Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software

Планы на год: движок «с нуля», английская версия

Дата обновления: 17 Января 2015
2015-01-17T00:06
Audiophile's Software

Всем привет.

Начало года — время, когда строятся (а то и уже начинают воплощаться в жизнь) новые планы. В этом посте я как раз хочу поделиться своими планами на этот год.

Еще в конце 2012-го у меня появлялись мысли перевести сайт на нормальный хостинг, а также на нормальный серьёзный движок. Однако в тот раз со временем я эту затею забросил, так как всё-таки нашел решение некоторых задач на uWeb , да и сайт уже настолько под него заточен, что переезд на другой движок занял бы не меньше года.

Однако, несколько месяцев назад, как вы может быть помните, у меня возникла идея перевести материалы сайта на английский язык. И тут я задумался: а где размещать переведенные материалы? На каком хостинге, домене, или поддомене? Первоначально я создал поддомен en.audiophilesoft.ru и привязал его к очередному сайту на uCoz (чтобы можно было импортировать шаблоны с русской версии). Однако затем я хорошо подумал, и понял следующее:

a) Домен en.audiophilesoft.ru выглядит странно, да и могут возникнуть проблемы с геотаргетингом поисковиков.
б) Не хотелось бы еще один сайт привязывать к uCoz/uWeb CMS — тогда я в жизни с него не слезу.

Итак, я решил, что следует зарегистрировать домен audiophilesoft.com, что и было мною сделано.

Хорошо. Но что с движком?

Мне всегда симпатизировал WordPress, и первым делом я в очередной раз его поставил (на бесплатный хостинг). Попробовав разные шаблоны, я понял, что этот движок коренным образом отличается от привычного мне uWeb, да еще и имеет меньшую настраиваемость (через веб-интерфейс имеется ввиду).

И тут я вспомнил мудрую поговорку: «if you want something done well, do it yourself», то есть «если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам». К тому же, зачастую легче создать что-то самому изначально, чем переделывать уже созданное кем-то.

Итак, первым делом я сохранил главную страницу сайта в html файл, после чего открыл его и поставил перед собой цель довести код до полного соответствия стандартам HTML 4.01 Strict (W3C). Вооружившись мощным редактором Notepad++ и валидатором W3C, я фактически начал переписывать код с нуля, начисто.

После того, как была закончена главная страница, я перешел к другим — странице статей, каталога статей, материалов.

Однако, сами понимаете: для проекта с сотнями материалов создание сайта на статичных HTML страницах — не лучшая затея. И потому я принял решение освоить язык PHP. Чем и занимаюсь уже с конца декабря.

Таким образом на данный момент я уже запустил в тестовом режиме новый сайт audiophilesoft.com. Пока он находится в зачаточном состоянии, однако уже введены первые переменные, а также функционирует база данных статей (MySQL) и созданы страницы, позволяющие добавлять и редактировать материалы.

Дизайн сайта в точности совпадает с дизайном русской версии (что и было одной из задач), однако движок написан буквально с нуля, а HTML код полностью соответствует стандартам. Кроме того, как вы уже поняли, сайт будет полностью на английском. Первоначально там будут размещены наиболее важные мои статьи — по настройке звука и ПО, а большинство ссылок будет вести на автоматически переведенные страницы русской версии.

Конечной же целью является создание двуязычного движка, позволяющего переключаться между русским и английским языками. Впрочем, здесь встаёт вопрос о доменных именах (у того же Google для разных языков используются разные доменные зоны). Потому программой минимум будет создание собственного движка «с нуля» для английской версии, а затем перевод на этот же движок русской версии. Однако, до этого момента еще трудиться и трудиться.

Так что сейчас главная задача — выучить два языка: PHP и английский :)


Информация от спонсора

Блог GoGetLinks: обновления и идеи для проектов. На этой http://blog.gogetlinks.net/?p=619 странице специалисты GoGetLinks расскажут, как правильно составить семантическое ядро сайта.

 
  Tweet  
Добавил: Audiophile | Просмотров: 6637 | Рейтинг: 5.0/5, голосов: 6
Комментариев: 4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
0   Спам
[4] TristisOris (12 Апреля 2015 23:36)
ModX бери. Самый требовательный в плане навыков, но самый быстрый и гибкий.
Писать двигло с нуля без опыта разработки смысла нет - нарвешься в будущем на ненужные проблемы.
0   Спам
[3] DenisBob (28 Февраля 2015 15:12)
Здравствуйте, Audiophile. Для ваших целей лучше подойдет CMS/CMF Drupal написаной на PHP. На ней можно с простотой многоязычные сайты делать на одном домене. Да и ваши навыки в PHP пригодятся для правки тем, модулей и верстки под ваши идеи. Хотя существует огромное количество написанных модулей под все задачи. На чистом HTML в ручную не эффективно и требуется много времени, если сайт разрастется, им будет сложно управлять. Если заинтересуетесь - обращайтесь.
0   Спам
[2] DjMyas (10 Февраля 2015 09:31)
Желаю дальнейшего развития этому проекту!
+1   Спам
[1] plov333 (19 Января 2015 02:18)
plov333
PHP учил года три назад, но если что, могу помочь) А так, удачи с проектом и творческих успехов в этом году!  wink

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн