Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
xyz1980, в opus нельзя встроить cue. Во всяком случае фубаром.
Можно преобразовать cue в главы и записать в opus главы (правда, фубар такие главы не видит). Инструмент для преобразования - https://forum.doom9.org/showthread.php?t=169984 Только как записать главы в opus не вручную, я не знаю dont_know
Можно упаковать opus в mkv/mka и записать главы в mkv (в mkv фубар видит главы).
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 14 Ноября 2018, 18:02
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
правда, фубар такие главы не видит
Не знаю, правильно ли я понимаю про главы. Но я всю свою мобильную аудиотеку перевел в мультитрековый опус (удобно знаете ли - один альбом = один файл) и мобильный, и десктопный фубар прекрасно с ним разбираются. В опусе (точнее конечно в контейнере OGG) есть возможность сделать так, что бы внутри одного файла было несколько песен и плеер обеспечивал навигацию по ним.
Сам я делал из набора опус-файлов мультитрековый стандартной командой copy /b *.opus /b output.opus
Из многих файлов получается один и его прекрасно читает фубар. Ну и при конвертации фубаром конечно сразу можно взвести галочку мультитрека.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата xyz1980 ()
Не знаю, правильно ли я понимаю про главы.
opus/ogg с главами - это совсем не то же самое, что мультитрековый opus/ogg. https://wiki.xiph.org/Chapter_Extension
Пример файла с главами - https://auphonic.com/media/blog/auphonic_chapters_demo.ogg Фубар видит главы лишь как обычные теги, а aimp делает разбивку.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 14 Ноября 2018, 20:44
XEvilBestSix
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Даже самая сложная CAPTCHA - теперь не проблема!
Обход бесплатно и быстро captchas Google, Yandex, Фэйсбука, Vkontakte, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
а также свыше 8400 других типов captchas,
с высокой скоростью - 100 изображений в секунду, и точностью - 80%..100%.
В XEvil 4.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ - XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
и многих других. Доступна абсолютно бесплатная демо-версия. Интересно? ищите в Ютубе "XEvil"


http://XEvil.net/

Добавлено (20 Ноября 2018, 13:23)
---------------------------------------------
Любая CAPTCHA - теперь не проблема!
Решение бесплатно и быстро captcha Гугла, Яндекса, Facebook, VK, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
а также свыше 8400 других типов капчи,
с высокой скоростью - 100 изображений в секунду, и точностью - 80%..100%.
В XEvil 4.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ - XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
и многих других. Доступна абсолютно бесплатная демо-версия. Заинтересованы? см. в Ютубе "XEvil"


http://XEvil.net/

Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, есть ли плагин тон-генератор для Фубара? Либо приложение, наподобие https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/ только не браузерное, чтобы поддерживало ASIO.
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Avant-jurist ()
Подскажите пожалуйста, есть ли плагин тон-генератор для Фубара?
File => Add Location => tone://1000,60  где 1000 - частота, 60 - продолжительность в сек.
Генерит синусоиду с уровнем 0 дБ, моно. Далее её можно конвертировать в любой удобный формат и с нужным количеством каналов.
Сообщение отредактировал xyz1980 - Суббота, 24 Ноября 2018, 10:17
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
xyz1980, это я знаю, но нужно чтобы можно было плавно менять частоту во время воспроизведения, как в упомянутом мною онлайн тон-генераторе.
r9har
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
А что мешает tone generator vst прикрутить? Или вот http://www.radioscanner.ru/files/miscsoftware/file7358/
С помощью последней учил собаку петь.
Дома смарт-тв c 5.1 акустикой. На работе foobar2000+Zoom-H6 с наушниками. любитель покрутить VST.
Avant-jurist
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата r9har ()
Он тоже ASIO  не поддерживает. Мне нужно быть уверенным, что призвуки АС на определенных частотах не вызваны звуковой подсистемой W7.
Цитата r9har ()
А что мешает tone generator vst прикрутить?
Не умею. Да и не нашел пока такой чтобы можно было плавно во время воспроизведения частоту менять.

Добавлено (12 Декабря 2018, 11:01)
---------------------------------------------
Вышла версия 1.4.1.

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Avant-juristhttp://www.foobar2000.org/components/view/foo_headphone_eq - генерирует синусоиду с возможностью изменения частоты в реальном времени.

Цитата Avant-jurist ()
Мне нужно быть уверенным, что призвуки АС на определенных частотах не вызваны звуковой подсистемой W7.
При частоте дискретизации 44100 Гц и выше "призвуки звуковой подсистемы W7", если они и будут, окажутся выше 20 кГц.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
bo3dyx
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Всем добрый день. Прошу прощение за вероятно глупый вопрос или возможно вопрос кот. уже обсуждался (в таком случае поделитесь пож. ссылкой)

У меня установлен портативный плеер "foobar2000 1.3.19 Final DarkOne + DUIFoon Portable by MC Web" и в пк установлена карточка Asus AE, подскажите пожалуйста какие установить значения настроек для предельно качественного вывода звука? Сейчас установлен плагин ASIO но соответственно когда плеер работает не работает больше по звуку ничего на пк, а если случайно запустить видео ещё и потрескивания появляются, нужен ли ASIO вывод или же может нет? В Sonic Studio всё отключено для чистого вывода профиль flat.

Спасибо!
Прикрепления: 6519584.png(61.3 Kb)
Сообщение отредактировал bo3dyx - Пятница, 21 Декабря 2018, 15:21
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
bo3dyx, если уж Вы хотите "предельно качественного вывода звука", то либо ASIO, либо WASAPI exclusive, чтобы обойти системный микшер. И в том и в другом случае звуки из других приограмм будут блокироваться. WASAPI exclusive, обычно, работает стабильнее, чем ASIO. Правда, бывают карты у которых при использовании WASAPI exclusive не работает автоматическое переключение частоты. Но, если Ваша карта не из таких, то лучше использовать WASAPI exclusive, а не ASIO.
Правда, очень вероятно, что реальной слышимой разницы по сравнению с выводом через DS/WASAPI shared ("обычный" режим, который использует большинство программ) Вы и не заметите.

Цитата bo3dyx ()
а если случайно запустить видео ещё и потрескивания появляются
Увеличьте буфер в настройках ASIO.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
bo3dyx
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
то лучше использовать WASAPI exclusive, а не ASIO.

Скажите пожалуйста что из этого является эксклюзивом? - https://www.dropbox.com/s....ng?dl=0

Цитата Rollinnn ()
Увеличьте буфер в настройках ASIO.

Не помогает - https://www.dropbox.com/s/7ekqzqdr65anqdl/VID_20181221_182506.mp4?dl=0

п.с. И ещё, скажите пожалуйста вот у меня для карты задано 24 бит и 192kHz это её макс значения, я слушаю музыку из браузера, слушаю через плееры в фильмах звук, ютюю и foobar2000 тут mp3 и flac, стоит ли оставлять такие значения или же лучше выставить меньше? Я слышал мнение что т.к. значения высокие, а как правило треков в таком качестве нет то это лишняя конвертация картой, но кто-то говорит наоборот что лучше пусть конвертирует в более высокие значения звук становится в целом лучше... я не специалист... спасибо!
Сообщение отредактировал bo3dyx - Пятница, 21 Декабря 2018, 18:31
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата bo3dyx ()
что из этого является эксклюзивом?
Всё, что push и event. Предпочтительнее использовать event. Push - на случай, если event не работает.

Цитата bo3dyx ()
И ещё, скажите пожалуйста вот у меня для карты задано 24 бит и 192kHz это её макс значения, я слушаю музыку из браузера, слушаю через плееры в фильмах звук, ютюю и foobar2000 тут mp3 и flac, стоит ли оставлять такие значения или же лучше выставить меньше? Я слышал мнение что т.к. значения высокие, а как правило треков в таком качестве нет то это лишняя конвертация картой, но кто-то говорит наоборот что лучше пусть конвертирует в более высокие значения звук становится в целом лучше.
Некоторые карты, действительно, демонстрируют более высокие характеристики при использовании высоких частот дискретизации. Пример - http://audiophilesoft.ru/news/stx_strange_behavior/2013-09-29-85 . Как с Вашей картой, я не знаю.

Добавлено (21 Декабря 2018, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата bo3dyx ()
Не помогает
Я писал "буфер в настройках ASIO", а не плеера.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 21 Декабря 2018, 19:41
bo3dyx
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Предпочтительнее использовать event

Выбрал - "event" видео при этом значении воспроизводится без звука но и в звук не вмешивается (шумов нет).

Там же где я делал выбор (в разделе плеера "вывод") есть выбор 16 - 24 - или 32 бит, что там выбрать? Сейчас выбрано 24 бит.

По поводу дескридитации - я правильно вас понял, что если проблем со звуком в таком режиме нет, то так и оставлять в Sonic Studion 24/192 ?
Сообщение отредактировал bo3dyx - Пятница, 21 Декабря 2018, 19:41
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата bo3dyx ()
Сейчас выбрано 24 бит
24 - нормально.

Цитата bo3dyx ()
если проблем со звуком в таком режиме нет, то так и оставлять в Sonic Studion 24/192 ?
Да, можно так и оставить.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
bo3dyx
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Да, можно так и оставить.
Всё понял, спасибо большое!
yurshk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Подскажите как izotop vst прикрутить?
Последняя версия отсюда - http://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000/3-1-0-5
foo_vst.dll - от туда же.
win 10 64bit ltsc

При попытке добавить через подменю VST plugins пишет

"Could not load VST DLL. The file has no entry procedure and hence doesn't appear to be a VST plug-in.
Plug-ins may consist of multiple DLLs. Please try to specify a different one.

C:\Program Files (x86)\Common Files\VST3\iZotope\iZOzone5.dll"

Пробовал на 5й версии и на 8й - одна и таже ерунда получается.
Arachnid
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата
Подскажите как izotop vst прикрутить?
Юзайте сборку audiophile. Внешний вид можно самому настроить.
yurshk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
UPS!
Сам разобрался.
Все заработало! yahoo
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Как переконвертировать sacd.iso 5.1 в dts 5.1 для последующего прослушивания на ресивере
Пытался на трёх разных сборках сделать, используя советы с сайта, не вышло.
Расскажите, пожалуйста, на уровне деревенской табуретки как и что.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
Пытался на трёх разных сборках сделать, используя советы с сайта, не вышло.
Совсем ничего не вышло или на каком-то определённом этапе не вышло (например, сконвертировалось, но не воспроизводится)?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 16 Января 2019, 01:06
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Не открывается это окно

Желательно объяснить на примере аудиофильской сборки (кстати, как ее русифицировать)
Прикрепления: 8553693.png(123.9 Kb)
Сообщение отредактировал Фатеефф - Среда, 16 Января 2019, 09:02
r9har
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к вопросу. Параметр -i - -o %d -b 1411.2 -l для dcaenc кодирует в стерео.
Дома смарт-тв c 5.1 акустикой. На работе foobar2000+Zoom-H6 с наушниками. любитель покрутить VST.
swagenis228
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
Не открывается это окно
у меня открывается когда я нажимаю на трек левой кнопкой потом convert потом ... потом outpyt format потом либо Edit либо левой кнопкой на свободную часть и появляется адд nov. Руский нельзя никак постаить потому шо названия строк связаны с командами
Сообщение отредактировал swagenis228 - Среда, 16 Января 2019, 17:40
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
Желательно объяснить на примере аудиофильской сборки
ПисАть лень. Смотрите внимательно видео - https://youtu.be/kZk-rz5XERA Только там ошибочка вышла - в Highest BPS mode supported нужно выбирать 24, а не 32. Кодер для DTS используйте не отсюда, а из другого места - https://github.com/filler56789/ffdcaenc-2/files/299448/ffdcaenc.zip В примере в качестве исходного файла я использую отдельный dsd-файл, а не образ, но это роли не играет. Исходный файл, естественно, шестиканальный. Показан только процесс создания dts. Вывод dts - отдельная история.

Цитата Фатеефф ()
кстати, как ее русифицировать
В HEX редакторе. Другие русифицированные сборки можно найти на foobar2000.ru
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 16 Января 2019, 18:15
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Иван Семёнович, спасибо за голубцы. Сегодня попробую использовать Ваш рецепт.

Огромное спасибо Семёныч. У меня все получилось. Вы просто - шаман. Откуда Вы знаете столько кнопочек???
Один вопрос:
Можно сделать то же самое, но без сжатия. Чтобы 5 минут шестиканального звука весили 500 Мбт?
Спасибо

Помогите мне русифицировать эту сборку, плиз
Еще вопрос:
Слушаю музыку через медиаплеер zidoo z9s(android 7.1) на ресивер. В медиаплеере есть возможность читать sasd.iso, но на выходе только 2 канала
Да, он видит flac 5.1, но воспроизводит 2 канала. Ресивер не видит flac.
Что посоветуете? Может есть какая-то другая читалка, например, foobar для android с такой опцией?
Сообщение отредактировал Фатеефф - Среда, 16 Января 2019, 22:07
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн