Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foo_dsp_xover: программный кроссовер для foobar2000 (Обсуждение статьи/видео)
foo_dsp_xover: программный кроссовер для foobar2000
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Пару слов о кроссоверах. foo_dsp_xover: программный кроссовер для foobar2000
тельмандовец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
а если у меня два 3-х полосных динамика, как его настроить?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
тельмандовец, 6 каналов, очевидно выбрать. и три полосы (sub-low, mid, high)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Этот кросовер вносит искажения в сигнал.Звук становится резким и дешевым.Через asio это отчетливо слышно.Поэтому годится только для реалтеков. Для hi-fi звука непрегоден.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
HiAudio, чем подкрепите своё утверждение?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Через Asio звук обходит процессор звуковой карты и поэтому пришлось конвертировать стерео в 5.1 до входа в asio.Всякие плагины и микшеры не прошли тестового прослушивания.На этот кроссовер была последняя надежда.Ставлю.Настраиваю-фронтальные каналы директ(без изменений),так как сабвуфер и центр находятся на одном канале то ставим от 20 до 20000гц кросоввер сабвуфера сам разберется что куда.А вот теперь самое интересное тыл(будь он неладен) будет у нас имитировать реверберацию и отражения помещения,поэтому там не должно быть низких и высоких частот.Ну низкие ему не даст кроссовер сабвуфера а вот высокие мы ему подрежем, ставим от 150 до 1200гц(как было по умолчанию)а так как средних частот там тоже не должно быть то уменьшаем громкость -3дб. И что мы получаем?A а получаем мы наложение фазы(горб) в районе 150-1200гц,звук становится ухающим с тыла и резким с фронта так как там еще помогает центральный канал и из-за того что сабвуфер оказался в яме. Ок. Сносим цент нафиг ограничивая чистоту до 150гц и увеличиваем мощность +3дб. И что получаем?При наложении фазы частоты взаимно усиливаются и искажения усиливаются также.Чтобы не отставать сабвуфер тоже вносит свою лепту искажений и получается такая лажа.С изменением пропускной частоты тыловых каналов в ту или иную сторону приводит к перемещению горба что не повышает качество звучания.Для стерео я думаю никто не додумается его использовать поэтому я и написал коротко -этот плагин только вносит искажения.
В конце статьи-http://audiophilesoft.ru/publ/my/stereo_5_1/11-1-0-59 я написал пару коментов. Кому интересно давайте обсудим.

Добавлено (17 Апреля 2013, 18:03)
---------------------------------------------
Еще?
При Openal выводе звук обходит Windows и попадает на процессор звуковой карты.Ну наконец то звуковая карта сможет раскрыть весь свой потенциал.Ставим входящие каналы 2штук,выходные каналы 5.1 штук и никаких там всяких долбисураундов.И вуаля получаем абалденный звук.Играют фронтальные каналы за 1500$ а тыловые казявки и цент им ненавязчиво помогают. Ляпота. Но постойте а где бас?Звук более менее чистый без искажений но какой то тонкий,хилый.Саб походу накрылся.Включаем тест сабвуфера через Asio.ОГо.Все работает.А куда тогда деля бас?А столнулись мы опять с наложение фаз. Саксафон с помощью тыловых каналов звучит просто абалденно,но на его фоне,бас оказывается в яме.Сабвуфер не может противостоять 5 колонкам.Увеличивать бас нельзя,искажения.Снижать громкость всех каналов кроме саба?Звук получается зажатым.
В топку.Выключаем все.Только стерео и только asio.Hi-fi на компе возможен пока только так.

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
HiAudio, у вас нетипичный случай, да и как-то странно решили реверберацию сотворить, сразу понятно что только проблем наживете. а плагин проще пареной репы, обычный цифровой фильтр заданного порядка,
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Audiophile Да почему не типичный?Просто я рассказал про воспроизведение стерео на акустике 5.1 и я уверен что очень многие слушают и не задумываются о том что они слышат.Странно реверберацию?Ну объясните мне неосведомленному роль тыловых каналов с системе 5.1(или 4.1 или квадро, для музыки а не для кино).А кроссовер еслибы он являлся просто фильтром то  не мог бы переворачивать фазу и делать задержку и имел бы равное количество входов выход,а не 2 входящих и 8 выходящих.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
HiAudio, кроссовер предназначен для многополосной акустики, а не для многоканальных систем
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Идея, конечно, интересная, но, по-моему, проще 2/2.1 нормальную систему приобрести, чем такой огород городить из 5.1 акустики, чтобы послушать стерео. Это актуально для таких систем :)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
MusicFan А если у меня нормальная акустика 5.1 Magnat Monitor Suprime 1250 ?Вот я рассказываю о неудавшийся попытке раскидать стерео на 6 каналов.Но попробовать то можно было?
А по твоей ссылке чувак сделал 4 полосные колонки.Так вон столкнется с наложением частот,описанным мною ранее,ну высокие частоты еще ладно от этого никуда не деться,но вот средние используй хоть фильтр 6 порядка будут накладывается друг на друга ,ну не может фильтр обрезать полностью ,в нижней части спектра наложения неизбежны,от 150 до 500 гц будет у него каша,при этом бас отойдет на задний план .Я на 100% уверен что он будет использовать эквалайзер для поднятия низких частот,чем окончательно загасит высокие частоты.Почему в Hi-End системах используют только один динамик,не считая высокочастотного твитера, для воспроизведения всех частот?
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 18 Апреля 2013, 12:53
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
HiAudio, ну а че, какой ужас, сделал две 4-полосные колонки с усилком к каждому динамику, если частоты будут разделяться еще на уровне цифры, то получается идеальный кроссовер со срезом 90 градусов. Не пойму только - зачем он закрытый ящик сварганил для такой махины, никакой корректор, по-моему, не сделает такой бас как у фазоинвертора
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Audiophile в этом кроссовере фильтр Butterworrth  именно 4 порядка придает звучанию какую то гулкость на Low pass,и резкость на High pass,которые не проявляются при переключении на 3,5 и 6 порядок,советуют 2 порядок,но он наименее интересен .Поставил 6 порядок.Но что не так с 4?Или наоборот 4 порядок (по умолчанию) предпочтительнее всего и у меня что-то не то с акустикой?
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 26 Апреля 2013, 19:45
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Audiophile, поставил кроссовер по Вашим рекомендациям. но не могу вывести по оптике все 6 полос на ресивер. Полосы смешиваются в одну и ресивер не распознает сигнал, как DTS. Помогите советом, как вывести на оптику все полосы как DTS. ресивер - Pioneer 516, звуковуха - Creaniv X-FI
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Через что выводите?Аналог или оптика?АААААААААААААа все понял

Добавлено (22 Мая 2013, 15:51)
---------------------------------------------
По оптике пройдут только два канала.Поэтому нужно в плеере поставить конвертацию 6 каналов в стерео.А в звуковой карте выставить 2 канала и 48кгц,В ресивере включаем декодер.

Добавлено (22 Мая 2013, 15:56)
---------------------------------------------
Про Dts,после конвертации 6 каналов dts на выходе получаем 2 канала PSM в которых записано все что было в 6 каналах,ресивер легко все распознает и раскидывает по каналам.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 22 Мая 2013, 15:50
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, Спасибо, если я правильно понял, нужно в DSP менеджере выставить: 1-кроссовер, 2-конвертор 6 в стерео, и дальше на зв карту?
Дело в том, что у меня по оптике идут все 6 каналов при просмотре фильмов с DTS 5.1? получается, что оптика пропускает 6 каналов.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
При просмотре видео,звук подается в сжатом в 2 канала виде(DtS) ресивер все декодирует а не плеер.1)Какой плеер вы используете?2)Для чего используете кроссовер?
Конвертер 6 в стерео нужен для музыки в формате DTS.А вот зачем вам кросовер ,непойму?

Добавлено (22 Мая 2013, 16:10)
---------------------------------------------
Кроссовер нужен только для биампинга.А для биампинга оптический шнурок не идет никак,только аналоговый выход.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 22 Мая 2013, 16:05
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, попробовал, как Вы советовали, не раскидывает ресивер на 6 каналов, а определяет, как стерео 2 канала.
кроссовер хочу использовать для разделения на 3 полосы и дальше через ресивер на динамики.
по оптике пробовал с DVD Pioneer  и Pot player? все работает и на ресивере загорается значок DTS. А вот через Foobar никак не могу добиться вывода в DTS. Пробовал плагины DTS? но не получается их правильно установить.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
На ресивере переключите на DolbyDecoder и звук пойдет на 6 колонок ,но лампочка (DTS)при этом загоратся не будет.
Путь-decoder плеера=6 каналов,плагин 6/2=2 канала,оптика,декодер ресивера,6 колонок.

Добавлено (22 Мая 2013, 16:21)
---------------------------------------------
После кросовера  три полосы с разными частотами,вы можете подать на ресивер  только через аналоговый многоканальный выход звуковой карты на многоканальный  аналоговый вход ресивера.По оптике не получится.

lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, попробовал, звук идет на 6 динамиков, но уже обработанннный ресивером, и разделение полос, которое сделано кроссовером полностью нарушается. Мне же нужно, чтобы разделение кроссовера на 3 полосы сохранялось, в этом и состоит задача кроссовера.

Добавлено (22 Мая 2013, 16:30)
---------------------------------------------
HiAudio, А нет ли плагина для преобразования 6 каналов после кроссовера в сигнал DTS?

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да я понял.У меня ресивер имеет 8 аналоговых входов http://www.avx.hu/forum/index.php?/topic/28302-sony-str-da1200es/
Называется MultiChanelinput.Для триампинга само то.Повторюсь -оптика не годится.

Добавлено (22 Мая 2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата (lugshaa)
HiAudio, А нет ли плагина для преобразования 6 каналов после кроссовера в сигнал DTS?
Есть называется-функция оперативного кодирования в формате Dolby Digital позволяет напрямую подключить декодер объемного звука.У вас на звуковухе должна быть.

Добавлено (22 Мая 2013, 16:36)
---------------------------------------------
Но опять же каналов имеющих полный спектр частот,а не ограниченных кросовером.

lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, А можно поподробнее, а то неохота тянуть 6 кабелей к ресиверу
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (lugshaa)
HiAudio, А можно поподробнее, а то неохота тянуть 6 кабелей к ресиверу
)))))Не охота ,а придется.Сам в данный момент "марокую" с биампингом.
В центре управления звуковой карты  включается,наверняка где то рядом с  Spdif.Кодирует все звуки с компа(браузера,плееров короче все) в формат DTS,качество при этом падает примерно до 48 кбайт/сек на канал.

Добавлено (22 Мая 2013, 16:52)
---------------------------------------------
Каждой частоте должен быть выделен отдельный канал,кабель и усилитель,только так можно сделать правильный биампинг.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 22 Мая 2013, 16:54
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, Мне только непонятно, почему Pot player может вывести 6 каналов по оптике, а Foobar нет. Может еще нет плагина такого?

Добавлено (22 Мая 2013, 16:55)
---------------------------------------------
HiAudio, Если уж делать - то 3 ампинг.

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
А вот эту загадку я непонял сам.Я сейчас включил POt pleer и у меня нифига не заработало.Декодер плеера декодирует dts в 5.1 PSm или стерео Psm и все тут.Короче у меня не один плеер не заработал.Но если сравнить 6 каналов по аналоговому пути,то ресивер по оптике все равно выигрывает по спец эфектам.Поэтому я остановился на оптике.

Добавлено (22 Мая 2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (lugshaa)
HiAudio, Если уж делать - то 3 ампинг.
Да чем больше динамиков тем их труднее согласовать.Я с двумя то не могу справится,сижу и офигиваю как высокие частоты режут стекла в окнах.

Добавлено (22 Мая 2013, 17:06)
---------------------------------------------
Поэтому без звукоизмерительной апаратуры или опыта биампинг проигрывает моноампингу инженеров создавших колонки.

Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 22 Мая 2013, 17:00
lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, в настройках АУДИО установить ВЫХОД SPDIF with AC3 decoder, и на вкладке ВСТРОЕННЫЕ ДЕКОДЕРЫ справа вверху SPDIF установить галочку DTS

Добавлено (22 Мая 2013, 17:27)
---------------------------------------------
Audiophile, Может Вы знаете, как вывести 6 каналов кроссовера по цифре в DTS?

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Не ну я конечно попробую,но думаю что врятли я буду пользоватся какимто потплеером.Я пользуюсь J.river плеером,в фильмах он конвертирует 5.1 в стерео ,подает по Asio до звуковой карты,далее по оптике на декодер рессивера.По спец эфектам получается покруче.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 22 Мая 2013, 17:31
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
В архиве на сайте несколько файлов, среди них самый большой по размеру имеет имя foo_dsp_xover.fb2k-component, dll-ки нет ни одной. Архив можно только просмотреть, распаковываться он не хочет. Пробовал распаковать total commander-ом
Audiophile, может, правильнее было бы в начале статьи давать ссылку на официальный сайт ?

Добавлено (29 Мая 2013, 19:45)
---------------------------------------------
Хм, попробовал на другом компьютере тоже total commander-ом, архив всё-таки распаковывается, странно

lugshaa
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
HiAudio, Попробовал вывод с кроссовера через HDMI видеокарты на ресивер. Кроссовер делит частоты нормально, но ресивер приходит все равно 2 канала смешанных, в чем проблема?
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
ММММММММ думаю что при выводе через hdmi нет возможности показать Windows что будет использоватся 6 каналов .В свойствах звука видеокарты есть 4 стерео устройства,но как их показать Foobaru?Я так не делал,поэтому затрудняюсь ответить.

Добавлено (17 Июня 2013, 16:47)
---------------------------------------------
Цитата (lugshaa)
Мне только непонятно, почему Pot player может вывести 6 каналов по оптике, а Foobar нет. Может еще нет плагина такого?
Потому что при этом он не делает никакую обработку звука,а передает это другому устройству.А Foobar декодирует(разжимает в PCM).У меня наконецто заработало через VLPlayer,оказывается надо было тупо поставить монопольный режим и приоритет.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 17 Июня 2013, 16:49
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foo_dsp_xover: программный кроссовер для foobar2000 (Обсуждение статьи/видео)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн