Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Tonzo)
Но т.к. они мало отличаются странно что push не работает, а event (который для USB-звуковых) работает

Цитата
Обратите внимание: у WASAPI exclusive существует два режима буферизации — Event и Push. Первый режим является технически более совершенным и
лучше совместим с USB устройствами. Однако, режим event поддерживается
не всеми звуковыми картами. Таким образом, предпочтительным является
режим event. Если же воспроизведение в нем работать отказывается,
необходимо переключиться на режим push.


Цитата (Tonzo)
треск/хрип зависит от "насыщенности" трека, а не просто идет равномерным фоном - если песня "расходится", то с увеличением громких звуков уровень бульканья тоже растет; при тишине он пропадает
Передискретизация, что-ли ?
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Передискретизация, что-ли ?
Ну вот не знаю... Могу вечером попробовать записать на телефон. Литературно как смог описал. От случая когда хрип вызван перегрузкой усилителя отличает то, что громкие звуки при перегрузке усилка/колонок как бы упираются в этот хрип, а у меня как бы оторвано от уровней звука идет, да то усиливается, то снижается, но не утыкается в хрип.
UPD - на телефон так убого записывается, думаю это не поможет.
Сообщение отредактировал Tonzo - Вторник, 02 Июля 2013, 20:24
biofibre
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Audiophile, спасибо, попробую.
Palintin
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Почитал статью и все по ней настроил. Но потом понял что в случае с исходниками 16/44,1  и картой поддерживающей 24/48 достаточно ресемплинга в SoX 44,1->48 и можно уже выводить DirectSound предварительно настроив в Win7 формат по умолчанию 24/48
Шумы вносимые трактом Win7 не будут же слышны? Что с трактом у Win8 / Win8.1 ?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Цитата (Palintin)
Шумы вносимые трактом Win7 не будут же слышны? Что с трактом у Win8 / Win8.1 ?


Не должны быть слышны. В Win 8 всё аналогично.
Sobol
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Audiophile, Здравствуйте. У меня такая проблема,звуковая карта в компе Asus xonar D1,плеер Foobar Ваша сборка. И вот когда я в плеере выставляю чтобы музыку слушал через ASIO то нет басов(карта подключена в режиме 5.1). Почему так? Если выставить в плеере выставить DS или Wasapi,тогда басы появляются. Дак вот вопрос,почему при воспроизведении через ASIO нет басов? Спасибо!
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Sobol, потому что на канал сабвуфера ничего не подается, а апмикс отключен. Используйте Channel Mixer DSP
http://audiophilesoft.ru/publ/my/stereo_5_1/11-1-0-59
Sobol
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Audiophile, Огромное спасибо Вам! Все работает!

Добавлено (31 Июля 2013, 16:23)
---------------------------------------------
Audiophile, Здравствуйте! Скажите можно ли одновременно использовать две внешние звуковые rfhns(Asus xonar D1 и Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio)?

Добавлено (31 Июля 2013, 19:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Скажите можно ли одновременно использовать две внешние звуковые rfhns(Asus xonar D1 и Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio)?

UNK
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Все настроил как в статье, остался только один вопрос:
В win8(да и в win7) есть пункт настроить динамики, там есть пункт Выберите широкополосные динамики:
Есть галочка Левый и правый передние.

Собственно вопрос что выбирать? На что влияет эта настройка?

У меня например звук идет через foobar2000 (wasapi event) на E-MU 0204 (usb)->ресивер->колонки Jamo C809
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (UNK)
Все настроил как в статье, остался только один вопрос: В win8(да и в win7) есть пункт настроить динамики, там есть пункт Выберите широкополосные динамики:
Есть галочка Левый и правый передние.

Собственно вопрос что выбирать? На что влияет эта настройка?
Эта настройка актуальна для систем с низкочастотным динамиком (сабвуфером),2.1 ,4.1 ,5.1 и 7.1.При этом в Windows указывается подавать весь спектр сигнала на фронтальную акустику или же срезать низкочастотную составляющую ,ниже 200 гц. При стерео выводе данная функция,в независимости от галочки, не работает.
UNK
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Эта настройка актуальна для систем с низкочастотным динамиком (сабвуфером),2.1 ,4.1 ,5.1 и 7.1.При этом в Windows указывается подавать весь спектр сигнала на фронтальную акустику или же срезать низкочастотную составляющую ,ниже 200 гц. При стерео выводе данная функция,в независимости от галочки, не работает.
То есть если например подключена система 5.1, то ставим галочку или наоборот?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (UNK)
То есть если например подключена система 5.1, то ставим галочку или наоборот?
В вашем случае,звуковая карта стерео,значит распределением по каналам занимается ресивер,по идее галочку нужно ставить.Но как я уже говорил при стерео выводе данная фунция не работает.

Добавлено (07 Августа 2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата (UNK)
Jamo C809
Ну ничего у вас скромненькие такие колоночки,скромнее некуда.)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 07 Августа 2013, 19:20
arvarc
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Насчёт вывода звука:
Я так понимаю, что при правильной настройке вывода звука через ASIO,
регулировка громкости в Windows и в Foobar работать не должны.. И такая вот правильная настройка говорит о том, что со стороны компьютера звук вообще не подвергается никакой обработке, и громкость регулируется на внешнем устройстве (цап/аудиопроцессор/ресивер) в аналоге с мизерным минимумом искажений..
Чего я собственно и добиваюсь..

А у меня вроде-бы всё и настроено, но громкость я могу регулировать абсолютно везде..

Может, кто подскажет, что я делаю не так? Или у меня неправильное понимание регулировки громкости?..
система Windows 7 x64
Foobar последней версии + плагин ASIO
звуковая карта Infrasonic Quartet с оптическим выходом(через который и происходит передача) + самые последние дрова
ресивер, к которому подключён по оптике для тестирования в домашних условиях Pioneer VSX-915

скрины настроек:





В настройках Foobar звук есть только когда выбрано устройство "DS: интерфейс Spdif", при попытке поменять устройство, звук тупо пропадает..

ещё скрин DSP-manager из настроек Foobar:
Прикрепления: 0918684.jpg(524.3 Kb) · 6641064.jpg(501.4 Kb) · 1036697.jpg(92.1 Kb)
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/arvarc/
Сообщение отредактировал arvarc - Вторник, 20 Августа 2013, 14:25
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (arvarc)
Насчёт вывода звука: Я так понимаю, что при правильной настройке вывода звука через ASIO,
регулировка громкости в Windows и в Foobar работать не должны.. И такая вот правильная настройка говорит о том, что со стороны компьютера звук вообще не подвергается никакой обработке, и громкость регулируется на внешнем устройстве (цап/аудиопроцессор/ресивер) в аналоге с мизерным минимумом искажений..

При выборе вывода DS:SPDIF звук идет через DirectSound ,то есть через микшер Windows.
Выберите в плеере -Asio 2 2 quartet,а в звуковой карте  -input select- Digital,звук пойдет в обход микшера Windows и в обход микшера звуковой карты и при этом исключается любая обработка со стороны как виндовс так и звуковой карты,вплоть до регулировки громкости.
Прикрепления: 1734590.jpg(112.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 20 Августа 2013, 18:20
arvarc
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
При установке Asio драйверов,в устройствах вывода появится новое устройство -
есть у меня такое, только, когда на него переключаюсь,-звук исчезает.. ((
Цитата (HiAudio)
но только в том случае если ваша звуковая карта поддерживает вывод через Asio.
поддерживает 100%
Цитата (HiAudio)
При выводе через SPDIF звук идет через DirectSound ,тоесть через микшер Windows.
т.е. оптика и АСИО вещи несовместимые??

когда включаю ASIO: ASIO 2.2 Quartet, звук пропадает...

Цитата (HiAudio)
а в звуковой карте поставьте галочку -вывод через SPDIF
а где это найти? на скринах такого и нету..

Цитата (HiAudio)
Вывод через Spdif в вашей звуковой карте обозначается-input select- Digital
Спасибо огромное)) Вечером перенастрою,-отпишусь, что получилось )
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/arvarc/
Сообщение отредактировал arvarc - Вторник, 20 Августа 2013, 18:31
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Вывод через Spdif в вашей звуковой карте обозначается-input select- Digital
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 20 Августа 2013, 18:26
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
input это вход, output выход
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Donscoy)
input это вход, output выход
Ну по идеи да,но других переключателей входов /выходов я у него не вижу.

arvarc цап вашей звуковой карты наверняка  лучше какого там неизвестного цапа ресивера.А при подключении через Spdif звуковуха будет работать только как оптический преобразователь.Дороговатый получается преобразователь.Ну не используется оптика в Hi-ende и все.Вон у меня валяются и hdmi и оптический шнурок,сделал себе экранированные межблочные кабели -



И "сплю спокойно")
Прикрепления: 7038296.jpg(1.65 Mb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 21 Августа 2013, 00:26
arvarc
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
HiAudio

Вы были правы ))
Внёс настройки, по Вашей рекомендации (выбрал "ASIO: ASIO 2.2 Quartet" и "input select - Digital")
Звук не появился, тогда я в настройках звуковухи активировал переключатель "VB out" в окошке "output 1/2"
и звук появился,
ползунки громкости в  "output 1/2" и  "output 3/4" синхронизировались (с них можно регулировать громкость)
а регулировка громкости в винде перестала работать,
а в Foobar регулируется..

Так и должно быть?(просто на примере HD-видео в MediaPlayerClassic при правильной его настройке, звук попадает в каком-то определённом формате прямо на ресивер, и регулировка звука, в таком случае, работает ТОЛЬКО на ресивере и больше нигде)

Сразу после этой процедуры музыка начала периодически прерываться, и я выставил ползунок "buffer length" в положение "960мс", заодно поставил галочки на "use 64-bit asio driver" "run with high process priority"

через некоторое время заметил, что в правом канале во время воспроизведения музыки начались "электрические рыпения"... (((

Скрины настроек прилагаю...


Помогите пожалуйста разобраться, замучился уже с этими звуковухами и фубарами..

И ещё, что означают эти все настройки в интерфейсе звуковухи, и в каком положении они должны быть ??..

Цитата (HiAudio)
цап вашей звуковой карты наверняка  лучше какого там неизвестного цапа ресивера
Это ж я пока подключил для тестирования.. Кстати, на ресивере написано: "192kHz 24bit DA Converter" (может у меня присутствует какая-нибудь несовместимость настроек звуковухи и ресивера?)

Цитата (HiAudio)
А при подключении через Spdif звуковуха будет работать только как оптический преобразователь.Дороговатый получается преобразователь.
Так и задумывалось, ведь это решает 3 вопроса:
- на слишком маленькой материнке отсутствует оптический выход (только китайские выходы 5.1)
- есть АСИО
- у всей платы звуковухи улучшена защита по питанию(нежели чем у материнки)
Цитата (HiAudio)
Ну не используется оптика в Hi-ende и все
А почему нет?
Если надо вывести звук(в максимально нетронутом виде) на внешний ЦАП(с которого сигнал пойдёт на 3 усилка) то вариантов всего 2:
- оптика
- коаксиал электрический (т.к. это идёт в машину, то присутствует большой риск словить электро-наводки)

Или я неправ?

потом за обработку аудиосигнала будет отвечать  Аудиопроцессор Alpine PXA-H800 (у которого стоит 24-битовый ЦАП Wolfson)..
Прикрепления: 7527268.jpg(480.7 Kb) · 4077680.jpg(477.0 Kb)
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/arvarc/
Сообщение отредактировал arvarc - Среда, 21 Августа 2013, 02:35
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
arvarc никогда не проверял но оказывается регулировка громкости  в foobar остается.
В окне Custom channel mapping выбирите add new


Вылезет окно-


Указываем какие каналы будем использовать-L лево ,R -право(на скрине у меня каналы стоят подругому,для биампинга)
Жмем Configure



И выбираем максимальную Latency.
Жмем 3 раза Ок.ок.ок.Затем снова идем меню фубара, в Output и выбираем устройство вывода ASIO: ASIO 2.2 Quartet my channel mapping.

Добавлено (21 Августа 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата arvarc
И ещё, что означают эти все настройки в интерфейсе звуковухи, и в каком положении они должны быть ??..
Если нет мануала,то ищите в интернете по пунктам,ничего сложного.
Цитата arvarc
А почему нет? Если надо вывести звук(в максимально нетронутом виде) на внешний ЦАП(с которого сигнал пойдёт на 3 усилка) то вариантов всего 2:
- оптика
- коаксиал электрический (т.к. это идёт в машину, то присутствует большой риск словить электро-наводки)
Ну оптика и коаксиал разные вещи.У меня в мануле к ресиверу сказано что коаксиальный вход имеет приемущество перед оптическим в плане качества.

Оптическое преобразование лишняя обработка в звуковом тракте, искажающее панораму.Сейчас еще раз сравнил оптику с экранированным межблочником(тот же самый коаксиал ).Не могу сказать точно кто искажает панораму, цап ресивера или оптический кабель ,но у цапа звуковой с аналоговым кабелем панорама правильнее.При оптическом выводе звук  как бы компрессуется,бас и высокие выдвегаются вперед к вокалу,кашка получается.
У вас просто шикарная звуковая карта,дайте ей проявить себя.

Добавлено (21 Августа 2013, 18:33)
---------------------------------------------
Цитата arvarc
Это ж я пока подключил для тестирования
Все мы начинали с тестов,постепенно это перерастает в хобби и человек заболевает аудиофилией.)
Вот подробнейшая статья о выводе звука с компьютера,в которой участвует ваша звуковая карта,расскажет вам много о чем нужно подумать-
http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=209
Прикрепления: 6881979.jpg(78.0 Kb) · 3132244.jpg(41.8 Kb) · 2171391.jpg(18.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 21 Августа 2013, 11:20
arvarc
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Вечером буду ковыряться, настраивать.. Напишу, что получилось..
Начитался ещё, что надо всё лишнее поотключать и снести все настройки энергосбережения..

Цитата HiAudio\]У вас просто шикарная звуковая карта,дайте ей проявить себя.\[/quote\]

а какие у меня варианты подключения (при условии, что у меня в системе 3 усилителя 6 сателлитов и саб с поканальным усилением)?
как, кроме оптики, можно подключить процессор к звуковухе?
max-height: 400px;" class="ucoz-forum-post-image ucoz-forum-post-image-1">



Цитата HiAudio" data-quote="1">Вот подробнейшая статья о выводе звука с компьютера,в которой участвует ваша звуковая карта,расскажет вам много о чем нужно подумать- http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=209 перечитал этот сайт уже пару раз))
впринципе, он меня и подтолкнул строить такую систему..

\Оптическое преобразование лишняя обработка в звуковом тракте, искажающее панораму[/quote
это главный минус оптики, а у коакса свой - наводки..
Прикрепления: 8502910.jpg(265.0 Kb) · 6832585.jpg(120.4 Kb) · 0575645.jpg(109.5 Kb)
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/arvarc/
Сообщение отредактировал arvarc - Среда, 21 Августа 2013, 19:28
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (arvarc)
а какие у меня варианты подключения

Ну с таким количеством усилителей напрашивается биампинг. Ваш ресивер  имеет многоканальный аналоговый вход-


Карта вроде имеет 8 аналоговых выходов,так что вполне можно сделать fullamping -  http://audiophilesoft.ru/forum/7-134-1 ,
но раз вы все же предпочитаете оптику то специально для вас я придумал как разделить частоты по каналам, в цифровом виде,до 6 каналов, и запихать все это дело в оптику -  http://audiophilesoft.ru/forum/7-137-1#2193
Единственное чем мне нравится оптика это тем что она позволяет добраться до всех "вкусных фенечек" ресивера,немного поиграться,а потом назад на аналог директ.

Добавлено (21 Августа 2013, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (HiAudio)
это главный минус оптики, а у коакса свой - наводки..
У ресивера есть отдельный вывод массы и если туда законектить экранировку межблочного кабеля то ,хоть стреляй из электромагнитной пушки ,никаких наводок не почувствуете.
Прикрепления: 5913286.jpg(19.1 Kb) · 1554882.jpg(415.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 21 Августа 2013, 22:56
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Вон у меня валяются и hdmi и оптический шнурок,сделал себе экранированные межблочные кабели

 Что-то я совсем запутался. Пример из "ПК АУДИОФИЛ II" (при выборе звуковой) - "....Однако использование оптического типа соединения с некоторыми ЦАПами может дать более положительные результаты по сравнению с коаксиальным...."

А я думал собрать себе мини-комп под медиа-центр сетевой, без отдельной звуковой карты подключить его из разъемов встроенной звуковушки по HDMI к ресиверу (или в крайнем случае по оптике - но тогда многоканальный звук видео не будет проходить насколько я знаю, а комп этот и как видео-плеер (не в первую очередь) планируется использовать), и надеялся получить звук хотя бы сравнимый с моей Рево5.1... Получается не судьба? 
Статью вышуказанную читал,  и несколько форумов на Икзибите и Руборде пролазил за полгода...  Но очень много нюансов везде, а простых ответов на вопросы нет:
- техзадание - просто собрать комп (без видеокарты и звуковой карты), поставить винду и используя тот же фубар со встроенной звуковой чистый сигнал отправить на ЦАП ресивера и получить достойный звук, обработанный только ЦАПом ресивера. Вопрос - как это реализовать? (оптика/HDMI/еще что-то?)
- можно ли в винде вообще выводить звук по HDMI неискаженным виндой?
- в чем минусы оптики для означенных целей?
 - обязательно ли иметь доп.звуковую с отключением встроенной, если ЦАП используется внешний?  Кстати в статьях на pcaudiophile.ru где описывается сборка медиа-центра фактически рассматривается вопрос создания источника звука с вин-интерфейсом, и доп.звуковая нужна только чтобы провести цифровой звук напрямую к той же кстати оптике, откуда он идет на внешний цап...Зачем включать в эту систему звуковую за 40 килорублей если ее ЦАП нас не волнует? 

Может быть вопросы не совсем этой темы, но может ли кто-то ответить развернуто? Уже всю голову изломал, вроде придумал все, а тут новые нюансы...
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo
Зачем включать в эту систему звуковую за 40 килорублей если ее ЦАП нас не волнует?
Ну такая у них звуковуха завалялась.
Дрова звуковой дают возможность идти звуку до оптики по Asio.Вопрос о выводе звука через Asio или wasapi до оптического выхода на материнской плате меня интересует давно,но ничего толком узнать не могу.
Минус оптики- В преобразовании цифры в свет и обратно- http://www.hi-fi.ru/review/detail/701179
Но минусы оптики могут быть не существенными с ошибками которые можно сделать с аналоговыми кабелями.

HDMI подозреваю что не далеко ушла от оптики на материнкe и будет использовать DirectSound.AsioUSB видел а вот про AsioHdmi даже не слышал.
Коаксиал не пробывал.Жду-через месяц привезут Usb-Coaxial Adapter.Будет интересно.



http://reasonforums.com/index.php?topic=66.0
Прикрепления: 7788261.jpg(81.2 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 16 Октября 2013, 20:08
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Ну такая у них звуковуха завалялась.
Не согласен - в статье про более дешевый самодельный муз.комп (http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=112) они вместе с юзерами сайта выбирали звуковую из списка, в котором каждая стоила 6-11 тыс.рублей. Более бюджетно, но Саундбластер за 300 рублей (умеющий кажется работать по асио!) они не рассматривали. Хотя карта в этом компе - просто транспорт для цифрозвука (на цап, потом на предусилитель, на усилитель... круто все вобщем).
В принципе меня не пугает купить звуковую за 3-5 тыс ради хорошего звука, понять бы почему более дешевый вариант не прокатывает! Люди в разделах про винил-рипы пишут, что покупают медиа-комбайн (вроде Iconbit за 3000 руб.), втыкают в ресивер через оптику и наслаждаются звуком 24/192... Наслаждаются! Там начинка в этих плеерах - в моем телефоне "маде ин Косглазия" начинка круче. А комп более-менее современный почему-то не способен делать тоже самое?
Сообщение отредактировал Tonzo - Среда, 16 Октября 2013, 22:23
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну если у них все круто то и звуковая должна соответствовать.И наоборот если у вас все не круто то и не замарачивайтесь и покупайте мультимидийную звуковуху.
Многоканальный звук, кстати ,идет по оптике,но в закодированном виде,декодер ресивера декодирует и раскидывает по колонкам.
В дешевые варианты производитель устанавливает дешевые комплектующие,чтобы уместится в бюджет и чтобы еще деньги на кармане остались.
Ну думаю что  компьютер более сложная машина и если  повыкидывать из нее все что не связано с аудио/видео ,и напихать туда дешевых комплектующих связанных со звуком,то получится Icobit.
Китайцы молодцы бл_ть,американцы и европейцы скрепят зубами.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 16 Октября 2013, 23:43
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Tonzo, карту дискретную покупать не обязательно, вполне достаточно встроенной и ресивера. Звук вывести мимо микшера - совершенно не проблема, на встроенной в т.ч. Да и вообще микшер Windows 7, если пару пунктов клацнуть - ничего со звуком не сделает (я уже не раз писал, что в общем режиме можно получить побитовую передачу). Единственная проблема цифровых интерфейсов - джиттер, но он не так страшен и совершенно не стоит покупки дискретной звуковой, если уже есть хороший внешний ЦАП.
IronAngel72
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пользую Asus Xonar DS . Вывод Ktrnel Streaming 32bit. Слушаю винилрип 192000/24. А теперь конвертирую этот рип с помощью KORG AudioGate до 192000/32 и слышу разницу в лучшую сторону. Вопрос, как в фубаре происходит конверсия глубины бит (как бы изменение точности сигнала по "вертикали")? dont_know
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата IronAngel72 ()
Слушаю винилрип 192000/24. А теперь конвертирую этот рип с помощью KORG AudioGate до 192000/32 и слышу разницу в лучшую сторону
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Цитата IronAngel72 ()
Вопрос, как в фубаре происходит конверсия глубины бит (как бы изменение точности сигнала по "вертикали")?
При повышении глубины бит - "добивается" нулями, как и должно быть, как делается и в любом другом ПО.
При  понижении без включённой функции "Dither" - просто отбрасываются биты (truncate), со включённой функцией "Dither" - TPDF дизеринг + ATH (Absolute Threshold of Hearing) нойз-шэйпинг
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 02 Ноября 2013, 21:56
IronAngel72
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
В фубаре наверное так.

Добавлено (02 Ноября 2013, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Rollinnn ()
При повышении глубины бит - "добивается" нулями, как и должно быть, как делается и в любом другом ПО.
Добивается пустыми нулями. А почему бы не перещитать нормальным алгоритмом и заставить ЦАП работать по полной.
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Поиск:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн