Audiophile's Software
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Avant-jurist
Когда в плейлисте попадается трек с неподдерживаемой ЗК частотой дискретизации воспроизведение останавливается. Можно ли сделать так чтобы трек пропускался и играл следующий?
Rollinnn
Цитата Avant-jurist ()
Когда в плейлисте попадается трек с неподдерживаемой ЗК частотой дискретизации воспроизведение останавливается. Можно ли сделать так чтобы трек пропускался и играл следующий?
Не ответ на вопрос, но на такой случай можно поставить в DSP ресемплер SoX mod или mod2, который будет ресемплить неподдерживаемые частоты. Для версии mod нужно указывать в настройках частоты, которые НЕ нужно ресемплить, а для версии mod2 только те частоты, которые нужно ресемплить.
Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
Avant-jurist
Rollinnn, благодарю Вас. worship Я надеялся обойтись хотя бы паллиативом, а Вы зрите в корень проблемы. У меня как раз мод2.
mainuser
Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь дилетанту: у меня сборка foobar2000 - "Сборка foobar2000 RU Neutron" (но думаю, это не суть важно)
Иногда при воспроизведении выскакивает ошибка: "Unrecoverable playback error: Не поддерживаемый формат потока: 192000 Гц / 16-бит / 2 канала(ов)" или "Unrecoverable playback error: Не поддерживаемый формат потока: 384000 Гц / 16-бит / 2 канала(ов)" и плеер не играет. Большинство файлов, конечно, воспроизводится, но попадаются и такие. В чем причина и как это исправить?
Ни на одном форуме мне не отвечают. Заранее спасибо.
P.S. Я вывожу звук на усилитель с ноутбука через USB-Цап. Могу сказать, что Album Player эти же файлы воспроизводит.
Audiophile
mainuser, какой вывод в плеере стоит? ASIO, WASAPI, DS? Какой ЦАП, какая ОС?
Rollinnn
mainuser, вероятно, что Вы выводите звук из фубара, через ASIO или WASAPI, а ЦАП не поддерживает некоторые частоты (например, 192 кГц и 384 кГц). Решение - использовать ресемплер в DSP. Чтобы ресемплировать только неподдерживаемые ЦАПом частоты, можно использовать ресемлер SoX версии mod или mod2. Для версии mod нужно указывать в настройках частоты, которые НЕ нужно ресемплить, а для версии mod2 только те частоты, которые нужно ресемплить.
Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 13 Сентября 2017, 19:17
poganel
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существуют ли плагины для прослушивания музыки из облака (OneDrive, Dropbox и т.п)
Audiophile
poganel, судя по всему, такого нет. Но теоретически можно создавать плейлисты, добавляя туда URL файлов. Пример во вложении.
Прикрепления: LZ.fpl(1Kb)
poganel
Audiophile, спасибо за ответ. Ваш плейлист работает, но я не пойму как получить правильную ссылку на файл. Если на файле нажать поделиться, то генерируется ссылка, имеющая другой вид, и не воспроизводится. Как получить правильную?
Audiophile
poganel, я жму правой кнопкой на файле (который у меня на ПК лежит), жму "Получить ссылку" и получаю, например:

Цитата
https://www.dropbox.com:443/s/4pcgpluzpostn49/05%20Night%20Flight.opus?dl=0

Нужно просто заменить 0 на 1.
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Страница 17 из 17«12151617
Поиск: