Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog

Размышления на свободную тему. Английский язык

Вновь и вновь поражаюсь: до чего интересная штука английский язык. Порой встречаются такие обороты, что даже начинаешь сомневаться: а такой ли великий и могучий наш русский язык?

Особенно меня всегда привлекала лаконичность и некоторая элегантность английского языка. Примеров множество, но сейчас несколько о другом.

Рассмотрим словосочетание «in love with». Дословно это переводится как «в любви с», смысловой же перевод — «влюблен в». А теперь подключим сюда местоимение. Скажем «in love with myself» — «влюблен в себя». Местоимения данного типа (т. н. возвратные) вообще представляют отдельный интерес. Например, myself, yourself, themselves и т.д. может переводиться на русский одним словом «себя». Например, «in love with ourselves» - «влюбленные в себя» (или самовлюбленные, хотя это слово имеет уже несколько иной оттенок и в английском есть соответствующий аналог — «self-affected»). Обратите внимание: во-первых, местоимение «себя» (в русском это местоимение «я» в предло ... Читать дальше »

Просмотров: 3008 | Добавил: Audiophile | Дата: 29 Октября 2013 01:31 | Комментарии (0)

Total War: ROME II — новый шедевр от Creative Assembly

Не так давно, 3 сентября, эксклюзивно для ПК в свет вышла новая игра серии Total War. На этот раз ожидания фанатов оправдались вполне — Creative Assembly выпустила римейк и сиквел к легендарному Риму — Total War: ROME II.

Поиграв в ROME II несколько часов, с уверенностью могу заявить: перед нами очередной шедевр. Особенно порадовало то, что разработчики явно учли пожелания игроков — по сравнению с предыдущей частью в игре исправлены недоработки, а также введено множество улучшений.

В этом посте я расскажу о некоторых интересных отличиях и особенностях Total War: ROME II.

... Читать дальше »
Просмотров: 5159 | Добавил: Audiophile | Дата: 19 Сентября 2013 14:46

Установка Windows XP на компьютер с установленной Windows 7

Сегодня, в рамках тестирования новой звуковой карты, мне понадобилось проверить её на Windows XP. Так как виртуальная машина не позволяет получить прямой доступ к аудиокарте, пришлось устанавливать XP непосредственно на жесткий диск.

Как известно, с выходом Windows Vista, операционные системы Microsoft перешли на принципиально новый загрузчик — без использования boot.ini и проч. Как результат — операционная система Vista/7/8 переписывает загрузочную область под свой загрузчик и boot.ini перестает использоваться. Но если более новые ОС при обнаружении Windows XP прописывают её с свой загрузчик, то Windows XP о более новых ОС знать уж никак не может, а потому установка XP, даже на отдельный диск, напрочь убивает новый бутменеджер.

Я рассмотрю один из способов установки XP на компьютер с Windows 7, который позволит в дальнейшем запускать обе операционные системы. Преимущество этого способа в том, что мы сможем восстановить также и 64-разрядную операционную систему, в то время как многие рекомендуют восстанавливать загрузчик с помощью утилиты на диске с Windows 7, из-под Windows XP. Но, как известно, на 32-разрядной Windows 64-битная утилита не запустится. Кроме того, я расскажу, как сделать так, чтобы обе ОС работали в режиме AHCI (который обеспечивает более эффективную работу с жесткими дисками).

... Читать дальше »
Просмотров: 9949 | Добавил: Audiophile | Дата: 15 Сентября 2013 16:33 | Комментарии (0)

Выбор фотокамеры начального ценового диапазона

Мыльницы-компакты

Это общие замечания, которые характерны для камер такого класса:
+ наименьшая цена, размер, вес и заморочки
- электронный видоискатель, привод зума и фокусировки > быстрая разрядка (до 300-400 снимков на одном заряде), слабая оптика и крошечная матрица > не впечатляющая детализация при любых условиях, медленная наводка на резкость, беспомощность в темноте, слабые вспышки, неудачные снимки не подлежат реанимации, неторопливое включение и реагирование на команды, небольшая дальнобойность объектива… минусы можноискать бесконечно, но при такой цене грех на них жаловаться

... Читать дальше »
Просмотров: 2610 | Добавил: Audiophile | Дата: 30 Августа 2013 20:04 | Комментарии (0)

Выбор замены китовому объективу. Популярные модели

<< Выбор замены китовому объективу. Основные понятия

EF 40mm f/2.8 STM ~1400 грн

+ отличное качество изображения, светосильный (подойдёт для ночной съёмки), постоянная ручная фокусировка, крохотный размер и вес, неплохая сборка, оптимизирован для видеосъёмки, лучшее отношение цена/качество

- слегка узковат (будет трудно в стеснённых помещениях)

* Хороший удобный фикс за разумные деньги. Он настолько маленький, что едва увеличивает общий размер камеры, очень удобно везде его с собой носить.


EF 50mm f/1.8 II ~800 грн

+ хорошая резкость, очень заманчивая цена, м ... Читать дальше »

Просмотров: 2235 | Добавил: Audiophile | Дата: 29 Августа 2013 21:45 | Комментарии (0)

Выбор замены китовому объективу. Основные понятия

Общие замечания:

Все следующие рекомендации актуальны, только если китовый объектив не способен обеспечить необходимые параметры съёмки, будь то фокусные расстояния, светосила или детализация изображения.

Фикс – объектив с постоянным фокусным расстоянием (без увеличения), зум – с переменным. При меньшей, чем у зумов, цене, фиксы обладают большей светосилой, качеством изображения, компактностью. За это приходится расплачиваться универсальностью – кадрирование и приближение осуществляется исключительно ногами. А ведь иногда дальше отходить уже некуда, так как за спиной дорога, стена или вода.

Практически все объективы дают лучшее качество изображение при прикрытой на 1-2 ступени диафрагме. Даже если дешёвый фикс мылит на открытой, то «рабочая» диафрагма (с приемлемым качеством изображения) у него будет больше, чем у зума за ту же цену. Поэтому в светосильных объективах есть смысл даже при дневной съёмке.

Кроп-фактор 1.6 – означает, что сенсор камеры п ... Читать дальше »

Просмотров: 2875 | Добавил: Audiophile | Дата: 29 Августа 2013 10:36 | Комментарии (0)

Арт от UPITER

Для тех, кто в теме)

С другими рисунками автора можно ознакомиться на deviantart.com.

Просмотров: 2638 | Добавил: Audiophile | Дата: 06 Августа 2013 10:45 | Комментарии (0)

Иосиф Бродский, стрелки часов и немного математики

На днях я решил ознакомиться с поэзией Иосифа Бродского, и в сборнике его стихов мне попалось вот такое замечательное стихотворение:


Прачечный мост
F. W.

На Прачечном мосту, где мы с тобой
уподоблялись стрелкам циферблата,
обнявшимся в двенадцать перед тем,
как не на сутки, а навек расстаться,
- сегодня здесь, на Прачечном мосту,
рыбак, страдая комплексом Нарцисса,
таращится, забыв о поплавке,
на зыбкое свое изображенье.

Река его то молодит, то старит.
То проступают юные черты,
то набегают на чело морщины.
Он занял наше место. Что ж, он прав!
С недавних пор все то, что одиноко,
символизирует другое время;
а это - ордер на пространство.
Пусть
он смотрится спокойно в наши воды
и даже узнает себя. Ему
река теперь принадлежит по праву,
как дом, в который зеркало внесли,
но жить не стали.


... Читать дальше »
Просмотров: 4378 | Добавил: Audiophile | Дата: 04 Июля 2013 11:41 | Комментарии (0)

Как найти факториал миллиарда

Факториал — весьма интересная, чрезвычайно быстро растущая функция. Факториал четырех равен 24, факториал 10 — уже 3628800, факториал сотни: 100!=9.33e+157, а вот факториал тысячи вам не посчитает даже калькулятор Google — Infinity (бесконечность), и всё тут.

Этот вопрос интересовал меня давно. Мне как-то вздумалось хотя бы приблизительно узнать количество нулей у числа, равного факториалу миллиарда (1000000000!). А ведь правда, если нельзя узнать его точно, то хотя бы порядок ведь можно определить. Для этого я решил найти зависимость количества нулей (порядка) от показателя степени аргумента факториала (для простоты возьмем за основание десятку) и написал следующую задачу ... Читать дальше »

Просмотров: 6292 | Добавил: Audiophile | Дата: 20 Мая 2013 22:21 | Комментарии (0)

Несколько правил для тех, кто собирается посетить театр

Итак, Вы собрались в оперный театр, филармонию, ну или в любой другой концертный зал. Ниже я приведу несколько простых правил, которые нужно соблюдать при посещении концертов и спектаклей.

... Читать дальше »
Просмотров: 2962 | Добавил: Audiophile | Дата: 02 Октября 2012 18:57 | Комментарии (1)
« 1 2 3 4 »

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн