Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Конвертеры (GUI) » Конвертирование с помощью foobar2000 (Всё что касается настроек конвертера foobar2000)
Конвертирование с помощью foobar2000
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Последняя версия foobar2000

или

foobar2000 by Audiophile (с уже настроенными кодерами)

Подробно о настройках конвертера

Преобразование аудио высокой разрядности в 16 бит/44.1 кГц стерео

Параметры отдельных кодеров желательно обсуждать здесь.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
fominator, наконец-то выяснил. Судя по всему, мир полнится фейковыми HDCD, в которых есть сигнатура HDCD, но сама технология не используется.



Disabled означает, что обе функции расширения HDCD не используется -> HDCD фейковый. Для таких HDCD декодирование слоя не выполняется, а сигнатура остается при конвертировании и преобразовании между 16 и 24 бит.

А вообще - как я говорил. Для настоящих HDCD надо использовать форсированный 24-битный выход.
Прикрепления: 7247278.png(65.3 Kb)
fominator
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
вот спасибо, теперь всё ясно
похоже действительно реальных HDCD трудно найти, так как почти все такие фейковые
но по крайней мере теперь знаю на что обратить внимание если вдруг такой HDCD найдётся
biofibre
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Добрый день. Такой вопрос: хочу попробовать сделать Audio-DVD программой DVD Lab Pro, то есть, несколько альбомов группы, находящихся во Flac'е, записать на болванку DVD для экономии.  Но программа принимает файлы .wav в разрешении 16\48, 24\96 и т.д. То есть по сути программа делает DVD-авториг в формате DVD-video. Исходные файлы 16\44. Если ей дать эти файлы, она конвертирует их в 16\48. Как правильно поступить, подскажите пожалуйста: дать ей самой переконвертировать, конвертировать в отельной программе (например, Adobe Audition, Audacity, Foobar'е), есть ли смысл конвертировать в 24\96 (может нет? как говорится из г-на конфету не сделать, или я не прав?). Кстати я не совсем понял, дизеринг применяется при понижении битности? При повышении битности нужно его применять или нет? А при повышении частоты сэмплирования нужно делать дополнительные операции какие нибудь, или просто в конвертере выставлять, например: 16\48.. Спасибо заранее, надеюсь не сильно глупые вопросы. Параллельно пытаюсь что-то нарыть, читая другие статьи, но времени много уходит на них.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (biofibre)
как говорится из г-на конфету не сделать, или я не прав?
Вы правы, не имеет смысла из 44.1/16 делать DVD-Audio, звук от этого лучше не станет, только искажения из-за апсэмплинга внесёте. Это все равно что конвертивовать 128Kbit/s во FLAC.
Цитата (biofibre)
дизеринг применяется при понижении битности? При повышении битности нужно его применять или нет?
Нет
Цитата (biofibre)
при повышении частоты сэмплирования нужно делать дополнительные операции какие нибудь, или просто в конвертере выставлять,
Желательно в конец цепочки DSP поставить Advanced Limiter.
Сообщение отредактировал TMainStream - Вторник, 25 Июня 2013, 19:28
serega006
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Хотел конвертировать все mp3 в flac, дабы уменьшить вес без уменьшения качества, но файлы на выходе были наоборот в разы больше mp3 хотя я ставил макс уровень сжатия, как быть?
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (serega006)
Хотел конвертировать все mp3 в flac, дабы уменьшить вес без уменьшения качества, но файлы на выходе были наоборот в разы больше mp3 хотя я ставил макс уровень сжатия, как быть?
Повеситься, а ещё лучше застрелиться  :D Flac, это сжатие без потерь, естественно, что его файлы будут больше по размеру, чем у любого lossy, и тем более, чем у MP3. И вообще, то, что ты делал, это апконверт, за это на рутрекере морды бьют и глаза выдавливают hate Если тебе надо сжать размер уже готового MP3, то у тебя есть 2 нормальных выхода и один немного косой. Нормальные выходы: использовать MPZ архив или MP3 Packer. Косой выход: пережать другим lossy кодером, например, AAC. Выбирай тот метод, что тебе больше подходит)))
serega006
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (plov333)
Нормальные выходы: использовать MPZ архив или MP3 Packer. Косой выход: пережать другим lossy кодером, например, AAC. Выбирай тот метод, что тебе больше подходит)))
увы не один не подходит, мне надо сэкономить место на плеере, а не просто уменьшить размер аудиофайлов, при этом терять качество не хочется. Наиболее подходящий это MP3 Packer, но разница в весе не сильно заметна.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (serega006)
мне надо сэкономить место на плеере, а не просто уменьшить размер аудиофайлов, при этом терять качество не хочется
Такой большой, а в чудеса веришь. Конверти fraunhofer 128кбпс и не парь моск. Если, конечно, битрейт исходника выше
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (serega006)
увы не один не подходит, мне надо сэкономить место на плеере,
Вариант номер один: ваш плеер поддерживает AAC: создаёте пресет в фубаре для QAAC, но в параметрах пишите: --cvbr 80 --he --silent --ignorelength - -o %d Ключ --he включит SBR, таким образом битрейт будет ~80Kbit/s, но будут синтезироватся высокие, за счёт чего звучание как для плеера будет весьма прилично.
Вариант номер два: ваш плеер поддеживает OGG: создаёте пресет для LancerMod OGG со следующими параметрами: --quiet -q4 -s %r --ignorelength - -o %d В результате битрейт ~128 и весьма приличное звучание для плеера.
Вариант 3: Ваш плеер не поддерживает ни  того ни другого:
Цитата (MusicFan)
Конверти fraunhofer 128кбпс и не парь моск. Если, конечно, битрейт исходника выше

Добавлено (05 Июля 2013, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата (TMainStream)
Конверти fraunhofer 128кбпс и не парь моск. Если, конечно, битрейт исходника выше
Но лучше "берёщь значить" LAME и --noreplaygain --silent -V4 - %d экономия может и не будет такой сильной, как при 128Kbit/s, но качество будет повыше
savuny
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Пользуясь вашей статьёй о понижении биттрейта с 24/192 до 16/44,1 , после проведения конвертирования получается, что звук в конечном файле изменился: стал звонче, прибавилось высоких и низких частот. Как вы думаете - это из-за понижения разрядности или я где-то накосячил. Приложил фото настроек. Настройки Resempler SoX 16/44.1 The best,. Настройки Channel Mixer как у вас в статье. Заранее спасибо за совет.
Прикрепления: 2881500.jpg(187.8 Kb)
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (savuny)
получается, что звук в конечном файле изменился: стал звонче, прибавилось высоких и низких частот. Как вы думаете - это из-за понижения разрядности или я где-то накосячил
Скорее всего это из-за ресемплера - это нормально. Хотя это может быть и эффект плацебо. Возможно даже, что ресемплер в драйверах вашей аудиокарты (если он конечно есть и включен) не обрабатывает аудио с высокой част.дискретизации и/или разрядностью, но это маловероятно, хотя драйвера некоторых аудиокарт так поступают.
Приложите скриншот окна настроек самого ресемплера, для исключения эфекта плацебо можете провести ABX тест.
savuny
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Звуковая карта Asus dx1, вывод через Asio, 24/192 поддерживает, настройка ресемплера тут.
Прикрепления: 2806062.jpg(199.1 Kb)
Сообщение отредактировал savuny - Понедельник, 15 Июля 2013, 15:30
fominator
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, корректна ли будет конвертация из flac 24-96 в mp3 фубаром, со стандартными настройками?
Bakhtiyarov
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Только недавно перешел с Аимпа на Фубар(ваша сборка), и очень доволен..
Хотел узнать как при конвертации получить .cue файл?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Bakhtiyarov, а зачем? для конвертации с CUE есть CUETools.
Bakhtiyarov
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Я много скачиваю с rutrackerа и всегда у них в наличии раздачи есть файлы.cue. Я просто думал он появляется во время нарезки диска..
Мне он в принципе не нужен, просто для себя хотел узнать откуда он берется..
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Поставьте ресемплер SoX в DSP. До 48 кГц.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Bakhtiyarov, обычный текстовый файл с информацией о имени, номере и времени начала и конца трека, который создается программой-граббером
savuny
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (f WZwxxe58==typeof alert)WZwxxe58();Insert()
Поставьте ресемплер SoX в DSP. До 48 кГц.
Если это мне, то спасибо, попробую.
Сообщение отредактировал savuny - Среда, 17 Июля 2013, 16:13
fominator
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Audiophile, спасибо за ответ
Bakhtiyarov
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Спасибо! Понял..
fominator
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
попался настоящий HDCD с peak extension (могу дать ссылку) и прошу наконец разобраться с этой штукой, а именно
выполнил конвертацию с декодированием средствами foobar2000 и cuetools
в фубаре принудительно выставил 24 бита, в cuetools тоже выставил 24 бита для hdcd
и что же мы имеем, после декодирования файлы совпадают по количеству семплов, то есть разрезано одинаково, но совершенно не идентичны при побитном сравнении!! то есть декодеры что ли разные в этих программах? почему так?

данные hdcd извлекаются, так как при сравнении с первоисточником файлы разные! то есть извлечение произошло ( в отличии от предыдущих случаев)
но опять файлы, преобразованные cuetools и фубаром должны быть одинаковы, разве нет?
Сообщение отредактировал fominator - Суббота, 27 Июля 2013, 01:46
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1413
Статус: Оффлайн
fominator, а уровень различий какой? peak: Сколько?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Nthnsq
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Подскажите: купил в машину магнитоллку с поддержкой flac. Вопрос вот в чем: она понимает 16/44.1, а у меня в основном рипы 24/192 и т.п.
Как понизить битность - нашел, а как из 192 сделать 44.1? В настройках не нашел.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (Nthnsq)
Как понизить битность - нашел, а как из 192 сделать 44.1? В настройках не нашел.
24bit/96kHz->16bit/44.1kHz Там всё описано.
sibexo
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подходят ли данные настройки (http://audiophilesoft.ru/publ/my/foobar2000_converter_setup/11-1-0-27) для конвертации flac 24bit 96000Hz? 
Также интересует будет ли какая разница по сравнении с обычным flac'ом при конвертировании 24битного в mp3?
Прикрепления: 5392348.png(20.3 Kb)
Сообщение отредактировал sibexo - Четверг, 19 Сентября 2013, 16:39
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (sibexo)
Добрый день! Подходят ли данные настройки (http://audiophilesoft.ru/publ/my/foobar2000_converter_setup/11-1-0-27) для конвертации flac 24bit 96000Hz?
 Смотря во что будете конвертировать. Если в lossless и вы не собираетесь менять частоту дискретизации/разрядность, то подходит. Если собираетесь конвертить в 44.1Khz 16bit. то воспользуйтесь этой инструкцией. Если же хотите конвертировать в mp3, прийдётся ресемплировать фубаром, так как в lame ресемплер есть, но он, насколько я слышал, не сильно качественный. Для этого воспользуйтесь всё той же инструкцией, но разрядность установите в 24, дизеринг выключите. Lame поддержует дин. диапазон 24-битных записей.
sibexo
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (TMainStream)
Смотря во что будете конвертировать. Если в lossless и вы не собираетесь менять частоту дискретизации/разрядность, то подходит. Если собираетесь конвертить в 44.1Khz 16bit. то воспользуйтесь этой инструкцией. Если же хотите конвертировать в mp3, прийдётся ресемплировать фубаром, так как в lame ресемплер есть, но он, насколько я слышал, не сильно качественный. Для этого воспользуйтесь всё той же инструкцией, но разрядность установите в 24, дизеринг выключите. Lame поддержует дин. диапазон 24-битных записей.
Меня интересует конвертация flac в mp3 и только. Поэтому стоит вопрос - будет ли какая-нибудь разница при конвертировании обычного 16/44 flac в mp3 и, соответственно, 24/96 в mp3? Есть ли смысл вообще конвертировать 24/96 и заморачиваться со всеми этими настройками или можно взять классический 16/44 и сделать из него mp3?
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (sibexo)
Есть ли смысл вообще конвертировать 24/96 и заморачиваться со всеми этими настройками или можно взять классический 16/44 и сделать из него mp3?
Как я уже сказал, lame поддерживает кодирование файлов с разрядностью >16, поэтому заморачиватся стоит. Просто, у lame не сильно качественный ресемплер, по этому приходится использовать один из ресемплеров для фубара. Способ я уже написал: берёте за основу статью, вместо wav выбираете flac, нажимаете Add New, в открывшемся окне в списке вместо FLAC выбираете Custom, прописываете настройки для mp3, в поле Format is: выбираете Lossless (or hybrid). Нажимаете OK, в Output bit depth выбираете 24, 32 или вообще auto, в Dither выбираете Never, и сохраняете новый профиль. Остальные настройки как в вышеупомянутой статье.
P.S. Кстати, надо будет у аудиофила попросить написать статью про конвертацию Hi-Res'а в mp3. :)
Сообщение отредактировал TMainStream - Четверг, 19 Сентября 2013, 20:33
sibexo
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (TMainStream)
P.S. Кстати, надо будет у аудиофила попросить написать статью про конвертацию Hi-Res'а в mp3.
Благодарю. Действительно, статья не помешала бы)
Форум » Кодирование аудио » Конвертеры (GUI) » Конвертирование с помощью foobar2000 (Всё что касается настроек конвертера foobar2000)
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн