Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Логин: Пароль:


Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Рекомендую
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Случайный опрос
Какой программный плеер Вы используете для прослушивания музыки?
Всего ответов: 1595
Похожие проекты
  • digitalaudio.me
  • AudioCoding.ru
  • plastinka.org
  • Cornerstone.ucoz.ru
  • iLAB.me
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
14 Июля 2012
13:16
Audiophile's Testroom – новый проект

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Audiophile's Software. Хочу поделиться с Вами одной замечательной идеей.

Предыстория

Уже давно меня посетила мысль о том чтобы тестировать различные звуковые карты, создавать обзоры и тому подобное. В принципе, в этом нет ничего сложного, всё что нужно – это:

- хорошая референсная карта (профессиональная, начального уровня)
- соединительный кабель
- программа RightMark Audio Analyzer

Подключаем выход тестируемой звуковой карты ко входу референсной, запускаем райтмарк, ждем пару минут, и – вуаля – у нас есть характеристики тестируемой карты.

Audiophile's Testroom: суть

И так, теперь непосредственно к моей идее – в рамках проекта Audiophile's Software я планирую запустить новый проект – Audiophile's Testroom. Его суть будет заключаться в тестировании и снятии характеристик самых различных звуковых карт (не зря ведь на метролога учусь ;), анализе результатов, комментариях и прочих интересных замечаниях к ним. Также будут создаваться инструкции (или видеоинструкции) по настройке каждой тестируемой звуковой карты, предварительно будут проверяться различные режимы её работы с целью подобрать самый качественный, и это только начало.

Запуск проекта

Первым шагом при запуске проекта конечно же является покупка референсной звуковой карты – например, ESI Juli@. И здесь мне понадобится Ваша помощь. Сегодня открывается новый фонд, целью которого будет сбор средств на запуск проекта Audiophile's Testroom, а именно – на покупку референсной звуковой карты ESI Juli@.

Audiophile's Testroom в действии

Следующим шагом будет проведение первых тестов: моей звуковой карты X-Fi XtremeGamer и встроенного кодека Realtek HDA ALC887. Дальше – больше. Я планирую запустить целую капанию по аренде/покупке звуковых карт и их последующему тестированию. Как это будет выглядеть:

Вариант А: мы все дружно собираем средства на звуковую карту, покупаем её, хорошенько тестируем, а затем продаем. Деньги кладем обратно в фонд, добавляем немного и покупаем другую карту.

Вариант Б: кто-то передает мне звуковую карту на время – для теста. После тщательного её обследования карта возвращается владельцу.

Вариант В: один из уважаемых участников проекта выбирает звуковую карту, которая еще не тестировалась, перечисляет на неё средства в фонд. Карта приобретается и после теста отправляется к участнику перечислившему средства – вместе с описанием и подробными рекомендациями по настройке.

Идея блестящая, и, более того, подлежит дальнейшему развитию – в будущем можно будет тестировать не только звуковые карты, но и целые аудиосистемы.

Что ж, теперь как никогда уповаю на Вашу поддержку, уважаемые участники. Все заинтересовавшиеся могут вступить в нашу группу ВКонтакте, где будут обсуждаться все вопросы и предложения по поводу нового проекта Audiophile's Testroom.

Audiophile's Testroom Fund

Вы можете перечислить в фонд средства в любом размере одним из следующих способов:

WebMoney
R388508440835
U349852099996
Z393866803684
QIWI
+380913073132
Яндекс.Деньги
410011261106377
MasterCard (PrivatBank, UA)
5577 2123 0271 4434

Примечание: перечисляя средства, пожалуйста, указывайте назначение перевода!

Также возможны и другие способы перечисления. Если у Вас возникли вопросы или предложения – обращайтесь в вышеуказанную группу ВК или свяжитесь со мной одним из доступных способов.

Средств собрано: 530 RUR

Цель: ESI Juli@, 6000 RUR


 
  Tweet  
Просмотров: 729 | Добавил: Audiophile | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
0  
[5] abordeyid   (Вчера 23:52)
Доброго времени суток. Есть предложение зарегистрировать № т/ф для приёма в качестве оплаты смс. Я, например, могу скинуть 200 руб с симки. Понимаю, что оператор забирает, примерно, половину от перечисленного. На российский номер, половина и дойдёт. На украинский, думаю. и того меньше. Но можно завести два номера для обеих стран. Несмотря на комиссию, думаю многим будет проще внести свой вклад. Кроме того, это ещё одна альтернатива. Скажу честно, ценой вопроса не интересовался, может регистрация требует вложений.

0  
[4] Benderr   (24 Июля 2012 12:37)
Ради бога. Только аудиофил, говорящий про "какую-то неопределенную "музыкальность" звучит несколько странно.

0  
[3] Benderr   (24 Июля 2012 12:26)
Правильно. Плохому уху и графики не помогут (это я без намеков). При воспроизведении музыки, главное Музыкальность (вовлеченность в действо), все остальное вторично. Я же не против, чтоб вы вообще что-то делали. Я про то что ESI Juli@ и референсность с музыкальностью понятия диаметрально противоположные.
Ответ: Мы будем замерять объективные технические характеристики, а не какую-то неопределенную "музыкальность", и технические характеристики звукозаписывающего тракта этой ЗК вполне подходят для данных замеров.

0  
[2] Benderr   (24 Июля 2012 12:08)
Конечно интересная, ибо "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится". График не нужен.
Ответ: Это всё верно только при условии слепого теста. Но в таких случаях, как ни странно, ухо обычно отказывается слышать разницу.

0  
[1] Benderr   (16 Июля 2012 22:47)
Пусть уж в качестве референсной выступает не какая то юлька (не пойми для чего сделанная), а хотя бы M-Audio Audiophile 24/192. В ней хоть какая то музыкальность есть. Ведь сайт для аудиофилов, ценящих в первую очередь Музыку.
Ответ: Интересная аргументация.

Авторские статьи
Сообщество
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Теги
Полезные ссылки
  • WebSound.Ru
  • HydrogenAudio.Org
  • foobar2000.0pk.ru
  • Rarewares.Org
  • iXBT.com
  • RuTracker.org
  • SamLab.ws
Кнопка сайта
AS
© 2009-2012 Audiophile
Создать сайт бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн