Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Так только lossy часть декодируется.
ну так мне она и нужна, мне надо получить 5.1 AAC в районе 250. хотел разжимать фубаром с дизерингом.

а вообще сильно критично для сигнала что без дизеринга делает BeHappy?
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Такой вопрос. Для SoX'а можно выставить семплрэйты, при которых ресемплинг производится не будет. Т.е. что ресемплеру на вход поступит, то с выхода и выйдет, но на DSP плагины поток идёт в 32 битах. Т.е. если мне надо всё это вывести в 16 бит, и этот плагин будет включен, но не произведёт ресемплинг, дизеринг мне все равно прийдётся включать?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
TMainStream, во время преобразования 16->32->16 ничего не теряется.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
а вообще сильно критично для сигнала что без дизеринга делает BeHappy?

Возьмите какой-нибудь файл, с которым нет проблем при декодировании, конвертируйте его в фубаре сначала с дизерингом, потом без, а потом попробуйте услышать разницу в ABX тесте. После этого, думаю, вопрос насчёт критичности дизеринга отпадёт hate
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Возьмите какой-нибудь файл, с которым нет проблем при декодировании, конвертируйте его в фубаре сначала с дизерингом, потом без, а потом попробуйте услышать разницу в ABX тесте. После этого, думаю, вопрос насчёт критичности дизеринга отпадёт
ясно  crazy
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
mvlog
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Искал, но не нашёл - где нибудь отображается общая длительность альбома??? или где это можно настроить???
upd   Нашёл - когда выделяешь альбом в дереве, на вкладке Инфо в разделе General отображается общая длительность.
Сообщение отредактировал mvlog - Четверг, 21 Ноября 2013, 00:39
vasakTM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Подмогите - стоит чистый фубар (сторонник максимального минимализма), одна проблема: всего лишь нужно чтобы проигрываемый трек был выделен цветом. Поиск ответа завел в такие дебри, что не хотелось бы изучать полный мануал по фубару. Может кто скажет где подправить, в каком файле ?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
vasakTM, Playback->Cursor follows playback
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Плеер наконец обновился - beta 6
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
вопрос на засыпку господа: как начать нумерацию треков с определенно числа, а
не с 1,2,3, и т.д. то есть например есть плейлист и мне надо сделать,
что бы треки в плейлисте начинались с 11,12,13, и т.д. (что бы добавить
например их в сборник с определенного числа)? например в той же
программе Tag&Raname можно задать любое число через ctrl+t и нумерация начнется с заданного числа. Заранее Спасибо!

Добавлено (16 Декабря 2013, 23:18)
---------------------------------------------
------------------------------------------------------------
наверное стоит сделать слияние с темой этой , думал не отобразится вопрос так как он слился с предыдущим

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Cattos
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру
Посоветутё плагин для отправки музыки из Foobar2000 на Apple TV 3rd gen....

Вот что я сам нарыл, но у меня некорректно работает, может кому-то пригодится:

http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=99450 
http://wintense.com/plugins/foo_touchremote
http://emilles.dyndns.org/blojsom....-In-4-5
http://www.monkeymote.com/
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
sergejholod, можно сделать что-то вроде этого с помощью Masstagger'a ( http://www.foobar2000.org/components/view/foo_masstag ),но не очень удобно получается и придётся каждый раз вычисления в уме проводить)
Например, если нумерация треков в плейлисте начинается с первого, а нужно, чтобы с 11-го, порядок действий будет такой:
Выделить треки->Tagging->Manage scripts->Add->Format values from other fields
В Destination field name выбрать TRACKNUMBER
В Formatting pattern ввести $add(10,%tracknumber%)
OK->Run
Если нужно, чтобы нумерация начиналась не с 11-го а с 12-го, то будет $add(11,%tracknumber%)
Аналогично, если нумерация начинается, например с 5-го, а нужно, чтобы с 20-го, то будет $add(15,%tracknumber%)
Скрипт можно сохранить, тогда нужно будет только число менять, а если и число менять не нужно, то вызывать через Tagging->Scripts->название скрипта
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 17 Декабря 2013, 17:43
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Rollinnn, огромное Спасибо! буду пробовать.

Добавлено (18 Декабря 2013, 00:25)
---------------------------------------------
все получилось, еще раз Благодарствую ;)

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Redeggs
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую всех и надеюсь на помощь. Пришлось переустанавить систему, ту же Win 7/64, но сборка другая. После этого в фубаре и в аудиофильской сборке и в инсталлированном штатном в меню OUT нет пунктов ни WASAPI ни ASIO. Драйвера и компоненты установлены. При этом в AIMPe все есть. В чем может быть причина? Да, в меню OUT есть лишь пункты по встроенной карте (Realtek) и внешней USB.

Добавлено (25 Декабря 2013, 23:18)
---------------------------------------------
Вопрос снят. Сборка винды кривая. Перегрузил - все нормально.

TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Наконец вышла финальная версия фубара, и паралельно(!) бета - 1.3.1 beta 1
Изменения в "бете" - The new beta version introduces support for adjusting loudness of MP4/AAC files.
Yoja
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Подскажите возможно ли воспроизводить foobar-ом WMA c DRM ? (диск с трэками в наличии)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Yoja, нет. Если никто не напишет плагин.
Но можно попытаться удалить DRM:
http://undrm.info/remove-....yer.htm
http://undrm.info/remove-....les.htm
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Фубар обновился - 1.3.1 final
ChildrenofkoRn
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Так как опять не могу написать в теме по фубару на основном сайте, спрошу тут.
При обновлении с 1.2.9 на 1.3.1 появилась папка playlists-v1.3 и осталась старая playlists, какая из них теперь лишняя и в чём соль?
Another year, another revolution.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
ChildrenofkoRn, в 1.3 изменился формат плей-листов (да, а расширение файлов осталось прежним - .fpl). Старые версии не поодерживают плей-листы от 1.3 и выше.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 01 Февраля 2014, 16:27
ChildrenofkoRn
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Понятно, папку playlists старую стёр и автобекапер фубаровский натравил на новую playlists-v1.3.
Another year, another revolution.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Как в windows 7 сделать так, чтобы в контекстном меню для wav и mp3 файлов появился пункт "Enqueue in foobar2000"? wav и mp3 у меня по умолчанию открываются в фубаре, так же как и FLAC, но для FLAC "Enqueue in foobar2000" в контекстном меню есть, а для wav и mp3 нет.

Добавлено (08 Февраля 2014, 15:50)
---------------------------------------------
Полностью отключил winows media player - теперь везде есть enqueue

FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Sir-G
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Недавно установил Foobar. И, естественно, есть "небольшие/глупые вопросы" по настройке внешнего вида (DUI).
Один из них нашёл на форуме без ответа. Как удалять окна, а не только их содержимое?
Другой - как настроить выбор обложек? Точнее - порядок выбора обложек. Попытаюсь пояснить мысль. Допустим, предпочтительнее файл обложки в папке с аудио с именем Front.jpg, если его нет, то в папке Scans, иначе в папке Art, и т.д. (то есть во вложенных папках). Если не вышло, то файл cover.jpg в папке файла. И т.д. по той же логике. Заканчивая любым *.jpg* и определённым заданнам файлом.
Заранее благодарен, если у кого-нибудь появится желание ответить на мои Н/ГВ.
P.S.: Будут ли "учить" Foobar читать "кривые" .cue? Возможно, есть плагины для этого? (Не исправлять ошибки, а игнорировать их.)
Сообщение отредактировал Sir-G - Суббота, 01 Марта 2014, 13:38
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Sir-G, про картинки: File->Preferences->Display->Album art
Порядок в списке будет соответствовать приоритету выбора.
Вот так, например (принцип, думаю, понятен):

Ещё в File->Preferences->Advanced->Display->Album art->Maximum external art size можно установить максимальный размер для файла обложки (файлы с размером, бОльшим указанного, не будут использоваться)
А в File->Preferences->Advanced->Display->Album art->Embedded vs external можно поставить "Prefer external",  чтобы встроенные обложки игнорировались при наличии внешних

А по поводу окон: можно скриншот с обозначением того, что хотите удалить?

Цитата Sir-G ()
Будут ли "учить" Foobar читать "кривые" .cue?
Пока дядя Петя не заявлял о таких намерениях.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Sir-G
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, что ответили.
Цитата Rollinnn ()
Порядок в списке будет соответствовать приоритету выбора.
Дальше буду экспериментировать с порядком выбора.

Следующим номером нашей программы... :

На данный момент мой Foobar выглядит так. Допустим, хочу удалить окно текста. Именно удалить, а не заменить на другое. У меня не получается. Получается только очистить его. Это, конечно, не критично, всегда можно импортировать сохранённый вариант настройки, но...

С CUI у меня дела обстоят ещё хуже. Там я даже Album List не смог найти, и т.д..

P.S.: А Вы не в курсе, "кривыми" .cue никто больше не баловался?
Сообщение отредактировал Sir-G - Понедельник, 03 Марта 2014, 17:48
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Sir-G, попробуйте так: сначала очистить окно текста через Cut UI Element, потом также очистить окно обложки, потом прицелиться курсором точно в разделитель между бывшими окнами текста и обложки и точно также правый клик и Cut UI Element, а потом в пустое место заново добавить окно Album Art Viewer через Add New UI Element.
Цитата Sir-G ()
"кривыми" .cue никто больше не баловался?
Не понял вопроса...
А в чём, собственно, проблема с кривыми cue? Кривой cue для образа легко правится в течении нескольких секунд, а для воспроизведения потрековых рипов cue и вовсе не нужен.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Sir-G
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо. С окнами всё понятно. Просто разделитель - тоже UI Element. Тут я протормозил.
А править .cue, конечно, проще. Поэтому во многих папках с музыкой у меня по два .cue теперь. (Кстати, с фильтрами я тоже пока не разобрался. Может, подскажете, где описана их работа?) Музыка, в основном, скачана через торрент, а их раздавать надо бы.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата Sir-G ()
Кстати, с фильтрами я тоже пока не разобрался

С какими именно? )

Цитата Sir-G ()
Поэтому во многих папках с музыкой у меня по два .cue теперь. Музыка, в основном, скачана через торрент, а их раздавать надо бы.

Ну так это много у кого так) А виной всему кто? Товарищи, которым трудно исправить три буковки в текстовом файле прежде, чем создавать раздачу на трекере.

Цитата Rollinnn ()
С CUI у меня дела обстоят ещё хуже. Там я даже Album List не смог найти
http://www.foobar2000.org/components/view/foo_uie_albumlist
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 03 Марта 2014, 23:09
Sir-G
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
За Album List спасибо. Но пока не могу понять преимуществ CUI. Поживём - увидим.

А под фильтрами я подразумевал вот эти настройки:


Не хочу показаться тупым и ленивым, но... как говорится - шило в мешке не утаишь. Если не трудно, объясните для бестолочи.
Сообщение отредактировал Sir-G - Вторник, 04 Марта 2014, 09:52
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
В настройках библиотеки:
Restrict to: в библиотеку будут добавляться файлы только с указанным(и) здесь расширением (расширениями)
Exclude: файлы с указанным(и) здесь расширением (расширениями) не будут добавляться в библиотеку

В настройках Shell integration:
Sort incoming files by: при добавлении в плейлист через Enqueue в контекстном меню папки/файлов добавленные файлы будут упорядочиваться в соответствии с тем, что здесь указано (по пути к файлу, по номеру трека, по названию трека и т.п.)
Restrict incoming files to: при добавлении в плейлист через Enqueue в контекстном меню папки будут добавляться файлы только с указанным(и) здесь расширением (расширениями)
Exclude file types: при добавлении в плейлист через Enqueue в контекстном меню папки, файлы с указанными(и) здесь расширением (расширениями) добавляться не будут
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 04 Марта 2014, 18:19
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн