Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Продолжение этой темы
Так как дискуссия отошла от основной темы, я думаю, админ будет не против её переноса сюда

Добавлено (25 Апреля 2013, 14:27)
---------------------------------------------
Бас никуда не делся, он увеличивается пропорционально выкручиванию ручки громкости

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
А какая разница где писать?Всеравно никто ничего не пишет.

Добавлено (25 Апреля 2013, 14:32)
---------------------------------------------
Ты сам упоминал что баса не хватает .У меня была такая же проблема.Писал как то.А щас бас зашкаливает,можно пол потрясти и стены.

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Ты сам упоминал что баса не хватает
Я такого нигде не упоминал, баса у меня не хватает только в колонках, у них ачх начинается герц от 70
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
АААа понятно.Но всеравно что то низковато.У меня колонки начинаю играть от 150гц.А до этого играет саб.

Добавлено (25 Апреля 2013, 14:40)
---------------------------------------------
А что такое флуд,флейм и оффтоп?

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А что такое флуд,флейм и оффтоп?
По-русски - свободное общение
Цитата (HiAudio)
У меня колонки начинаю играть от 150гц
У тебя акустика специально спроектирована, чтобы на всех колонках кроме саба были только сч и вч

Добавлено (25 Апреля 2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
Но всеравно что то низковато
Они были рассчитаны на полный диапазон
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
ООООООООООо правильно.У меня тоже самое типа биампинга. Так на какие частоты у тебя настроены фильтры?

Добавлено (25 Апреля 2013, 14:56)
---------------------------------------------
На полный диапазон?Это есть не очень хорошо.Я пробывал пускать на колонки от 20 до 20000 и одновременно на саб от 20 до 150гц. Гул стоял невозможный.

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Так на какие частоты у тебя настроены фильтры?
Какие фильтры ? Колонки, по-идее, должны полный спектр воспроизводить, предусилитель саба режет на 100-с-чем-то сверху (там плавная регулировка есть) снизу вобще не режет, а жаль

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
Я пробывал пускать на колонки от 20 до 20000 и одновременно на саб от 20 до 150гц
Как ты пробовал пускать ? По-идее, в 5.1 системе звуковая распределяет спектр частот, я даже не знаю, стоИт ли в предусилителе акустики какая защита, вдруг если со звуковой пойдёт что-то не то
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Неее усилок был другой не саббуфер 5.1 а автомобильный 4 канальный.2 канала играли стерео от 20-до 20000 а на вторую пару каналов был подключен саб отфильтрованый от 20 до 150. Непаканало.А заработало только тогда когда ограничил стерео до 150 гц-20000.

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:20)
---------------------------------------------
А звуковуха вообще ничего не делает(кроме аналогового приобразования )Звук идет через Asio и а фильтры стоят в саббуфере 5.1

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А звуковуха вообще ничего не делает(кроме аналогового приобразования )
А зачем тогда 6 отдельных каналов ? Воткни фронты в сабвуферный и центральный вывод звуковой и услышишь их спектр, выходящий из звуковой, если их не порежет пред акустики
Сообщение отредактировал MusicFan - Четверг, 25 Апреля 2013, 15:28
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
6 каналов для воспроизведения 6 канальной дорожки в видео.При музыки саб переключаю в режим стерео.Если подать на него 2 канала то он отрежет 150гц и перенаправит на динамик саба.Режет гад саббуфер режет.И делает это отвратительно.Отчего получается каша.Но эта каша для некоторых знатоков музыки будет приделом мечтаний.

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:37)
---------------------------------------------
А виноваты в этой каше аналоговые фильтры саббуфера. Тема-влияние фильтров на ачх акустики.

Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 25 Апреля 2013, 15:35
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А виноваты в этой каше аналоговые фильтры саббуфера
Поэтому лучше делать это программно, еще до цифро-аналогового преобразования - в фубаре или драйверах звуковой. Фильтрация на уровне цифры - идеальный фильтр. В усилителе акустики они, скорее всего, стоят просто для защиты
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
МММм.Нет ты не понял,фильтры в усилителе у меня стоят потомучто нет фильтров в акустике.Поэтому они у меня стоят аж до усилителей(их 4 шт усилков в сабе).Но тем не менее они стоят.Поэтому я заинтересовался кроссовером фубара.

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:54)
---------------------------------------------
Ты говорил что у тебя была система 5.1 значит у тебя звуковуха 5.1 стоит?
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 25 Апреля 2013, 15:57
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Ты говорил что у тебя была система 5.1 значит у тебя звуковуха 5.1 стоит?
Когда она у меня была, у меня был  creative live 5.1, сейчас звуковая такая
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
ООООООООООООООООООоооо.Ну слушай тогда дальше.Что я замутил.Я исключил из работы аналоговые фильтры.Как я писал ранее с фронтальных каналов фильтр срезает 150 гц и перенаправляет их на саббуфер.Пусть он будет хоть 4 порядка всеравно срезать нормально он не может и пропускает частоты до 40гц с понижением  до -20 дб на октаву.Я же заранее срезал в цифровом виде частоты фронтальных каналов до 150 гц.Саббуфер при этом естественно перестал работать вообще.И подал частоты до 150 гц по отдельному каналу, по отдельному проводу ,через отдельный вход в канал саббуфера.

Добавлено (25 Апреля 2013, 16:20)
---------------------------------------------
Качество воспроизведения при этом повысилось раза в 2.

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1253
Статус: Оффлайн
На самом деле, просьба не оффтопить в тематических форумах. Сообщения пришлось удалить. Если надо переместить часть темы - просите меня или модератора в ЛС.

Цитата (HiAudio)
При переходе с Asio на DirextSound чувствуется небольшое размытие,которое сглаживает электронные "хрипы".Asio +компрессор= DirectSound.

bravo невероятно!
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Audiophile, что-то много порезали, можно было большую часть второй страницы оставить
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Вырезали что ли?Да если я уйду с форума то тут вообще мертвая тишина будет.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
HiAudio, ну я сам просил, но не вырезать, а перенести, не думал, что так много будет порезано. Видимо, случайно получилось

Добавлено (25 Апреля 2013, 19:34)
---------------------------------------------
На самом деле можно было и там обсуждать
Сообщение отредактировал MusicFan - Четверг, 25 Апреля 2013, 19:35
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Не ну обьясни мне. Фубар уже давно все настроили с передискредитацией разобрались.Никаких новых тем админ не выдвигает.О чем говорит тогда?

Добавлено (25 Апреля 2013, 19:37)
---------------------------------------------
Я иногда говорю чушь в надежде что ктото возразит.Но тишина полная.

Добавлено (25 Апреля 2013, 19:39)
---------------------------------------------
Вот куплю на следующей недели 8 канальный усилитель и где мне расказывать о впечатлениях о покупке?в оффтопе?а смысл.

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Ты знаки в конце слов доставляй, а то смысл фразы совсем меняется. Он не запрещал обсуждать, а удалил, видимо, случайно

Добавлено (25 Апреля 2013, 19:41)
---------------------------------------------
Ты чушь на вегалабе попробуй поговорить, там тебя сразу в унитаз сольют

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну все ясно.Давай тогда новую тему создадим.Где будут осуждаются не сухие цифры,а именно впечатления о том или ином свойстве или предмете.

Добавлено (25 Апреля 2013, 19:48)
---------------------------------------------
Да в том то и дело что техническая сторона уперлась в потолок,настроено все по максимуму.Щас слушал тестовый диск focal_test_cd_N4 [torrents.ru] так волосы чуть дыбом не встали от.Как будто на концерте находишься.А с Hi-Endщиками о чем говорить кроме прогрева проводов.

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Для усилителей специальный раздел есть
А что, знакомые/друзья не оценят ?
Раздел можешь создавать какой хочешь, целый форум для этого, было-бы чего обсуждать
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Друзья ?Да откуда они понимают что-то в музыке.Тем более попсу я не слушаю.Мне нравится вокал и интсрументал.ОООООООооооо целый раздел под усилители и нидного коментария.Вот усилок куплю и напишу там тему про TRi-amping.
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 25 Апреля 2013, 19:58
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Техническая сторона вроде бы как уперлась, но я вспоминаю звучание старых крэативов и, в сравнении с новыми, они звучали намного круче, не знаю, с чем это может быть связано, но думаю, что с ОС, я уже писал об этом, но меня самого слили в унитаз. Найти бы людей, слышавших первые крэативы под старыми ОСями. Третий квэйк под 98-й виндой знаешь как долбал на моей старой карте ! Ни одна современная игра не сравнится по звучанию. Может, поэтому никто отдельные карты не покупает, потому что разницы всё равно не слышно
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Не ну ты прикинь у меня колонки стали играть чищще чем наушники.

Добавлено (25 Апреля 2013, 20:10)
---------------------------------------------
Да сейчас все стали делать как то попроще.Из одной звуковухи делают две.))Вот поэтому нужно покупать те вещи которые сделаны в 90-2000годах.Но к звуковым картам это не относится.Ну кто будет покупать ржавую микросхему и устанавливать ее в новый компьютер.А вот акустика и усилители это тема.

Добавлено (25 Апреля 2013, 20:13)
---------------------------------------------
Но только не СССР.Италия , Америка, Япония, Англия, Бельгия,Германия.А S90 уже стоит в горле.

MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Ржавая микросхема, как ты выразился, на новом железе ещё и не заработает, только спалит весь системный блок. И я, вобще-то, говорил про старые ОС, если бы были драйвера, то можно было-бы и на новое железо поставить, а так только целиком ретро-системный блок под старую ОС собирать
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Не не не нафиг.Нужно идти вперед.Слушай эту звуковуху и присматривай какую нибудь навороченную. Которая одним своим существованием может заставить гордится своего владельца,а она еще и петь умеет.Один чувак купил феррари ,пришло время ехать на ТО,а его все нет и нет.Ну послали к нему представителя от компании.Он к нему приехал и наблюдает такую картину-Феррари стоит посреди большого зала а он сидит в кресле и любуется ее.Он ее даже не заводил а возит его водитель на шестисотом мерсе.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Да я любоваться и не собираюсь, техника призвана работать, а на новую только что любоваться и перед друзьями понты кидать
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну что скажешь про 8канальный sony и tri-amping?Такого еще никто не делал.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
В конце 90-х у нас на базаре мужик кассетами торговал и все сбегались послушать - что же там такое играет. Оказалось - мафон "Нота" с какими-то 25-ваттными советскими колонками. У него кассеты только из-за звука разбирали

Добавлено (25 Апреля 2013, 20:40)
---------------------------------------------
Послушать-бы, а так это всё только понты. Усилитель с колонками должен быть согласован

Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн