Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере
nikotin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Как подружить плагин SPDIF и другие DSP-обработчики? Звуковуха частотой не управляет, а, при включении ресемплера, AC3 и DTS потоки так же подвергаются обработке, вследствие чего не воспроизводятся ресивером. Т.е. нужно, что бы при работе spdif, не работал resampler.
mnement1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Пожалуйста помогите качественно вывести звук Flac (96 kHz, 24 бита, bitrate 2718 kbps, 2 канала). Моя система: Windows 7 Ultimate, Звуковая карта : ESI Juli@ (поддерживает ASIO 2.0), Ресивер подключен коаксиальным кабелем: Yamaha RX v450 (стар - но как уж есть), Колонки JBL серия Northridge (E80 - фронты, центр, тылы, ES 150 - саб), Колонки №2 подключены 2 RCA: dialog w 3000 к карте через аналоговые выходы.
Прочитав статью по настройке Foobar, все сделал как рекомендовали. Выбрал в Device "ASIO: ASIO 2.0". В windows "Звук - Воспроизведение " устройством по умолчанию выбран выход на ресивер. Системные звуки воспроизводятся через колонки подключенные к ресиверу, но плейлист Foobar воспроизводится только на Dialog. Подскажите пожалуйста как мне вывести звук через asio на ресивер?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
mnement1, так используйте WASAPI: S/PDIF вывод в фубаре. Зачем тут ASIO?
mnement1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
mnement1, так используйте WASAPI: S/PDIF вывод в фубаре. Зачем тут ASIO?
Я понял по статье, что только Asio может вывести звук, не искаженный windows. Т.к. в статье написано, что если карта поддерживает ASIO - то лучше всего звук выводить именно используя данный аппарат. Wasapi Exclusive (частью которой, я так понимаю является WASAPI: S/PDIF) все равно проходит через преобразователи windows и искажает сигнал. Поэтому я хотел вывести звук через ASIO.
Но судя по вашему ответу, WASAPI: S/PDIF - отдельно и без DCP, ресемплеров и др. выдает сигнал напрямую в драйвер карты, а та в свою очередь на ресивер. Я правильно понимаю?
И для данной опции в Foobar мне необходимо установить плагин WASAPI output support (foo_out_wasapi.dll) 3.2.1 ?
Заранее спасибо! worship
Замечание. Сори что засыпаю вопросами.... Только что поставил вышеуказанный плагин и в настройках Output нет WASAPI: S/PDIF. Есть только ASIO, DS : Juli@ ch34, Wasapi (push) : Juli@ ch34. Пожалуйста подскажите где найти и какой плагин устанавливать для вывода WASAPI: S/PDIF??
PS. Juli@ ch34 - и есть устройство вывода на ресивер.
Сообщение отредактировал mnement1 - Воскресенье, 03 Марта 2013, 02:19
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
mnement1, кто вам сказал, что WASAPI Exclusive искажает звук?? Где такое написано?

Цитата (mnement1)
в настройках Output нет WASAPI: S/PDIF


как у вас устройство spdif называется? Здесь:

Прикрепления: 5149009.png(56.0 Kb)
mnement1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
называется Juli@ ch34.
Соответственно выводим через WASAPI (push): Juli@ ch34.
Понял, большущее СПАСИБО! yahoo
PS Я до того пользовался VLC плеером, так там прям так и было написано "Вывод через S/PDIF", поэтому я подумал что "Wasapi (push) : Juli@ ch34" - другой вывод звука, с искажениями.
Veermu
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
А частоту устанавливайте в драйвере ЗК, соответствующую ставьте и в ресемплере.


А обязательно, чтобы частота в настройках ЗК и в ресэмплере Фубара была одинаковой? Если в ресэмплере будет, например, 96, а в настройках звук. карты - 48, то с каким сэмплрэйтом будет в итоге воспроизводится звук?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Veermu, ну так ЗК следующая в цепочке, естественно всё будет приводиться к её частоте. При чем скорей всего с плохим качеством.
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Использую Creative X-Fi HD в связке с наушниками байердинамик 990про, слушаю все в основном только через них, реже через колонки. Подскажите плиз по данной статье, я чтото не понял зачем в настройках windows 7 выставлять основную громкость на максимум?? Поставил все как указано и чуть не оглох от системных звуков и от звука в играх. Я понимаю что при прослушивании музыки еще можно быстро укрутить регулятором плеера до комфортного уровня, но любые системные звуки или звуки при запуске игры вызывают очень громкое звучание. В итоге пришлось укрутить звук в настройках системы до комфортного уровня.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (serjik)
зачем в настройках windows 7 выставлять основную громкость на максимум?
затем, что при передаче сигнала по аналогу - чем выше уровень полезного сигнала, тем лучше соотношение сигнал/шум (т.к. уровень шумов постоянный). Но в случае с наушниками конечно надо регулировать с помощью Master Volume. Провод только подберите, чтобы наводок меньше было.
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
Но в случае с наушниками конечно надо регулировать с помощью Master Volume. Провод только подберите, чтобы наводок меньше было.
Ну вот теперь понятно, просто в статье нет пометки что данные настройки для наушников могут не подойти )). А про какой провод вы говорите от наводок? на наушниках то он родной один и сразу  входит в звуковую карту...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
serjik, я о проводе от наушников. Чтобы он не лежал на других проводах, и на полу ему тоже нежелательно лежать.
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
я о проводе от наушников. Чтобы он не лежал на других проводах, и на полу ему тоже нежелательно лежать.
Понял, спасиб за совет, он как раз у меня в проводах и был запутан )))
docker
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток уважаемый Audiophile! Прочитал Вашу статью по организации качественного звука с ПК, решил попробовать на основе того что имеется в наличии получить максимально качественный звук. Схема звукового тракта у меня следующая: комп (источник) -> внешняя звуковая карта creative SB X-Fi Surround 5.1 (подключена к usb порту ноута) -> dvd плеер в составе домашнего кинотеатра 5.1 http://www.samsung.com/kz_ru....дключен к звуковой карте по оптике toslink-toslink) -> акустика 5.1 (подключена к dvd плееру). Когда делаю такие настройки File -> Preferences ->Output -> Device: Wasapi (Event): SPDIF - Out (Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro) плеер при попытке воспроизведения dts выдаёт окно "Unrecoverable playback error: Unsupported stream format: 44100 Hz / 24-bit / 6 channels"  а когда такие File -> Preferences ->Output -> Device: DS: SPDIF - Out (Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro) то всё играет но и установка разрядности (output data format) становится недоступна, становится доступным Fading что с ним делать не знаю(ползуны Fade In, Fade Out). Пробовал и плагин Kernel Streaming поставить, и выводить через KS, выдаёт "Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device". Asio звуковуха не поддерживает. Есть смысл мне ещё через OpenAl Output пробовать или нет? Не подскажете что можно сделать? Ещё Flac не пробовал, может тоже побитово не потянет..

Добавлено (26 Марта 2013, 10:20)
---------------------------------------------
Прошу прощения, забыл указать самую важную информацию, вся эта история связана с попытками вывести звук именно в формате DTS! Плагин foo_input_dts установлен

Добавлено (26 Марта 2013, 10:55)
---------------------------------------------
И ещё такой может глупый вопрос, в данном окне что нужно ставить по умолчанию, карту

или динамики карты?


Добавлено (26 Марта 2013, 19:26)
---------------------------------------------
Пробовал DVD DTS 5.1 (качнул образ, смонтировал виртуальный привод), открываю в foobar через Open Audio CD а он мне окно



в котором Rip и Play вообще не активны. Это при установленном плагине DVD Audio Decoder. По поводу flac настраиваю вывод таким образом



И если в DSP Manager ничего не установлено то выдаёт окно с ошибкой такого содержания: Unrecoverable playback error: Unsupported stream format: 44100 Hz / 24-bit / 2 channels , а если ставлю туда Resampler (PPHS) с конфигурацией 96000 Hz то воспроизводит стерео в 2-х фронтах, а с конфигурацией 48000 Hz воспроизводит во всех 6 колонках (без разбивки на каналы ест - но). Настройки зуковухи такие



Вот такая история
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
docker, очевидно, проблема в том, что SPDIF не хочет принимать к передаче 5.1 PCM. Я немного покопал гугл, похоже, что так оно и есть - в несжатом виде только 2.0. Так что следует выбирать DS: SPDIF, в панели указать устройство SPDIF по умолчанию и в его настройках выбрать поддерживаемые форматы - DTS или Dolby Digital. Винда будет преобразовывать 5.1 PCM в этот формат.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Лучше выбирать DTS, т.к. этот формат более новый и совершенный.
docker
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Audiophile, благодарю за ответ, так всё и сделал, играет) Вообщем то при прослушивании Flac нужно просто менять настройки вывода в foobar на Wasapi и всё
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
foo_spdif (для XP) и foo_spdifer (для семёрки) существуют, чтобы выводить dts как он есть без перекодирования, если звуковая карта поддерживает dts passthrough
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 27 Марта 2013, 21:12
docker
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Спасибо. А ссылочка на этот foo_spdifer имеется? Чего то нигде не могу его найти
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
dockerhttp://www.ga.cba.pl/
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Только что-то я не пойму, как работает этот компонент.
greet
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Все прочел, так толком и не понял. Если стоит win7, встроенная Realtec ALC221, Foobar2000 WASAPI Exclusiv Push 24bit. Я к примеру, знаю что звуковая карточка Realtec не очень хорошо выполняет ресемплирование в 48KHz, хотя их поддерживает. То в такой ситуации лучше:
1. Использовать ресемплер SoX
2. Не использовать ничего и в таком случае получать 44.1 KHz, так-как те настройки в микшере не играют роли в ексклюзивном режиме WASAPI

Подскажите...
AssassinChild
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Audiophile, Доброй ночи, знатокам звуковых дел worship .

Суть проблемы такова.

C 2005 года, являюсь счастливым обладателем, чудесной -  SB Audigy 2 Value, научился выводить цифру на ресивер с последующей раскладкой DD, DTS, был просто в восторге от этих режимов,
ибо раньше всё играло в аналоге, карта радует и по сей день, но на днях
решил покопаться в её настройках, так как приобрел качественные HI-FI
наушники, а звук на них, по аналогу шёл слишком громкий, начал танцы с
aimp'a, оказывается, там стоит перекодировка в режим 5.1, которая была
включена по средствам настроек win7, детальная проверка показала, при
включении так называемого режима стерео в win7, звук становился очень
тихим, то есть не раскачивает по должному наушники, но это же означало,
что всё время в аналоге использовался не верный режим, 5.1, то есть
наушники играли, как один из выходов, допустим фронт, и по этой причине,
на них подавался сильный сигнал, после перебирания режимов плеера aimp,
выяснил, при выставлении режима 32 бит, звук усиливается в разы, на 16
бит всё тихо, пытаюсь докопаться до истины, решил попытать удачу, поинтересоваться у вас, как же всё таки
правильно её настроить, прочитал вашу великолепную статью, понял многое,
но и многое не понял, какие настройки считаются приоритетными, в
creative console или в win7, и должны ли они совпадать? При выборе Bit
Accurate Playback, сразу ничего не происходит, а после перезагрузки
галочка спадает автоматом, быть может это драйвера балуются?
А так же активизировались своего рода приоритеты, раньше любые источники играли
совместно, теперь существует некий прямой канал, то есть, либо играет
плеер, либо работает скайп, или же видео ютуб, как я понял больше всего
приоритета у плеера и ютуба, быть может так и выглядит работа Bit
Accurate, или же в этом руки виноваты?
Какой наиболее правильный режим воспроизведения у плеера aimp, и верно ли выставление кодинга в 32бит? scratch

Сейчас стоят такие настройки,

Creative Console -
SPDIF Passthrough.
Digital Output (PCM) - 44.1 kHz
Bit Accurate Plyaback - On.
Speakers - Headphones.
CMSS 3D - Off.

Win7 -
Аналог
Формат по умолчанию - 16 бит, 44100Гц (Компакт-диск).
Разрешить дополнительную обработку сигнала на устройстве - вкл.
Монопольный режим - вкл.

Цифра
Частота дискретизации, поддерживаемая ресивером -
44.1kHz, 48.00kHz, 96.00kHz.
Формат по умолчанию - 2канал,16 бит, 44100Гц (Компакт-диск).
Монопольный режим - вкл.

Aimp v3.20
Устройство: WASAPI Exclusive (Creative SB Audigy2), 44.1kHz, 16bit, Stereo.

Прикладываю скриншоты всего этого добра.
Заранее огромное спасибо за ответы! wink

P.S. - обзор и тест звуковой карты, с большим количеством графиков и таблиц сравнения с топовыми картами - http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml
Прикрепления: 1558098.jpg(642.3 Kb)
SB Audigy2 Value - (Кто знает, тот поймёт).
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
greet, лучше подстраховаться и поставить ресемплер до 48 или 96, т.к. внутри карта скорей всего имеет тактовый генератор именно для этих частот.
greet
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Я поставил USB Creative X-Fi WASAPI Event 24-bit 96000 HZ (SoX)
Это конечно небо и земля по сравнению с встроенными Realtek :D
inside
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть качественная звуковая карта(ASUS), ресивер (Yamaha), колонки (YAMAHA 500),  но нет нужного звука, если слушать радио, то звук мягкий глубокий, а если слушаю СД или mp3 звук  резковатый и не очень глубокий( И на сколько я понимаю, это не только моя проблема), в чём может быть дело?
Сообщение отредактировал inside - Понедельник, 15 Апреля 2013, 14:24
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
inside, в этом. Настройте всё по инструкции и поотключайте обработку.
inside
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Audiophile,  ))) смысл понял, но у меня не слуховые галлюцинации)))) .....надеюсь)
AssassinChild
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Audiophile, ответь мне пожалуйста.
SB Audigy2 Value - (Кто знает, тот поймёт).
greet
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (AssassinChild)
А так же активизировались своего рода приоритеты, раньше любые источники играли совместно, теперь существует некий прямой канал, то есть, либо играет
плеер, либо работает скайп, или же видео ютуб, как я понял больше всего
приоритета у плеера и ютуба, быть может так и выглядит работа Bit
Accurate, или же в этом руки виноваты?

Ну так у тебя же в AIMP включен режим Exclusiv

p.s.

Почему выбран 16 bit 44.1 KHz? Выставляй максимум который поддерживает звуковая карты (смотри в спецификациях).
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн