Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
О сайте | Ликбез | Словарь | Audiophile's Testroom | Поддержать | Контакты
Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Полезный софт
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Случайный опрос
Какой формат аудио Вы предпочитаете для домашнего прослушивания?
Всего ответов: 1845
Похожие проекты
Follow me
Twitter YouTube
Google+ Facebook
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
ninnorio, AngelaMi
»

Вывод WebMoney на карту (Украина)


15 Апреля 2014, 21:18

Хочу поделиться опытом и поведать о своих изысканиях в плане вывода средств с кошельков WebMoney на банковские карты.

Для этих операций нам понадобится, соответственно, кошелек WebMoney, а также кредитная или дебетовая банковская карта ПриватБанка (очень желательно).

Способ 1. Вывод через inout.webmoney.ua

По адресу inout.webmoney.ua располагается очень удобный сервис вывода WMU. Для вывода необходимо всего лишь добавить карту, правильно заполнив реквизиты, а затем, после проверки администратором, оплатить полученный на WebMoney счет. Подробно процедуру добавления я описывал здесь. Добавлю только, что для обналичивания лучше использовать дебетовые карты (вроде стипендиальной и др. карт для выплат), так как там при получении платежа взимается 0.5% комиссии, а в случае с кредитными при обналичивании личных (не кредитных средств) снимается 1%. С другой стороны, если выводить средства на кредитку и расплачиваться ею безналично, комиссии не будет вовсе (за исключением комиссии WebMoney 0.8%).

Способ 2. Обменные пункты

Этот способ мне пришлось использовать после событий не столь давних — когда всеми любимое Министерство доходов наведалось в украинский офис WebMoney, изъяло оборудование , да еще и арестовало счета на ~60 млн грн. В итоге вывод WebMoney на карты был приостановлен.

Тогда я принялся искать аттестованные обменные пункты. В свете того, что вывод WebMoney по стандартной процедуре недоступен, электронная валюта в значительной степени обесценилась. Так, в некоторых обменниках комиссия достигала 13% — т. е. за 1 WMU вы получали бы всего 87 копеек. Притом, что ранее я выводил WMU с коэффициентом 0.992.

В итоге мне удалось найти два сервиса с приемлемой комиссией. Это сервис obmenka.ua и Меняйко.com.ua. Процедура вывода там еще проще, чем на inout.webmoney.ua — достаточно указать номер карты, имя и фамилию (а также контакты). Причем вывод происходит мгновенно в любое время суток.

К счастью, после смены государственной власти в 2014-м, WebMoney таки удалось в судебном порядке отстоять свои права в Украине и возобновить вывод средств на карту. Это моментально повлияло на курс WMU->гривна, и теперь в обменных пунктах комиссия составляет всего 1-3%.

Обмен и вывод валюты

Очень важно отметить преимущество обменных сервисов: они позволяют выводить не только WMU, но и WMZ, WMR, WME и другие титульные знаки. Причем курс обмена зачастую выше, чем средний на бирже WebMoney.

Приведу пример. На момент написания этой статьи курс обмена WMR->WMU составляет 3.61 р за 1 грн. С учетом комиссии вы заплатите за 1 грн 3.65 р, а затем еще 0.8% при выводе на карту. Т. е. за 1000 WMR вы получите чистыми на карту 272 грн 60 коп. А теперь посмотрим курс на Obmenka.ua:

Справа мы видим сумму, которая поступит переводом на карту ПриватБанка. Т. е. мы получаем на 20 грн 90 коп (почти на 8%) больше — благодаря другому курсу RUR/UAH на сервисе. А если учесть, что вывод на подобных сервисах производится мгновенно — про использование inout.webmoney.ua для обналичивания валюты можно забыть.

Кстати говоря, курс валют на обменниках напрямую зависит от курса на межбанке. Причем одно время, например, на Меняйко.com.ua WMZ продавать было выгоднее, чем на Obmenka.ua. Так что за этим надо следить.

А вот курc биржи WebMoney от курса валют зависит в куда меньшей степени. Отследить динамику торгов можно здесь. Например, вот динамика курса WMR<->WMU:

Это курс по бирже в среднем, примерно такой же курс работает в случае обмена валюты через WebMoney Keeper.

Итог

1. Для вывода уже имеющихся WMU выгоднее всего использовать сервис inout.webmoney.ua в связке с дебетовой картой ПриватБанка.

2. Для вывода WMR, WMZ, WME — в абсолютном большинстве случаев выгодней всего использовать сервис Obmenka.ua с мгновенным выводом на карту ПриватБанка.

Примечание: для мгновенного вывода лучше всего использовать именные карты VISA (с фото) — стоимость их оформления около 50 грн. В случае с неименными картами могут наблюдаться сложности. Например, когда мне выдали новую дебетовую карту MasterCard, первое время после добавления её в аккаунт Obmenka.ua, выводить на неё было запрещено (т. к. она не проверена сервисом WebMoney). Примерно через сутки после добавления мне на Keeper пришло оповещение, что карта проверена и может быть использована для вывода.

 
  Tweet  
Просмотров: 186 | Автор: | Добавил: Audiophile () | Рейтинг: 5.0/5, голосов: 2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторские статьи
Сообщество
Последнее на форуме
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Теги
Полезные ссылки
© 2009-2014 Taras Kovrijenko
Создать сайт

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн