Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Donscoy я имею ввиду что  ты полюбому слышал(раньше или где то) как звучит моноампинг и можешь сказать что разница в звучании ощутима.А зацепился я за эту тему потому что нет смысла стоять на месте и если есть возможность то ее нужно использовать..
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
некорректное сравнение когда-то услышаного и того, что есть сейчас. акустика выше классом в моно-ампинге будет звучать лучше акустики ниже классом в би амп. Но в теории би-амп качественней.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да я вот тоже голову чешу,Слушаю сейчас ресивер сони,и поражаюсь насколько звук качественнее по сравнению с китайским, он не так критично относится к качеству записи(я назвал это запас по качеству) а если включить какую нибудь тестовую запись,то звук можно сравнить с падением иголки на стеклянную поверхность(режим директ,без обработки).А если еще и биампинг замутить то это наверное будет предел и дальнейшее улучшение звучания невозможно.

Добавлено (28 Апреля 2013, 10:54)
---------------------------------------------
У мужика у которого я все покупал стоит комплект CD/усилитель-Cambridg audio http://www.cambridgeaudio.com/products и акустика KEf,мне кажется что у меня Foobar и Asus dx поют если не лучше,то не хуже это точно.Если пущу звук по оптическому то у него не останется шансов.Качественный вывод звука с компьютера возможен!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 10:55
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Если пущу звук по оптическому то у него не останется шансов.Качественный вывод звука с компьютера возможен!!!!!!!!!!!!
если пустишь по оптике, то цапом будет рессивер, не известно чей цап лучше, карты или рессивера.
Цитата (HiAudio)
он не так критично относится к качеству записи
значит он воспроизводит не то, что есть на самом деле. Т.е он производит какие обработки звука. Это минус, а не запас качества. На качественной аппаратуре без труда отличается сиди от мп3. Либо твоя акустика не корректно воспроизводит.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Donscoy)
значит он воспроизводит не то, что есть на самом деле. Т.е он производит какие обработки звука. Это минус, а не запас качества. На качественной аппаратуре без труда отличается сиди от мп3. Либо твоя акустика не корректно воспроизводит.
Молодец,соображаешь.Уже разобрался кто,вернее что вмешивается,мешают фильтры в акустике.Взял другие твиттеры и пустил на них частоты выше 3500гц,через другой канал(у меня их 8)по другим проводам.А на колонки ограничил частоту до 3500(что соответствует частоте среза фильтров установленных внутри).Заиграло до неприличия натурально (АААА верните мой реалтек) но слушать к примеру как верещит леди гага стало невозможно.Все косяки стали как на ладони.

Добавлено (28 Апреля 2013, 13:41)
---------------------------------------------
Цитата (HiAudio)
если пустишь по оптике, то цапом будет рессивер, не известно чей цап лучше, карты или рессивера.
Да оптический кабель стоит копейки,и если есть такая возможность то нужно попробовать.В мануале ресивера написано что оптический вход имеет преимущество перед аналоговым по качеству.А слабым местом в системе у меня осталась китайская звуковая карта.Так что вероятность того что японский цап ресивера ее переиграет очень велика.

Добавлено (28 Апреля 2013, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата (HiAudio)
На качественной аппаратуре без труда отличается сиди от мп3
Под качеством записи я подразумеваю аранжировку,качество вокала,и т.д. и т.п. Из 300 гб музыки на компе нет диодной MP3.Просто еще не умею описывать так-Дорожка 1. Terry Callier, "C'est la vie". Приятный, обволакивающий мужской вокал слегка выдвинут на первый план. Хорошая музыкальная сбалансированность, чуть смягчённый (но не размытый) бас, немного затуманенный, отодвинутый на задний план рояль, в котором иногда прорезается лёгкая хрипотца. Слушается приятно.
Читая этот комментарий и слушая эту песню осознаешь что он прав.Но описывать так то, что ты слышь, ой как нелегко.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 14:08
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Donscoy)
и меня сейчас все устраивает
И это главное thumbs_up
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Цитата (Donscoy)и меня сейчас все устраивает
И это главное
Если бы нас все устраивало то мы не заходили бы на такие форумы.Значит все же есть какое то сомнение.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
естественно хочется лучшего, но пока то, что есть тоже неплохой вариант)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Donscoy  а как ты на него звук выводишь?плеер,драйвер,звуковуха?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
foobar+wasapi. Звуковуха пока реалтек, в ближайшем будущем юльку под PCI-e куплю.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Donscoy,  отлично.А Windows у тя какой?У меня проблема вселенского маштаба.У меня оказывается не поет  Foobar,все хвалят его,я его и через Asio и через OpenAl пускал ,ну не поет как нужно и все.У меня Windows 7 64 bit,возможно ли такое что несовместимость?

Добавлено (29 Апреля 2013, 22:25)
---------------------------------------------
Послушай -http://www.youtube.com/watch?v=PGoCtJzPHkU
Это так играет AdobeFlashPlayer на твоей системе,а теперь включи Foobar и сравни звучание.У меня разница просто колоссальная и не в пользу Foobara.При включении WindowsMediaPlayer,через Asio,FlashPlaer отдыхает а звучание Foobarа вооообще становится похожим на звучание радио на кухни.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 29 Апреля 2013, 22:30
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Windows 7 64 bit
точно так же. Настроил по статье аудиофила) фубар его сборки.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Так так так.Ок.Все сношу.Скачиваю.Пробую.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Donscoy, не смущает отзыв о карте отсюда ? Это карта для СОЗДАНИЯ музыки с кучей специфических разъемов для подключения музыкальной периферии и asio. Для прослушивания подходит слабо
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Блин блин блин.Скачал ,установил,вообще ничего не трогал,просто выбрал выход на Asio и нифига,чисто играет,но дешево пипец,может у меня через чур большие требования?К примеру если бы Foobar мне бы продали,то я подумал бы что меня обманули и подсунули какуто подделку.У меня Foobar играет также как и KMPlayer.Что делать?Хелп.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:09
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Donscoy, не смущает отзыв о карте отсюда ? Это карта для СОЗДАНИЯ музыки с кучей специфических разъемов для подключения музыкальной периферии и asio. Для прослушивания подходит слабо
хехе) ты тему почитай внимательно) человек скачал винил рип, и видимо винил был не в лучшем состоянии, отсюда и треск. Это раз. Во вторых, это карта мониторная, т.е. не приукрашивает, не скрывает огрехи записи, а выдает материал как он есть. Именно это мне и нужно. 
Цитата (HiAudio)
Блин блин блин.Скачал ,установил,вообще ничего не трогал,просто выбрал выход на Asio и нифига,чисто играет,но дешево пипец,может у меня через чур большие требования?К примеру если бы Foobar мне бы продали,то я подумал бы что меня обманули и подсунули какуто подделку.
проверь настройки карты, частоту, битность, ставь на максимум. И еще возможно до этого ты слушал с разными "улучшайзерами", а тут прямой вывод, отсюда и такое ощущение)

Добавлено (29 Апреля 2013, 23:19)
---------------------------------------------
и записью музыки я тоже балуюсь, так что Юлька - то, что надо :)

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да в том то и дело что в режиме Asio никто ни виндовс ни звуковая нечего не видят,все идет в обход.Звуковуха не реагирует даже на снижение громкости.При дирекстсаунде пожалуста а при асио фиг.Так.А если дотянутся оптическим кабелем до цапа ресивера?У фубара есть выходы Ds-spdif,Wasapi-spdif но нет asio-spdif,получается что при оптическом выводе цифры пойдут через виндовс?Что аналогично обычному Ds до цапа звуковухи.Или я чтото недогоняю?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
У фубара есть выходы Ds-spdif,Wasapi-spdif но нет asio-spdif,получается что при оптическом выводе цифры пойдут через виндовс?Что аналогично обычному Ds до цапа звуковухи.Или я чтото недогоняю?
такого опыта не имею, но чтобы в фубаре выбрать выход, нужно, чтобы он был активен. Т.е сначала подключить рес, а потом выбирать в фубаре. И на карте выбрать. Базовые настройки карты работают. Отключаются всеэффекты, но разрядность и частота влияют.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Оптический выход активен всегда,вернее я его не отключал.И фубар его видит,но подать туда цыфры может только через Ds или wasapi.Ой чую останусь я без 7.1 и биампинга в HI-Fi качестве.Пошел читать про WAsapi.Никогда я не буду слушать через Ds.

Добавлено (01 Мая 2013, 12:55)
---------------------------------------------
Уф.Ресивер настроил,теперь звуковая карта работает как оптический порт,не более.Вывод самая лучшая звуковая карта это ресивер!

Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Не уверен, что вывод правильный :)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да шучу я .шучу.А что ты скажешь про это-http://www.musiclife.kiev.ua/shop/zvukovaya-karta-rme-hdspe-aio.html
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ну а что я могу сказать,если я ее не слышал) но 25-30 руб, это не мало для звуковухи, линкс 2 уж лучше взять)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Воооот.Значит первым критерием в выборе служит цена.Для кого то 30 рублей не деньги а кто то посчитает полным сумасшествием платить такие деньги за микросхему.Поэтому у каждого свой подход к подбору компонентов,ктото слушает как звучат различные кабели(и не доволен) а ктото берет все сразу в коробке(и доволен).
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
цена далеко не всегда служит адекватным показателем качества.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Молодец.Цена /качество.В ресивере находится цап,8 усилителей,современные декодеры,цифровые входы-и стоит это все 10рублей.А по качеству он может поспорить с большинством звуковых карт.Поэтому я написал (коротко) ресивер самая лучшая звуковая карта.Звук кстати до отпического кабеля идет через direxsoud и никак (на слух)не отличается от всех остальных выводов.Но я навсякий случай пустил через OpenAl.

Добавлено (01 Мая 2013, 14:17)
---------------------------------------------
Единственный минус что мало материнских плат имеют на борту оптический вывод.Поэтому нужно подумать об этом заранее(при выборе компа) или покупать со временем звуковую карту с оптикой,чтобы потом со временем подключить к ней ресивер. Дальнейшее улучшение звучания компьютера считаю бессмысленным ,потому что если ты хочешь послушать(именно слушать а не фоновое воспроизведение) качественную музыку то для этого не нужно  запускать 4х ядерную операционную систему с навороченной видеокартой. А нужно переходить на -СD или винил проигрыватель,ламповый усилитель и напольники. Но это дело из совсем другой ценовой категории.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 01 Мая 2013, 16:13
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
HiAudio, твои эксперименты уже до маразма доходят, когда-ж ты музыку начнешь слушать, а не цап-ы с ресиверами ?
Лучше оставь имеющуюся у тебя сейчас технику и копи на настоящий hi-fi, а не меняй одно дерьмо на другое.
Правда, за большую цену можно точно также на какое-нибудь дерьмо нарваться.
Тогда копи на ламповый !
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
))))))))))) я без экспериментов не могу.Но если купить ламповый усилитель то родные точно могут не понять.Музыку слушаю,я с детства любил музыку,потом лет 10 нормально не слушал,дела заботы,сейчас наверстываю упущенное.Осталось фронтальную акустику купить и все,с такой конфигурацией я зависну надолго.До следущего лета.)
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ребят, я не поймиу, почему вы лампу так боготворите? Самое правильное звучание будет у мониторной акустики, а она не бывает ламповой. Лампа привносит много паразитных гармоник. На слух это приятней, но это далеко от того звука, который енсть в фонограмме. И еще, у меня складывается впечатление, что HiAudio пишет то, в чем не понимает.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Donscoy)
что HiAudio пишет то, в чем не понимает.
Я пишу свое мнение и стараюсь избегать стандартных,избитых понятий,о музыке,о железе уже столько сказано на страницах интернета,а если я что-то не понимаю,ну не умею я менять кольца на поршнях но на машине то ездить можно?Я умею включать ресивер и крутить ручку громкости,а что он там внутри делает я изменить не могу.Поэтому  интересно почему так а не вот так,поэтому мы и сидим на форуме для школьников.
А про ламповый усилитель-просто он отличный от всех ,как карбюраторный ролсройс по сравнению с современными тачками. Его так просто упомянули ,до его покупки дело не дойдет никогда.

Добавлено (02 Мая 2013, 06:20)
---------------------------------------------
Ну точно прям анекдот получается-Подъезжает молодой парнишка на порше к автосервису.-Посмотрите что-то стучит.Пожилой механник-У вас тут (много всевозможных вариантов)!После того как парнишка уехал,механик заявляет напарнику-Вот салаги ничего не понимают в машинах! И продолжил ремонт своей ржавой "копейки"

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 02 Мая 2013, 06:04
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Donscoy, а транзистор не привносит ? Про отличия ламповых и транзисторных усилителей с точки зрения науки есть по ссылке выше. Также на лампе плохо будет слушаться транс, техно, рэп, drum-n-bass и т.п., т.е. вся та музыка, которая требует глубокого, мощного, драйвового баса. Лампе нужна акустика с одним динамиком, большим диффузором и высокой чувствительностью. Хороший транзисторный усилитель можно сделать очень приятным по звучанию, но, лично моё мнение - только под определенную акустику
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн