Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
О сайте | Ликбез | Словарь | Audiophile's Testroom | Поддержать | Контакты
Разделы
Поиск по сайту
Популярное
Персональная настройка
Настройка звука онлайн (foobar2000, драйвера, Windows), создание персональных сборок foobar2000.

Контакты

Случайный опрос
C помощью чего вы предпочитаете воспроизводить музыку на компьютере?
Всего ответов: 4603
Полезный софт
Opera QIP 2010 Download Master µTorrent
Ace Utilities AIDA64 SpeedFan 7-Zip
ESET NOD32 FileZilla Media Player Classic Home Cinema Paint.NET
Sony Sound Forge VirtualDub Unlocker Punto Switcher
Похожие проекты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
»

О 64-битной Windows. foobar2000 1.1.2 + плагины, SoundSlimmer, Mp3Tag, обновление статей...


29 Января 2011, 01:57

Здравствуйте. Наконец-то дошли руки создать новость и ознакомить Вас с новинками софта за последнее время. Но перед этим я хотел бы рассказать об ОС, которую установил на днях.


Windows 7 x64

Не так давно, а именно прошедшим летом, я значительно обновил конфигурацию своего ПК, в связи с чем решил установить новую Windows 7. Об этом, а также о причинах, по которым я не перешел на неё раньше, я уже писал. Сейчас же - о другом.

В тот раз я не стал долго думать, и сразу же установил 32-битную версию. Во-первых, по привычке, во вторых, на тот момент у меня был образ только этой версии, ну и в-третьих, так сказать, из-за страха пере возможными трудностями с 64-битной версией, о которых я не раз слышал.

s

И вот, благополучно проработала эта Windows у меня почти полгода, а пару дней назад накрылась (не без моей помощи). Тут-то я и решил по случаю взять да опробовать 64-битную версию.

Да, забыл сказать, что меня всё время напрягало в 32-битной - так это что не были доступны все 4 Гб памяти, оборудование отхватывало целых 750 Мб. А они в некоторых случаях совсем не помешали бы.

Так что я раздобыл диск с Windows 7 Ultimate x64, а в придачу - и свежеиспеченный Service Pack 1. Установка как всегда не заняла много времени (если не считать того, что мне пришлось увеличивать объем системного раздела с 20 до 30 ГБ - процедура не слишком быстрая).

Далее - всё по плану. Заходим по-очередно на сайты производителя мат. платы, видеокарты и т.д., и качаем оттуда последние версии драйверов под 64-битную Windows 7.

Первая трудность, с которой мне пришлось столкнуться - отсутствие рабочего ПО на мышь A4Tech X7. Во-первых, как оказалось, эта версия ОС поддерживает только подписанные 64-битные драйвера. Т.е. неподписанный драйвер установился с предупреждением, а потом мышь просто перестала работать. После перезагрузки, если нажать во время запуска ОС F8, есть возможность выбрать загрузку с поддержкой драйверов без подписи, но сами понимаете - каждый раз нажимать F8... А спец. софта, которому я мог бы доверять, и который бы делал это автоматически - я не нашел. Ну, всё равно ПО для мыши не работало. Пришлось искать альтернативу, и я её нашел - это программа Mkey, которая способна кроме всего прочего переназначать дополнительные кнопки мыши (главное что мне нужно было - сворачивание/разворачивание foobar2000 по нажатию на колесико).

Ну что ж, эту проблему я решил. Да, если вы поставили 64-битную ОС и установили все необходимые драйвера - считайте, дело в шляпе. Остальное - мелочи. Например, стоит отметить новые директории:

  • C:/Windows/SysWOW64/ - для 32-битных системных программ (аналог System32, в которой теперь хранятся 64-битные файлы). Вы наверное заметили, что логики тут мало. Но как оказалось, всё дело в совместимости. В исходном коде многих программ "зашиты" пути именно к папке System32. И если скомпилированная программа является 64-битной, то она будет использовать именно 64-битные компоненты из папки System32. Для 32-битных программ система автоматически переадресовывает запрос к папке System32 в папку SysWOW64. Вот такие дела.

  • C:/Program Files (x86) - для установки 32-битных программ (64-битные по умолчанию устанавливаются в C:/Program Files). Важно в том случае, когда программа запрашивает у Windows путь установки - установка приложения в несоответствии с его битностью может привести к ошибке. В результате мне пришлось например подправить пути к программам в плагине foo_run. Кстати говоря, тут очень важный момент - скобки в пути надо брать в одинарные кавычки, например:

    "E:\Program Files '('x86')'\Mp3tag\Mp3tag.exe" "$directory_path(%path%)"

Ну и конечно же, что я получил с 64-битной версией Windows:

  1. Доступ ко всем четырем гигабайтам оперативной памяти.
  2. Возможность работы с 64-битными программами, что подразумевает повышенную производительность. Например, теперь более эффективно работает архиватор 7-Zip - при сжатии с использованием алгоритма LZMA2 доступны большие размеры словаря, при чем процесс может адресовать всю доступную память (обычно свободно бывает около 3 Гб, при сжатии в два потока можно использовать 256-мегабайтный словарь). И не забываем конечно о 64-битных консольных кодерах, таких как OGGENC и пр.
  3. Увеличилась производительность компонентов ОС.

Всё 32-битное ПО конечно же работает без каких-либо проблем. Кстати, надо понимать, что если программа 32-битная, она может использовать только 32-битные модули (плагины и пр.). Так же и для x64 - 64-битные программы подгружают только 64-битные модули. Таким образом, не удастся, скажем, подключить к браузеру Opera (который для платформы Windows пока только в 32-битном варианте) 64-битную версию JRE. Или же еще пример: мне не удалось заставить работать Smooth Video Pack (AviSynth скрипт для повышения частоты видео) с 64-битным Media Player Classic. Так что пришлось для некоторых программ вернуться к x86 версиям.

В качестве итога - мой вам совет: можете смело ставить 64-битную версию ОС, но только если на 100% уверены, что для всех необходимых вам устройств существуют подписанные 64-битные драйвера.


Программы

  • update: foobar2000 1.1.2 - имеем новую иконку, регулятор громкости синхронизированный с регулятором в микшере Windows 7, а также некоторые оптимизации/багфиксы.

    Плагины для foobar2000:

    • update: Effect DSP (foo_dsp_effect.dll) v0.6.2

    • update: HDCD decoder (foo_hdcd.dll) v1.7

    • update: Last.fm Radio (foo_lastfm_radio.dll) v0.5.7e

    • update: SoX Resampler/mod/mod2 SSE3 (foo_dsp_resampler*.dll) v0.5.6

    • update: Scheduler (foo_scheduler.dll) v4.06

  • new: fooCDtect v2.1 - графическая оболочка для aucdtect.exe, которая позволяет проверять качество lossless треков прямо из foobar2000. fooCDtect использует конвертер foobar2000 в качестве декодера, в результате чего вы можете проверять все lossless форматы поддерживаемые плеером. Это стабильная версия, и в ней имеется поддержка Windows 7.

  • update: QAAC (QuickTime AAC/ALAC Encoder) v0.30

  • update: Mp3Tag 2.48

  • new: Sound Slimmer v1.04.001 - программа способна упаковывать MP3 (в зарегистрированной версии также и AAC) файлы в специальные MPZ архивы, при этом средняя степень сжатия составляет примерно 80%.

  • update: Opera 11.01

  • update: SAM CoDeC Pack 2011 v2.85 with player

  • update: Media Player Classic HomeCinema 1.4.2907

  • update: QIP 2010 build 4738

  • update: JRE (Java Runtime Environment) version 6 update 23

Статьи


Такими были обновления за последнее время. Всё хотел добавить lossyWAV с описанием настроек, но из-за переустановки Windows не хватило времени. Думаю, вскоре таки добавлю.

Не забывайте периодически заглядывать на сайт. Удачи.


Информация от спонсора

MSATERTEL: сервис телекоммуникаций высокого качества. Телекоммуникации "Мастертел" соответствуют всем новейшим требованиям и обеспечивают беспрецедентное качество связи. «Мастертел» — крупнейший провайдер Москвы и Санкт-Петербурга.

 
  Tweet  
Просмотров: 6406 | Автор: | Добавил: Audiophile () | Рейтинг: 5.0/5, голосов: 2
Всего комментариев: 2
0   Спам
[2] Serge   (09 Февраля 2011 21:01)
Понятно, мой Core2 Duo и P965 - старьё.

0   Спам
[1] Serge   (08 Февраля 2011 19:18)
Так как же Вы решили вопрос с треском в вин7?
Я из-за него откатился на винХР х64.
Ответ: Элементарно. Читайте по ссылке в начале новости.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторские статьи
Сообщество
Последнее на форуме
Кодеки
TAK FLAC APE WV
MPC OGG AAC/ALAC MP3
WMA TTA OFR LA
Теги
Follow me
Twitter YouTube
Google+ Facebook
Полезные ссылки
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн