Audiophile's Software
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Avant-jurist
Когда в плейлисте попадается трек с неподдерживаемой ЗК частотой дискретизации воспроизведение останавливается. Можно ли сделать так чтобы трек пропускался и играл следующий?
Rollinnn
Цитата Avant-jurist ()
Когда в плейлисте попадается трек с неподдерживаемой ЗК частотой дискретизации воспроизведение останавливается. Можно ли сделать так чтобы трек пропускался и играл следующий?
Не ответ на вопрос, но на такой случай можно поставить в DSP ресемплер SoX mod или mod2, который будет ресемплить неподдерживаемые частоты. Для версии mod нужно указывать в настройках частоты, которые НЕ нужно ресемплить, а для версии mod2 только те частоты, которые нужно ресемплить.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2017.07.12 для WinXP
Avant-jurist
Rollinnn, благодарю Вас. worship Я надеялся обойтись хотя бы паллиативом, а Вы зрите в корень проблемы. У меня как раз мод2.
mainuser
Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь дилетанту: у меня сборка foobar2000 - "Сборка foobar2000 RU Neutron" (но думаю, это не суть важно)
Иногда при воспроизведении выскакивает ошибка: "Unrecoverable playback error: Не поддерживаемый формат потока: 192000 Гц / 16-бит / 2 канала(ов)" или "Unrecoverable playback error: Не поддерживаемый формат потока: 384000 Гц / 16-бит / 2 канала(ов)" и плеер не играет. Большинство файлов, конечно, воспроизводится, но попадаются и такие. В чем причина и как это исправить?
Ни на одном форуме мне не отвечают. Заранее спасибо.
P.S. Я вывожу звук на усилитель с ноутбука через USB-Цап. Могу сказать, что Album Player эти же файлы воспроизводит.
Audiophile
mainuser, какой вывод в плеере стоит? ASIO, WASAPI, DS? Какой ЦАП, какая ОС?
Rollinnn
mainuser, вероятно, что Вы выводите звук из фубара, через ASIO или WASAPI, а ЦАП не поддерживает некоторые частоты (например, 192 кГц и 384 кГц). Решение - использовать ресемплер в DSP. Чтобы ресемплировать только неподдерживаемые ЦАПом частоты, можно использовать ресемлер SoX версии mod или mod2. Для версии mod нужно указывать в настройках частоты, которые НЕ нужно ресемплить, а для версии mod2 только те частоты, которые нужно ресемплить.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2017.07.12 для WinXP
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 13 Сентября 2017, 19:17
poganel
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существуют ли плагины для прослушивания музыки из облака (OneDrive, Dropbox и т.п)
Audiophile
poganel, судя по всему, такого нет. Но теоретически можно создавать плейлисты, добавляя туда URL файлов. Пример во вложении.
Прикрепления: LZ.fpl(1Kb)
poganel
Audiophile, спасибо за ответ. Ваш плейлист работает, но я не пойму как получить правильную ссылку на файл. Если на файле нажать поделиться, то генерируется ссылка, имеющая другой вид, и не воспроизводится. Как получить правильную?
Audiophile
poganel, я жму правой кнопкой на файле (который у меня на ПК лежит), жму "Получить ссылку" и получаю, например:

Цитата
https://www.dropbox.com:443/s/4pcgpluzpostn49/05%20Night%20Flight.opus?dl=0

Нужно просто заменить 0 на 1.
alexmatu
а где обсуждают foobar mobile? Есть ветка?
Audiophile
alexmatu, создал тему https://audiophilesoft.ru/forum/6-372-1
vlad_sherba
Здравствуйте, что означает "zero offset detected" в Binary Comparator?
Audiophile
vlad_sherba, значит, что сдвиг нулевой, т.е. его нет и всё ок.
Rollinnn
Смотря что считать "всё ок" :) Когда аудиоданные в файлах полностью идентичны, то фубар не пишет про сдвиг. Про нулевой сдвиг, обычно, он пишет, когда аудиоданные в файлах не идентичны.
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 16 Октября 2017, 18:19
vlad_sherba
Audiophile, спасибо за ответ. Неправильно сформулировал вопрос, сверял два трека mp3, с одинаковыми параметрами кодирования, второй чужой, но в него обложка вшита, это влияет? И последний вопрос: Additional decoding необязательно ставить? Пробовал HDCD конвертировать, но он почему-то стал тише.
Rollinnn
Цитата vlad_sherba ()
обложка вшита, это влияет?
Нет.

Цитата vlad_sherba ()
Пробовал HDCD конвертировать, но он почему-то стал тише.
Настройка File->Preferences->Advanced->Decodong->HDCD decoder->Halve output volume. У Вас сейчас там, видимо, или Always или Only if peak extension is enabled. Если выбрать Never, то громкость не будет снижаться, но есть вероятность получить клиппинг при декодировании HDCD.
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 16 Октября 2017, 18:57
vlad_sherba
Rollinnn, да, там Only if peak extension is enabled' было, теперь громкость еще больше стала, чем когда без плагина конвертировал, спасибо
Сообщение отредактировал vlad_sherba - Вторник, 17 Октября 2017, 02:04
Joice
Привет всем. Ребята, хочу воспользоваться плагином foo_room_eq.dll, но он ругается на мою устаревшую версию плеера. Не трудно догадаться, что Фубар нужно обновить. Да, на форуме уже отвечали неоднократно, как это делать без потери настроек. Но у меня сборка Portable, не требующая установки. Не знаю, имеет ли это значение. Впрочем всё чем я дорожу в моей сборке - это основное окно, адаптированое под семидюймовый сенсорный экран с минималистическ дизайном и крупными кнопками управления. Так вот, подскажите либо как обновить плеер, либо как подставить в свежую версию свой скин?
Прикрепления: 2185065.jpg(246Kb) · 6126702.jpg(252Kb)
Rollinnn
Joice, сделайте копию своей сборки на случай, если что-то пойдёт не так, и установите новую версию поверх этой копии. При установке выберите Portable installation и укажите папку. В зависимости от старости сборки что-то может и отвалиться. Пока не попробуете - не узнаете.
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 28 Октября 2017, 16:33
Joice
Rollinnn, очередное спасибо. Так всё и сделал, ничего страшного не произошло, но плеер таки обновился. Отвалился лишь кроссовер - был старой 38-ой версии, но MathRoom теперь не ругается.
Не уверен, что я буду им пользоваться, но попробовать хочу. Уж очень я сомневаюсь, что этот эквалайзер не испортит звук своими фазовыми сдвигами и прочим. А не подскажете тему, в которой его обсуждали, или где о нем можно поподробней почитать?
Rollinnn
Цитата Joice ()
Уж очень я сомневаюсь, что этот эквалайзер не испортит звук своими фазовыми сдвигами и прочим.
Про фазовые сдвиги в эквалайзерах и их "влияние" на звук - http://ethanwiner.com/EQPhase.html.
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 29 Октября 2017, 23:50
xbb
Доброго времени.

Правильно ли я понял, что при настройке: DSD : WASAPI (event) : (динамики с поддержкой High Definition Audio), драйвер Realthek устанавливать не нужно?

Пока пытался разобраться, запутался окончательно.

Здесь https://audiophilesoft.ru/load/sound_drivers/realtek_hda_ac97/6-1-0-6 видно, что драйвер для Realtek ASIO 1.0.0.3 x86/x64 есть.

Отсюда https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93 видим, что "...в настройках вывода плеера (File->Preferences->Playback->Output) выбираем WASAPI: динамики Realtek High Definition Audio."

А как правильно?

Добавлено (17 Ноября 2017, 17:39)
---------------------------------------------
в ASIO4ALL_2_14_English не исправили ошибок?

Сообщение отредактировал xbb - Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:10
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Страница 17 из 17«12151617
Поиск: