Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Drugged_Monkey, попробуйте ASIO Proxy из пакета foo_input_sacd. Попробуйте разные настройки для него. Может повезет.
Drugged_Monkey
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Drugged_Monkey, попробуйте ASIO Proxy из пакета foo_input_sacd. Попробуйте разные настройки для него. Может повезет.

К сожалению, при переключении на ASIO Proxy output получаю сообщение, что длинна файла не может быть прочтена (или что-то в этом духе) причём, даже в обычных FLAC файлах.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Drugged_Monkey, цитируйте точно или скриншот приведите.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата Drugged_Monkey ()
Я попробовал, наверное, все варианты настроек во вкладках SACD, Output и ASIO

И строго по инструкции из readme к foo_input_sacd тоже пробовали?

   
Цитата
If your dac/soundcard supports DSD playback through ASIO driver you can set up ASIO proxy:
    1. Run ASIOProxyInstall-X.X.X.exe to install foo_dsd_asio ASIO proxy driver.
    2. In foobar configure foo_dsd_asio proxy by selecting appropriate DSD compatible ASIO driver,
           DSD playback method, PCM to DSD conversion method (if needed) and DSD samplerate for PCM to DSD conversion.
    3. Select foo_dsd_asio as the output device.
    4. If playback is in DSD mode you should get samplerates 2822400 or 5644800 and silence on VU Meter.

FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Drugged_Monkey
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
И строго по инструкции из readme к foo_input_sacd тоже пробовали?


Вот! Этот драйвер оказался кликабельным  и кастомизируемым (в отличии от нативного тиковского). Большое спасибо, кроме спектроанализаторов и VU, похоже, всё работает.
А не могли бы вы ещё подсказать в чём разница между настройками
DSD to DSD Method:

SDM Type A
SDM Type B
SDM Type C
SDM Type D

Fs:

DSD64
DSD128
DSD256
DSD512

?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Drugged_Monkey, DSD to DSD Method - это алгоритм ресемплирования частоты DSD потока. Какой качественнее - сказать не могу. Нашел только: " SDM types A,B,C,D have filters of orders 4, 5, 3, 5 with different resonator sections." http://sourceforge.net/p/sacddecoder/feature-requests/22/

Fs - целевая частота семплирования. Ваш ЦАП, судя по спецификации, поддерживает DSD64 и 128 (2.8 и 5.6 ГГц). Образы SACD обычно имеют частоту 2.8, так что лучше оставить без ресемплинга (None) и посылать в таком же виде.

P. S. Честно говоря, удивлен, что вам помогло. Несколько раз пытался настроить с другими ЦАПами, поддерживающими DSD - или молчат или ошибку выдают.

Вот тут, кстати, описание формата: http://audiophilesoft.ru/publ/my/sacd/11-1-0-276
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата Drugged_Monkey ()
кроме спектроанализаторов и VU, похоже, всё работает
Так и задумано.

Цитата Drugged_Monkey ()
DSD to DSD Method
Метод дельта-сигма модуляции. Чем они отличаются между собой, понятия не имею.

Цитата Drugged_Monkey ()
Fs
Частота передискретизации относительно CD, т.е. частота у DSD64, например, будет 44100*64=2822400. Чем больше, тем круче (теоретически). Вроде как UD-501 поддерживает частоту до 5,6 МГц, т.е. DSD128.

Audiophile опередил )
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 18 Сентября 2014, 23:40
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Rollinnn:D
Drugged_Monkey
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за ответы. Эти фильтры, похоже, переключаются физически в самом ЦАПе, а апсемплинг и в обычном PCM штука бесполезная (потому что неоткуда взяться большему количеству полезной информации из файла, что с ним не делай, можно только лишней неверной добавить)
Подозреваю, что и в DSD лучше не станет.
Shuld
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
В последней сборке "foobar2000 by Audiophile 1.3.2 (сборка)" почему-то не работает Waveform Seekbar (в верхней части экрана).
Передвигающаяся полоска есть, но фон черный, "осциллограммы" нет.
Пробовал различные настройки, не помогло.
В старой версии 1.2.8 все работает.
OS Win 8.1 64x.
kominam
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
у меня тоже Waveform Seekbar перестал работать, win7x64
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
В настройках указано отображать только для файлов в библиотеке. Поставьте в Advanced preferences для плагина Scan tracks not in media library
Shuld
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Нашел в меню File - preferences - Advanced - Tools - Waveform Seekbar пункт
Analyse tracks not in media library
Не было галочки. Поставил. Заработало!
Спасибо!
alienform
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Извиняюсь, в последнем посте ответ на мой вопрос, был не внимателен.
Сообщение отредактировал alienform - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:51
ArtemD
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Audiophile, Доброго время суток!
Я долгое время пользовался "стандартным" фубаром и вот решил попробовать вашу сборку. Помогите разобраться в настройке интерфейса фубара.
1. Как сделать так, чтобы плеер сворачивался не в трей, а на панель задач?
2. Можно ли каким-нибудь образом присваивать рейтинг песням/альбомам? Как я понял, в стандартном проводнике windows это можно делать только для lossy формата - для lossless формата звездочная система не работает.
3. Где настраиваются окна, которые должны отображаться в фубаре? Мне надо окошко с отображением обложки альбома поставить в левый верхний угол. Так же надо отобразить окна "genre" и "album artist". В общем как на этом примере.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
ArtemD, смотрите эти видео:
http://audiophilesoft.ru/publ/videos/foo_interface/15-1-0-131
http://audiophilesoft.ru/publ....1-0-133
ArtemD
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Audiophile
Спасибо, посмотрел - узнал много всего нового. Но на первый вопрос ответ так и не нашёл. Так же так и не понял, как настроить именно такие окошки, что на примере выше - как всё-таки сделать окна с отображением списка артистов и миниатюр альбомов?
Сообщение отредактировал ArtemD - Вторник, 14 Октября 2014, 06:29
meloman-8044
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйста . В последних сборках плеера у меня перестала загружаться обложка альбома в левом нижнем окне. Заранее благодарен.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
meloman-8044, в каком виде сами обложки и где они относительно воспроизводимых файлов?
donjenaro66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Около года не обновлялся. Сейчас установил последнюю версию сборки - возникла проблема. Какой бы рейтинг я не выставлял, в соответствующей колонке без изменений маячат 5 квадратиков. Раньше там были звездочки соответственно рейтингу. Исправить маску самостоятельно не получилось. Подскажите, как это исправить ? Или может что-то доустановить ?
Сообщение отредактировал donjenaro66 - Среда, 22 Октября 2014, 19:16
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
donjenaro66, это у вас что-то со шрифтами. Настройте вручную в Custom Columns - замените квадратики на звездочки.
donjenaro66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Да, поменял, всё получилось. У меня Ваши звездочки система не читала.

Добавлено (22 Октября 2014, 21:08)
---------------------------------------------
Ещё вопрос. MP3TAG у меня установлен, но на кнопку из верхнего тулбара программа не реагирует. То же самое с утилитой ENCSPOT. Может надо как-то путь к ним показать ?
Сообщение отредактировал donjenaro66 - Среда, 22 Октября 2014, 21:20
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
donjenaro66, да, в настройках/ Tools ищите Run Services, и там соответствующую строку.
reutoff
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за сборку. Пользуюсь третий день, а уже привык так, что не могу представить себе другой плеер)
Возник только один вопрос: решил несколько lossless-альбомов перегнать в ogg vorbis, в общем с меню конвертации разобрался, но: как изменить пункт назначения для конвертированных файлов? По умолчанию они помещаются в папку с источником, а хотелось бы в отдельную. Можно это как-то поправить?
Сообщение отредактировал reutoff - Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:14
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
reutoffhttp://audiophilesoft.ru/publ/my/foobar2000_converter_setup/11-1-0-27
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Смотря как вы lossless альбомы у себя содержите. Я не использую CUE с образом и всегда его режу на треки, а сам CUE удаляю за ненадобность. В моём случаи нужно просто повторить дерево каталогов, имена файлов без расширения и расположить его в другом месте. Вот пример (см. картинку во вложении). Оригинальный путь того, что требуется переконвертить "C:\Users\User\Desktop\Плеер V2", результат хранится в C:\TEMP\Convert. При конвертации создаётся полное дерево каталогов оригинала и повторяется имя файла. Для конвертации CUE с образом преложенный способ не годится т.к. имя файла будет повторять имя образа - будут запросы с переписыванием файла.
Прикрепления: 4308378.png(11.8 Kb)
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
reutoff
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Rollinnn, спасибо, я почитаю.
User, ага, понятно. Альбомы у меня именно с CUE... Ну ладно, разберусь.

Кстати: в меню Convert доступны Vorbis q1 и q6. Как я понял, они настроены с использованием Custom, то есть там параметры прописаны вручную, как бы более тонкая настройка. Стало быть, лучше все оставить, как есть?

UPD: решил вопрос с папкой назначения (и как только сам не додумался)
Сообщение отредактировал reutoff - Понедельник, 27 Октября 2014, 09:45
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
reutoff, без разницы, Custom, или через GUI фубара - параметры одни и те же отправляются кодеру.
reutoff
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
reutoff, без разницы, Custom, или через GUI фубара - параметры одни и те же отправляются кодеру.
Ах, вот как. Я просто в этих параметрах не слишком понимаю, боялся испортить настройку.
meloman-8044
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата meloman-8044 ()
Помогите пожалуйста . В последних сборках плеера у меня перестала загружаться обложка альбома в левом нижнем окне. Заранее благодарен.
Задам вопрос по другому. Можно ли сделать так, чтобы картинка обложки альбома из Last.fm (front.jpg) автоматически загружалась в папку с воспроизводимым исполнителем?
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн