Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Новая версия фубара вышла - foobar2000 v1.3 beta 1
Foobar2000
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Sergey, да с чего ему звуковой поток менять, вы чего. Метаданные записывает в файл скорее всего - тот же ReplayGain если сканируете. Автоматически может записывать теги Playback Statistics, если поставили и включили запись в теги, а не в БД,
ivanhoe
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Не получается склеить FLAC файлы.Выделяю все файлы.Захожу в настройки преоброзования.
1.Формат преоброзования   FLAC.
2.Путь - выбираю папку, файл существует (пропустить),вывод (собрать все треки в один файл).
3. Преобразовать выскакивает (Pleace  locate  FLAC.exe).
Дальше не знаю ,что делать?
Спасибо!
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Цитата ivanhoe
Дальше не знаю ,что делать

то что требуется - "указать путь к flac.exe". Как же он без кодера будет кодировать?

http://audiophilesoft.ru/load/coders_utils/flac/7-1-0-33
jumatay
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здраствуйте! подскажите пожалуйста как установить скины на foobar2000 1.2.9??? Заранее спасибо

Добавлено (26 Октября 2013, 12:25)
---------------------------------------------
если можно инструкцию

TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Фубар опять обновился, beta 2
Цитата jumatay ()
дскажите пожалуйста как установить скины на foobar2000 1.2.9??? За
File - Preferences - Default User Interface
Кнопка Quick Setup - выбор раскладок, идущих в комплекте, Import Theme - применить раскладку из файла, Export Theme - сохранить текущуб раскладку в файл.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Доброй ночи! подскажите, как foobar2000 перекодировать звук с видео DTS 5.1 в AAC 5.1 (ну или в любой другой)?
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
DSemenov
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
>> sergejholod
А в чем смысл такой перекодировки, позвольте полюбопытствовать?
DTS - формат "с потерями". Любые перекодировки неизбежно ухудшат качество.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата DSemenov ()
А в чем смысл такой перекодировки, позвольте полюбопытствовать? DTS - формат "с потерями". Любые перекодировки неизбежно ухудшат качество.
мне AAC 200 kbps (фубаровским конвертером) вполне достаточно. сейчас делаю видео MeGui 1024x.... для личной коллекции, а звук приходится делать связкой BeHappy + Minnetonka AC3 224kbps. хотелось бы весть звук делать foobar2000 (если это возможно конечно)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
DSemenov
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Ага... задача, оказывается, несколько из иной плоскости.
Во-первых, 200 kbps даже и AAC явно недостаточно, чтобы хранить многоканальный звук. Значит, речь идет о стерео. Во-вторых, стерео, "пристегнутом" к видеодорожке.
В таком случае, возможно, foobar вообще незачем? Перекодировщики аудиодорожки уже встроены в сам видеоредактор (тот же MeGUI). Как я понимаю, все, что нужно сделать - установить (при необходимости) и правильно настроить аудиокодер (вроде бы они ACM называются. Ну, то есть для AAC надо скачать и установить AAC ACM кодек).
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
вы такой интересный пипец, вы не впаривателем случайно работаете? за меня знаете, что мне достаточно и, что нужно. нету ответа по существу не надо флудить
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
sergejholod, а стандартными средствами фубара? В чем трудность? DTS декодер есть.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
а стандартными средствами фубара? В чем трудность? DTS декодер есть.
вы будете долго смеяться, но мне не удалось даже воспроизвести нормально DTS 5.1 в Foobar2000 когда включаю и начинается хрип и треск. DTS что то ставил из сайта Foobar2000. Инструкций негде нет по этому вопросу.

Добавлено (27 Октября 2013, 14:54)
---------------------------------------------

но если бы кто сделал инструкцию это было бы чудесно ;)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
sergejholod, можно ссылку на раздачу в ЛС?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
У меня при работе под Windows 7 фубар не может загрузить больше чем 118 плагинов. Если их больше, то при запуске появляется сообщение для "лишних" плагинов
Цитата
Failed to load DLL: xxx.dll
Reason: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).
, где xxx.dll - имя файла плагина.
Причём каждый раз не грузятся разные плагины, но всегда то количество, которое сверх 118. UAC отключён, запускаю от администратора.

Может кто-нибудь, пользующийся семёркой проверить, действительно ли дело в количестве?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Rollinnn,у меня даже на сайте столько плагинов нет) где бы пак найти?
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
У меня при работе под Windows 7 фубар не может загрузить больше чем 118 плагинов.
Винда x86 или x64? Какой объём оперативной памяти?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Винда x86, 4ГБ оперативки
--------------------------------------
Вот мой "пак" Всего 135 плагинов. Многие из них, правда, и так всем известны. В основном декодеры и DSP. В папке "readme" краткие пояснения по нескольким плагинам.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 28 Октября 2013, 21:38
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Винда x86, 4ГБ оперативки
Чтото мне подсказывает, что дело в каких нибудь хитрожопыхвыделанных ограничениях x86 винды/архитектуры на адресное пространство/размер_чего_то/etc.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Rollinnn, да, есть такая фигня, подтверждаю.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Audiophile, на x64 попробуйте
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
TMainStream, на ней и пробую. Архитектура ОС не имеет значение, программа всё равно 32-битная.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Audiophile, в таком случае вопрос к разработчику
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
можно ссылку на раздачу в ЛС?
любой вот такого плана



поставил сборку твою, тоже самое хрипы трески. и находил еще отзывы о такой проблеме, но решений нет.

Добавлено (29 Октября 2013, 10:33)
---------------------------------------------
вот залил Сэмпл в сети нашел, попробуй через STX проиграй

Добавлено (29 Октября 2013, 10:35)
---------------------------------------------
может я что то там в DSP не настроил, я не знаю, негде инфы нету

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
sergejholod, ну так это ж DST-HD, т.е. lossless, а не обычный lossy DTS.

Цитата sergejholod
решений нет
Рассказываю варианты решения crazy
Поставьте этот плагин - http://sourceforge.net/project....ownload , измените расширение файла на dtshd или dtsma и всё будет хорошо. Только время будет неправильно отображаться и последние несколько секунд не будут воспроизводиться. Или можно с помощью foo_input_exe и eac3to и ArcSoft декодера воспроизводить, или можно с помощью eac3to и ArcSoft декодера  перекодировать в другой lossless, или можно одним eac3to или ffmpeg'ом извлечь\декодировать только lossy часть.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 08 Ноября 2013, 18:17
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Только время будет неправильно отображаться и последние несколько секунд не будут воспроизводиться. Или можно с помощью foo_input_exe и eac3to и ArcSoft декодера воспроизводить, или можно с помощью eac3to и ArcSoft декодера  перекодировать в другой lossless, или можно одним eac3to или ffmpeg'ом извлечь\декодировать только lossy часть.
Мда. Хоть и костыли наши кривые, и дерево уже гнилое, но мы подопрём их другими, такими - же костылями, и будет на радость аж покуда кто нибудь, решив ими воспользоватся, не упадёт и не получит черепномозговую :)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Ну не существует свободных декодеров для DTSHD, что поделаешь pardon
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Rollinnn, хех, буду по старой схеме лучше программой BeHappy разжимать в WAV а потом фубаром уже, но Спасибо) одна из причин почему я начал копать за фубар в BeHappy нету "дизеринга". (я понял из статьи Аудиофила что такой DTS не поддерживается)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Опять фубар обновился beta5
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
буду по старой схеме лучше программой BeHappy разжимать в WAV а потом фубаром уже

Так только lossy часть декодируется.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн