Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:26 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата (MusicFan)
Ну, если сложный материал на hi-fi аппаратуре (только настоящий hi-fi) - возможно, детальность немного упадет. Но, дело в том, что когда слушаешь только 192кбпс, то ведь не знаешь, какой материал был вначале ?
Что значит настоящий хай-фай? У меня audiotrak prodigy hd2-> ресивер harman/kardon hk 3480 древние колонки электроника 35АС-015, если в записи что-то есть - они играют( СЧ не особо детальные у колонок), в наушниках лучше. По поводу 192 - надо знать музыку, тогда вспоминаешь - здесь этого нет, здесь того.

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:32 | Сообщение # 152

Цитата (MusicFan)
лимитер всё равно не сделает запись нормальноЕст
Есть одна штука.Ну конечно много от нее требовать тоже нельзя,но всеже.Slate Digital FG-X называется .Это звуковой процессор в формате VST.Мужик один советовал ,типа аналогов нет.Принцип работы-Ставит определенный лимит и поднимает детали средних и высоких частот.без увеличения громкости.Попробуй.С настройками подскажу.

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:33 | Сообщение # 153
MusicFan, пресет фубара был. Почему так кодек сработал - незнаю. Сравнил спектры, у 320 выше срез был, чем у v0. Почему-то. Парится особо не стал, принял как факт.
Цитата (MusicFan)
А теперь все звуки орут под 0 дб, сплошная каша, какая уж тут, нафиг, детальность
это очень печально, поэтому приятно послушать старый рок, например.

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:36 | Сообщение # 154

Цитата (BadR)
надо знать музыку, тогда вспоминаешь - здесь этого нет, здесь того.
Человек может судить о качестве и о громкости музыки только по вокалу(голосу).Голос служит опорой от которой можно "отталкнутся",если конечно он небыл  еще при записи изуродован ревербератором.

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:40 | Сообщение # 155
Цитата (MusicFan)
А если сравнить, как раньше слушали переписанную кассету, там частоты максимум до 16кГц (и то - если запись студийная) на хромовой пленке и до 14 на железной, и ничего, звучало. И иногда очень даже неплохо, пока войны громкости не начались, которые убили на*** музыку вобще
Кстати да, с пленки приятно музыку слушать, главное, чтобы магнитофон хороший был. С бобинников тоже неплохо.

Добавлено (06 Мая 2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
Человек может судить о качестве и о громкости музыки только по вокалу(голосу).Голос служит опорой от которой можно "отталкнутся",если конечно он небыл еще при записи изуродован ревербератором.
А как же инструментальная, рок, джаз, классика? Там разве инструменты не первостепенное значение имеют?

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:51 | Сообщение # 156

BadR, а чем спектры сравнивали ? Фубаровским спектроанализатором ? Попробуйте udial.flac (тестовый сигнал) прогнать обоими пресетами и послушать.
Вместо усилителя - ресивер ? Колонки - высшего класса, советские, это уже о чем-то говорит. Но, для них, по-моему, лучше советский-же усилитель.
HiAudio, возможно, он на свой манер изменяет запись, но сделать её изначально нормальной всё равно не получится

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:57 | Сообщение # 157

Цитата (BadR)
А как же инструментальная, рок, джаз, классика?
Что бы судить о качестве инструментала,нужно иметь опыт,много слушать музыку в живую на джазовых концертах,мозг будет запоминать как звучит музыка в живую.Потом уже можно судить на сколько твоя система искажает звучание того или иного инструмента.

Добавлено (06 Мая 2013, 21:57)
Сегодня был на небольшой тусовке.Там стояла акустика JBL,микшер,диджей,все дела.Такого отвратительного звука я не слышал с тех пор как продал китайский саббуфер.Бас трещит,средние завышены и искажены,вместо высоких чихание.Пару песен послушал и свалил от туда нафиг.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:59 | Сообщение # 158

Раньше во всех звукозаписях "Маяки" стояли, писали они оочень неплохо. Но в аналоговой записи дофигища факторов, влияющих на конечный результат, когда в середине 90-х все резко обезумели и стали выдавать оруще-ревущую кашу - музыка кончилась, на кассетах это тоже очень хорошо было слышно

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:11 | Сообщение # 159

Цитата (BadR)
ресивер harman/kardon hk 3480 древние колонки электроника 35АС-015
А ресивер то расчитан на 4омную нагрузку?

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:11 | Сообщение # 160

HiAudio, это называется - не всякий усилитель работает со всякой акустикой. Я такой-же (наверно :) дерьмовый звук первый раз услышал, когда подключил муз центр начала 90-х к маяковским колонкам. У центра колонки были 6-омные, и 4-омные маяковские от него просто загудели, пока не выключил мегабасс. Звучали они от этого центра тоже наидерьмовейше, как весь ширпотребный хлам до сих пор и звучит

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 161
HiAudio, в моем городишке концерты редкость, а тем более ДЖАЗОВЫЕ...
MusicFan, есть у меня Одиссей У-010, только ему плохо совсем, регуляторам да кнопкам, возможно предусилителе кондеры менять надо, а восстанавливать нет особо желания. По звучанию - примерно то же самое, что и ресивер. Он кстати стерео и по крайней мере меня устраивает и по мощности и по звучанию.

Добавлено (06 Мая 2013, 22:12)
Да, поддерживает 4Ом, по паспорту.

Добавлено (06 Мая 2013, 22:13)
Одиссей то же вроде как на 8Ом)))

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:18 | Сообщение # 162

Цитата (BadR)
в моем городишке концерты редкость, а тем более ДЖАЗОВЫЕ...
Вот поэтому о качестве инструментальной музыки ты не можешь судить в принципе.Я каждый день прохожу мимо музыкантов играющих на улице,барабанная установка,гитара,труба.Стою и слушаю,запоминаю какой звук,резкий,звонкий,пронзительный.Приходя домой включаю ..............и становится грустно.Ну чтож ты зараза не играешь?

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 163

Первый, я считаю, признак недоброкачественного тракта усилитель-акустика - это бубнение акустики. Терпеть его не могу. Бас должен быть глубокий, мягкий, обволакивающий. А современные колонки все бубнят (а некоторые ещё гудят, резонируют), поэтому я их и не покупаю

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:32 | Сообщение # 164
Ну почему не могу судить - джазовых нет, остальное редко да бывает.

Добавлено (06 Мая 2013, 22:29)
А что сейчас за мода такая на длинные узкие колонки? Хотел заменить электроники и понял, что это будет трудно выполнимо.

Добавлено (06 Мая 2013, 22:32)
Многим нравятся мультимедийные Microlab Solo 6,7. Не разделяю, ни глубокого баса, высокие не высокие.

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:36 | Сообщение # 165

Цитата (BadR)
Ну почему не могу судить - джазовых нет, остальное редко да бывает.
Воооот.А приезжают поп группы которые врубают бас на всю округу и у людей складывается впечатление что бас должен быть обволакивающим.))))
А на самом деле он должен быть резким,как толчок в грудь.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:58 | Сообщение # 166

BadR, у меня тоже такой есть поломанный. Только подключать к нему нечего, даже если и починить. К нему подключается и 4-хомная нагрузка, на 4-омной мощность - 80 ватт, на 8-омной - 50. Если его восстанавливать, то лучше сразу отдавать интересующимся этим делом радиолюбителям, они и электролиты все заменят, и контакты пропаяют. Но встанет, видимо, в копеечку, хотя, есть люди - любят этим делом заниматься, как нарвешся. Лучше, конечно, знакомому

Добавлено (06 Мая 2013, 22:45)
Про длинные узкие колонки я тоже не догоняю, то ли на диффузорах экономят, то ли на богатое тупое быдло рассчитано. Главное - большие динамики отдельно в продаже есть, хотя всё равно меньше чем раньше, но с мощными магнитами, а в готовых колонках стоят какие-то бзделки. Улетного низа они не способны дать по определению

Добавлено (06 Мая 2013, 22:53)
Электронику лучше не менять, потому что аналогичная замена будет стОить оочень дофига, и не факт, что понравится. Я бы не менял. Ну, если только вопрос занимаемого места остро не стоит. Их лучше восстановить, ну, там, гофр на диффузорах заменить, провода проверить, подвес, обмотку динамика если надо. Только не самому

Добавлено (06 Мая 2013, 22:58)
Microlab - это мультимедиа, с хай-фаем, может быть, на полке рядом стояла. У мультимедиа главное - это цена, под неё всё подгоняется

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:58 | Сообщение # 167
Есть американские Cerwin Vega колонки, динамики НЧ там 10,12,15 дюймов ставят, но вроде их не сильно хвалят. А необходимость в таких размерах есть, как слушать барабанные партии? На электрониках норм воспроизводится, на узких... да никак.

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:01 | Сообщение # 168

Цитата (MusicFan)
Про длинные узкие колонки я тоже не догоняю, то ли на диффузорах экономят, то ли на богатое тупое быдло рассчитано. Главное - большие динамики отдельно в продаже есть, хотя всё равно меньше чем раньше, но с мощными магнитами, а в готовых колонках стоят какие-то бзделки. Улетного низа они не способны дать по определению
Не соглашусь.Когда смотрел,хотел купить, Acustic Energy,при прослушивании баса было предостаточно,у этого мужика еще стоял какойто навороченый саббуфер на кг50,я попросил его включить.Включили и нифига,саббуфера небыло слышно вообще,а услышали только тогда когда увеличили частоту среза до 200 гц и прибавили громкость на сабе.После этого затреслись стекла и слушать было уже некомфортно.

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:04 | Сообщение # 169
Цитата (MusicFan)
Электронику лучше не менять, потому что аналогичная замена будет стОить оочень дофига, и не факт, что понравится. Я бы не менял. Ну, если только вопрос занимаемого места остро не стоит. Их лучше восстановить, ну, там, гофр на диффузорах заменить, провода проверить, подвес, обмотку динамика если надо. Только не самому
Поэтому хотел, а потом перехотел. А электроникам ниче делается, скоро 26 лет им будет, один раз приклеивал пассивные излучатели, клей высох. Да и музыку чаще в наушниках слушаю в последнее время.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:05 | Сообщение # 170

HiAudio, и сколько они стоили ?

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:08 | Сообщение # 171

Сейчас выключил ресивер и включил наушники через стандартный реалтек.И абалдел.По качеству ресивер намного превосходит наушники с реалтеком.

Добавлено (06 Мая 2013, 23:08)
20000р.Бывшие в употреблении.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:09 | Сообщение # 172

Я бы от маяка сейчас не отказался, если убрать у него противную низкочастотную наводку

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:18 | Сообщение # 173
HiAudio, даже несмотря на то, в аудиокарте есть усилитель наушников, все равно слушаю ч/з ресивер, лучше.

Добавлено (06 Мая 2013, 23:18)
Как-то видел на барахолке давно японские Sansui напольники древние, говорят замечательные.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:18 | Сообщение # 174

Я у типА знакомого как-то хотел, кстати, - тоже электронику 35АС купить в хорошем состоянии, когда он в запое был, но он потом вышел из запоя и заломил за них такую цену, что дешевле на радиорынке взять. На рынке полно всякой б/у акустики советской, но сильно она ушатанная, одно дело, когда знаешь, у кого берешь. Не люблю кем-то поюзанную технику покупать, как будто за кем-то доедать объедки

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:23 | Сообщение # 175

Цитата (BadR)
все равно слушаю ч/з ресивер, лучше.
Ну ясное дело.Я же хотел сравнить и включил наушники в реалтек.Слушаю и не могу наслушатся этот отвратительный звук реалтека.Шипит,крехтит,))))))))))))))ффффффффффффффффуууууууууууууу.Ну теперь я доволен,как далеко от него ушел.

Добавлено (06 Мая 2013, 23:22)

Цитата (BadR)
Как-то видел на барахолке давно японские Sansui
Класные говоришь?Я знаю где такие продают,в моем городе.Завтра звякну,сьзжу послухаю.

Добавлено (06 Мая 2013, 23:23)
ого огого-http://www.nrpavs.co.nz/archive09/Sold09_htm/SansuiS-U880.htm

DonscoyДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:27 | Сообщение # 176

Цитата (HiAudio)
этот отвратительный звук реалтека.Шипит,крехтит
какой-то у тебяреалтек паленый... реалтек такими артефактами не обладает. Такие перлы сродни задирания носа колхозниками, которые пересели со старой шестерки на какой-нибудь логан) Нехочу тебя обидеть, но не надо сыпать такими фразами.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:29 | Сообщение # 177

У меня сгорела шкура на теле, и по цвету я сейчас напоминаю вареного рака :) аааа, больно !

HiAudioДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:30 | Сообщение # 178

Цитата (Donscoy)
какой-то у тебяреалтек паленый... реалтек такими артефактами не обладает. Такие перлы сродни задирания носа колхозниками, которые пересели со старой шестерки на какой-нибудь логан) Нехочу тебя обидеть, но не надо сыпать такими фразами.
Ой ну извините .я не знал что кто то его еще исползует.

BadRДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:31 | Сообщение # 179
Кстати реалтек подтянулся, ALC889 очень неплох, это уже не тот ужас что был на старой материнке.

MusicFanДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:31 | Сообщение # 180

Donscoy, ты как будто первый раз перлы HiAudio читаешь :)

Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016