Audiophile's Software
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Opus Encoder (Кодирование фубаром в Opus)
Opus Encoder
Sedqmoj
Статус: Оффлайн
Цитата lexcher ()
Определить где играет ogg, а где opus, вообще никакой сложности не представляет, потому что opus хлюпает так, как будто по реке сплавляется.

Я не смог открыть твой архив. Но осмелюсь предположить что опус у тебя играет хуже чем огг, потому что были выставлены корявые настройки кодирования опус. Я у себя помню экспериментировал с кодированием опус с разными настройками. В колене есть такой параметр как задержка (--framesize). От неё очень сильно зависит качество звука. Я выставлял битрейт за 200 (переменный) с задержкой 2.5мс. так этот файл с битрейтом за 200 звучал как mp3 32kbps. Нужно просто выставить задержку 60мс в командной строке параметров кодера командой --framesize 60
И по-любому выставлял переменный битрейт. При такой задержке с постоянным битрейтом начинают кодироваться пустые пакеты.
Xever
А для чего в нём используется 48KHz, когда абсолютное большинство исходников в 44?
dixen18
OpusTools 0.1.10-51 libopus 1.3.beta 31
https://www.videohelp.com/software/OpusTools
Сообщение отредактировал dixen18 - Четверг, 24 Мая 2018, 12:55
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Opus Encoder (Кодирование фубаром в Opus)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: