Online video hd

Смотреть просто видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Tonzo)
все равно не смог подружить семерку с Рево 5.1 под Асио.
Еще возможно что используете кривой asio out.Попробуйте от атачан-http://otachan.com/foo_output_asio(dll).html
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Чот там всё по-китайски... Это обычный компонент фубарки и ставится как обычно?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo
Чот там всё по-китайски... Это обычный компонент фубарки и ставится как обычно?
По японски.Да,ставится в компоненты. http://otachan.com/StoreRoom.html
Возможно их несколько версий.Попробуйте.Если не пойдет поищите другие версии от otachan.
Kак говорил MuzicFan,попробйте AMP3 плеер,он использует самый ровный asio out,если он заиграет то шанс заставить играть foobar возрастает.
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 06 Июня 2013, 07:45
тельмандовец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
у меня стоит VIA High Definition Audio, какой аудиовывод в плеере лучше использовать?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
тельмандовец, WASAPI Exclusive
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Tonzo странно что тебе не понравился wasapi звук,я раньше никогда его не использовал,решил попробовать. Нормально играет ,лучше чем кривые asio дрова звуковухи.Попробуй другие плееры через wasapi exclusive.К примеру Albym Plaer.
K_Dash
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Подскажите. Использую для музыки AIMP3. В настройке параметров воспроизведения использую устройство "ASIO: Creative ASIO"... ниже есть ещё настройка частоты дискретизации: от 44100Гц до 96000Гц. Не могу сообразить, какой параметр выбрать в данном случае. :)
Логично предположить, что если в основном слушаются записи AAC с частотой 44100, то и в настройках ставить нужно 44100. Если выставлять выше, лучше же все равно не зазвучит? :)
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (K_Dash)
Подскажите. Использую для музыки AIMP3. В настройке параметров воспроизведения использую устройство "ASIO: Creative ASIO"... ниже есть ещё настройка частоты дискретизации: от 44100Гц до 96000Гц. Не могу сообразить, какой параметр выбрать в данном случае.
 Насколько я помню, разработчик AIMP'а рекомендует выбирать ту же частоту, что и у проигрываемых файлов.
Т.е. если вы слушаете 44100, значит ставьте 44100.
Сообщение отредактировал TMainStream - Среда, 12 Июня 2013, 14:22
K_Dash
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Ясно.
А если по факту? Запись в 44100Hz, а в настройках 96000Hz. Происходит ли какая-нибудь "потеря", ресемплинг на выходе?
Просто бывает, что в плейлисте идёт всё вперемешку с разными частотами, от CD до Винил рипа и если постоянно переключать в настройках этот параметр, то элементарно можно просто йопнутся... :)
greet
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Нужно устанавливать максимально возможные параметры для вашей звуковой. А то что в настройках пишется что все фигня. Нужно заходить на сайт производителя и смотреть, какие частоты и глубину поддерживает карточка.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (greet)
Просто бывает, что в плейлисте идёт всё вперемешку с разными частотами, от CD до Винил рипа и если постоянно переключать в настройках этот параметр, то элементарно можно просто йопнутся...
 
Цитата (greet)
Нужно устанавливать максимально возможные параметры для вашей звуковой.
В таком случае действительно лучше установить максимум, поддерживаемый звуковухой.

Цитата (K_Dash)
роисходит ли какая-нибудь "потеря", ресемплинг на выходе?
Любой, даже самый лучший ресемплер вносит искажения, вопрос в том, насколько они сильны. Я слышал, у AIMP'а далеко не самый лучший ресемплер, возможно даже самописный.
greet
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Ну так в чем проблема? Не хотите чтобы AIMP что-то ресэмплировать, выставляйте WASAPI и регулируете все драйверами звуковухи.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (greet)
Не хотите чтобы AIMP что-то ресэмплировать, выставляйте WASAPI и регулируете все драйверами звуковухи.
Разве для WASAPI у аимпа нет настройки частоты?
greet
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
для shared, нет.
K_Dash
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А что всё-таки лучше: ASIO или WASAPI ? :)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
K_Dash, родной ASIO. А по качеству одинаково конечно.
K_Dash
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо :)
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Возможно их несколько версий.Попробуйте.Если не пойдет поищите другие версии от otachan.
Скачался по Вашей ссылке архив 7z, в котором как я понял исходники (папки bin и source). Вкрутить его в фубар не получилось, другие версии не ищутся, или я такой криворукий...
Цитата
Kак говорил MuzicFan,попробйте AMP3 плеер,он использует самый ровный asio out,если он заиграет то шанс заставить играть foobar возрастает.

AIMP3 плеер при выборе в Устройствах "ASIO:M-Audio Revo ASIO "  вырубается, причем причина подвисания та же что и у фубара при выборе асио -  Имя модуля с ошибкой: revoasio.dll:

Васапи же в  AIMP3 работает только если выбрано "Wasapi-Windows default", при выборе "Wasapi - Динамики M-Audio Revo 5.1" звук просто-напросто пропадает, хотя трек проигрывается.

Я уже думаю раз так все плохо - может другую звуковуху взять из современных? Не в несовместимости ли железа тут проблема - современная мать и проц и звуковуха из начала 2000-х. На ixbt.com в теме про рево проскальзывало возможные проблемы из-за настроек биоса (типа режим экономии энергии на что-то влияет и тп) - ну это бред вообще с этим рабираться, тем более это количество разных материнских плат умноженное на количество настроек = варианты что именно МОЖЕТ повлиять (не факт, что повлияет), проще за 3 тыщи купить Асус ксонар какой-нибудь.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Tonzo
Вкрутить его в фубар не получилось, другие версии не ищутся, или я такой криворукий...
Сейчас попробовал установить у себя,пишет-установите новую версию.Значит бросили они поддержку этого дела.
Если такие проблемы то действительно проще заменить звуковуху. У меня асус ксонар dx,когда ее покупал не разбирался в этом деле,а сейчас считаю ее какой-то детской,хоть и стоит в ней цап Sirrus Logic  CS4398  http://www.ixbt.com/multimedia/asus-dx.shtml  ,такой же как у Emu1616,но по натыкано всяких улучшайзеров которыми не пользуюсь,но менять ее не вижу смысла т.к. считаю китайский компьютер с кривым софтом и китайскую звуковуху с кривыми драйверами слабым звеном в связке с  японским ресивером и немецкой акустикой.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 15 Июня 2013, 21:05
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Что-то я отчаялся. Ладно Рево не работает, принес с другого компа старенькую Audigy SE, просто проверить как будет себя вести. Воткнул ее, поставил последние дрова с сайта Креатива. Системные звуки и Рево 5.1 отключены. 

Асио не заработала. Несмотря на наличие c:\Program Files\Creative\AudioCS\AsioDev.dll в списке устройств вывода в Фубаре отображена только M-Audio Revo ASIO, аудиговской asio не появилось (тоже странно - Рево в диспетчере устройств отключена, а асио ее остается типа доступной к работе).

Аудига работает по васапи только если не отключено в диспетчере устройств какое-то "Устройство с поддержкой HD аудио" (размещение - внутренняя шина эйч ди аудио). Тоже самое и у Ревы было. То есть косяк общесистемный какой-то. Самостоятельно любой карте мои железки цифру в звук не дают превращать. Что же это такое????

Если честно руки опускаются. Я просто уже не знаю что думать - покупать другую звуковуху уже явно не буду пока с этим бредом не разберусь. А как разобраться даже и не знаю.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
А audigy se разве имеет asio ?

Добавлено (16 Июня 2013, 23:17)
---------------------------------------------
Audigy se собственного драйвера asio не имеет

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Tonzo)
Самостоятельно любой карте мои железки цифру в звук не дают превращать. Что же это такое????
Ну остается bios.У меня тоже новая материнка,но на оф сайте уже 4 раза биос обновляли.Посмотрите ,на свою материнку,были ли какие либо обновления bios с упоминанием про звуковые карты.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 17 Июня 2013, 15:46
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
На другом форуме посоветовали попробовать отключить в настройках биоса вывод HD-звука. В биосе это не нашел (и в спецветке про эту матплату не подсказали тоже), дрова биоса последние. В целом проблема обрисовалась сейчас так:
Wasapi - звук на рево 5.1 идет только через виндовские искажающие пути, если отключить "Устройство с поддержкой HD аудио" - звук по васапи вообще не выводится. Проблема с асио - не работает вообще (но возможно тоже из-за того, что винда не позволяет брать звук напрямую с приложения на звуковую, асио же более капризная кажется). Может кто-то помочь - как все-таки в Win7 отключить это промежуточное звено, возникающее до PCI-звуковой?  Сегодня попробую снести дрова матери на звук, но кажется первые 7 раз после переустановки винды я звуковые дрова даже не устанавливал, сразу ставил дрова М-аудио, и асио с васапи не играли.
Сообщение отредактировал Tonzo - Четверг, 20 Июня 2013, 15:00
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Tonzo, так встроенная звуковая в биосе выключена не была ?
Tonzo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
MusicFan, в биосе нет, я не нашел про это ничего в биосе, даже примерно похожего нет... На другом форуме написали
Цитата
Ну так встроенный звук почти всегда конфликтует, надо все лишнее в биосе поотрубать а не в диспетчере
Как - непонятно. А в профильной ветке про эту мат.плату мне написали:

Цитата
Посоветовали не факт что правильно. Вопрос заключается только в драйверах и в какой разъем установлена звуковая карта, есть разъемы за которые отвечает ЦП, а есть разъемы за которые отвечает чипсет, вот тут и надо искать конфликт, плюс настройка ЦП в BIOS. И еще есть рекомендация, оставить не более 4Гб ОЗУ, и если есть возможность установить 32-битную версию винды.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
У меня встроенный кодек вырубается так : integrated peripherals=>azalia codec=>disabled
Что за мать вообще ?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Микшер в Windows 7 не отключается,только убирается уровень  в ноль.На Asio это никак не влияет.
В стадартном  плеере WindowsMediaPlayer вывод через Asio(дополнительный плагин)  показывает на какой именно слот будет выводится звук-cmasioPCIx.При этом слот захватывает  полностью,весь звук блокируется,даже Foobar пробиться не может, пока не выключишь WindowsMediaPlayer полностью.Попробуйте,может пробьет.)
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
HiAudio, а как подключить к windows media player дополнительный плагин ? Неужели такие есть ?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата MusicFan
HiAudio, а как подключить к windows media player дополнительный плагин ? Неужели такие есть ?
Да есть.В гугле набери WMP ASIO и думаю на первой ,второй ссылке найдешь.

Добавлено (20 Июня 2013, 19:24)
---------------------------------------------
http://sourceforge.net/projects/asiowmpplg/

Добавлено (20 Июня 2013, 19:25)
---------------------------------------------
При этом звук и в музыке и в видео идет через Asio.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Самое интересное - в windows media player и так все звуки идут корректно, без всяких плагинов, udial.flac играет так же, как в фубар через азио. Да и в kmplayer и potplayer тоже...
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн