Online video hd

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
pavlentii, ну, по логике, проверить, переключается ли частота в панели ASUS
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, сегодня приехала ко мне asus xonar essence st, ОС Win8. Для прослушивания музыки пользуюсь Foobar2000+ASIO. Когда играет музыка через ASIO, и пользуешься браузером, то идут заедания в музыке, частые, очень неприятно, есть ли решения на эти проблемы?( пробовал так же другие проигрыватели AIMP,xmplay, всё те же заедания).мб это дело в win8?(стоит лицензия), или другие причины?( заранее спасибо! )
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Увеличьте латентность в настройках ASIO.
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
пробовал на всех ms, сейчас стоит 80, и всё тоже самое :(
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Snikerson, а через другие интерфейсы нормально играет?
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Audiophile, да, через WASAPI, DS, KS, всё нормально!
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Значит дело в ASIO драйвере. Попробуйте обновить драйвер звуковой карты.
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Audiophile, стоят последние офф дрова от асуса, не знаю в чём дело
leffspb
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Audiophile

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!


Пару дней назад "открыл" для себя плеер Foobar 2000. Качество звука изумительное, Виндоуз медиа и в подмётки не годится. Решил сделать по Вашим советам - выставил все ползунки эквалайзера звуковой карты на "ноль", в настройках плеера тоже ничего не менял. Раньше, два крайних справа ползунка эквалайзера карты стояли вверх(не до упора). 

Стало катастрофически не хватать "верхов"!! Если ставить ползунки опять вверх - слышно как заглушаются остальные частоты, качество звука падает. Что можно сделать, чтобы верхов хватало и звук не глушился? Это проблема в колонках или в видеокарте, или, может быть кривые руки подвели??

Звуковая карта Genius Sound Maker Value 5.1, аудиосистема 2.0 - Microlab Solo 5c
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
leffspb, просто привычка. http://audiophilesoft.ru/publ/videos/foo_sound/15-1-0-136
leffspb
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Audiophile

Спасибо! Как Вы считаете, звуковую карту менять не стоит? Чисто для улучшения качества звука.Знакомые посоветовали Asus Xonar D1. она по характеристикам лучше моей.
Сообщение отредактировал leffspb - Воскресенье, 20 Января 2013, 14:17
Vlad_S
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Snikerson)
Когда играет музыка через ASIO, и пользуешься браузером, то идут заедания в музыке, частые, очень неприятно, есть ли решения на эти проблемы? ( пробовал так же другие проигрыватели AIMP,xmplay, всё те же заедания).мб это дело в win8?(стоит лицензия), или другие причины?


Это нормально. Всё зависит от формата музыки. А точнее, от его частоты дискретизации и разрядности как на входе, так и на выходе. На форматах с частотой свыше 96 кгц (образы SACD-R, DVD-A, винил-рипы) про браузер забудь, совместное его использование с асио вряд ли удастся. Одно из двух: либо качественный звук слушать, либо в инете висеть. Браузер своей латентностью отодвинет звук за пределы реального времени и асио потеряет смысл. Более того, асио требует идеального состояния винды, будь то 7 или 8. Очистка дисков, реестра и дефрагментация файлов - обязательная программа. План электропитания непременно "Высокая производительность". Драйвер встроенной звуковухи должен быть отключен. Это для начала, а вообще-то с асио ещё много нюансов pardon Удачи!
Сообщение отредактировал Vlad_S - Воскресенье, 20 Января 2013, 14:29
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Vlad_S, как раз слушаю винил рипы 24/96, спасибо большое за ответ, теперь знаю в чём причина!!!
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Цитата (leffspb)
Как Вы считаете, звуковую карту менять не стоит?
думаю, что стоит
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
оох что-то это звуковая совсем меня терзает, сегодня делал лично сравнение, раньше до звуковой карты я слушал музыку через (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5056604&hid=4165204) + домашний кинотеатр, понимаю что не супер аккустика для прослушивая музыки, но есть что есть, подключил звуковую карту( asus xonar st) к домашнему кинотеарту через оптику, ну думал звук будет в пользу звуковой карты естественно, но звук какой то слишком *звонкий*, давит на уши, тот же самый эффект и через наушники, до этого была карточка creative sound blaster audigy se, она звучала немного
похуже, но от неё не болела голова, не был звук таким звонким и резким что-ли, в чём причина такого эффекта?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Snikerson, или включены/были включены какие-то эффекты, или плацебо.
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Audiophile,нет, стоит фубар+ asio, не люблю улучшайзеры, все выключены. Почитал форумы, и что говорят большое влияние на звуковую карту может давать блок питания и материнская плата, возможно что именно из-за этого я не доволен звуком?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Snikerson, блок питания может давать только наводки, если он ОЧЕНЬ плохой. Материнская плата может давать щелчки при проблемах с драйверами. И не более. Вы поменьше слушайте эзотериков, а то они вам еще про специальные SATA кабели навешают.
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Audiophile, понятно, спасибо, но я не как не доволен звучанием ST, что-то очень странно, я думаю дело н в карте, а в ОС или версии драйвера.
Оставил вопрос на форуме .ixbt,посмотрим что они скажут, сейчас коперну вам, может быть вы что нибудь ещё скажите по этому поводу.
*Добрый день! помогите разобраться с непонятной для меня проблемой, сменил старую карточку *creative sound blaster audigy se* на Asus Xonar Essence ST. Звуком не доволен, он какой то резкий, высокие ВЧ, при долгой прослушки начинает болеть голова, что через колонки, что через наушники, я думаю так не должно быть, для прослушивания музыки пользуюсь Foobar2000+ASIO/WASAPI,улучшайзеры все отключены, ОС Win8, драйвера от Daniel_K version 8.0.8.1815. Ещё начитался что большое влияние на звук влияет Блок Питания и материнская плата, они у меня довольно старенькие, (asus m4n78 se-материнка, asus ATX-500H 500W-Блок Питания). Подскажи что можно сделать их этой ситуации? Сменить операционную систему и поставить другие драйвера, или же это дело в плохом железе компьютера?
Помогите разобраться*
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Snikerson, ну драйвер вообще уже слишком должен быть запорот, чтобы влиять на качество звучания.
Snikerson
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
оох ну я вообще не знаю в чём дело

Добавлено (23 Января 2013, 23:03)
---------------------------------------------
Audiophile,
ох уж эти ВЧ, я немного подобрал для себя звук, изменил в эквалайзеры частоты, которые находятся на 2к, 4к, 8к, 16к. Может быть есть какие нибудь DSP менеджеры( случаю через FOOBAR) по уменьшению ВЧ, можете что нибудь посоветовать по этому поводу?

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
Snikerson, тут Noise Sharpening DSP
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата Snikerson
по уменьшению ВЧ, можете что нибудь посоветовать по этому поводу?

Посмотри тембра в микшере windows
Vlad_S
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Snikerson)
...на Asus Xonar Essence ST... драйвера от Daniel_K version 8.0.8.1815...

no А родные драйвера чем не угодили? Это раз. И насколько мне известно, в твоей карте для асио и васапи автомат частоты не предусмотрен, поэтому не забывай сверять частоту на входе и выходе. Это два pardon
popan
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую Аудиофила и посетителей форума. Помогите мне кое что прояснить.
У меня карта Креатив СБ лайв, в ней есть эквалайзер, и значения некоторых частот мне не понятны...

Low Cutoff, High Cutoff... Я выяснил что это диапазон частот, но на сколько герц там можно выставить значения?
И что такое Mid Widht ? Октава... читал про неё , но так и не понял ничего...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
popan, это обычный параметрический эквалайзер. Задаются диапазоны частот и уровни усиления для каждого диапазона. Low Cutoff - частота, все ниже которой буду считаться диапазоном Low, Low Gain - усиление для этих частот. High cutoff - тоже самое для ВЧ (тут задается нижняя граничная). Для средних частот (Mid) устанавливается центр диапазона и его ширина в октавах.
popan
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Audiophile, спасибо, прояснили. Буду настраивать...
nikotin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Комп под win7, система с нуля (все драйвера последние, встроенное аудио отключено, звук на видеокарте отключен), Xonar DX, spdif оптика на ресивер (аналогового подключения нет).
Настройки драйвера: аудиоканал 6ch, PCM 44.1kHz, аналоговый выход: наушники передняя панель, выход SPDIF: PCM.
Система: устройство воиспроизведения (оставил одно) "Динамики Asus Xonar DX Audio Device", 16/44.1, конфигурация: объёмное звучание 5.1
ASIO: 32bit, 20ms.
foobar:
Output: "ASIO: Xonar DX ASIO" + SPDIF (foo_spdif)
никаких ресемплеров и обработчиков (иначе dts сразу убивается - один шум), foo_input _dts и _ac3 удалил, громкость 0.00db
К такой конфигурации пришел ч/з танцы с бубном, теперь dts-ы сразу пропускаются и обрабатываются ресивером.
Возникла проблема: стерео воспроизводится без проблем, dts после стерео тоже, а вот, если после dts вкючить стерео, то звук непонятно куда идёт: его и системный микшер видит и драйвер, но его не слышно (звук, к стати, пропадает и в системе). Для того, что бы звук вернуть приходится чего-нибудь повключать/повыключать (в драйвере, например) - звук появляется, но после воиспроизведения dts история повторяется. Что можно сделать? И ещё об использовании Advansed limiter и Resampler: при их использовании dts перестает работать, можно ли их настроить на работу только с материалом который не предназначен для pass through? Можно ли слушать многоканальные DVDA и SACD через spdif в foobar-е? Идёт только стерео, на ресивере: "PCM 96". Соответствующие плагины установлены (foo_input _dvda _sacd). Есть вариант с DD Live на звуковой карте, но не хотелось бы, там другие танцы, но тоже с бубном.
Сообщение отредактировал nikotin - Понедельник, 11 Февраля 2013, 16:41
paradox113
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Добрый день.

Подскажите, плз, как заставить любить друг друга следующий набор:
- звуковуха ASUS Xonar Essence STX
- усилитель Marantz M-CR503
- акустика Heco Metas XT-301
- комп х64, достаточно мощный, винду поставлю любую, брал комп специально под медиа-центр.

Заранее весьма признателен.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Статус: Оффлайн
paradox113, а что, собственно, сложного? Всё настраивается по статье. Ссылка в начале темы.
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн