб. Получалась запись с большим динамическим диапазоном. А теперь все звуки орут под 0 дб, сплошная каша, какая уж тут, нафиг, детальность
 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 5 из 23 « 1 2 3 4 5 6 7 22 23 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн