Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата Scorpionhitech ()
Ссылка которую я пробовал кидать http://apple.jim.stream.vmmacdn.be/hls/hls_audio_only.m3u8.

foobar 1.3.7 нормально открывает плейлист по этой ссылке, если точку в конце ссылки убрать.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 16 Марта 2015, 18:45
DjMyas
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Scorpionhitech, Заходите в меню File->Add location... и вписываете http://apple.jim.stream.vmmacdn.be/hls/hls_audio_only.m3u8 Всё очень просто.
StonnyW
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ребята, помогите разобраться с фубаром2000, вопрос не один) 1- нет папки енкодер, я создал её, она пустая, что туда нужно установить? 2- звук при обычном проигрывании, через фубар и аимп сильно разный, через аимп звук объёмный и громче 3 - почему 44100, правильно ли это? в настройках винды 48000
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата StonnyW ()
нет папки енкодер, я создал её, она пустая, что туда нужно установить?
Вы чистую установку фубара делали? Тогда для начала вот это - http://www.foobar2000.org/getfile....-20.exe

Цитата StonnyW ()
звук при обычном проигрывании, через фубар и аимп сильно разный, через аимп звук объёмный и громче
Нужны подробности. Какой метод вывода в фубаре: DS, WASAPI, ASIO? Какой метод вывода в AIMP? какая модель звуковой? Какие настройки звука в винде, какие в драйвере звуковой карты?

Цитата StonnyW ()
почему 44100, правильно ли это? в настройках винды 48000
Где 44100? И опять таки всё зависит от метода вывода и возможностей звуковой карты.

И прежде, чем задавать вопросы по настройке звука, внимательно прочитайте это - http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:31
StonnyW
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, скачал  Free_Encoder_Pack_2015-03-20.exe, он установился в созданную мной папку encoders. Пытаюсь открыть файл Crook_amp_The_Bluff_-_Down_To_The_Styx_2015_7z через фубар2000 или запускаю фубар2000 и перетаскиваю туда этот файл, выдаёт ошибку (Unsupported file format)-(я указал путь в настройках фубара2000 к папке енкодерс) неправильное расширение файла? Crook_amp_The_Bluff_-_Down_To_The_Styx_2015_7z - изначально архив(пака с синими циферками 01 в правом верхнем углу(визуальный вид ярлыка), разархивировал его с помощью 7-zip = Crook_amp_The_Bluff_-_Down_To_The_Styx_2015_7z (белый листочек) Прошу прощения, но не могли бы вы дать линк на *прошитый* фубар + разъяснения по поводу типа файла о котором я так распинался выше... Огромное спасибо за внимание.
Прикрепления: 4614928.jpg(340.2 Kb)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
StonnyW, папка encoders для воспроизведения не нужна, как и free encoder pack...
Чтобы понять как открыть Ваш файл неплохо было бы для начала узнать, что это вообще за тип файла такой. Почему он без расширения?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
DjMyas
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
StonnyWВот ссылка на сборку с этого сайта. В ней всё уже настроено. Файл ваш без расширения и нам непонятно что он из себя представляет. Откуда скачивали его?
Berkut79
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем Привет! scratch Вышла новая версия foobar 1.3.8 как правильно обновить сборку 1.3.7 до новой??
Офф.версия стоит на диске С. Портативная сборка на другом винте. Как правильно обновить все компонеты до новой версии??
И существует ли такая необходимость на данный момент?? Подскажите,заранее благодарен! wink
Rammetall
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите, есть ли какой-нибудь плагин, который позволяет регулировать уровень частот по каждому каналу? Другими словами, эквалайзер, который работает отдельно на каждый канал.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата Rammetall ()
Подскажите, есть ли какой-нибудь плагин, который позволяет регулировать уровень частот по каждому каналу? Другими словами, эквалайзер, который работает отдельно на каждый канал.

На сколько каналов нужно? Для стерео есть http://www.foobar2000.org/components/view/foo_dsp_xgeq
Для многоканала можно через foo_vst использовать http://www.voxengo.com/product/marvelgeq/ и http://www.voxengo.com/product/overtonegeq/
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Rammetall
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Rollinnn, огромное спасибо! Именно он нужен, я и сам забыл что он такое может.
Finder1963
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
1) Уважаемый Audiophile, благодаря Вашему сайту я начал приобщаться к программе foobar2000. Поставил версию собранной Вами сборки и почитав статью про SACD возник вопрос. Я не понял, можно ли на данный момент с имеющимися плагинами в foobar2000, разбить ISO образ SACD на треки DFF и извлечь последние для самостоятельного использования?
Я планирую покупать стационарный универсальный проигрыватель Pionner BDP LX-88 у которого в заводской прошивке заложена возможность играть  DSD файлы (DFF/DSF), - альтернативную прошивку на пионер для проигрывания SACD-ISO пока ставить не буду.
Поэтому ищу программное средство для извлечения треков DFF из SACD ISO.

Разрекламировнные в интернете два программных продукта SASD_Extract и Scarletbook SACD Extractor пока я не смог освоить - первый не ставится, второй ставится но не работает.

2) Отдельно задаю вопрос по Вашим статьям. На сайте есть сравнение плееров AIMP и foobar2000. Можете ли Вы  провести подобное сравнение foobar2000 с другой программой, - Album Player 2.103  (vv.uka.ru/aplayer.html).
Сообщение отредактировал Finder1963 - Вторник, 26 Мая 2015, 10:24
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Цитата Finder1963 ()
можно ли на данный момент с имеющимися плагинами в foobar2000, разбить ISO образ SACD на треки DFF и извлечь последние для самостоятельного использования?

Нет, плеер извлекает только распакованный PCM поток - можно конвертировать в WAV или другие форматы.

AlbumPlayer - возможно, как-нибудь протестирую. Но он не слишком популярен.
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
при конвертировании почему-то номер трека выглядит таким образом: 1-10.хххх.m4a,
то есть после порядкового номера через тире еще прописывается общее количество треков.
хотя настроено так:
%album artist%/[%date% - ]%album%/%tracknumber%. %title%
раньше все выглядело как 1.хххх.m4a с теми же настройками.
версия 1.3.8
глюк, или что-то упустил?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
sergbill, а в исходном файле всё нормально с тегами?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
уже разобрался, да, таги исходника виноваты.
rock-man99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день. Как-то начала тупить программа, я сдури нажал кнопку "сбросить по умолчанию", и мой любимый интерфейс пропал:( Подскажите, как вернуть программе этот интерфейс? Версию эту я пытался скачать, толку нету, менять самому тоже результатов не принесло....
Прикрепления: 2613375.jpg(112.3 Kb)
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Не подскажете, нет ли программы наподобие encspot, но только для AAC
Nicks
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Audiophile

Доброго дня!

Могли бы вы пояснить чайнику..пытаюсь извлечь трек flac из Foobar а он пишет, что необходима версия кодировщика 1.2.0. или новее..
Я скачал 1.3.1 ..заменил flac.exe и все равно он пишет что необходима версия кодировщика 1.2.0. или новее..может что не так сделал?
Буду очень признателен за подробный ответ!
С уважением,
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Nicks ()
Я скачал 1.3.1 ..заменил flac.exe и все равно он пишет что необходима версия кодировщика 1.2.0. или новее..
А что Вас смущает-то? Считайте эту надпись аннотацией к ссылке на веб-сайт :) Она там присутствует постоянно и на работоспособность не влияет.
Nicks
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
..до какого-то момента вроде бы разобрался - спасибо, по порядку





указываю путь, куда извлечь трек..



..и вот тут появляется такое окно, где нужно указать имя файла - вопрос - какого файла ?????????

mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата Nicks ()
вопрос - какого файла ?????????
Как какого? flac.exe, конечно. Программа просит Вас указать путь к испольняемому файлу кодера, который вы скачали. Я не знаю, куда Вы его положили и почему программа его не видит сразу. Если его положить в любую директорию, доступную системе по path, либо в папочку encoders внутки каталога foobar, он должен определиться сразу без вопросов.
P.S. Вот ссылка на архив с файлом, на случай, если Вы что-то не то скачали.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Четверг, 04 Июня 2015, 15:43
Nicks
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
mpuzirew

Огромное спасибо! ..все работает!..я забыл, при первом извлечении в Wav "он" тоже спрашивал путь к кодеку..
leonovo
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Доброго времени. Помогите пожайлуста с DSD. Вылазит такое:

что неправильно делаю?
Прикрепления: 4207611.png(21.1 Kb) · 7219225.png(37.3 Kb) · 0176738.png(35.4 Kb) · 6737581.png(34.5 Kb)
Сообщение отредактировал leonovo - Воскресенье, 14 Июня 2015, 01:11
truvo
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата
желательно предварительно проверять файл MP3 с помощью плагина Integrity Verifier (правый клик на MP3 в плейлисте или библиотеке=>Utils=>Verify Integrity). В случае, если Вы увидите результат вида "Reported length is inaccurate ...", необходимо воспользоваться функцией Utils=>Fix VBR MP3 Header. Для поврежденных MP3 файлов (ошибка вида "MPEG stream error...") следует использовать функцию Utils=>Rebuild MP3 Stream.

Вопрос такой: если при проверке файлов в моей фонотеке выявлены такие ошибки и устранены, разница будет слышна при воспроизведении? На что влияют эти ошибки?
Сообщение отредактировал truvo - Пятница, 24 Июля 2015, 23:21
DjMyas
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Скажите как сделать, чтобы в обычной версии foobar2000 с официального сайта при перетаскивании папки в поле плейлиста отображались все треки отдельно. В папке находится lossless-рип образом с файлами .flac, .cue, .log и папка с обложками. В сборке с этого сайта в плейлисте появляются все треки отдельно, а обычной версии добавляется только образ.
Сообщение отредактировал DjMyas - Пятница, 31 Июля 2015, 02:39
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата DjMyas ()
Скажите как сделать, чтобы в обычной версии foobar2000 с официального сайта при перетаскивании папки в поле плейлиста отображались все треки отдельно.
Посмотрите здесь http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4838

Хорошо еще дополнительно поставить CueFilter http://wintense.com/plugins/foo_cuefilter , во избежание добавления в плейлист дубликатов, ссылок на удаленные файлы и т.п. (такое бывает в некоторых случаях, по ссылке есть описание на инглише).
Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 31 Июля 2015, 20:00
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Когда-то яписал:
Цитата Rollinnn ()
при работе под Windows 7 фубар не может загрузить больше чем 118 плагинов.

Кто-нибудь, у кого установлена Windows 10, может проверить, там та же фигня или нет?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Да, есть такая ерунда:

Цитата
Failed to load DLL: foo_bpm.dll
Reason: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

and so on
Dimmel77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Что не так ! До 1.3.8 версии автоматические обновления плеера или компонентов проблем не создавали, а после при каждом запуске ошибки dll и самое интересное разные.Если в 1.3.8 проблемы исчезли после запуска 50-го,то в 1.3.9 бетта 3 непропадают.Есть папка user-component с 14 года,кидаю поверх 1.3.9 работает без ошибок,только если что-то обновить то все понеслось.
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн