Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
viach
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Возможно ли сделать автоматическую прокрутку плейлиста ( по аналогии с читалками ) так, чтобы проигрываемый трек находился по середине окна?

Добавлено (24 Марта 2016, 13:17)
---------------------------------------------
Возможно ли сделать , чтобы выделенная группа файлов сразу становилась в очередь плейлиста не в алфавитном порядке , а по времени создания файла?

P.S. Как сделать не сразу знаю.

Добавлено (29 Марта 2016, 07:55)
---------------------------------------------
Как сделать, чтобы в плейлисте выделение следовало за курсором ( для того , чтобы отображался коврик, ибо коврик отображается только для выделенного трека )?

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
viach, Playback->Cursor follows playback. Cap
viach
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Спасибо
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата viach ()
Возможно ли сделать , чтобы выделенная группа файлов сразу становилась в очередь плейлиста не в алфавитном порядке , а по времени создания файла?
Выделенная где?
Вроде как, без посторонних плагинов фубар может читать только дату последнего изменения файла, а не дату создания.
В Prefernces->Shell Integration->Sort incoming files ввести %last_modified%. Не тот эффект даёт?

Цитата viach ()
ибо коврик отображается только для выделенного трека
А ещё можно сделать так, чтобы коврик отображался для проигрываемого трека независимо от того, выделен он или нет.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 29 Марта 2016, 20:20
viach
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Тот. Спасибо!
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Кто поможет сделать нижнюю строку под цвет плеера (с градацией как часть выше) и инвертировать показания в ней под цвет времени трека ?

Добавлено (05 Апреля 2016, 22:34)
---------------------------------------------
Специалисты испарились ? :)

Прикрепления: 1052372.png(797.9 Kb)
Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two, Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP400, Pickering OA-7, Fostex T50RP, ТДС-3
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
Сообщение отредактировал maximus_lt - Четверг, 31 Марта 2016, 14:54
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста как заставить фубар воспроизводить файлы с расширением *aac скачанные с ютуба без переименования расширения.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
Подскажите пожалуйста как заставить фубар воспроизводить файлы с расширением *aac скачанные с ютуба без переименования расширения.
Фубар, вообще, поддерживает aac. Если то, чем Вы скачиваете файлы с youtube, создаёт настолько корявые файлы, что фубар их не воспроизводит, то ничего с этим не поделать. Попробуйте чем-нибудь другим качать.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 08 Апреля 2016, 21:04
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Rollinnn, фубар без проблем воспроизводит файлы, скачанные с ютуба, стоит поменять расширение на *.m4a или *.mp4. Вот, к примеру, данные по одному из таких файлов, полученные с помощью МеdiaInfo входящей в K-lite codec pack
Код
General
Complete name               : D:\Michael Sembello - Maniac(official video reworked).aac
Format                      : dash
Codec ID                    : dash
File size                   : 7.68 MiB
Duration                    : 4mn 12s
Overall bit rate            : 255 Kbps
Encoded date                : UTC 2015-02-28 16:06:59
Tagged date                 : UTC 2015-02-28 16:06:59
 
Audio
ID                          : 1
Format                      : AAC
Format/Info                 : Advanced Audio Codec
Format profile              : LC
Codec ID                    : 40
Duration                    : 4mn 12s
Bit rate                    : 254 Kbps
Channel(s)                  : 2 channels
Channel positions           : Front: L R
Sampling rate               : 44.1 KHz
Compression mode            : Lossy
Stream size                 : 7.63 MiB (99%)
Encoded date                : UTC 2015-02-28 16:06:59
Tagged date                 : UTC 2015-02-28 16:06:59

Мне просто не хотелось выискивать среди медиатеки уже имеющиеся и переименовывать пакетно. Я думал, что можно где-нибудь в самом фубаре прописать как ему воспринимать файлы с таким расширением и всё.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
как заставить фубар воспроизводить файлы с расширением *aac .... фубар без проблем воспроизводит файлы, скачанные с ютуба, стоит поменять расширение на *.m4a или *.mp4.
На всякий случай, хотелось бы уточнить, что конкретно Вы имеете в виду под "заставить воспроизводить"? Я это к тому, что "файлы не воспроизводятся совсем" это одно, а "файлы не открываются в Foobar  по щелчку в проводнике" - это другое. Если Вас интересует именно последнее, надо поправить ассоциации файлов в настройках Foobar, и все должно заработать. Edit -> Preferences -> Shell Integration -> File Types - поставить галочку напротив AAC. Если такой способ не сработает (что бывает в Windows 7 и новее), то ПКМ на файле AAC в проводнике -> Открыть с помощью -> Выбрать программу - указать Foobar и отметить "Использовать приложение для всех файлов данного типа".

Прошу прощения, если я разжевываю элементарные вещи, но не поймите превратно - на форум заходят люди с очень разным уровнем компьютерной грамотности.
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Прошу прощения, если я разжевываю элементарные вещи, но не поймите превратно - на форум заходят люди с очень разным уровнем компьютерной грамотности.
mpuzirew, понимаю Вас, но я имел ввиду именно то, что указал в первом своем комментарии: файл с расширением *.aac фубар воспроизводить отказывается и не определяет его продолжительность. Этот же файл переименованный в *.m4a - без проблем. См. скриншот  http://i80.fastpic.ru/big....681.gif
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Avant-jurist, посмотрите [url=https://hydrogenaud.io/index.php/topic,107780.0.html]здесь, на буржуйском[/url]. Насколько я понял, проблема сводится к наличию в файлах ID3v2 тегов, с которыми у Foobar якобы есть какие-то проблемы (подробнее выяснить не удается - есть поясняющая ссылка, но она мертвая). Вообще-то, насколько я понимаю, в RAW-файлах вообще не должно быть никаких тегов, возможно, с этим и связан сбой - Foobar воспринимает файл с тегом как битый - но это в порядке предположения. Способов борьбы с этим, кроме ремуксинга (или хотя бы переименования) в m4a, похоже, пока нет. Ну и конечно, стоит поискать другую программу для скачивания аудио с Youtube (пишут, что баг возникает, в частности, из-за StationRipper).
Сообщение отредактировал mpuzirew - Суббота, 09 Апреля 2016, 11:49
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
mpuzirew, насколько я понял из указанного по Вашей ссылке "This is because foobar2000 will also play back raw AAC files with the file extension AAC, and hence in your case foobar2000 assumes that the
files are raw AAC." "Это вызвано тем, что foobar2000 также воспроизведет сырые файлы AAC с расширением файла, AAC, и следовательно в Вашем случае foobar2000 предполагает, что файлы - сырой AAC."
Хм, никогда не встречал сырой ААС. С ютуба качаю сэйвфромом. Ну, нет, так нет. Спасибо за помощь :).
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
Хм, никогда не встречал сырой ААС
Ну, по логике, AAC тем и отличается от m4a, что он "сырой" - в данном случае, "сырой" означает "содержаший исключительно аудио-дорожку без какой-либо служебной информации". Если в файле есть теги, он уже не совсем "сырой". M4a-файл представляет собой не что иное, как RAW-AAC, помещенный в "контейнер" m4a. В контейнере, помимо собственно аудио, может еще много чего содержаться - те же теги, например. В Вашем случае, Foobar, в соответствии с расширением файла, пытается воспроизводить его как сырой AAC, но наличие тега сбивает декодер с толку, и происходит сбой. Я примерно так это понимаю.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Суббота, 09 Апреля 2016, 13:06
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
Мне просто не хотелось выискивать среди медиатеки уже имеющиеся и переименовывать пакетно. Я думал, что можно где-нибудь в самом фубаре прописать как ему воспринимать файлы с таким расширением и всё.

проблема не в фубаре, а в плагине saverfrom - непонятно, зачем он данным в контейнере mp4 даёт расширение 'aac'.
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
проблема не в фубаре, а в плагине saverfrom - непонятно, зачем он данным в контейнере mp4 даёт расширение 'aac'.
Audiophile, хорошо. Ну а Вы чем качаете с ютуба и какое расширение у файлов получается?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Avant-jurist, я, например, качаю этим - https://addons.mozilla.org/ru....src=api
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 09 Апреля 2016, 19:45
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Avant-jurist, я, например, качаю этим - https://addons.mozilla.org/ru....src=api
Дык, чтобы качать аудиофайлы с ютуба он требует установки и настройки FFMpeg. На кой мне лишняя конвертация? Для того чтобы скачать аудиофайлы с треккера перекодировщик не нужен.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
он требует установки и настройки FFMpeg. На кой мне лишняя конвертация?
FFmpeg нужен только для mp3. Например, на этой странице (на нее идет редирект после установки расширения) http://technologyto.com/extractor.html?v=0.5.0 ясно написано "Media Extractor contains a pure JavaScript library to extract the ORIGINAL audio files from video files" и далее "It also converts audio and video files to MP3 audio using the open-source FFmpeg codec".
Нажимаете download links, переходите на вкладку № 3 и увидите опции скачивания "audio only" http://storage9.static.itmages.com/i....255.png
Audiophile, спасибо за наводку, хорошее расширение.
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
увидите опции скачивания "audio only"
Увидел: YTV&AD - для ААС максимум 128, сэйвфром позволяет 256 см. скриншот: http://i77.fastpic.ru/big....eb4.gif Спрашивается, на кой мне этот детский сад, если разница только в расширении (асс 128 скачанные с помощью сэйфром и YTV&AD бит в бит идентичны и различаются расширением). Мне сэйвфром удобнее, тем более он поддерживает выкачку с нескольких десятков других сайтов таких как coub, vimeo ets. http://i80.fastpic.ru/big....e3a.gif http://i80.fastpic.ru/big....66f.gif
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
сэйвфром позволяет 256....Мне сэйвфром удобнее, тем более он поддерживает выкачку с нескольких десятков других сайтов
Savefrom хорош, это да. Если проблема упирается только в расширение, то не такая уж это и проблема, действительно :)
mygodisthesun
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Влияет ли как-то на мп3 передискретизация с помощью resampler sox с 44100 hz на те же 44100 hz?
Ну то есть условно говоря, если я, например, беру обычный CD-рип (флак) и
при конвертации в mp3 еще использую ресемплер - это плохо или нет? И
если да, то насколько?
Я извиняюсь, если вопрос глупый.
DjMyas
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата mygodisthesun ()
Здравствуйте.Влияет ли как-то на мп3 передискретизация с помощью resampler sox с 44100 hz на те же 44100 hz?
Ну то есть условно говоря, если я, например, беру обычный CD-рип (флак) и
при конвертации в mp3 еще использую ресемплер - это плохо или нет? И
если да, то насколько?
Я извиняюсь, если вопрос глупый.
При таком условии никакой передискретизации не будет. Даже если в настройках у вас стоит resampler, но частота входного и выходного файлов одна и та же, то ничего не изменится.
Сообщение отредактировал DjMyas - Воскресенье, 10 Апреля 2016, 21:34
mygodisthesun
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн

Цитата
При таком условии никакой передискретизации не будет. Даже если в настройках
у вас стоит resampler, но частота входного и выходного файлов одна и та
же, то ничего не изменится.
Замечательно. Спасибо за ответ.
viach
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Как засунуть OneNote в библиотеку foobar?
Andrey73X
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
плеер поставил не давно,версия 1.3.9,хочу конвертировать в нём flac из 24/96 в 16/44.1,из прочитанного понял что нужен Advanced Limiter..а теперь глупый вопрос..где его взять? в предустановленных дсп его нет..поиски результата не дают..
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Andrey73X ()
Advanced Limiter....где его взять?
Он входит в состав плагина, который в Preferences - Components отображается как Standard DSP Array. В Preferences - Playback - DSP Manager или в окне выбора доступных DSP непосредственно при конвертации Advanced Limiter должен быть виден.
Andrey73X
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
у меня плеер на русском и плагины в конвертере тоже на русском..как он по русски должен отображаться?

Добавлено (11 Августа 2016, 16:32)
---------------------------------------------
есть какой-то Прогрессивный ограничитель..это не оно?

mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Andrey73X ()
Прогрессивный ограничитель..это не оно?
Скорее всего оно, хотя смешнее перевод сложно было бы придумать :)
Andrey73X
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
это не ко мне,это к переводчикам фубара))
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн