Audiophile's Software
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Кодирование аудио » Конвертеры (GUI) » Конвертирование с помощью foobar2000 (Всё что касается настроек конвертера foobar2000)
Конвертирование с помощью foobar2000
Audiophile
Статус: Оффлайн
Последняя версия foobar2000

или

foobar2000 by Audiophile (с уже настроенными кодерами)

Подробно о настройках конвертера

Преобразование аудио высокой разрядности в 16 бит/44.1 кГц стерео

Параметры отдельных кодеров желательно обсуждать здесь.
Audiophile
Milque, Target samplearate: 441000 Hz, Qality: Very high. Всё остальное по умолчанию.
Milque
Спасибо! Только у меня то ли нет very high quality, то ли мне программа его не читает. Там есть выбор sOx или SRC. И настройки Phase Response по умолчанию у меня, кажется, были другими. Был Minimum, а нужно ведь Linear? Вот уже не в файле txt просто текст того скриншота с ошибками:
Resampler settings
Target samplerate: С44100 ) ▼ Hz Quality: (Very highj
Passband
:—:—:—:—:—0—-95.0 %
О Allow aliasing Phase response
50 % (linear)
OK
-o
Cancel
У меня версия, в которой ещё можно выбрать, каким частотам изменять дискретизацию. Их нужно ввести через точку с запятой.
Тем неменее ещё раз спасибо. Вообще эти DSP цепочки в Foobar для меня не очень удобны. Audacity для ресемплинга удобнее, но там, вроде, нет дизеринга.
С уважением,
Михаил
Audiophile
Milque, приведенный текст правильный.
Milque
Почти правильный, но в целом понятно
С уважением,
Михаил
Rollinnn
В статье о преобразовании аудио высокой разрядности в 16/44.1 для сведения в стерео в Channel mixer выставлены уровни для всех каналов равные 1. Однако международным союзом электросвязи рекомендуется 0.707 для центра и боковых/задних - https://www.itu.int/dms_pub....F-R.pdf. Такие же рекомендации содержатся и в описании стандарта ac3 - http://www.atsc.org/wp-content/uploads/2015/03/A52-201212-17.pdf (раздел 7.8 и 7.8.2).
Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2017.07.12 для WinXP
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 29 Сентября 2017, 16:44
eahm
Извините за перевод, ребята, я подумал, что кто-то может его использовать, я обновил ссылку, и теперь это окончательно, Full Converter Pack + Settings находится здесь: https://www.dropbox.com/s....ip?dl=0
Сообщение отредактировал eahm - Суббота, 30 Сентября 2017, 06:31
r9har
Доброго вам! Не подскажите способ как быстро прогнать стерео wav через Neural UpMix by DTS и сохранить в шести канальный Wav или Flac? Через нуендо очень долго получается.
Audiophile
r9har, ну так а в чем проблема: VST плагин для foobar2000 есть, добавить в него Neural UpMix (проверил - работает) и потом конвертировать во flac со включенным Neural UpMix в DSP.
Rollinnn
...только лучше ограничить количество потоков до одного, т.к. в случае использования нескольких потоков процесс конвертирования может застрять на одном месте, кнопка "Abort" работать не будет и придётся закрывать фубар, однако процесс foobar2000.exe останется висеть и его придётся убивать через диспетчер задач, при этом будут сконвертированы не все файлы. В случае с одним потоком фубар зависнет в самом конце конвертирования и его придётся убивать через диспетчер задач, но все файлы будут сконвертированы нормально. Проблема характерна именно для Neural UpMix.
Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2017.07.12 для WinXP
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 12 Октября 2017, 18:18
Форум » Кодирование аудио » Конвертеры (GUI) » Конвертирование с помощью foobar2000 (Всё что касается настроек конвертера foobar2000)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: