Audiophile's Software
Логин:Пароль:


Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Рекомендую
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Реклама
Случайный опрос
Какой битрейт (средний) Вы считаете оптимальным для lossy кодирования?
Всего ответов: 1450
Похожие проекты
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 9
Пользователей: 3
lecri, Midnight, Nemo_W
Главная » Программы » Кодеры и утилиты (+ настройка)

● OggEnc v2.87 LancerMod based on aoTuV b6.03

30 Апреля 2011, 13:38

Ogg Vorbis

Сайт | История

Ускоренная версия модификации кодера OGG Vorbis от японского программиста Aoyumi.

Vorbis - свободный формат сжатия звука с потерями, официально появившийся летом 2002 года. Психоакустическая модель, используемая в Vorbis, по принципам действия близка к MPEG Audio Layer III и подобным, однако математическая обработка и практическая реализация этой модели существенно отличаются, что позволило авторам объявить свой формат совершенно независимым от всех предшественников. На данный момент является лидером lossy кодирования в диапазоне 64-200 кбит/с (вероятно, и выше).

Модификации Aoyumi главным образом затрагивают нижний диапазон битрейтов (-q1 и ниже) и добавляют режим качества -q-2.

Данная версия содержит элементы кода Lancer, а также оптимизации (SSE/SSE2/SSE3). Имеются версии для 32 и 64-битных ОС. Это позволяет получить более чем двукратный прирост скорости сжатия в сравнении с обычным кодером aoTuV (venc.exe).

[СКАЧАТЬ] (0.73 МБ)


Настройка

Использование:
oggenc2.exe [параметры] <входной_файл> -o <выходной_файл>

Примечание: укажите "-" вместо входного файла для кодирования со STDIN.

Основные параметры

* -Q    Тихий режим
не выводить данные на stderr



* -b    битрейт
Выбрать номинальный битрейт для кодирования. Кодер попытается получить результирующий средний битрейт равный заданному в кбит/с значению. По-умолчанию использование этого ключа приводит к кодированию в режиме VBR, эквивалентно использованию ключа -q. Для использования управления битрейтом используйте также ключ --managed (см. ниже).



* -managed    управление битрейтом
Включить управление битрейтом. Позволяет получить более точный контроль над битрейтом, но кодирование будет происходить значительно медленнее. Не используйте данный ключ пока в этом не возникнет необходимость.



* -m    минимальный битрейт
Указать минимальный битрейт (в кбит/с).



* -M    максимальный битрейт
Указать максимальный битрейт (в кбит/с).



* -q    качество
Указать качество между -2 (самое низкое) и 10 (самое высокое) вместо указания битрейта. Допускаются дробные значения.



* -s    порядковый номер
Указать порядковый номер потока. При кодировании нескольких файлов порядковый номер каждого следующего потока будет увеличиваться на единицу.



* --ignorelength    игнорировать продолжительность
Игнорировать продолжительность указанную в заголовке wav. Включает поддержку файлов более 4 Gb, а также поддержку STDIN.


[Полный список параметров (EN)]

Рекомендации и примеры для конвертера foobar2000

~200 кбит/с, в большинстве случаев - полностью прозрачное звучание
-s %r -Q -q6 - -o %d

~85 кбит/с, приемлемое качество
-s %r -Q -q1 - -o %d


Скриншот с примером


ВАЖНО:

[Принципы настройки конвертера foobar2000]

 
   
Категория: Кодеры и утилиты (+ настройка) | Добавил: Audiophile
Просмотров: 3574 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
[2] unknown2304   (08 Мая 2011 11:57)
большое спасибо за оперативность) теперь все в порядке)

0  
[1] unknown2304   (08 Мая 2011 09:06)
архив весит 223кб вместо установленного 0.73 МБ, последней версией винрара и 7z открыть не удалось, что-за подстава в самом деле?
Ответ: Чудеса... Исправил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторские статьи
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Реклама
Музыка
Теги
Полезные ссылки
Кнопка сайта
AS
© 2009-2012 Audiophile
PR-CY.ru Создать сайт бесплатно