Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Рекомендую
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Случайный опрос
Какими способами оплаты Вы пользуетесь в интернете? (зажмите CTRL, чтобы выбрать несколько)
Всего ответов: 195
Похожие проекты
  • digitalaudio.me
  • AudioCoding.ru
  • plastinka.org
  • Cornerstone.ucoz.ru
  • iLAB.me
Follow me
Twitter Google+
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » Программы » Audiophile's Software

● foobar2000 1.2.1 + плагины

12 Января 2013, 14:01

foobar2000

Сайт | История

Аудиоплеер, который известен всем ценителям действительно качественного звука. Главным преимуществом является возможность наиболее точного вывода данных на звуковую карту. Весь аудиотракт плеера очень продуман: он может включать в себя ReplayGain, ресемплер (полезно для владельцев звуковых карт без аппаратной поддержки 44.1кГц) и другие DSP, поддерживается 8, 16, 24 и 32-битный вывод через интерфейсы DirectSound, WaveOut, Kernel Streaming, ASIO, WASAPI (для Vista и Windows 7). Графический интерфейс плеера представляет собой подобие конструктора, так что каждый может настроить его по своему желанию. Кроме того, возможности плеера значительно расширяются за счет большого количества плагинов.

Обратите внимание: данный плеер не творит чудеса, и сам по себе вовсе не улучшает звук, а просто выводит его в первозданном виде (как и большинство других плееров, при условии правильной настройки). Кроме того, плеер обладает огромным количеством возможностей обработки аудио в режиме реального времени (DSP, ReplayGain), потому так и ценится энтузиастами.

[СКАЧАТЬ] (3.56 МБ)

  Возможна сборка плеера под заказ: настройка под конкретные звуковые карты, настройка кодирования и воспроизведения различных форматов аудио, установка и настройка плагинов, etc.
  Для заказа сборки Вы можете связаться со мной одним из доступных способов. При этом желательно указывать полный список требований к сборке, на основе чего она должна создаваться (это может быть оригинальный дистрибутив, моя сборка или же какая-либо другая), а также конфигурацию Вашего компьютера (операционная система, процессор, ОЗУ, звуковая карта, видеокарта).


Плагины

Для 100% правильной установки плагина распакуйте архив 7z, запустите плеер, зажмите клавишу Shift, откройте меню File и выберите пункт Browse configuration folder. В открывшейся папке найдите подпапку user-components и скопируйте туда папку с файлом foo_*.dll (вместе с остальными находящимися в ней файлами). Должно получиться примерно следующее:

Читайте также: Об установке плагинов (компонентов) foobar2000.

ВНИМАНИЕ: большинство плагинов тестировалось на размещенной выше версии foobar2000, работоспособность в других версиях не гарантируется.

Output
Kernel Streaming support
(foo_out_ks.dll)
1.2.2
Предоставляет возможность побитового воспроизведения в обход микшера Windows. Включается на странице preferences-playback-output (выбрать в списке устройств KS:...)
. Внимание: этот компонент является экспериментальным и предоставляется только для тестирования (об этом он предупреждает при первом включении!). Если у вас возникли какие-либо проблемы при его использовании, включите стандартный метод вывода (DirectSound).
ASIO support
(foo_out_asio.dll)
2.1.2
Добавляет возможность вывода звука через ASIO.
WASAPI output support
(foo_out_wasapi.dll)
3.1
Windows Audio Session API - это специальный метод вывода звука, поддерживающий побитовое воспроизведение и выключение всех остальных звуков в среде Windows Vista и Windows 7. Компонент требует Windows Vista SP1 или более новую версию.
OpenAL Output
(foo_dsp_openal.dll)
0.09
Этот плагин по сути представляет собой DSP, который перехватывает аудио поток и отправляет его через интерфейс OpenAL на заданное в настройках устройство. OpenAL - единственный в Windows Vista/7/8 интерфейс, имеющий полный доступ к аппаратным ресурсам звуковой карты. Плагин поддерживает 16 и 32-битный вывод, включение аппаратных эффектов (EAC), 3D позиционирование. Идеально подходит для использования всех возможностей карт с чипом X-Fi в режиме Game.
Для правильного функционирования вывода следует установить OpenAL Output в конец цепочки DSP, выбрать его в настройках нужную звуковую карту и формат, а в настройках вывода плеера установить Null output.
Плагин требует установленные бибилиотеки OpenAL (http://connect.creativelabs.com/openal/Downloads/oalinst.zip) и Microsoft Visual C++ 2010.
DSP
SoX Resampler/mod/mod2 (foo_dsp_resampler*.dll)
0.8.2
Качественный и быстрый ресемплер. В несколько раз быстрее ресемплеров PPHS и SSRC, при этом превосходит их по качеству и имеет гибкие настройки.
Версии Mod позволяют устанавливать условия ресемплирования (в зависимости от семплрейта источника).
Оптимизации SSE3 дают значительный прирост производительности на современных процессорах.
Graphic Equalizer
(foo_dsp_xgeq.dll)
0.3.7
Качественный 30-полосный графический эквалайзер с минимальной фазой, автоматической регуляцией усиления и интерполяцией АЧХ. Рекомендуется как замена встроенному в плеер.
Dolby Headphone Wrapper
(foo_dsp_dolbyhp.dll)
1.4.1
Этот обработчик значительно улучшает звучание при прослушивании через наушники путем эмуляции пространственного звучания правильно откалиброванной 5.1 системы. При этом Вы можете воспроизводить материал с количеством каналов от 1 до 6 (5.1).
ВАЖНО: плагин использует функционал библиотеки Dolby Headphone engine . В настройках плагина обязательно укажите путь к файлу DolbyHph.dll (его можно поместить например в одну папку с foobar2000.exe).
Resampler DSP (SSRC)
(foo_dsp_ssrc.dll)
0.57 (SDK 2011-3-11)
Высококачественный но очень медленный DSP ресемплер для foobar2000. Плагин перекомпилирован с использованием нового SDK.
Crossover
(foo_dsp_xover.dll)
0.42
Программный кроссовер, представляющий собой набор настраиваемых фильтров для разброса частот на разные звуковые каналы.
Resampler DSP (SSRC X)
(foo_dsp_ssrcX.dll)
0.57
Высококачественный но очень медленный DSP ресемплер для foobar2000. Данная версия имеет возможность тонкой настройки + предустановки (для максимального качества рекомендуется использовать пресет Otachan Ultra).
Secret Rabbit Code Resampler
(foo_dsp_srcresample.dll)
0.1
Ресемплер основанный на библиотеке libsamplerate. Имеет четыре режима включающих линейный интерполятор и Zero Order Hold (без интерполяции).
Speex Resampler
(foo_dsp_spxresample.dll)
0.1
Ресемплер основанный на алгоритме из библиотеки libspeex.
Post-track silence
(foo_dsp_silence.dll)
0.0.3
Данный DSP предоставляет возможность автоматически вставлять между треками тишину с предустановленной продолжительностью.
Skip Silence
(foo_dsp_skip_silence.dll)
1.0
Автоматически "проматывает" участки содержащие тишину. Возможна настройка максимального уровня, определяемого как тишина, а также минимальной продолжительности таких участков.
Bauer Stereo-to-Binaural
(foo_dsp_bs2b.dll)
3.1.0
Обычная стерео запись производится для прослушивания громкоговорителями. Это означает, что звукорежиссер делает стерео микширование с адаптацией звука для прослушивания одного канала обоими ушами. Следовательно, вы будете утомлены при длительном прослушивании в наушниках больше из-за суперстереоэффекта, чем из-за плохой конструкции наушников. В наушниках отсутствует тот момент, когда звук идет от каждого канала к противоположному уху, достигает его через некоторое короткое время, проходя дополнительное расстояние, и с частично ослабленными верхними частотами из-за эффекта тени головы. Также, задержка до дальнего уха несколько больше на низких частотах, чем на высоких. Bauer stereophonic-to-binaural DSP (bs2b) предназначен для улучшения прослушивания аудио стерео программ в наушниках.
ВНИМАНИЕ: Если до этого Вы использовали более старую версию компонента, проделайте следующее: закройте плеер, если он запущен, зайдите в папку, где у Вас установлен Foobar2000, в папку components и удалите старую версию плагина. После этого запустите плеер и отклоните запрос о сохранении настроек удаленного плагина. Далее закройте плеер, и поместите новую версию плагина foo_dsp_bs2b в папку components.
Crossfeed
(foo_dsp_xfeed.dll)
0.1.3
Обработчик предназначен для прослушивания в наушниках. Имитирует взаимопроникновение каналов происходящее при прослушивании через стерео акустику (например, правое ухо слышит звуки создаваемые не только правым динамиком, но в некоторой степени и левым), т.к. большинство записей созданы именно для прослушивания не акустике. Плагин имеет широкие возможности настроек - степень взаимопроникновения и эквализации на низких/высоких частотах, задержка.
Loudspeaker Equalizer
(foo_dsp_loudspeakereq.dll)
1.0.1
DSP для корректировки АЧХ акустики на низких частотах. Может быть полезен владельцам акустики небольших размеров.
Noise Sharpening DSP
(foo_dsp_delta.dll)
1.0.0
Выполняет обработку звука аналогичную повышению резкости в видео. Фактически повышает громкость ВЧ составляющих.
Mid/Side Stereo Converter
(foo_dsp_midside.dll)
0.1
DSP для преобразования двухканального аудио между режимами Left/Right и Mid/Side стерео (M=(L+R)/2, S=(L-R)/2). Также может выводить Mid (суммарный) или Side (разностный) сигнал на один канал (моно).
Add Noise DSP
(foo_dsp_noise.dll)
0.0.4
Позволяет добавлять цифровой шум или постоянную составляющую в один из 24 битов.
Channel Mixer
(foo_channel_mixer.dll)
0.9.6.7
Плагин для конвертирования количества каналов - например, из стерео в 5.1 или же наоборот. Поддерживается от одного до 7.1 каналов, имеется настройка сабвуфера, задержки для отдельных каналов и много других параметров.
Surround Pan
(foo_dsp_span.dll)
1.3
Позволяет регулировать баланс между правыми/левыми/фронтальными/задними динамиками. Для стерео фактически превращается в обычный регулятор баланса право/лево.
VST Adapter
(foo_vst.dll)
0.9.0.3
Новый VST адаптер от русского разработчика. Даёт возможность работать с VST эффектами как с обычными DSP. Настройки плагина находятся в разделе File->Pfeferences->Components->VST Plug-ins.
Effect DSP
(foo_dsp_effect.dll)
0.11
Добавляет набор специальных эффектов:

- Усиление НЧ
- Эхо
- Реверберация
- Wah-wah
- Фэйзер
- Компрессор динам. диапазона
- IIR Filter включающий:
- Полосовой фильтр (CSG & ZPG)
 - ФВЧ
 - ФНЧ
 - Notch фильтр
 - Однополосный параметрический эквалайзер
 - Резонансный ФВЧ
 - Резонансный ФНЧ
 - Фазовый фильтр
 - RIAA де-эмфазис фильтр
 - Изменение тональности и темпа
Convolver (gapless)
(foo_dsp_convolver.dll)
0.4.2
Позволяет захватывать и использовать произвольные эффекты в foobar2000. Необходим для выполнения де-эмфазиса (файлы импульсов в архиве с плагином).
SoundTouch DSP
(foo_dsp_soundtouch.dll)
1.1
Обработчик позволяет изменять скорость, темп воспроизведения и тональность.
SoX Lowpass filter
(foo_dsp_lowpass.dll)
0.0.2
Цифровой НЧ фильтр базирующийся на алгоритме SoX.
Decoders
Command-Line Decoder Wrapper
(foo_input_exe.dll)
0.3
Это невероятно полезный плагин, который позволяет проигрывать в foobar2000 практически любые аудио файлы, даже те, для которых нет плагина декодера! Для успешного проигрывания понадобится лишь консольный декодер нужного формата. его помощью Вы сможете например проигрывать в плеере файлы формата MPZ (архивы MP3 Zip). Настройки враппера как всегда предельно просты и понятны.
HDCD decoder
(foo_hdcd.dll)
1.15
Этот компонент является постпроцессором и способен декодировать HDCD слой в 16-битном lossless аудио, выдавая на выходе 20-битный поток.
На данный момент поддерживается декодерами Audio CD, WAV, FLAC, WavPack, и APE.
DVD-Audio Decoder and Watermark Detector
(foo_input_dvda.dll)
0.4.11
Плагин позволяет воспроизводить обычные и защищенные DVD-Audio диски.
Super Audio CD Decoder
(foo_input_sacd.dll)
0.6.1
Позволяет проигрывать ISO образы SACD дисков.
Monkey's Audio decoding support
(foo_input_monkey.dll)
2.1.6
Добавляет возможность проигрывания файлов Monkey's Audio (*.APE), а так же *.APL (APE линки).
AC3 decoder
(foo_ac3.dll)
0.9.6
Добавляет возможность ATSC A-52 файлов (*.ac3).
ALAC decoding support
(foo_input_alac.dll)
1.0.7
Добавляет возможность проигрывания файлов кодированных в Apple Lossless (*.m4a).
DTS decoder
(foo_input_dts.dll)
0.3.0
Добавляет поддержку декодирования файлов формата .DTS а также .DTSWAV. Включает пакетный декодер для файлов Matroska содержащих DTS потоки.
TTA Audio Decoder
(foo_input_tta.dll)
3.2
Добавляет возможность проигрывания файлов формата TTA.
OptimFROG Lossless/DualStream Decoder
(foo_input_ofr.dll)
1.30
Добавляет возможность проигрывания файлов формата OptimFROG (OFR).
ВНИМАНИЕ: Для работы плагина необходимо наличие файла OptimFROG.dll (находится в архиве с плагином) в папке с foobar2000.exe. НЕ помещайте файл OptimFROG.dll в папку с компонентами Вашего foobar2000.
Lossless Audio (La) decoder
(foo_input_la.dll + la-core.dll)
0.0.1
Добавляет возможность проигрывания файлов формата LA. Для работы требуется наличие файла la-core.dll в папке с foobar2000.exe.
ВНИМАНИЕ: к сожалению данный декодер является очень нестабильным, не декодирует часть семплов в конце треков, а также не умеет читать теги.
TAK Decoder 0.4.5
(foo_input_tak.dll)
Добавляет возможность проигрывания файлов формата TAK.
MIDI synthesizer host 1.156
(foo_midi.dll)
Добавляет возможность декодирования обычных (.MID) и RIFF MIDI файлов (.RMI), а также некоторых проприетарных MIDI форматов (.MIDS, .MDS, .HMI, .HMP, .MUS, .XMI, .LDS).
ВНИМАНИЕ: для успешной работы плагина поместите файлы bass.dll и bassmidi.dll в папку с foobar200.exe.
Library, tagging, statistic
Masstagger
(foo_masstag.dll)
1.8.4
Предоставляет команды контекстного меню для изменения тегов с помощью скриптов, вроде команд file>move/copy/delete.
Версия 1.8.4: Исправлены вылеты во время управления списком действий.
Quicktagger
(foo_quicktag.dll)
1.0.2
Добавляет настраиваемые команды контекстного меню для быстрого изменения значений тегов на предустановленные (например, для рейтинга и т.п.). Также для быстрого редактирования тегов можно назначать горячие клавиши.
Discogs Tagger
(foo_discogs.dll)
1.30
Наиболее продвинутый плагин для поиска тегов. Метаданные загружаются с ресурса discogs.com.
Text Tools
(foo_texttools.dll)
1.0.4
Добавляет команды настраиваемого контекстного меню для копирования информации о выбранном треке в буфер обмена.
Версия 1.0.4: Улучшена совместимость с foobar2000 1.0.
Playback Statistics
(foo_playcount.dll)
3.0.2
Собирает статистику содержимого медиабиблиотеки. Статистика может быть показана в диалоге свойств (properties) или при использовании синтаксисов:
%first_played% - время первого прослушивания
%last_played% - время последнего прослушивания
%played_per_day% - количество прослушиваний в день
%added% - время добавления трека в библиотеку
%rating% - рейтинг трек (устанавливается пользователем для каждого трека по желанию)
Версия 2.1.9: Добавлены команды контекстного меню для увеличения/уменьшения рейтинга на единицу; исправлены различные незначительные ошибки.
CUE playlist filter
(foo_cuefilter.dll)
0.1.7
Плагин "на лету" фильтрует дубликаты файлов чтобы при добавлении CUE + Image в плейлисте не получалось альбома целиком и его нарезки по трекам cue-файлом. Фильтрует в библиотеке нерабочие CUE. Работает и для встроенных CUE.
Версия 0.1.7: полностью переписан код, более высокая производительность, более содержательная информация в консоли.
User interface
UI Hacks
(foo_ui_hacks.dll)
2012-06-07
Компонент позволяет изменять поведение главного окна плеера и реакцию на некоторые действия пользователя. Настройки компонента можно найти на странице "UI Hacks" в окне конфигурации foobar2000.
Windows 7 Shell Integration
(foo_w7shell.dll)
0.2.9.1
Плагин, позволяющий использовать возможности новой панели задач в Windows 7 - при наведении курсора на свернутый в панель задач плеер, отобразится окошко с названием трека, обложкой и основными кнопками управления.
Waveform seekbar
(foo_wave_seekbar.dll)
0.2.27
Плагин позволяет добавлять в окно плеера полосу прокрутки в виде графического изображения звуковой волны.
Lyric Show Panel 3
(foo_uie_lyrics3.dll)
0.3.5.2
Плагин для отображения текстов песен. Некоторые возможности:
- автоматическое чтение текстов из тегов, ассоциированных/предустановленных файлов, автоматический поиск и загрузка текстов из сети интернет.
- поддержка обычного и синхронизированного (LRC) текста.
- поддержка Default User Interface
- поддержка Columns User Interface
- широкие возможности настройки
Biography View
(foo_uie_biography.dll)
0.4.2.4
Плагин позволяет на соответствующей панели отображать биографию и фото исполнителя текущего трека. Информация автоматически загружается с сервера Last.fm. Плагин поддерживает DUI и CUI, а также имеет широкие возможности настройки.
VU Meter
(foo_vis_vumeter.dll)
2010-06-07
Компонент представляет собой имитацию аналогового стерео волюметра. Визуализация доступна как в виде отдельного окна так и в виде CUI-панели или DUI-элемента. Настройки находятся на странице "Advanced" окна конфигурации плеера, в группе параметров "Display/VU Meter".
Utilities
Decoding speed test
(foo_benchmark.dll)
1.2
Измеряет скорость декодирования аудиофайлов.
BPM Analyser
(foo_bpm.dll)
0.2.4.1
Плагин предназначен для вычисления BPM (beats per minute, удары в минуту) треков. Результаты автоматически записываются в соответствующий тег (настраиваемый). Интерфейс плагина схож с ReplayGain анализатором. Имеет широкие возможности настройки.
Dynamic Range Meter
(foo_dynamic_range.dll)
1.1.1
Позволяет путем сканирования измерять эффективный динамический диапазон треков.
Binary Comparator
(foo_bitcompare.dll)
1.2
Производит побитовое сравнение двух или более треков и сообщает о различиях.
Audio CD Writer
(foo_burninate.dll)
3.0.3
Позволяет записывать аудио CD из любых поддерживаемых аудиоформатов через команды контекстного меню.
File Integrity Verifier
(foo_verifier.dll)
1.1
Проверяет указанные медиа файлы на наличие ошибок декодирования. Стоит отметить, что в случаях с большинством форматов степень точности определения ошибок ограничена до ошибок препятствующих процессу декодирования.
Версия 1.1: Добавлена отдельная команда для проверки lossless рипов с помощью базы AccurateRip.
Autosave & Autobackup
(foo_jesus.dll)
10
Позволяет производить периодическое автосохранение резервной копии текущих настроек плеера (и прочих данных).
Other
ABX Comparator
(foo_abx.dll)
1.3.4
Плагин позволяет сравнивать два трека в режиме ABXY с возможностью мгновенного переключения между треками во время проигрывания. Необходим для "слепого" сравнения качества двух треков на слух (например, оригинала и трека закодированного в MP3).
Audioscrobbler
(foo_audioscrobbler.dll)
1.4.7
Плагин предназначен для работы с сервисом Last.fm - а именно скробблинга прослушиваемых в плеере треков.
ПРИМЕЧАНИЕ: не путайте этот плагин с официальным плагином от Last.fm, который необходим для передачи информации о треке в приложение Last.fm. Данный же плагин работает безо всяких внешних программ, напрямую с сервером Last.fm.
Last.fm Radio
(foo_lastfm_radio.dll)
0.5.7e
Плагин позволяет зарегистрированным пользователям слушать радиостанции сервиса Last.fm прямо в foobar2000.
vk.com audio search
(foo_vksearch.dll)
0.0.5
Плагин позволяет искать и прослушивать музыку из vkontakte.ru. В т.ч.:

— песни конкретного исполнителя(берется топ 50 со страницы исполнителя на last.fm)
— «радио» исполнителя — берется 10 песен исполнителя + по 10 песен 10 «похожих» исполнителей(информация опять же берется с last.fm). 10 является параметром и может быть изменено(как для количества песен так и для количества «похожих» исполнителей)
— песни с определенным тэгом (берется топ 100 песен со страницы тэга на last.fm)
— песни рекомендуемых вам last.fm исполнителей(http://www.last.fm/home/recs)
— песни загруженные пользователем vkontakte(указывается id пользователя)
— песни загруженные в группу vkontakte (указывается id группы)
— напрямую по vkontakte.ru (не опираясь на информацию с last.fm)

Плагин использует api vkontakte притворяясь приложением в тестовом режиме. Есть подозрение что с возрастанием запросов это приложение может быть заблокировано и поиск перестанет работать. Избежать этого можно задав в настройках свои значения для api_id, secret и viewer_id. Ссылка на инструкцию по их получению.uSpoilerButton - в архиве с плагином.
Foobar2000 Now playing support for QIP 80xx/2010/Infium
(foo_qip_nowplaying_8030.dll)
0.5.1
Плагин отправляет данные в ICQ-клиент QIP, в результате чего в Вашем статусе отображается информация о треке, играющем в данный момент. ВНИМАНИЕ: чтобы плагин работал с QIP Infium и QIP 2010, необходимо установить для QIP специальный плагин. Для установки плагина поместите папку FooInfium в Program Files\QIP Infium\Plugins\. НЕ помещайте файл FooInfium.dll в папку с плагинами Вашего foobar2000!
Soft Playlist
(foo_softplaylists.dll)
2011-02-05
Плагин подключается к базе данных вашей учетной записи на Last.fm и по полученным данным может создавать плейлисты (произведя поиск нужных треков в библиотеке foobar2000). Таким образом Вы сможете создавать следующие плейлисты из локальных треков:
->любимые треки: Ваши/друзей/соседей/других пользователей.
->недавние треки: Ваши/друзей/соседей/других пользователей
->топ треки: Ваши/друзей/соседей/других пользователей.
->топ треки исполнителя.
->топ треки похожих исполнителей.
->топ треки по определенному тегу.
->похожие треки.

Другие возможности:
->добавление трека в любимые/удаление из любимых
->сохранение и загрузка плейлистов XSPF (без привязки к конкретным путям). Это значительно упрощает обмен плейлистами с другими пользователями.
Scheduler
(foo_scheduler.dll)
4.10
Планировщик задач для foobar2000. Вы задаете условие и действие которое необходимую выполнить, например: выключить компьютер по завершении проигрывания.
Run Services
(foo_run.dll)
0.3.7
Позволяет выполнять внешнюю программу с синтаксисом foobar2000.
Run Command
(foo_runcmd.dll)
1.1
Плагин позволяет выполнять произвольные команды меню, определенные шаблоном, через командную строку.
ВНИМАНИЕ: данная версия плагина требует foobar2000 версии 1.0 или выше.

Полезные ссылки:

 
  Tweet  
Категория: Audiophile's Software | Добавил: Audiophile
Просмотров: 171718 | Комментарии: 142 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 142 « 1 2 3 4 5 »
0  
[100] Sly   (04 Июня 2012 15:28)
Как можно захватить звук другой программы, например:
Media Player Classic -> foobar -> звуковая карта
Ответ: А зачем выводить звук из MPC через foobar2000?

0  
[99] egen17   (29 Мая 2012 00:04)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! yahoo

0  
[98] egen17   (28 Мая 2012 04:53)
Не могу разобраться как выключить компьютер по завершении проигрывания. Плагин Scheduler установил. Подскажите, пожалуйста!!!:dont_know:
Ответ: Создайте действие выключение (Action) и событие остановки воспроизведения (Event). А потом галочку поставьте.


0  
[97] KillRadio   (27 Мая 2012 18:55)
Добрый вечер. Не знал, куда написать, поэтому пишу в эту тему. В общем есть несколько записей mp3, в своё время записывались с друзьями, писали на кассету, запись конечно не фонтан, плюс ко всему один умник оцифровал всё это дело в mp3 128 килобит очень и очень паршиво, на кассете звучало в разы лучше, кассета не сохранилась. Теперь же на записи НЕРЕАЛЬНЫЙ перегруз, зашкал, но это я исправить смогу худо-бедно, но!!! На записи слышны "поцокивания", цык, цык, как вот знаете, например, если диск поцарапан, он начинает "поцокивать". Не заедать, а именно цокать, вот и вопрос, как это можно исправить и вообще возможно ли это? В принципе после определённых усилий я смогу отреставрировать запись хоть как-то, а вот как "спрятать" или совсем "замазать" эти цоканья я не знаю. Подскажите прогу для этого дела и куда там нажать, как пользоваться этой функцией, если знаете, конечно. Например у винил рипов же как-то щелчки убирают. Вот там примерно тоже самое, только поцокивает, на какой-то частоте по всей видимости это особенно заметно, хотя бы немного их убрать хотелось бы, а лучше совсем. worship
Ответ: Я пользовал Sound Forge Pro.

0  
[96] mixa   (25 Апреля 2012 14:03)
здравствуйте! помогите пожалуйста, я всю голову сломал по вопросу: как прописать звёзды рейтинга в таг файла. А именно, я установил playback statistics, забил хот кейз для указания количества звёзд в колонке рейтинга. Беру материал, прослушиваю, ненужное удаляю, проставляю рейтинг на понравившихся трэках, анализирую bpm, сохраняю, вырезаю/копирую из фубара и вставляю отборку в новую папку, а старую удаляю. Открываю эту новую папку с помощью tag&rename или mp3tag чтобы подпрвить тэги, удалив нумерацию, нижнее подчёркивание и т.д. Смотрю на колонку рейтинга, а звёзды по нулям, то есть рейтинг (оценка) у фубара в таг не прописалась. НАРОД, ПОЖАЛУЙСТА УДРУЖИТЕ СОВЕТОМ ХОРОШИМ как мне это сделать?
Ответ: File->Preferences->Advanced->Tools->Playback Statistics: включите Automatically synchronize file tags with statistics, иначе все данные будут только в базе данных, но не в тегах..

0  
[95] Scorpionhitech   (11 Апреля 2012 23:00)
Quote
Ответ: File->Preferences->Playback->Resume playback after restarting

Спасибо!

0  
[94] Scorpionhitech   (11 Апреля 2012 19:57)
Здравствуйте. Как в Foobar2000 v1.1.11 сделать чтобы он начинал воспроизведение с места где был остановлен (Как в Аимпе3)
Ответ: File->Preferences->Playback->Resume playback after restarting

0  
[93] dmaal   (06 Апреля 2012 13:12)
Пользуюсь foobar2000 v0.9.5.3 beta 2, на Win7 звук Creative Audigy 4(дровишки последние) , интересно, что Kernel Streaming support (foo_out_ks.dll) 1.2.2 работает как WASAPI output support (foo_out_wasapi.dll) 2 hm

0  
[92] MYRLO   (03 Апреля 2012 20:27)
Noise Sharpening DSP ("повышатель" громкости) не будет искажать звук?? (например если я слушаю через ASIO)??
Ответ: Посмотрите внимательно на цепочку тракта воспроизведения:
http://audiophilesoft.ru/publ/software/hq_pc_sound/4-1-0-24

И плагин этот повышает не громкость, а уровень высоких частот.

0  
[91] Rainmaker   (30 Марта 2012 11:44)
Спасибо большое: еще вопрос - привязал в горячих клавишах к паузе пробел, так он срабатывает даже когда foobar свернут в трей, а я в ворде печатаю... Как поправить?
Ответ: Убрать галочку Global hotkey

0  
[90] Rainmaker   (30 Марта 2012 09:50)
Такая проблема: при запуске выскакивает сообщение "Failed to load DLL: foo_dsp_midside.dll
Reason: This component is missing a required dependency, or was made for different version of foobar2000." Сама dll в компонентах присутствует. Что делать?
Ответ: Удалить foobar2000\user-components\foo_dsp_midside, если он не нужен или поставить это:
http://audiophilesoft.ru/load/lib/runtimepack/8-1-0-73

0  
[89] and196718   (28 Марта 2012 00:56)
Разобрался, спасибо.

0  
[88] and196718   (28 Марта 2012 00:15)
Как всегда, Ваша правда, решилось уменьшением буфера до того, как появилась предупредительная строка, скажите, можно ли компоненты активной DSP - цепочки использовать при помощи горячих клавиш? Компонент Graphic Equalizer предустановлен в Keaboard Shortcuts, а как посадить на горячие клавиши другие компоненты активной DSP-цепочки?
Ответ: DSP нельзя, пресеты можно. Playback/DSP settings

0  
[87] and196718   (27 Марта 2012 23:43)
Здравствуйте, Краснодар просит помощи, пользуюсь foobar2000 1.1.11 W7х32, при попытке использовать компонент WASAPI, выскакивает ошибка:Unrecoverable playback error: Unsupported buffer size(0x88890016), buffer size регулировал - не помогает, когда пользовался 1.1.10 была такая ошибка, решилось установкой компонента не помню какого, пока использую компонент KS.
Ответ: Очень сомнительно, что помогает переустановка какого-то компонента. Уменьшение Buffer length должно работать в любом случае. Включите ресемплер до 44.1

0  
[83] Petrzverev   (24 Февраля 2012 19:16)
Прошу подсказать плагин Фубара для записи звука с различных источников. С микрофона, по крайней мере.

Из аналогов могу привести Тотал Рекордер. Понятно, что такой широкий функционал не нужен, но хоть что бы Фубар с микрофона писал.
Ответ: Таких не знаю. Воспользуйтесь специальным софтом. А именно звуковыми редакторами.

0  
[84] Rollinnn   (09 Марта 2012 17:31)
Есть такая штука: foo_record http://www.saunalahti.fi/~cse/foobar2000/foo_record.zip

0  
[85] Petrzverev   (09 Марта 2012 18:02)
Он без GUI?

0  
[86] Rollinnn   (11 Марта 2012 10:59)
Да, GUI нет.
Настройки кач-ва записи (частота, битность, каналы) в "Advanced".
Вызывается File->Add location->record:// playlist
Появляется файл в плейлисте. Через конвертер выбираешь wav или любой кодировщик, поддерживающий pipe, и начинается запись в выбранный формат. Для окончания записи "abort".
Запись идёт через устройство, выбранное в системе, как устр-во, используемое для записи (соответственно это устр-во тоже надо предварительно настроить).

0  
[82] dansor   (22 Февраля 2012 20:26)
Спасибо за ответ

0  
[81] dansor   (21 Февраля 2012 17:50)
Подскажите Если выводить звук в foobarе через WASAPI output support
получается режим WASAPI Exclusive,если да то настройки в микшере Windows частота и битность
не имеют для этого режима значения? Они действуют только в режиме WASAPI Shared?
Ответ: да, всё верно

0  
[80] dansor   (18 Февраля 2012 21:43)
нету

0  
[79] dansor   (18 Февраля 2012 21:39)
Спасибо за ответ т.е. в моем случае в исключения ресемплера ничего вносить не нужно?
Ответ: я не знаю, есть ли на этой звуковой карте автомат опорной частоты. проверьте

0  
[78] dansor   (18 Февраля 2012 20:17)
подскажите какие настройки лучше поставить?
звуковуха ASUS Xonar Essence ST + Foobar ваша сборка + ASIO
OC Windows 7

сейчас стоит
частота дискретизации PCM 192KHz в звуковухе
в звуковухе можно выбрать 44.1/48/96/192 авто переключения дискретизации при прослушивании разных треков нет

В Windows 24bit/192
в Foobar Resampler(sox)mod - target samplerate 192
нужно ли что-то добавить в Resampler(sox)mod Don't resample frequencies

Слушаю в основном CDRip есть VinYlRip 24/96 и 24/192

или слушать через WASAPI и переключать дискретизацию вручную
Спасибо
Ответ: У вас всё правильно настроено. Всё ресемплируется в максимальную поддерживаемую частоту дискретизации (192 - это конечно много, но раз вы слушаете рипы с такой частотой, то всё правильно). Выключать ресемплинг имеет смысл только при автоматической установке опорной частоты (например, на моей звуковой карте, если слушать через ASIO, то для 44.1, 88.2 и 96 кГц автоматом ставится соотв. опорная частота - потому их можно внести в исключения)

0  
[77] 0xal   (05 Февраля 2012 09:30)
Большое спасибо автору страницы!
Уже года два, а то и больше, эта страница постоянно открыта в броузере

0  
[76] Dobrinya   (28 Января 2012 12:28)
При установки плагина ASIO выдает ошибку (после перезагрузки) в чем может быть проблема?

0  
[75] кудрявый   (16 Декабря 2011 19:39)
Вопрос - мой ЦАП понимает только 96 кгц, каким плагином и с какими настройками можно проигрывать 192 кгц файлы лослесс не теряя качество?
Ответ: Как просунуть кубик шириной 10 см в отверстие диаметром 8 см, не попортив кубик?

0  
[74] Dobrinya   (08 Декабря 2011 15:57)
Скажите, пожалуйста, сильно ли искажает звук, и вообще искажает ли стандартный эквалайзер в фубаре? И раньше при повышении каких либо частот в эквалайзере начинались искажения, но после установки Kernel Streaming support проблема просто исчезла. Неужели во всем был виновен микшер?

0  
[73] evilkore   (02 Декабря 2011 13:07)
Ок, спасибо. А для default ui подобного нет?

0  
[72] evilkore   (02 Декабря 2011 08:01)
Здравствуйте. Подскажите существует ли аналогия графическому анализатору (spectrum)? Нашел вот это http://wiki.hydrogenaudio.org/index.p....ectrum_ (foo_uie_vis_peakmeter_spectrum) скачал последнюю версию (бета, но пробовал и другие), установил, но в списке добавления элементов никаких Peakmeter Spectrum не появляется, только стандартное и то что сам ставил, проверял несколько раз, в шары не долблюсь. Стандартный не устраивает тем что басы до 50 герц не кажет. Если вопрос не сюда, то извините. Заранее спасибо!
Ответ: Та панель для Columns UI.

0  
[71] mlvitaliy   (24 Ноября 2011 22:35)
Такая вот проблема. Windows7-64 Устанавливаю на чистый без другх плагинов foobar2000 1.1.9 эти (foo_wave_seekbar) (foo_uie_lyrics3.dll) (foo_uie_biography.dll) но ни одной бар и панели отображения биографии , текстов песен не появилось. Обшарил все меню , может надо что то включить ? А вашей сборке все эти панели отображаются нормально но когда меняю тему , затем не знаю как назат их вернуть . wall
Ответ: Так панель же надо добавить. В режиме редактирования интерфейса - View->Layout->Enable layout editing mode.

0  
[70] ladno   (22 Ноября 2011 15:26)
Подскажите пожалуйста,пытаюсь добавить плагин foo_wave_seekbar, как в сборке foobar2000 by Audiophile, одной длинной панелью вверху,но не получается,выходит одна широкая,и не по всей длине плеера,делаю это на теме по умолчанию в фубаре. Как сделать ее вид как в сборке foobar2000 by Audiophile?
Ответ: Выделяете всё окно, добавляете горизонтальный разделитель (splitter top/bottom). Если содержимое оказалось вверху - выделяете его, вырезаете и вставляете вниз (cut/paste). Потом вверх добавляете панель сикбара.

0  
[69] BEELINEUA   (03 Ноября 2011 21:57)
хочу спросить уважаемого админа
если какой та плагин или настройка позволяющаая удалять файлы с фубара в корзину без окна подтверждения??

0  
[68] zsi64   (28 Октября 2011 21:30)
Насколько я понял сборка не требует инсталяции
Ответ: правильно поняли

1-30 31-60 61-90 91-120 121-126
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторские статьи
Сообщество
Ликбез
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Теги
Полезные ссылки
  • ProblemSolver.ru
  • WebSound.Ru
  • HydrogenAudio.Org
  • Rarewares.Org
  • iXBT.com
  • RuTracker.org
  • SamLab.ws
Кнопка сайта
AS
© 2009-2013 Audiophile
Создать сайт бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн