Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Nikituzzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Здраствуйте, звуковая карта Creative Extreme Music foobar сборка 1.39 с этого сайта, автора сборки, режим воспроизведения DSD ASIO в других режимах не играет, я так понял это самый лучший. режим Audio creation побитовое воспроизведение. Проблема в потрескивании в мп3, во флаке его нету. Cas latency показывает прекрасный результат зеленые столбики не выше 50mc/ В AIMP на режиме ASIO нет потрескивания, но хуже качество звукак, так что надо решить проблему с мп3? Подскажите в чем может быть дело?

Сейчас послушал еще, это не во всех мп3 но в большинстве. В лосслес аудио пока не заметил.
Сообщение отредактировал Nikituzzz - Вторник, 23 Августа 2016, 04:55
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата Nikituzzz ()
DSD ASIO в других режимах не играет, я так понял это самый лучший
Т.е. в других режимах совсем никак не играет? Вообще, этот режим DSD ASIO может быть реально нужен только для воспроизведения DSD/SACD (хотя, даже в этом случае можно без него обойтись) и добавляется он плагином foo_input_sacd, у которого багов больше, чем у собаки блох.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 23 Августа 2016, 17:23
Nikituzzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да во всех режимах звука ноль даже в WASAPI, драйвера стоят от Даниэля 3.7 вообщем с треском разобрался, с помощью Replay Gain, вообщем это моя древняя коллекция мп3 собранная еще в начале 2000-2004, некоторые еще раньше , так как слушал на обычной звуковухе без побитового и асио, треска не слышал:-)
А из за чего такое может быть что не играет? Из за дров? Они с этого сайта и рекомендованы основателем. Причем на старой 7 когда впервые попробывал Fooobar, вроде бы стоял режим Creative ASIO без слова  DSD Сейчас все подряд переключаю везде тишина, не ругается, но и не играет.
Вечером еще проверю, повторно,. Кстати когда включаю DSP будь то эквалайзер или iziotope в любых песнях начинается треск, как будто он не дает вмешиваться, это так и должно быть?
Сообщение отредактировал Nikituzzz - Среда, 24 Августа 2016, 07:40
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Видимо, такие mp3 - с сильным клиппингом. Против клиппинга можно ещё Advanced limiter в DSP использовать. Его же можно использовать, чтоб не было треска от эквалайзера. Он должен быть последним в цепочке DSP. А вообще, эквалайзер не рекомендуется выкручивать в ''плюс''.
По поводу режимов вывода. Попробуйте удалить плагин foo_input_sacd (перед этим можно на всякий случай сделать резервную копию папки с фубаром) и попробовать без него разные режимы.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Nikituzzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо, я раньше с этим не сталкивался, но треск прошел именно после обработки Replay он показывал значения выше 1 (1.236355 и тд) на таких песнях. Попробую сегодня, драйвера ставил на чистую 7,  пробовал пока только паки 3.3 и 3.7 везде одинаково. Удалял по статье убирал процессы, удалял сначала общим remove потом утилитой в комплекте. То есть вроде все правильно, заметил что когда испоьзуешь foobar другие прилодения не играют звук, вроде как это правильно, что звук аппаратно занят ЗК.
Так что главный вопрос теперь почему только DSD ASIO у меня выводит звук.

Вообщем пришел домой, проверил, не олин не работает при удалении foo_input_sacd не играет никакой. Сейчас поробую скачать последнюю версию фубара и начисто его установить чисто с плагином асио.

Вообщем установил чистый 1.3.11 последний стабильный с сайта. Все работает. Поди и мп3 щелкали из за плагина, а я их всех еще прогнал, через replay или это не повредит? :-) Все плагины  со сборки перекинул они определились. Наверное так и оставлю.

Будут вопросы напишу еще, пусть сайт живет, хороший сайт.

Кстати вопрос не подскажите как в KMP Player настроить микширование 5.1 в наушники или 2.0 колонки?
Сообщение отредактировал Nikituzzz - Среда, 24 Августа 2016, 17:43
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата Nikituzzz ()
Вообщем установил чистый 1.3.11 последний стабильный с сайта.
1.3.11, кстати, получилась с багами, нужно ждать 1.3.12 )

Цитата Nikituzzz ()
а я их всех еще прогнал, через replay или это не повредит?
Если не использовалась опция "Apply ReplayGain to file content" из контекстного меню, то не повредит.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Nikituzzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Нет только апдейт таг после сканирования. Вообщем звук стал лучше, через обычный ASIO как и тогда, когда я перед сборкой, скачал чистый фубар, сборка понравилась что в ней все есть:-)
Еще сейчас проверил звук в KMP вроде бы микширует звук качественный и ходит по каналам, от есть просто выставил в системе 5.1 в гейм моде наушники+3D/

Скажите еще для прослушивания музыки рекомендуется громкость системы поставить на 100%,у меня далее идет усилитель с пассивными колонками, но в этом случае во многих песнях идет перегрузка из за громкости, я что то неправильно делаю? Ставишь на четверть громкости уже через чур громко, низкие вообще убирать надо хотя никакие эквалайзеры не стоят чистый побитовый звук.Без улучшателей.
Сообщение отредактировал Nikituzzz - Четверг, 25 Августа 2016, 18:13
dd1967
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Много раз и на вашем ресурсе и на других ресурсах читал о возможности "склеивания" отдельных файлов в имедж.
Где то читал, что через функцию утилс, появляется вкладка Convert into image .
Стоит последняя версия 1.3.11.
Никаких подобных вкладок у меня не появляется, ума указать исходный файл для Convert не хватает.

Могли бы вы максимально подробно объяснить и описать, как провести подобную манипуляцию.
Заранее благодарен.

Добавлено (18 Сентября 2016, 02:17)
---------------------------------------------
Привет.
Помогите разобраться.
Вопрос по идентификации ресемплеров и использовании их при декодировании в 16-44.1
Вот вывод по плагинам ресемплерам из статьи.
 1. dbPoweramp/SSRC
 2. SoX
 3. Speex
 4. SRC9 (Secret Rabbit Code)
 5. PPHS
 6. ASIO4ALL Resampler

Пару вопросов.
Первый - в версии 1.3.11 файнл написано - foobar2000 version 1.3.11
* Fixed dBpoweramp/SSRC resampler glitching in extreme upsampling cases.
( Исправлены глюки в ресемплере dBpoweramp/SSRC, которые возникали в случаях большого большого повышения частоты дискретизации.)
Это значит что, что dBpoweramp/SSRC resampler шел в комплекте установки данной версии ?
Второй - в статье про настройку декодирования в 16 -44.1 указан плагин SoX , модификации без номера, т.е не 1 и не2.
Далее указано, как я понял, что Resample DSP (SSRC - Otachan) 0.29 SSE2 (foo_dsp_ssrc) -
чуть лучше, но разами медленнее.
Вопрос, если скорость декодирования не сильно волнует, то что, лучше использовать DSP (SSRC - Otachan) 0.29 SSE2 (foo_dsp_ssrc) ?
или dbPoweramp/SSRC ?
Я имею ввиду использовать в цепочке настройки DSP при установке декодирования в 16-44.1 из более битных и частотно дискретных рипов, например 24-32 96 000 -192 000.

Заранее спасибо.

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата dd1967 ()
Много раз и на вашем ресурсе и на других ресурсах читал о возможности "склеивания" отдельных файлов в имедж.
Где то читал, что через функцию утилс, появляется вкладка Convert into image .
Стоит последняя версия 1.3.11.
Никаких подобных вкладок у меня не появляется, ума указать исходный файл для Convert не хватает.

Могли бы вы максимально подробно объяснить и описать, как провести подобную манипуляцию.
Примерно так: https://youtu.be/UpYXlS0Fk4A

Цитата dd1967 ()
Это значит что, что dBpoweramp/SSRC resampler шел в комплекте установки данной версии ?
Да.

Цитата dd1967 ()
лучше использовать DSP (SSRC - Otachan) 0.29 SSE2 (foo_dsp_ssrc) ?
или dbPoweramp/SSRC ?
dbPoweramp/SSRC, т.к. он, по сути, является улучшенной версией SSRC.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 21 Сентября 2016, 19:50
paradox113
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

Прошу прощения за глупый вопрос заранее)
Фубар иногда выдает подобные сообщения:

Unable to open item for playback (Object not found):
"E:\^Temp\Rock Foreign\Arctic Monkeys\2009 - Humbug (WIGCD220J, HSE-10090)\Arctic Monkeys - Humbug (WIGCD220J, HSE-10090).cue" / index: 6
(это пример)

Я понимаю, что это проблемы с библиотекой, но последняя цифра (в данном случае 6) бывает разной.

Вопрос, соответственно - что означает эта цифра?
И есть ли перечень соответствий других цифр какой-либо проблеме?

Благодарю.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата paradox113 ()
Unable to open item for playback (Object not found):
"E:\^Temp\Rock Foreign\Arctic Monkeys\2009 - Humbug (WIGCD220J, HSE-10090)\Arctic Monkeys - Humbug (WIGCD220J, HSE-10090).cue" / index: 6
(это пример)

Я понимаю, что это проблемы с библиотекой, но последняя цифра (в данном случае 6) бывает разной.

Вопрос, соответственно - что означает эта цифра?
И есть ли перечень соответствий других цифр какой-либо проблеме?
Проблема в том, что cue ссылается на несуществующий файл. А цифра - это просто порядковый номер индекса (обычно соответствует номеру трека) в cue,
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 04 Октября 2016, 17:33
dd1967
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добавлено (16 Октября 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата Rollinnn ()
Примерно так: https://youtu.be/UpYXlS0Fk4A

Огромное спасибо. Есть еще вопрос.
В Вашем видео , после того, как файл из мульти стал единым, появился cue sheet.
Я конвертил flac во flac все замечательно, спасибо, тока cue  нет.
В чём может быть дело ?

Добавлено (16 Октября 2016, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата Rollinnn ()
dbPoweramp/SSRC, т.к. он, по сути, является улучшенной версией SSRC.
Я где то в этой теме читал, что Вы отвечали, что нет почти никакой разницы между SoX и dbPoweramp/SSRC, кроме скорости и функционала, а плане качества и точности ресемплинга.
Многие на разных форумах, анализируя проведенный у Вас эксперимент, проводя свои, приходят к выводу, что Otachan лучше, чем SoX , незначительно, но точнее работает с даунсемплингом, именно точнее.

Ваше мнение, что лучше поставить с упором на даунсамплинг ?
Сообщение отредактировал dd1967 - Воскресенье, 16 Октября 2016, 22:07
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата dd1967 ()
Я где то в этой теме читал, что Вы отвечали, что нет почти никакой разницы между SoX и dbPoweramp/SSRC,.....в плане качества
Думаю, ключевое слово тут - "почти". То есть, объективно, разница в пользу dbPoweramp/SSRC есть, но она настолько микроскопическая, что ею смело можно пренебречь. Поскольку Вы спрашивали, какой ресемплер лучше, если скорость не особенно волнует, то и ответ получили соответствующий. По качеству действительно исчезающе малое преимущество за dbPoweramp/SSRC. А если судить по совокупности, то SOX абсолютно вне конкуренции. Лично я не вижу вообще никакого практического смысла в использовании других ресемплеров, когда есть sox. dbPoweramp/SSRC - это для совсем упертых перфекционистов.
Цитата dd1967 ()
Многие на разных форумах, анализируя проведенный у Вас эксперимент, проводя свои
Это напоминает "Вы неправильно готовите борщ, потому что многие на разных кулинарных форумах пишут , что что его надо готовить по другому". Кто эти "многие", на каких "разных"? Такой разговор беспредметен.
Цитата dd1967 ()
Я конвертил flac во flac все замечательно, спасибо, тока cue нет.
Боюсь, Вы недостаточно внимательно смотрели ролик. Конвертировать надо именно в WAV, тогда создается cue. Затем уже WAV можно перегнать во flac и вручную подредактировать ссылку на файл в cue.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 17 Октября 2016, 00:07
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата dd1967 ()
Многие на разных форумах, анализируя проведенный у Вас эксперимент, проводя свои, приходят к выводу, что Otachan лучше, чем SoX , незначительно, но точнее работает с даунсемплингом, именно точнее.

У SSRC чуть больше полоса пропускания и крутизна среза. Видимо, поэтому "многие приходят к выводу", что SSRC "лучше" и "точнее".
Стоит, однако, отметить, что в DSP SSRC 0.57 и SSRCX 0.57 присутствует баг - изменяется продолжительность файла. Уже по одной этой причине для конвертации они не годятся. Так же при некоторых комбинациях входной/выходной частоты могут возникать щелчки (этот баг был в старых версиях самого алгоритма SSRC).
dBpoweramp/SSRC в фубаре с версии 1.3.11 основан на самой свежей версии алгоритма SSRC, в которой баги, вроде как, исправлены.

Цитата dd1967 ()
Ваше мнение, что лучше поставить с упором на даунсамплинг ?
Когда я что-то конвертирую для себя, то использую SoX.
На самом деле, крайне маловероятно, что кто-то на слух отличит PPHS ultra, SoX и SSRC.

Цитата dd1967 ()
Я конвертил flac во flac все замечательно, спасибо, тока cue нет.
В чём может быть дело ?
Для флака фубар автоматически встраивает cue в сам flac файл, как и для других форматов, поддерживающих встроенный cue. Заставить его этого не делать нельзя (во всяком случае в современных версиях). Самим фубаром такие файлы прекрасно воспроизводятся и в плейлисте будут отображаться треки. Некоторыми другими плеерами тоже.
Если непременно нужен именно внешний cue, то вот видос по выколупыванию - https://youtu.be/Ncw5co-gJms
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 17 Октября 2016, 18:59
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Для флака фубар автоматически встраивает cue в сам flac файл.
Rollinnn, спасибо, что напомнили, это обстоятельство у меня совершенно вылетело из головы :) И за инструкцию по выколупыванию тоже мерси.
Edius
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Где я могу посмотреть какие ОС от Windows поддерживает foobar2000_v1.3.12?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата Edius ()
Где я могу посмотреть какие ОС от Windows поддерживает foobar2000_v1.3.12?

Windows XP - SP2 or newer, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012.
http://www.foobar2000.org/download
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
dd1967
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн

Цитата
Для флака фубар автоматически встраивает cue в сам flac файл
Спасибо
Цитата
Конвертировать надо именно в WAV, тогда создается cue.
Спасибо
Цитата
Когда я что-то конвертирую для себя, то использую SoX.
Спасибо
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Подскажите, как правильно прописать тэги, чтобы в статус-баре первым шло оставшееся время
Сообщение отредактировал posadboy - Вторник, 29 Ноября 2016, 11:21
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Цитата posadboy ()
Подскажите, как правильно прописать тэги, чтобы в статус-баре первым шло оставшееся время
Это не теги. Теги здесь ни при чём.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 29 Ноября 2016, 17:05
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
я не про id tags, а про код %playback_time%, отметил же на скриншоте )
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Ну так я и говорю, что это не теги. Оставшееся время - %playback_time_remaining%
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Благодрю, а то подбирал-подбирал слова между %%, всё не то)
waspa
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здраствуйте.У меня росийские имени изполнителя изображается как йероглифъй.Что нужно сделат?
boser
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Использую сборку foobar2000_Audiophile_1.3.8 под windows 10, для воспроизведения dsd (портативную) на ЦАПе. Поставил 1.3.13 (тоже портативную), настроил аналогично, но dsd не играет (нет звука на ЦАПе). В чем может быть причина?
Killjoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, скажите есть ли у foobar такой плагин, который при воспроизведении в режиме shuffle исключает уже проигранные треки? В aimp вроде такой есть...Спасибо
Thrash Til`Death
Edius
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Как выключить автоматическое обновление? И настроить таким образом, чтобы меня обновление не беспокоило т.е. новости от том,  что вышла новая версия.
Овод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки фубара. Помогите создать аналогичную конфигурацию. Нужен файл EQ и подсказка, как включить нормалайз.

Сообщение отредактировал Овод - Вторник, 10 Января 2017, 22:29
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1191
Статус: Оффлайн
Овод, эквалайзер поставьте этот - http://www.foobar2000.org/components/view/foo_dsp_xgeq. Он лучше встроенного. Ползунки выставить аналогично не трудно.

Цитата Овод ()
как включить нормалайз.
Компрессор это. В фубаре в качестве компрессора можно использовать плагин foo_dsp_vlevel - https://yadi.sk/d/4lHb0Z8J38TNYU. Эффект от изменения настроек в нём проявляется только после нажатия OK, в отличии от большинства DSP плагинов для фубара. Ещё можно через foo_vst использовать VST плагины для компрессии, например, Loudmax или BuzMaxi3, а, вообще, много их.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 11 Января 2017, 19:36
Edius
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Как можно сделать следующие:
Например есть плейлисты, как сделать чтобы эти плейлисты загружались автоматически группой, т.е. при нажатие или загрузки одного плейлиста, остальные загружались автоматически.
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн