Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
А про такую карту кто-нибудь что-то скажет? HT | OMEGA Claro Halo 24-bit 192KHz
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата pashketan ()
А про такую карту кто-нибудь что-то скажет? HT | OMEGA Claro Halo 24-bit 192KHz
Редкая карта,сменные усилители,вобщем все не плохо.Я бы взял.На ней установлены твердотельные конденсаторы.У меня на asus dx  вообще нет ни одного обычного электролита,одни полимерные твердотельные.


Хотя на более дорогой карте ASUS Xonar Essence стоят обычные электолиты-



Dimko$ какие конденсаторы ты используешь для своего супер цапа?Есть ли в них какая то разница в звучании?В интернете мнения разделились,одни хают электорлиты,другие утверждают что твердотельные кондеры выдают пластмасовый звук.Или это все фигня и на звучание не влияет?
Прикрепления: 4049036.jpg(209.8 Kb) · 0373540.jpg(110.4 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 07 Декабря 2013, 13:05
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
кондёры влияют 100%, даже на копеешной Xonar DG после смены всех кондёров но более ёмкие и качественные, изменения в области ВЧ слышны сразу, более детальные стали, но в то же время и более резкие.
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Да вот полазил и заказал такую связку (звуковуха + карта расширения) CLARO halo XT

Карта расширения со сменными ОУ


Судя по отзывам с буржуинских форумах должна быть гуд. Посмотрим что за зверь.
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
отпишитесь что да как когда получите.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
pashketan за сколько заказал?

вообще твердотельные более надежные, так как там нечему испаряться и тд. а как влияет на звук, ничего сказать не могу - не попадались.
я так прикинул, если норм звуковуха стоит как минимум 8к то есть смысл и самим сделать, при наличии оборудования ( в моём случае принтер для печати плат) всего-то изготовить плату двухстороннюю и выполнить монтаж всех элементов, главный вопрос - собраться со средствами).
Сообщение отредактировал dimko_$ - Понедельник, 09 Декабря 2013, 04:30
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
DTS INTERACTIVE 48 кГц при 1,5 Мбит / с ,против Dolby Digital Live 48 кГц при 640 Кбит / с,  dts получше будет.
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
dimko_$, получилось так. Амазон на прямую в Россию не захотел прислать, пришлось заказать через посредника.
Заказал пока саму карту без платы расширения для проверки. Карта 200$ + услуги посредника 8.5$ +пересылка будет 35 - 50$.
Главное, чтобы затраты были не зря.
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
если норм звуковуха стоит как минимум 8к то есть смысл и самим сделать
еще прошивку и дрова написать.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата pashketan ()
Карта 200$
Я думал дороже будет.Это своего рода новый класс звуковых карт-не мультимедийная и не профессиональная ,можно назвать ее hi-fi карта ,для домашнего кинотеатра,для рессивера  и  его декодеров.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 09 Декабря 2013, 15:45
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
насчет дров и прошивок, как правило, чипы имеют какие-то базовые прошивки с завода, особенно если по даташиту собирать, только плату и расположение деталей продумать, чтоб не фонило ничего.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Dimko$ помнишь я жаловался на букву С (сипилявит)?
Вся исправил.Причина была в фазовых сдвигах при фильтрации по полосам.При использовании не фазолинейных фильтров происходит сдвиг соседних частот по времени.
Если на ВЧ,сдвиг частот,слышен как сипилявость,то на СЧ это слышится как хриплость.
Использовал фазолинейные фильтры в кросовере и проблема исчезла полностью.Все буквы звучат на одном уровне.



Раньше у меня стояли фильтры 2го порядка на частоте раздела 4500гц.При использовании фильтров 4 го порядка частоту раздела можно сместить до 2000гц,без каких либо  напряжений со стороны Вч динамика.
Прикрепления: 7656046.jpg(229.9 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 26 Декабря 2013, 16:07
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Молодец! а каким плагином делал фазолинейную фильтрацию?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Voxendo GlissEQ(на скрине он),фазолинейный многоканальный эквалайзер,в нем есть фильтры 1,2 и 4 порядка.Да и вообще все плагины от этой фирмы класные.

Там чувак один на форуме жалуется что у него звучание глухое как Г ,так вот у меня звучание пипец какое яркое,звонкое,прозрачное,но несколько холодное и резкое. Говорят что холод дает цифра,а резкость транзисторы-блин слышу,как не верить?

Теперь понимаю выражение-звучание студийных мониторов понравится не всем.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 27 Декабря 2013, 15:53
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
я думаю, как на строишь - то и получишь, я понимаю, если вообще с пустой DSP слушать, все регулировки на усилителе, мониторах под ноль и тогда сравнивать, а так как уже вмешался - добивайся настройками "своего" звучания.

мне бы желательно найти плагин, просто для регилуровки фазовых сдвигов, задержки, без разделения по каналам и фильтрам, так как у меня пока стерео на выходе.
кстати говоря, продолжаю издеваться над звуковой за 400 рублей, сейчас что сделано : поменял конденсаторы на выходе каждого канала на более качественные, провод напрямую кинул на усилитель, без этих Г разьёмов, причем провод 1.5 квадрата =) делаю светомузыкальную приставку и её подключу на сабвуферный канал, чтоб именно в такт низких моргал прожектор =)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;;;;;;;;;;;;;;3448
мне бы желательно найти плагин, просто для регилуровки фазовых сдвигов
Так я что-то начал тему про фазовую коррекции акустики и что-то бросил. У меня нет фильтров ,поэтому испытаем на тебе.Короче слушай как нужно сделать-если мы знаем частоту среза и порядок фильтров установленных в наших колонках (вычисляется по номиналу деталей фильтра),то мы можем скорректировать фазовые сдвиги,вносимые фильтрами,путем предворительного внесения аналогичных сдвигов,но в противофазе.
Делается это примерно так-в AdobeAudition создаем импульс,переворачиваем ему фазу,применяем фильтры LP и HP,порядок фильтров и частота среза соответствующие нашей акустике, фазу возвращаем на место и сохраняем в wav.Потом загружаем этот импульс в конвольвер.
При прохождении сигнала через конвольвер в нем будут производится фазовые сдвиги,но в противофазе ,в последующем "искаженный" сигнал попадает на аналоговые фильтры акустики,где фаза сдвигается снова,но уже в фазе.В итоге противофаза на фазу равно ноль.

Еще можно попробовать foo_dsp_xover,он не фазолинейный,что и нужно.
Он может переворачивать фазу,но не понятно когда,до фильтров или после,поэтому нужно еще до него перевернуть фазу,а в нем фазу не трогать.В нем- выставить выход 4 канала,выставить частоты среза по полосам фильтрами соответствующего порядка и выставить, если нужно, задержку вч канала.Потом ,после него ,использовать конвертер 4 канала в стерео (в foobare есть такой) и вернуть фазу на место.В итоге на выходе будет стерео дорожка с внесенными фазовыми сдвигами и задержкой по ВЧ.

Попробуй,если прокатит,расскажем народу.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 28 Декабря 2013, 15:59
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
причем провод 1.5 квадрата

Молодец.Правильно.У меня  стоят примерно такие,экранированные, кабеля.

Прикрепления: 2320537.jpeg(20.1 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 28 Декабря 2013, 15:04
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
АААААААААААААА моя мечта KEF Reference ,2500$ стоят 

Прикрепления: 8418334.jpg(28.5 Kb) · 5062078.jpg(24.1 Kb) · 9947679.jpg(111.2 Kb)
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
насчёт твоей идеи, задумка интересная, на праздниках попробую, а пока занят ремонтами бесконечными=)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Может кто нибудь еще читает офтоп,присоединяйтесь к эксперименту-попробуйте скорректировать фазовые сдвиги аналоговых фильтров акустики.
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Приплыла моя карта HT | OMEGA Claro Halo 24-bit 192KHz, если кому-то интересно, буду ставить на выходных, могу забацать обзорчик карты.
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
конечно интересно, обзорчик обязательно! dj
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата pashketan ()
Карта 200$ + услуги посредника 8.5$ +пересылка будет 35 - 50$
на ибэе семь с копейками все выйдет, и без посредников
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Это где? Получилось 200$ карта и 60$ пересылка. Где-то есть дешевле?
Сообщение отредактировал pashketan - Пятница, 17 Января 2014, 13:37
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
http://www.ebay.com/itm....a77a0c3
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
да пофиг на цену, ОБЗОР ДАВАЙ! wink
pashketan
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Звуковая карта CLARO halo от HT OMEGA

Сообщение отредактировал pashketan - Вторник, 21 Января 2014, 08:18
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
а звук?
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
а звук?
А звук не отличается от realtek rofl
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
А звук не отличается от realtek
sarcastic так реально, у меня Realtek ALC892 на слух разницы нет, что в наушниках, что на акустике. вот такие вот реалии как говорил Горбачев  sarcastic
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Продолжение темы "Выбор звуковой карты"
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн