Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Nerium
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Наверное, "манипулировать" не совсем корректно.
Я имел, ввиду, что последовательность DSP имеет значение.
Что не рекомендуется ставить ВВЕРХ, а что ВНИЗ?
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
По-идее, ресэмплер должен быть первым, лимитер - последним. Но я лимитер вырубил, от него звук становится хуже
Mike1991
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Люди, есть небольшая проблемка. foobar умеет считывать cue-разметку при открытии cue-файла. Однако при добавлении в библиотеку папки с музыкой с cue-разметкой в библиотеке эта музыка почему-то не появляется. Может плагин какой-то нужен дополнительный. foobar качал на этом сайте.
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
MusicFan
Цитата
Но я лимитер вырубил, от него звук становится хуже
Эм, так кого же слушать? Аудиофил в своей статье пишет, что его ставить... а Вы говорите что звук хуже... Так и где же истина? Cовсем запутали scratch
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Еще интересует, какой нужно выбирать Resampler (Sox)? Простой (самый первый) или mod1 или mod2?

И скажите еще и про Channel Mixer. Что означает эта строчка:

Прикрепления: 2257894.jpg(39.4 Kb)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
я лимитер вырубил, от него звук становится хуже


здрасте. Это исключено. Эдвенсед Лимитер не трогает ничего, что ниже -0 dBFS.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
laslo1405, это профиль (пресет) микшера для преобразования стерео в 5.1
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Audiophile
Цитата
это профиль (пресет) микшера для преобразования стерео в 5.1
Получается он по умолчанию уже активирован? А если мне не нужно из стерео делать 5.1, когда я подаю ему источник в стерео, мне нужно чтобы на выходе так и осталось стерео...значит мне нужно его отключить? Тогда как?

p.s. и про Resampler (Sox) ответите (я выше спрашивал)

Спасибо.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
laslo1405, у вас вообще ченнел микшер в списке активных дсп???

Цитата (laslo1405)
p.s. и про Resampler (Sox) ответите (я выше спрашивал)


Цитата
SoX Resampler/mod/mod2 (foo_dsp_resampler*.dll)
0.8.2 Качественный и быстрый ресемплер. В несколько раз быстрее ресемплеров PPHS и SSRC, при этом превосходит их по качеству и имеет гибкие настройки.
Версии Mod позволяют устанавливать условия ресемплирования (в зависимости от семплрейта источника).
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
Эдвенсед Лимитер не трогает ничего, что ниже -0 dBFS.
Трогает, к сожалению. Другое дело, что на слух вряд ли можно это заметить.
http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=71942
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Rollinnn, проверил. Хах, изменение громкости на 0.01 дБ - да это на слух никто никогда не заметит. Спектральный состав-то остается прежний - это самое главное, никаких искажений. Так что заявление, что "звук становится хуже"... хех.
laslo1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Audiophile
Цитата
у вас вообще ченнел микшер в списке активных дсп???
 
В активных ...слева в окошке. Меня просто смущает само это Stereo-> 5.1 и State у него всё время Active/Modified... Из-за недопонимания для чего это нужно, у меня есть опасения, что при кодировке Channel Mixer делает 5.1 из нужного мне stereo на выходе...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Понятия не имею, что значит та надпись, т.к. она всегда отображается. Включите пикметр и посмотрите, сколько каналов он показывает.
BadR
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Есть вопрос. Умеет ли фубар произвольно играть треки, находящиеся в 2-х и более плейлистах? Так же есть ли какое-либо ограничение у библиотеки на кол-во треков или файлов?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Об ограничениях ничего не слышал, вряд ли. А плейлисты - на то и плейлисты, чтобы играть только то, что в них.
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Audiophile, как можно вывести 6 канальный сигнал с кроссовера foobar через SPDIF на ресивер?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
lugshaahttp://audiophilesoft.ru/forum/21-105-1
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
по ссылке обсуждается просто вывод обработанного стерео с фубара, а я хочу вывести 6 каналов после деления стерео кроссовером на SPDIF, чтобы ресивер их раскидал на 3-ампинг. Если знаете, расскажите, какие плагины нужно задействовать после кроссовера для этой цели. Сам по себе кроссовер выводит 6 полос на аналоговые выходы ЗК, но тянуть 6 кабелей не удобно. Можно ли вообще вывести 3-ампинг по SPDIF или HDMI? или фубар такого не позволяет? С точки зрения железа, раз видеоплееры выводят 6 канальный звук, то и в фубаре такая возможность должна быть, другое дело, есть ли для этого готовые плагины?
Благодарю за помощь.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата (lugshaa)
а я хочу вывести 6 каналов после деления стерео кроссовером на SPDIF,
По SPDIF'у нельзя вывести 6-канальный несжатый PCM (замучился везде писать об этом crazy ). По HDMI можно. Никакие спец. плагины не нужны для этого, можно и через DS выводить, но через WASAPI-то, вроде как, лучше должно получиться.
Цитата (lugshaa)
Сам по себе кроссовер выводит 6 полос на аналоговые выходы ЗК
Фубаровский кроссовер дальше фубара никуда ничего не выводит, а вот фубар выводит 6 каналов на устройство вывода, указанное в настройках. А уж куда и через какие выходы с этого устройства пойдёт - это зависит от настроек  самого устройства и того, что куда воткнуть )
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 24 Мая 2013, 23:25
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Rollinnn, А почему же видео плееры, у меня Pot player, выводят по SPDIF 6 каналов
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
lugshaa, в DTS или DD формате можно (lossy)
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Вышла новая bet'ка фубара - 1.2.7 beta 1

foobar2000 change log - version 1.2.7
1.2.7

Now using latest & greatest libFLAC 1.3.0.

Fixed WAV tag writer potentially creating files of odd byte count (non-standard-compliant).

Improved handling of various malformed AIFF file cases.

Добавлено (08 Июня 2013, 15:40)
---------------------------------------------
У меня вопрос касательно конвертера. Возможно ли пресеты объединять в группы? Т.е. создавать подменю, например "MP3 кодеры", "AAC Кодеры", для мобилы и т.д. и перемещать туда пресеты?

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
TMainStream, нет такой возможности
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Жаль... :(
duzzy
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Привет! Помогите новичку разобраться, вопрос по библиотеке bass.dll, каким плагином ее подключить к плееру, и как это сделать?
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (duzzy)
Привет! Помогите новичку разобраться, вопрос по библиотеке bass.dll, каким плагином ее подключить к плееру, и как это сделать?
Зачем вам это?
duzzy
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
хочется басс по сочнее, слушаю foobarом музыку в машине.

Добавлено (17 Июня 2013, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата (TMainStream)
Зачем вам это?
может я что то не так понял, изучать foobar стал совсем недавно, вы уж извините за глупые вопросы)
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (duzzy)
хочется басс по сочнее, слушаю foobarом музыку в машине.
По моему вы не совсем правильно понимаете назначение этой библиотеки. Она не усиливает басы, это что - то типа SDK для разработчиков плееров, mp3 декодер, стример, и прочее в одной библиотеке. Почитайте здесь
Сообщение отредактировал TMainStream - Понедельник, 17 Июня 2013, 15:28
duzzy
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (TMainStream)
По моему вы не совсем правильно понимаете назначение этой библиотеки. Она не усиливает басы, это что - то типа SDK для разработчиков плееров, mp3 декодер, стример, и прочее в одной библиотеке. Почитайте здесь
Спасибо почитаю. А на счет баса, можно его как то по сочнее сделать, не усиливать? Если можно дайте пожалуйста ссылку по настройке foobar.
Сообщение отредактировал duzzy - Понедельник, 17 Июня 2013, 15:41
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (duzzy)
А на счет баса, можно его как то по сочнее сделать, не усиливать?
Попробуйте этот плагин
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн