Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Рекомендую
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Случайный опрос
Как Вы впервые попали на этот сайт?
Всего ответов: 351
Похожие проекты
  • digitalaudio.me
  • AudioCoding.ru
  • plastinka.org
  • Cornerstone.ucoz.ru
  • iLAB.me
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
demsky10
08 Мая 2012
17:03
Обращение к пользователям

Здравствуйте, уважаемые пользователи проекта Audiophile's Software!

Очень хотелось бы узнать Ваши пожелания. Принимаются любые идеи и предложения по расширению информационной базы сайта: запросы новых статей, инструкций, мануалов. Возможно, у Вас есть предложения насчет полезных программ и утилит, которые можно добавить на сайт.

Также обратите внимание: недавно я разместил здесь свой перевод замечательной статьи «Понятно об MP3 кодировании» – уверен, что есть еще полезные статьи, переводы которых Вы хотели бы здесь видеть.

Ваши пожелания оставляйте здесь, в комментариях к новости, или же Вы можете связаться со мной непосредственно.

Еще одна новость: недавно мною была создана группа ВКонтакте – вступаем, приглашаем друзей, обмениваемся полезной, интересной информацией и личным опытом.

P.S. И конечно же: всячески приветствуется написание статей самими пользователями (они будут публиковаться в специальном разделе). Всё что Вам нужно - это согласовать со мной тему статьи и получить право на добавление материалов.

 
  Tweet  
Просмотров: 2125 | Добавил: Audiophile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 29
0  
[29] abordeyid   (05 Августа 2012 14:13)
Не хватает информации по прослушиванию потокового материала через Foobar2000. В первую очередь, аудио, а там и видео. В сети я почти ничего путного не нашёл. Возможно нужная информация есть на форуме "Hydrogenaudio", но я разумею на англ. мове, а машинный перевод, не друг.
Спасибо Вам, что откликнулись, Ваша идея позволила мне понять, как слушать аудио поток. Правда я делаю это как "на коленке". На разный сайтах по разному "извращаюсь", что бы стянуть аудио поток.
Должно же быть более "системное" решение: со стандартным алгоритмом и/или соответствующим плагином.
Такие вот мысли на тему расширения информационной базы сайта.
Ответ: Дело не в плеере, а в сайтах - разработчики хотят, чтобы люди слушали музыку, заходя на сайт (и, скорее всего, просматривая при этом рекламу). Вот загляните на http://di.fm - они зарабатывают на премиум аккаунтах, а ссылку дают прямую на плейлист (в котором содержится адрес потока) - достаточно открыть его в плеере.

0  
[27] toriyama   (06 Июня 2012 17:46)
+1 к посту Skynet о программах анализа качества записи.

0  
[26] MCWeb   (13 Мая 2012 15:16)
А, что Вы думаете, по поводу создания раздела Аудио-проигрыватели и конвертеры? С обзором их возможностей и, если возможно, с обсуждением достоинств и недостатков. Сейчас появилось много программ (довольно неплохих) и всем было бы интересно в них разобраться, что бы сделать свой выбор по возможностям, интерфейсу (мультиязычности), расширяемости программы и т.п.
Ответ: Я думаю, что внимания стоят только foobar2000 и XRecode. Про первый всё написано, во втором всё и так понятно.

0  
[16] plov333   (10 Мая 2012 09:09)
Цель у меня лично одна - для получения максимального качества АС3 файла перед вставкой его в видео контейнер. Но есть и другие аспекты: например, для хранения шестиканальных рипов с DTSCD. Кроме того есть слух, что не смотря на свою изначальную заточеность под фильмы(диалоги людей, разные звуки природного и исскуственного происхождения и прочее), АС3 способен качественно сжимать и музыку. Главный слух что на битрейте в 192 kbps в режиме стерео он даёт неотличимое на слух от оригинала качество. Кроме того если исходный файл имеет битность 24 бита и выше, то АС3 способен вернуть в 20 бит этого файла. Поэтому он мне стал очень интересен. Ссылок пока нет, но могу выложить нормальный архив Aften с прилагающимися к нему хелпами. Дополнительно могу сам постаратся написать о нём статью в разделе "Статьи пользователей" с вашего разрешения :)

0  
[13] Skynet   (08 Мая 2012 19:47)
Еще идея для статьи вытекающей из предыдущей. Сравнить бы одинаковые альбомы произведённые например в Европе с сделанным в России или Украине. Просто если собираешься сразу сграбить его во флак, то есть ли смысл платить в 2 раза больше. У нас вроде как качество пластика похуже, и вот сравнить бы – это вся разница? или есть ещё.
Ответ: Нету. Я не посвящен в таинства массового копирования (перештамповки) дисков, но что фактически обычно получается - это максимум смещение на несколько миллисекунд (риск потерять несколько мс тишины в конце или начале диска).

0  
[15] Maverick412   (09 Мая 2012 17:19)
Кстати то же интересует данный тест. Имеет ли смысл покупки фирменного CD?

0  
[11] Skynet   (08 Мая 2012 19:28)
Визуальные аспекты, не слуховые. У меня аппаратура не очень хорошая и я не могу на слух отличить 2 одинаковые lossless записи. Приходится на глаз сравнивать спектр и амплитуду. Бывает что на 100% лицензионных дисках некоторые песни monoканальные, причем пишется стерео, и увидеть это можно только в аудишине на фазаметре. И вообще в большинстве дисков 2004+ годов куча клиппинга и ужасная компрессия, хотя на старых изданиях все нормально. Вобщем запилите пожалуйста статью о том ,как сравнить по качеству 2 одинаковых песни, если на слух не отличить. Спасибо

+1  
[12] Audiophile   (08 Мая 2012 19:30)
Это интересная тема. Запишу в TODO :)

0  
[9] Skynet   (08 Мая 2012 15:37)
Очень хочется обзор на программы, наподобие Adobe Audition, в которых удобно анализировать качество записи. Например мне, если надо скачать песню, то я скачиваю её хотя бы из 4 альбомов (оригиналов, ремастеров, сборников и т.д.), а потом в Adobe Audition сравниваю по спектру и амплитуде (т. к. обязательно в каком нибудь варианте будет клиппинг или обрезанный спектр или полоса от иглы в старых альбомах) и выбираю лучший вариант. Но хотелось бы узнать о других методах анализа и программах, преимущества и все такое.

0  
[8] bulletproof2k   (08 Мая 2012 14:49)
И было бы не плохо функционал сайта расширить (скриншет загрузить, ссылку добавить)

0  
[7] bulletproof2k   (08 Мая 2012 14:23)
Похожая ситуация, но на этот сайт я попал до создания форума foobar2000.0pk.ru в то время когда еще Руский форум не рухнул. А на счет програм вот: http://spek-project.org/ искал достойную замену функции Au, для просмотра спектра аудиофала. Есть не плохое описание версии 0.6 здесь: http://nnm.ru/blogs/garik_14/freeware_spek_0_6_spectro_1_0_93/ glass

0  
[6] and196718   (08 Мая 2012 09:57)
Предлагаю, но не настаиваю, создавать список альбомов, композиций или исполнителей под рубрикой: это должен слушать каждый или другое аналогичное название. Есть неповторимые голоса: Меркури, Аманда Лир, Бони Тайлер и т. д., есть альбомы - классика - Стена. Возможно, это направление будет интересно многим.
Ответ: Мои познания в музыке весьма отрывочны... Если есть желание, Вы можете сами составить такой список и выложить его в рубрике "Статьи пользователей" - был бы Вам признателен :)

0  
[14] Skynet   (08 Мая 2012 20:13)
Только надо тогда к каждому исполнителю рейтинг приделать, и чтоб могли его поднимать лайками/дислайками, или оценки ставить от 1 до 10.
Ответ: Это вряд ли осуществимо на Ucoz.

+1  
[4] plov333   (07 Мая 2012 17:28)
Спасибо :) Давно пользуюсь вашим сайтом и очень вам благодарен за все ваши плоды и старания по аудиософту. Из пожеланий есть лишь одно: работа с кодеком AC3, а точнее бесплатным AC3 кодером Aften A/52 coder. Начал разбирать его параметры и даже получилось правильно его настроить под конвертор фубара. Но хотелось бы увидеть и вашу статью по нему. Потому что кодировать в AC3 с постоянным битрейтом с помощью разных Xvid4psp и прочих прог оказыватся не все возможности кодера. Спасибо за всё! thumbs_up
Ответ: А с какой целью Вы используете этот кодек? Будет время - разберусь. Буду благодарен, если сразу подкинете ссылки по теме.

0  
[5] maxim-b   (07 Мая 2012 18:02)
Спасибо за наводку на Aften A/52 coder. Сейчас сам с ним разбираюсь.

0  
[3] maxim-b   (07 Мая 2012 08:50)
Привет.
Если это входит в сферу ваших интересов, то хотелось бы увидеть, на сайте, подробное описание настроек кодека Dolby Digital AC3 Pro входящего в Sound Forge Pro 10.
Также, что бы в разделе "Кодеры и утилиты (+ настройка)" появился, если в природе таковые существуют, внешний кодер Fraunhofer IIS MP3.
А так же, было бы не плохо, что бы на сайте проводилось бы больше слуховых тестов различных lossy кодеков, с различными параметрами. Или публиковались, результаты подобных тестов с других ресурсов. Спасибо.

0  
[10] Audiophile   (08 Мая 2012 16:24)
Здравствуйте. Вас интересуют публичные тесты или же мои личные ABX тесты? В первом случае - подобное только на HydrogenAudio.org проводится, и то редко. В организации и проведении последнего теста AAC на 96 кбит/с я принимал участие - результаты выложил. Возможно, скоро будет мультиформатный тест.

Консольного кодера Fraunhofer MP3, насколько знаю, еще нет.

0  
[17] MCWeb   (11 Мая 2012 10:11)
У меня есть l3enc_261 (L3dec.exe и L3enc.exe с описанием), только не могу запустить keygen.EXE (консольный) под Вистой! Интересует?
Ответ: Спасибо, антикваром не занимаюсь)

0  
[18] MCWeb   (11 Мая 2012 15:52)
Тогда не понял фразу:
"Консольного кодера Fraunhofer MP3, насколько знаю, еще нет."
И этот антиквар ещё даст фору "молодым".
Ответ: Ну, в таком случае 18 лет (в т.ч. труды разработчиков LAME) - прошли зря.

Меня интересуют консольные кодеры использующие современные алгоритмы от FhG.

0  
[19] MCWeb   (12 Мая 2012 10:44)
Знаю, что Вам больше нравится AAC.

P.S. Что касаемо MP3, то если посмотреть на спектры треков кодированных последними версиями LAME, то они полностью напоминают алгоритм работы старика FhG. Поэтому в конце Вашей фразы: "Ну, в таком случае 18 лет (в т.ч. труды разработчиков LAME) - прошли зря" я бы поставил три восклицательных знака (всё новое - хорошо забытое старое) !!!

За сайт и его содержимое отдельное спасибо!

0  
[20] Audiophile   (12 Мая 2012 13:11)
Хорошая шутка. Только MP3 не спектры создает, а аудио файлы. Попробуйте послушать.

0  
[21] MCWeb   (12 Мая 2012 13:53)
Вы меня похоже не поняли. Предложение о просмотре спектров было дано не для сравнения с оригиналом (насколько сильно /не сильно отличается от оригинала)- это не важно, а для анализа алгоритма работы кодека (у FhG своеобразный спектр). Такой же своеобразный спектр имеют и последние версии Lame. Вы же любите докопаться до истины?
P.S. Музыку тоже слушаю, а не спектры разглядываю. music

0  
[22] Audiophile   (12 Мая 2012 13:57)
Я предлагаю просто напросто закодировать один и тот же трек с битрейтом 192 кбит/с с помощью l3enc и последнего LAME. А потом сравнить результаты в ABX тесте (мгновенное переключение). Всё сразу станет на свои места.

Спектральное изображение сигнала изначально предоставляет всего процентов 30 информации заложенной в адиофайле (если это конечно не спектры разрешением >1000 пикселей/с), не говоря уже о невозможности толком проанализировать качество без использования психоакустической модели.

0  
[23] MCWeb   (12 Мая 2012 14:14)
Во первых l3enc я на своей системе запустить не могу (причину писал выше). Во вторых я уже сравнивал .acm версию FhG, при низких битрейтах LAME всегда уступал. Поэтому разработчики LAME решили не изобретать велосипед, а воспользоваться проверенным решением в последних версиях.

0  
[24] Audiophile   (12 Мая 2012 14:17)
Последние версии FhG действительно на битрейте 128 иногда выигрывают. Но никак не кодер 94-го года. В FhG ведь тоже сложа руки не сидели всё это время.

0  
[25] MCWeb   (12 Мая 2012 14:31)
У FhG, кстати, ранние версии были то же более удачными (сравнивал разные версии). И мне кажется год тут не причем, они все таки создатели этого формата. Слышал просто файлы кодированные l3enc - звучат не плохо, правда сравнить было не с чем.

0  
[28] vitaliy_levin   (15 Июля 2012 05:39)
Здравствуйте.В ресэплере SOX я выставил Quality-NORMAL,сразу исчезли сильные искажения.Частота 44100.Использую Izotope Alloy(в настройках-hip hop limiter+обязательно DE ESSER с регулятором минус 18 db.Звучание отменное.Попробуйте.
Ответ: ,Это специфика вашей системы. Видимо процессор не справлялся при высоком качестве ресемплирования, или буфер слишком маленький, отсюда искажения. Там и при нормал, при бест искажения далеко за порогом лышимости.

0  
[2] unknown2304   (06 Мая 2012 23:13)
Хотелось бы в части "Кодеры и утилиты (+ настройка)" увидеть Mp3 Pro, хотя.. исходники у него закрыты
Ответ: Вот именно. Да и сам формат ущербный. Если так нужно - пользуйтесь Sound Forge.

+1  
[1] and196718   (06 Мая 2012 08:57)
Уважаемый, Audiophile, я пришёл на ваш сайт с форума где заправляет MrMerak и не мне вам рассказывать какое хамство и агрессия присутствуют там. Я хочу Вам пожелать оставаться объективным и доброжелательным, несмотря на наши, порой, глупые и наивные вопросы. Большинство из нас люди без технического образования, отсюда и все накладки. С интересом читаю и перечитываю ваши статьи и должен признать, что приходить в гости к вам - хочется. Ну и чем я могу отблагодарить - буду использовать Яндекс.Деньги. Удачи, трудолюбия и терпения!
Ответ: Спасибо!

Авторские статьи
Сообщество
Ликбез
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Теги
Полезные ссылки
  • ProblemSolver.ru
  • WebSound.Ru
  • HydrogenAudio.Org
  • Rarewares.Org
  • iXBT.com
  • RuTracker.org
  • SamLab.ws
Помочь проекту
Кнопка сайта
AS
© 2009-2012 Audiophile
Создать сайт бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн