Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
К сожалению мой ресивер не читает Dts hd. И у него нет hdma входа.
Может подскажете какую нибудь коробочку в которую, я от zidoo через hdma буду вводить несжатый flac 5.1 или wav 5.1,  а выводить 5.1 аналогово сигнала на вход ресивера аналог 5.1 тюльпаны(он в ресивере есть)?
Такие штуки есть, но мне очень важно Ваше экспертное мнение.
Спасибо
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
какую нибудь коробочку в которую, я от zidoo через hdma буду вводить несжатый flac 5.1 или wav 5.1, а выводить 5.1 аналогово сигнала на вход ресивера аналог 5.1 тюльпаны(он в ресивере есть)

Цитата Фатеефф ()
Такие штуки есть
Многоканальный ЦАП с HDMI входом. Типа такого https://ru.aliexpress.com/item....70ebe-3
Ничего конкретного не посоветую. Но для выбора надо бы знать, PCM с какой частотой выдаёт плеер на выход при декодировании SACD, и, соответсвенно подобрать ЦАП, который может эту частоту принимать на вход.

А почему бы аналог просто с компа не выводить?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Комп далеко от ресивера. Но есть ноутбук. Но я понятия не имею, что с этим всем делать. Это же наверное какой-то апгрейд нужно делать
Какую частоту выдает плеер я не знаю. Но sacd он видит только 2 канала, а не 5.1. Flac видит 5.1, но их же нужно как-то в ресивер всунуть!
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
А почему бы аналог просто с компа не выводить?
Может, потому, что на компах карты со слабыми ЦАПами.
Тут хочецца наоборот, - вывести с компа цифру на приемлемый ЦАП, а потом уже на УС и АС.
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Пятница, 18 Января 2019, 09:39
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Чтобы 5 минут шестиканального звука весили ~500 МБ кодируйте в wav с частотой 96 кГц и разрядностью 24 бита.
У меня не получиось:( Научите как, плиз;(
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Фатееффhttps://youtu.be/vj9DDpeG1PQ
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Или Вы хотите DTS-HD MA?
Я куплю коробочку... и мне нужен формат из SACD в DTS-HD.
Поможете?
Уж очень отличается SACD от сжатого DTS... Как-то даже слушать не хочется
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
куплю коробочку... и мне нужен формат из SACD в DTS-HD
Зачем нужен DTS-HD, если плеер поддерживает FLAC?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Зачем нужен DTS-HD, если плеер поддерживает FLAC?
Задача, вывести честные 5.1, а не псевдо, как prologic. 
Я просто сравнил dtc 5.1 и sacd псевдо 5.1. По качеству звучания dts уступает, а по раскладке инструментов ОООООЧЕНЬ превосходит. Я не нашел ни одного конвертера(коробочки), где flac, wav или любой другой 5.1 звук честно переводится в аналог 5.1. Коробочки кушают несжатый формат только dts hd ma и dolbу
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
Я не нашел ни одного конвертера(коробочки), где flac, wav или любой другой 5.1 звук честно переводится в аналог 5.1. Коробочки кушают несжатый формат только dts hd ma и dolbу

При воспроизведении FLAC'а 5.1 плеер должен выдать на HDMI выход несжатый PCM 5.1, полученный декодированием FLAC'а. И этот несжатый PCM 5.1 пойдёт на вход HDMI ЦАПа. Или у Вас есть информация, что при декодировании FLAC'а 5.1 плеер действует как-то иначе (это было бы очень странно)?
Кстати, раз плеер на Андроиде, не пробовали ли установить на него https://kodi.tv/download? Kodi должен поддерживать воспроизведение DSD из отдельных dff/dsf файлов.
Посмотрел описание плеера - там и так значится поддержка dff и dsf. И сказано, что используется своя модификация Kodi.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 20 Января 2019, 15:20
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
(это было бы очень странно)?
Большое спасибо за Ваш ответ. Я доверяю Вашей квалификации, поэтому попробую подробнее изучить этот вопрос.
Поможете сконвертировать в dts hd ma? Если нет времени этим заниматься, то понимаю и не обижаюсь.
Спасибо.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1222
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
Я доверяю Вашей квалификации, поэтому попробую подробнее изучить этот вопрос.
Квалификации у меня нет. Никогда не доводилось пользоваться медиаплеером на андроиде. Но вопрос Вы всё-таки изучите.
А кодирование в DTS-HD - тот ещё геморрой.
Для этого помимо фубара потребуются
1)eac3to - http://madshi.net/eac3to.zip
2) DTS-HD Master Audio Suite. Скачивайте портабельную версию 2.60.22 с рутрекера. Программу нужно запускать от имени пользователя Windows, у которого в пути к профилю нет кириллических символов, т.е., например, пользователь Иван не подойдёт, а Ivan - да. Также перед кодированием программой нужно отключить интернет (возможно даже и wi-fi, если он есть). В системе должна быть установлена Java.
3) MKVToolNix - https://mkvtoolnix.download/downloads.html#windows На случай, если с голым dts возникнут проблемы и его придётся упаковать в mkv/mka.

https://youtu.be/eUpDeiQURhU
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 20 Января 2019, 18:28
r9har
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн

Цитата
На случай, если с голым dts возникнут проблемы и его придётся упаковать в mkv/mka.
Телевизор без проблем dts-wav воспроизводит, кроме 24 на 48. Сегодня попробую в контейнер mkv упаковать. Спасибо вам за видео! И вот ещё наткнулся на поиск по  lossless. https://pirateproxy.bet/torrent/15046021/Remember_the_50_acute_s_DSD_5.1
Дома смарт-тв c 5.1 акустикой. На работе foobar2000+Zoom-H6 с наушниками. любитель покрутить VST.
Arachnid
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн

Цитата
Также перед кодированием программой нужно отключить интернет (возможно даже и wi-fi, если он есть)
Сам работаю с этой прогой, очень неудобный баг. Радует одно, много времени кодирование не занимает.
Arachnid
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Переставил систему и у меня иконки файлов перестали отображаться. Что сделать для корректного отображения? Пользуюсь своей сборкой.
Прикрепления: 1508000.jpg(19.1 Kb) · 0468570.jpg(114.0 Kb)
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн