Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
О сайте | Ликбез | Словарь | Audiophile's Testroom | Поддержать | Контакты
Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Персональная настройка
Настройка звука онлайн (foobar2000, драйвера, Windows), создание персональных сборок foobar2000.

Контакты

Случайный опрос
Какой битрейт (средний) вы считаете оптимальным для lossy кодирования?
Всего ответов: 5712
Полезный софт
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Похожие проекты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
shurup8
»

Проект разморожен. О Windows 7 и звуке


29 Октября 2010, 18:48

И снова здравствуйте!

С радостью сообщаю, что "трудные времена" позади и сайт вновь обновляется!

За последнее время у меня появилось много новых идей. Некоторые из них связаны с новой операционной системой Windows 7, о которой я Вам поведаю ниже.

Так вот. Сию ОС я ставил еще давно - во времена, когда она еще находилась на стадии "релиз-кандидат". Ось мне сразу понравилась, комп мой хоть и был довольно старенький (Пентиум 4 3 ГГц, 2 Гб памяти, ну и видеокарта более-менее - ATI 3870 512 mb), всё это дело тянул на ура. Т.е., по ощущениям (и не только) система работала быстро, без тормозов. И возможно, я бы даже оставил себе эту ОС в качестве основной (тогда она была установлена вместе с XP, через которую я в основном и работал), если бы не одно но. Даже два.

1. Первая досадная неполадка связана с USB модемом. Как только скорость приема данных (при скачивании файла, например) превышала ~256 кбит/c, соединение рвалось (точнее, оно оставалось, но данные приниматься переставали). Согласитесь, при таком раскладе работать в интернете крайне трудно. Но это еще не всё.

2. Второй баг связан со звуковой картой. Дело в том, что все звуковые карты с интерфейсом PCI в семерке работали некорректно. Если быть точнее - в звуке присутствовал неприятный треск. Т.е., если запустить плеер (абсолютно любой и с любыми настройками), ну и, например, активно серфить по папкам на жестком диске, или же прокручивать страницы в браузере - появляется крайне неприятный треск.

Чего я только не делал - переустанавливал драйвера, перепробовал все возможные интерфейсы вывода, настраивал буферы, прерывания IRQ в диспетчере устройств и т.д. Бестолку. Похоже, проблема скрывалась где-то глубже - в самом интерфейсе PCI и ядре Windows 7.

Ну что ж, как бы там ни было, пришлось смириться и остаться на ХР. А тем временем, я видел, как форумы заполняли темы про новую ОС, на которую переходило всё больше людей. Мне оставалось только с огорчением смотреть на постепенно растущую долю пользователей Windows 7 среди посетителей сайта и надеяться, что проблемы решатся с какими-нибудь обновлениями в ближайшее время.

Но этого не произошло - ни в релизной версии Windows 7, ни с последующими ее обновлениями, даже с обновлениями драйверов на модем и звуковую карту (а в ченджлогах во всю трубили об улучшении совместимости с Windows 7).

Ну и конечно, чем же всё закончилось. А закончилось всё тем что в конце этого лета я приобрел себе новое железо - материнскую плату на последнем чипсете, современный двухъядерный процессор (не топовый конечно, но не в этом суть), ну и, конечно же новую память - чтобы не страдать от нехватки ОЗУ.

Не задумываясь, установив это всё в системник, я достал запыленный диск с релизной семеркой ну и дальше - всё понятно.

Проблема со звуковой картой испарилась. Никаких щелчков, даже намеков на щелчки. Ну а с модемом... После установки последней версии ПО (для модема), выскочило окно с сообщением, что модем может некорректно работать и ссылкой на обновление исправляющее ошибку (и это больше чем через год после выхода ОС!).

Какие выводы из этого можно сделать? Самый главный - под старое железо никто ничего затачивать не будет. Так как часто на нем ПО просто не тестируется. Более того, разработчики программного обеспечения скорее даже заинтересованы в том, чтобы пользователи покупали новое оборудование - я практически уверен, что у них существует негласная договоренность с производителями комплектующих. Например, разработчики игр не станут слишком пыхтеть над оптимизацией движка - они заключают соглашение с какой-нибудь фирмой - ATI или nVidia, кроме того, что рекламируют их продукцию в самой игре, пользователи и так сами побегут за новыми видеокартами, чтобы новая игра не "лагала". Какой им смысл оптимизировать игру под старые компьютеры? Практически никакого! С остальным железом - так же. Программисты выпускают ОС X, а маркетологи развешивают на товарах блестящие таблички "X Ready!" - и люди покупают!

Хотя, вот еще по поводу щелчков звука. Если поискать в интернете на эту тему, можно увидеть что причины могут быть самые различные - от недостаточной мощности ЦП до сетевой карты (в этом случае щелчки проявляются, например, при использовании p2p клиентов). В большинстве случаев причиной является определенное устройство или программа, при отключении которого щелчки пропадают. Для помощи в поисках могу посоветовать программу DPC Latency Checker. Принцип простой - запускаете утилиту: если на графике появляются желтые/красные столбцы, начинаете поочередно закрывать программы, отключать устройства - до тех пор, пока не начнут появляться только зеленые столбцы. В некоторых случаях это помогает. Я, к сожалению, эту утилиту на старой системе испробовать не успел, так что ничего конкретного сказать не могу.

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть новую звуковую подсистему Windows 7 перекочевавшую из Vista, которая, вполне возможно, и является причиной вышеописанных неполадок. Должен сказать, тут Microsoft что называется "намудрили" - это видно невооруженным глазом. Не знаю, с какой целью, но в звуковой тракт ОС добавили еще парочку лишних звеньев. И теперь всё не так однозначно как в XP - старые интерфейсы порой просто отказываются работать, новые работают неизвестно как - в общем, полная неразбериха. Сюда же для полного счастья добавим отсутствие поддержки 3D звука на аппаратном уровне (при использовании DirectSound).

Так что я перед собой ставлю задачу внести хоть какую-то ясность в настройку звука под этой ОС. И первое что я хочу сделать - написать пошаговый мануал по настройке своей звуковой карты (в Windows 7 естественно). Так что, если интересно - следите за обновлениями. Удачи!

P.S. И да, некоторые программы и плагины обновлены уже сегодня (список обновлений будет выложен позже)

P.P.S. Выражаю благодарность человеку пожертвовавшему деньги на развитие сайта - нас ждет еще один месяц без рекламы ;)


Информация от спонсора

ДЕЛОВОЙ ЗВУК: создание голосовых приветствий и прочих аудиороликов с использованием голосов профессиональных дикторов. Заказать автоответчик голосовой.

 
  Tweet  
Просмотров: 4120 | Автор: | Добавил: Audiophile () | Рейтинг: 5.0/5, голосов: 3
Всего комментариев: 6
0   Спам
[6] Beshg   (05 Декабря 2010 18:52)
У меня похожая история была. Но у меня ноутбук Acer Aspire 6530G-804G64Mn AMD Turion 64 X2 Ultra ZM-80 (2,1Ghz)/4Гб ОЗУ DDRII/ATI HD3650(512Мб)/2x320Гб и звуковуха Realtek ALC888/1200 @ ATI SB700 - High Definition Audio Controller PCI с ATI Radeon HDMI @ ATI RV635 - High Definition Audio Controller PCI. Сразу с ноутом шла Vista и проблема со звуком не было. И тут мне захотелось новенького - Windows 7 x64. Сразу заметил проблемы со звуком- звук тише и заметно рипел на низких частотах. Перепробовал массу драйверов, но желаемого результата не добился. И тут один раз на форуме мне посоветовали поставить древнюю версию драйвера, а потом новые. Все сработало и звук стал нормальным и менять железо не надо happy
Ответ: природа треска в Windows 7 может быть самой разной

0   Спам
[3] BadR   (01 Ноября 2010 21:29)
Главное, что с этой перемычкой всё замечательно работает, ни щелчков, ни прерываний в звуке с ks и wasapi. Например, в скайп приходят сообщения, в это время играет фубар, у меня щелчки, сейчас ничего нет

0   Спам
[4] Audiophile   (01 Ноября 2010 21:39)
я думаю, проблема была иного рода. что-то с микшером потоков. В случае с щелчками, о которых я говорил, перемычками не отделаешься.

0   Спам
[5] BadR   (03 Ноября 2010 19:49)
кстати да, убрал и все нормально... странная проблема

0   Спам
[2] BadR   (01 Ноября 2010 20:41)
У меня стоит 7 32bit, карта Audiotrak Prodigy HD2 Advance, foobar последней версии с ks и wasapi. Так вот, никак не мог понять, почему карта не может нормально работать ч/з asio, т.е. при прослушивании в фубаре с включенным ks или wasapi при работе других программ, например скайпе, или переходе м/у папками наблюдались еле слышимые щелчки, неприятно. Решение нашлось достаточно легкое) рыская по просторам нашел одну небольшую настройку в драйверах, теперь ничего не мешает, ни щелчки, ни посторонние звуки от программ.
Выглядит это так, может кому пригодится.
http://pics.kz/s2/92/5c/2b/925c2b6d1f0b6a546583b5c64ea26724.jpg
Ответ: что-то не понимаю. что фактически эта перемычка дает?

0   Спам
[1] Audiophile   (31 Октября 2010 00:19)
Ну а вообще, если у вас не слишком древний компьютер - очень советую Windows 7, как бы там ни было, ОС действительно хорошая - следующий шаг в эволюции ПК.
И вот еще из личного опыта, минимальные системные требования, при которых уже стоит переходить на семерку:

Pentium 4 >2 Ghz/ AMD Athlon 3000+
1 Гб ОЗУ (хотя, этого хватит только для ОС и основных программ - QIP, Opera, foobar2000, etc), желательно не менее 1.5 Гб
Видеокарта не хуже Nvidia 6600/radeon 2400 HD, не менее 128 мб видеопамяти (для интерфейса аэро), желательно - 256 и более.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторские статьи
Сообщество
Последнее на форуме
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Теги
Follow me
Twitter YouTube
Google+ Facebook
Полезные ссылки
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн