Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О форуме » Обсуждение сайта и форума » Копилка идей (идеи для новых статей, обзоров и т.д.)
Копилка идей
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Выдвигаем свои предложения и идеи насчет новых статей (а также обзоров, программ и т.д.) для сайта. Кроме всего прочего принимаются предложения по переводу полезных и интересных статей с английского.

Идеи

1. Перевод статьи Headphone & Amp Impedance (предложил Rollinnn) — выполнено: Наушники и выходной импеданс усилителя

2. Статьи по кодированию видео, в т. ч.звуковых дорожек (предложил TMainStream) — вероятно, но пока не приоритетно (+ мало информации по теме).

3. Инструкции по настройке звуковых карт, в частности Asus Xonar D2/PM (предложено Shenmou) — реализуемо, но требуются соответствующие звуковые карты для тестирования.

4. Equalizer APO (предложил Rollinnn) — добавлено: Equalizer APO 0.9.1 + Peace 1.0.8.2 (GUI).
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Audiophile's аудио-торрент-трекер! Как вам такая идея? wink

Добавлено (01 Февраля 2014, 19:35)
---------------------------------------------
music

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
kHint, запрещено законодательством и хостингом во-первых. Во-вторых это прежде всего информационный портал.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
торрент трекеров хватает. Тарас, я подбираю наушники для плеера. Я бы хотел увидеть обзоры на лучшие наушники в ценовой категории сенхайзеров сх300-II. В инете куча разной инфы, но часто обзоры противоречат друг другу.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Donscoy, вы же понимаете, что для начала нужен спонсор, который предоставит все модели для тестирования. Я не пишу о том, чего не пробовал.

Кроме того, для объективного тестирования нужно качественное измерительное оборудование.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Я бы хотел увидеть статьи по кодированию видео, в частности, по правильному подбору параметров кодирования аудиодорожек.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Здорово было бы поиметь на сайте перевод вот этой статьи, повествующей о том, каким и почему должно быть выходное сопротивление усилителя для наушников - http://nwavguy.blogspot.ru/2011/02/headphone-amp-impedance.html
А то на форуме уже несколько человек интересовались выбором усилителя.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:50
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Rollinnn, ок, принимается. Спасибо. Объем, правда, неслабый...
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Цитата
kHint, запрещено законодательством и хостингом во-первых. Во-вторых это прежде всего информационный портал.
Audiophile, это всё понятно (про хостинг, кстати, не подумал)... и если серьёзно, то по мне так это уж очень узко специализированный ресурс... я сам "специализируюсь" в другой области цифровой индустрии), но являясь поклонником хорошей музыки в хорошем качестве, порой захожу сюда что-нибудь почитать. Интересный сайт. Желаю развития и небольшого расширения тематики. (обзоры разных гаджетов, как кто то предлагал, по мне так, сделают сайт "одним из многих", а я вам желаю оставаться "одними из немногих" и быть узнаваемыми.)
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Audiophile, тест андроид плееров
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата mrmerak ()
тест андроид плееров
Особого смысла не имеет. Во первых, снять поток с декодера не прокатит, а через разъём это делать не имеет смысла, а во вторых, вряд ли у них разное звучание.
Разве что сравнивать по функциональности/удобству
Вот что было бы действительно интересно - статьи по звуковой подсистеме Linux. О ALSA, PulseAudio, OSS и т.д.
Shenmou
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Хотелось бы больше подробных детальных настроек как в ( http://audiophilesoft.ru/publ/my/xtremegamer_at_win7/11-1-0-65 )  например для карточек ASUS, желательно для   Asus Xonar D2/PM, нашел только одну для  ASUS Xonar Essence STX..
qwer
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Shenmou, без проблем, если вы предоставите звуковую карту на тест.
Shenmou
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Ну Яяя бы мог будь мы с одного города, но не думаю что нас постигнет такое совпадение..
qwer
kitavo
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Хотелось бы увидеть обзор а также больше узнать о проигрывателе APlayer(Album Player).Ведь он очень даже не плох,некоторые считают его даже лучше Foobar2000,но он гораздо менее популярен.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
kitavo, ну если приведете доказательства того что он лучше...
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата kitavo ()
Здравствуйте.Хотелось бы увидеть обзор а также больше узнать о проигрывателе APlayer(Album Player)
А это что, как не его обсуждение ? Да там и обсуждать, собственно, нечего, плеер говно
kitavo
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я не хочу никому ничего доказывать,что и кто лучше. Это тоже самое что доказывать что уши одного человека лучше чем у другого...
Ps.
Цитата Audiophile ()
Выдвигаем свои предложения и идеи насчет новых статей (а также обзоров, программ и т.д.) для сайта. Кроме всего прочего принимаются предложения по переводу полезных и интересных статей с английского.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
kitavo, это малофункциональный плеер, у него по пределению меньше функций, чем у foobar2000. А звучать какой-то софтовый плеер не может лучше в принципе.
kvesda
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Audiophile,
Напишите, пожалуйста, статью, как кодировать mp3 аудио в m4a для последующего создания аудиокниги в m4b, чтобы был соблюден баланс между качество/битрейтом, приемлемым для аудиокниги и размером получаемых файлов. Какие для этого лучше использовать кодировщики и какие их настройки (включая настройки для оптимального sample rate, BPS и получения mono/stereo вариантов m4a).
Спасибо.
Сообщение отредактировал kvesda - Пятница, 07 Марта 2014, 10:31
records
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Предлагаю создать на форуме тему "аудиофильский компьютер" или что-то в этом роде, где можно будет делиться информацией о влиянии БП, цепи питания мат.платы, прочего железа на аналоговый выход звуковухи, как правильно заземлять компьютер, избавляться от земляных петель и т.п. Например я на своём ПК не могу получить заявленных 124Дб SNR на Xonar Essence ST pardon
Качественный звук - дорогое удовольствие, но оно того стоит... иногда...
помешался на тарелках
Сообщение отредактировал records - Пятница, 07 Марта 2014, 22:09
kvesda
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Сравнение 2-х кодеров: Nero AAC и QAAC для разных диапазонов битрейтов: какой кодер когда более эффективен и подробные параметры "на разные случаи жизни".
Такая статья была бы полезна, так как не так давно было обновление этих кодеров, и существуют разные мнения о том, какой лучше. Заранее благодарю.
Сообщение отредактировал kvesda - Суббота, 08 Марта 2014, 22:37
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
kvesda, ну если 2009 - это недавно...
Забудьте про Неро - он устарел.
krivenchenko
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата kvesda ()
Напишите, пожалуйста, статью, как кодировать mp3 аудио в m4a
при таком кодировании забудьте о качестве
кодировать из одного lossy-формата в другой lossy-формат недопустимо
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Не желаете ли написать стать по использованию этой штуки - http://sourceforge.net/projects/equalizerapo/ ?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Rollinnn, спасибо, очень интересно.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
MPC vs OPUS
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
User, думаю тут результат заведома ясен. MPC проиграет Opus'у на битрейтах до ~190kbps. С битрейтами выше наступает зона "прозрачного" качества. Даже если один превзойдет другого, то вряд ли разница будет очень велика, чтобы с уверенностью сказать, что тот или другой хуже. Конечно, киллер-сэмплы никто не отменял, но по факту, музыки где они есть, не много. Кроме того, эта статья вам поможет.
Сообщение отредактировал plov333 - Вторник, 04 Ноября 2014, 20:01
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Userhttp://audiophilesoft.ru/news/200_kbps_abc/2014-06-27-105
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Есть статьи, которые объясняют, как технически улучшить звук и как в чисто техническом стиле уйти от влияния субъективности, применяя слепой тест. Всё чисто технически... Но мы же знаем, что не меньшее значение играет и психология. Мне было бы интересно почитать про то, какие, так скажем, жизненные "трюки" можно проделать, чтобы и наша психология улучшила наше субъективное восприятие качества звука. Например, мой "трюк" заключается в использовании пробежки. Впадаешь в эйфорию бегуна, после чего добавляем подходящее под настроение музыку. Эффект потрясающий - никогда не думал, что насколько глубоко можно погрузиться в музыку. Может есть какие ещё "трюки"...
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Вторник, 25 Ноября 2014, 17:46
Форум » О форуме » Обсуждение сайта и форума » Копилка идей (идеи для новых статей, обзоров и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн