Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Crusader-No
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата xyz1980 ()
Preferences -> Tools -> SACD -> Preferable Area -> Stereo
Спасибо, помогло :)
redlion12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Являюсь пользователем звуковой карты Creative X-Fi Xtreme Music. Долгое время сидел на ХР и не мог нарадоваться своим foobar2000, но агрессивная политика Microsoft вынудила перейти на Windows 10. Настроил foobar, но звук уже не тот, совсем. Множество разных плагинов перепробовал, всё не то.
Может есть на форуме обладатели такой же звуковой карты, кто может посоветовать настройки и плагины под foobar2000 на Win10?
Сообщение отредактировал redlion12 - Понедельник, 26 Марта 2018, 07:26
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
redlion12, ну вот же целая статья про настройку X-Fi под Windows 7/8/10 - https://audiophilesoft.ru/publ/my/xtremegamer_at_win7/11-1-0-65

---------------------------------------------
-----------------------------------------------

Новая визуализация для фубара - https://hydrogenaud.io/index.php/topic,115911.0.html
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 02 Мая 2018, 00:33
waspa
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здраствуйте.Когда хочу слушать из ютюб у меня получает етот сообщение:The following error(s) occurred during loading of the location(s):
Security error: Untrusted root certificate.Скажите что ето?Извините за руски
bracsadance
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Приветствую, Комрады!
Немного не догоняю!
Я пользуюсь foobar-ом v 1.3.8, вывожу звук по USB на внешний ЦАП...
Мне НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО включать Resampler (SoX) (или любой другой) в настройках foobar-a ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ
во вкладке DSP Manager?

Или только при конвертации Hi-Res-а в WAV в настройках Converter setup..?
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Уверен, что радио в проигрывателе тоже можно слушать, а не подскажете как?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Цитата Joice ()
Уверен, что радио в проигрывателе тоже можно слушать, а не подскажете как?
Через File->Add location добавляете в плейлист адрес и слушаете. Или просто открываете фубаром плейлист с адресом.
Для прослушивания потоков в HLS придётся установить и настроить foo_input_ffmpeg
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 30 Июня 2018, 14:02
Alexander
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто знает, появится ли плагин Windows 7 Shell Integration для Windows 10 ? Плагин под 7-ку в Win 10 растягивает изображение по-горизонтали (скрин прилагаю).
Прикрепления: 5419470.jpg(59.1 Kb)
CheeryU
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Как установить счётчик времени с начала и до конца трека

Добавлено (06 Июля 2018, 16:26)
---------------------------------------------
Или хотя бы с начала

xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander ()
Кто знает, появится ли плагин Windows 7 Shell Integration для Windows 10 ?
В свежей версии плеера (1.4+) необходимость в этом плагине отсутствует, этот функционал встроен нативно. Имеет смысл обновится, хоть пока и бета.
С другой стороны, я сталкивался с этим багом, но проблемой его не считаю.
Сообщение отредактировал xyz1980 - Пятница, 06 Июля 2018, 22:08
Alexander
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
xyz1980     "я сталкивался с этим багом, но проблемой его не считаю"    Вы правы, конечно это не проблема. Спасибо. Попробую обновиться.
Arachnid
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Такая хрень с новой версией. При кодировании в папке назначения, вместо ожидаемых, образуется несколько файлов с расширением .tmp, при замене на нужный (m4a, mp3) начинает читаться, но обложка в тегах не отображается. Как откатить до v3.19? Самопальная сборка и не хотелось бы снова париться с настройками.
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Доброе утро. Скажите, а существует ли плагин, приглушающий звук при входящем звонке? Пользуюсь компом в машине, и такая функция была бы очень к стати. И можно ли слушать музыку с телефона по блютузу через Фубар?
zubox
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если возможно и как  пропустить с флешки(подключенной к андроид-приставке), например, через фубар, поток без обработки  на внешний цап по оптическому выходу андроид - приставки?

причина вопроса - мой ресивер Пионер может сам воспроизводить только лосслесс wma9 pro и только по оптическому входу, хочу попробовать его в качестве цапа, взяв как источник флешку, подключенную к андроид-приставке с оптическим выходом.

Благодарю
Александр_7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Никак не могу вывести звук на USB разъём! Несколько раз переустанавливал плеер, никакого эффекта. Может там какой-нибудь драйвер ещё нужен. Причём порт исправен. Нужно проверить купленный ЦАП ,по SPDIF сё ОК, а вот по USB тишина полная, играет только встроенный в ноутбук динамик. Блин , плагины устанавливать та ещё мутота! Прошу помощи, я не программист, поэтому желательно подробно и не "специфическим" языком. Заранее благодарен.

Добавлено (31 Августа 2018, 14:16)
---------------------------------------------
Вопрос снят. Хреновый драйвер был.

Rexalex
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я новичок! Просьба н бояться :) Такие мелкие вопросы:воспроизведение происходит лишь в 16 битах. Это зависит от карты или выставляется ручками? Мой драйвер Soekris. Параметры ЦАПа широкие до 32 битов. А не получается :(. Что надо делать что бы хотя до 24 бит увеличится для wav файлов. (или это не важно?)

Добавлено (22 Сентября 2018, 15:00)
---------------------------------------------
Кажется это зависит от записи. Вот сейчас Flac играет в 24 формате. Так что вопрос отпадает.[quote=Rexalex;10260]Кажется это зависит от записи. Вот сейчас Flac играет в 24 формате. Так что вопрос отпадает.[/quote]

RA
Сообщение отредактировал Rexalex - Суббота, 22 Сентября 2018, 13:28
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Есть ли возможность загрузки старых настроек эквалайзера? Не нашел как в новой сборке настраивать эквалайзер сразу на 2 канала, редакция моно не переносит одинаковые настройки в стерео.
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Суббота, 13 Октября 2018, 12:46
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Не подскажите как от версии 1.4 добиться такого внешнего вида как у 1.3.7
Хочется именно такое окно плейлистов, а не закладками как у 1.4. Когда просто меняю папку С:\Users\USER\AppData\Roaming\foobar2000\ версии 1.4 на аналогичную с версии 1.3.7 вид становится таким как надо, но опасаюсь конфликтов от несоответствия предустановленных плагинов. Как поступить: установить сперва чистый 1.3.7, сохранить от него папку пользователя, потом снести и поставить 1.4, а папку пользователя поставить от 1.3.7 и сверху уже ставить плагины или есть возможность скопировать только файл(ы) отвечающие за внешний вид?
Сообщение отредактировал Avant-jurist - Понедельник, 15 Октября 2018, 17:47
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Скопировать на всякий случай папку пользователя от 1.3.7 в надёжное место и поставить 1.4 прямо поверх 1.3.7. Если что-то не заработает, попытаться обновить плагины до последних версий.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 15 Октября 2018, 21:01
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
Не нашел как в новой сборке настраивать эквалайзер сразу на 2 канала, редакция моно не переносит одинаковые настройки в стерео.
разрешилось, там 2 эквалайзера, первым стоит графический, его обходим, добираемся до простого, там всё как обычно.
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Rollinnn, Появилось свободное время разобрался с версиями. В преференциях оказывается есть возможность импорта/экспорта настроек (theme management). Перенес их со старой версии на новую. Стало нормально, пока проблем нет.
Александр_7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Помогите разобраться с  ресемплерами...... У меня Win 7 (64) Amanero-AK4113-AD1853. ЦАП поддерживает 24\16 до 192 кГц только PCM.   Вот как мне правильно настроить частоту  Тип  dsd  - Asio -- SACD-PCM-176400-Multistage(64fp) это понятно, а вот дальше..... Если ставлю USE DSD  .то какие значения ставить в всплывающем окне? Если с DSD 256,DSD 512 понятно, ставим SDM type D  None, то ЧТО СТАВИТЬ В графах  384000 И 352000 ? ( Тоже  dsd 128 ?).                Это ещё не всё! Непонятно при использовании DSD mANAGER ставлю Resempler( db poweramp\SSRS) почему в ставке только 96000( у меня система понимает 192000). Т. е он мне не подходит?     В Resempler ( Sox)  допустим можно выставить частоту 192000, а с этим что делать ( Upsample x2, x4    Downsample x2 , x4 ? Относительно каких частот и что туда ставить, какоё значение?        Ну и напоследок: при конвертировании для записи на CD болванку я тоже выставляю ресемплер на 44,1 кГц, ну и 16 бит. Правилоно. Но как будет воспроихводиться это дело в обычном режиме? Надо ли убирать эти частоты и битность, или эти установки действуют только при конвертиповании ?     Спасибо за ранее!     с уважением, Александр
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_7 ()
ставлю Resempler( db poweramp\SSRS) почему в ставке только 96000( у меня система понимает 192000). Т. е он мне не подходит?
Можно вручную с клавиатуры ввести 192000.

Цитата Александр_7 ()
при конвертировании для записи на CD болванку я тоже выставляю ресемплер на 44,1 кГц, ну и 16 бит. Правилоно. Но как будет воспроихводиться это дело в обычном режиме? Надо ли убирать эти частоты и битность, или эти установки действуют только при конвертиповании ?
Настройки DSP и разрядности, установленные в конвертере, влияют только на конвертацию. На воспроизведение не влияют.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Александр_7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за оперативный и чёткий ответ!  Вот ещё бы с первой частью вопроса ( про DSD 256 и 512) вообще бы классно было!
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_7 ()
Вот ещё бы с первой частью вопроса
Читали ли статью https://audiophilesoft.ru/publ/my/sacd_dsd/11-1-0-276 ?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Александр_7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо!!! Читал, НО, к сожалению невнимательно! Пункт 3.2 пролетел мимо меня. Как говорится: " нет чело..( DSD), нет проблем"!  Еще раз спасибо!   Удачи!
Сообщение отредактировал Александр_7 - Понедельник, 22 Октября 2018, 08:12
bonyfacy
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Не нашёл в новой версии Embedded Cue Sheet Editor. Подскажите пожалуйста "куда копать"?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
bonyfacy, если Вы про то, что не отображается Edit cuessheet в разделе Utilities контекстного меню, то нужно зайти в настройки File->Preferences->Display->Context menu->Utilities и там поставить галку на Edit cuesheet
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
bonyfacy
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Rollinnn, да, я, как раз, эту опцию имел ввиду. Большое спасибо за помощь.
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Есть 2-х часовой трек в формате опус и cue-файл, его описывающий. Можно ли фубаром интегрировать куй в трек?
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн